Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 85 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

сделал диузор таким образом.чтоб можно было менять ремни без проблем и снять диф.в случае необходимости без особых проблем.

Вложение
2014-10-2314.01.27.jpg
2014-10-2314.05.56.jpg
2014-10-2314.16.36.jpg
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Abubakar пишет:

сделал диузор таким образом.чтоб можно было менять ремни без проблем и снять диф.в случае необходимости без особых проблем.

Классно! Тоже так на втором сделаем.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

проблемы:
1.прогорела гармошка
2.латка колеса невыдержела

Вложение
2014-09-2611.35.52.jpg
2014-10-0108.08.27.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

непонял почему гармошки горят прогорела первая через неделю в поле с бдт...списал на плохое качество купил новую поставил и через несколько дней с активным плугом нафото...в чем можэт быть дело.где я недоглядел???

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

При установке гармошки надо смотреть внутрь ее.Внутренняя гладкая часть приварена к одному краю,и этот край надо ставить к двигателю,тогда работает,если наоборот,то газу забиваютяс под нее и гармошка горит.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189

. А ямз-240 морально и технически устарел, тяжелый под 2 тонны, а мощи всего 300л.с. и он их не выдает, уверяю вас. Капризный, сложный, очень дорогостоящий у него ремонт. Ему замена ямз-238нд5, ямз-7601.[/quote]

ЯМЗ-240 на Кировце самый лучший двигатель,мощный, экономичный, не прихотливый. Масло полу-синтетика,в КПП шестерни с к-744. Любимчик. ямз-238нд5 ему в подмётки не годится. ямз-238нд3 лучше нд5. ямз-238нд5 стоят на Кировце,Палесье( 670 м\ч застучал,завтра меняют по гарантии)и Мазе. Для Маза 5516(сельхозник)подходит идеально.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Михаил Лисица пишет:

Проходимость однозначно должна быть на высоте,так как 1-короткая база.2-отсутствие свесов..уйти вперед и присев подождать пока она сама на холостых к тебе приедет.5-развесовка 50*50-топливный бак и лебедка находятся ЗА задним мостом.6-Большие ходы подвески.....и т.д..Сам в болото еще не окунал-дорабатываю

А вы не думали выпускать такие на постоянной основе?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

При наших чиновниках сделать что-либо официально почти нереально.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

для инфы.....: Харьковский тракторный завод представил на выставке новую двухпоточную бесступенчатую гидрообъемно-механическую трансмиссию (ГОМТ) колесного трактора, которая является опцией в комплектации колесных тракторов серии ХТЗ-170/240 как альтернатива серийной ступенчатой механической коробке передач (КП) 16х8 и рассчитана на двигатели мощностью 125…176 кВт (170…240 л.с.). посмотрим как пойдет

Вложение
069c5-korobka2large.jpg
41d2a-jpelllglarge.jpg
Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Китай наверное купили покрасили и воткнули!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

а спереди что за 2 штуки с трубками?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Почему, на больших бульдозерах тоже ГСТ, обеспечивает в отличии от механики прекрасные тяговые характеристики во всех диапазонах

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Это получается моноблок, движок крутит насос, а он крутит гидромотор, который крутит раздатку.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

На гомсельмаше выпускают машину под названием энергосредство Полесье. Вживую не видел, а на картинках. Так оно даже пашет с плугом и я думаю, что привод ГСТ. Так что посмотрим что из этой новой КПП получится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

гидромотор с гидронасосом (ГСТ), для плавной передачи крутящего момента.(это вместо гидромуфт) но на тракторе энергонасыщеном...бабка на двое гадала.

гст скорей всего для сглаживания переходов между ступенями нечто подобное на коробках фендт безступенчастых.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Михаил Федорович, ваше мнение об этой машинке как альтернативе дорогим кроссоверам? http://www.youtube.com/watch?v=YIT4EPsVUnM Может тему по самодельным авто откроете?

15.11.2012 - 12:57
: 139

Я както одному бригадиру расказывал про бизона Михаила Федоровича, так он говорит от дона может туда гст можно воткнуть. Сам я особо не знаток. Так ли это?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

ГСТ однозначно воткнуть можно-но КПД уменьшится!!!Если механику взять за 1 то ГСТ 60-80% !А по сути иногда и меньше.В максимуме (если очень постараться-85-90%)но это нереально в наших условиях.Поэтому в этом направлении не ломайте головы-я ее сломал раньше,да и тысячи кроме меня!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Иногда просчитывая все ошибки или вернее сказать просчеты и сам не понимаю -А ГДЕ Я ВЗЯЛ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ НА ЭТО?И САМ СЕЙЧАС СЕБЕ ОТВЕТИЛ-А НОЧИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ!!!Не уподобляйтесь мне-живите спокойно-учитесь на чужих ошибках!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Михаил Лисица пишет:

Не уподобляйтесь мне-живите спокойно-учитесь на чужих ошибках!!!

Сыновьям так говорю.... Так ведь не верят, пока собственных шишек не набьют... Уж так устроен человек... wink

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

А с другой стороны жизнь без проблем скучная.Если не знать что такое беда,горе-не познаешь что такое радость!!!Это к тому что не стоит расстраиваться по пустякам,из-за того что что-то не получилось-ЗАВТРА ВСЕГДА БУДЕТ ЛУЧШЕ СЕГОДНЯ-НУЖНО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ В ЭТО И СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ!!!Я живу этим,и рад тому что не зря прожил жизнь.И ВАС к этому призываю.Делитесь тем что знаете-немного философии но как мне кажется-по сути это правильно!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

пока собственных шишек не набьют... Уж так устроен человек... wink

думаю большинство, но не все! hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Иван Василич пишет:
Михаил Лисица пишет:

Не уподобляйтесь мне-живите спокойно-учитесь на чужих ошибках!!!

Сыновьям так говорю.... Так ведь не верят, пока собственных шишек не набьют... Уж так устроен человек... wink

таки слова золотые неверят а потом говорят накар lol кал

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Чубченко Виктор пишет:

На гомсельмаше выпускают машину под названием энергосредство Полесье. Вживую не видел, а на картинках. Так оно даже пашет с плугом и я думаю, что привод ГСТ.

Михаил Лисица пишет:

ГСТ однозначно воткнуть можно-но КПД уменьшится!!!Если механику взять за 1 то ГСТ 60-80% !А по сути иногда и меньше

На УЭС 2-250 "Полесье" с ГСТ пробовали пахать. Но КПД трансмиссии низкий, нагрузка большая, постоянная. В результате перегрев и выход из строя ГСТ.
А Полесье которым можно пахать с гидромеханической КПП. Но в живую такой экземпляр видел только на выставке.

Александр Штирлиц пишет:

гст скорей всего для сглаживания переходов между ступенями нечто подобное на коробках фендт безступенчастых.

good
Трансмиссия Fendt Vario была разработана еще в середине 90 х годов. Признана самым инновационным продуктом в тракторостроении последних лет. Гидромотор и насос переменной производительности (типа ГСТ) позволяет плавно регулировать механическую передачу с планетарным редуктором от 0 до 40 км/час, без механического переключения передач..
В последнее время ее принцип копируют все кому не лень. Такие трансмиссии уже есть у Джон Дир, у Клаас на погрузчиках Скорпио и т. д. Вот и постсоветы подтянулись laugh
Что-то новое изобрести тяжело, а скомуниздить чужую идею - запросто.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Спиридон пишет:
Александр Штирлиц пишет:

гст скорей всего для сглаживания переходов между ступенями

там же коробка на месте. Да это как на комбайне. Включил,любой диапазон(передачу), и при помощи ГСТ меняешь скорость от ноля, до той которую позволяет диапазон(передача)

Нет не так она работает. Написано же ДВУХПОТОЧНАЯ. Принцип как у Фенда Варио, но у Фенда гидравлика внутри коробки, а это раздельно-агрегатный вариант. Удобнее в ремонте чем у Фенда и чем стандартная у т-150. Скорости там всего три. две вперед и одна назад. (ну может быть еще две назад). Принцип не простой, но очень рациональный, т.к. чем выше скорость тем больше мощности идет через механику. На скоростях 1-2км/ч практически вся мощность через гидравлику. И наоборот, в транспорте больше работает механика. По этому и КПД у таких трансмиссий свыше 80%. А за счет оптимальной загрузки двигателя идет существенная экономия саляры. Из плюсов, нет сцепления, режимы: автомат, фиксация скорости.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Nik 61 пишет:
Чубченко Виктор пишет:

На гомсельмаше выпускают машину под названием энергосредство Полесье. Вживую не видел, а на картинках. Так оно даже пашет с плугом и я думаю, что привод ГСТ.

Михаил Лисица пишет:

ГСТ однозначно воткнуть можно-но КПД уменьшится!!!Если механику взять за 1 то ГСТ 60-80% !А по сути иногда и меньше

На УЭС 2-250 "Полесье" с ГСТ пробовали пахать. Но КПД трансмиссии низкий, нагрузка большая, постоянная. В результате перегрев и выход из строя ГСТ.
А Полесье которым можно пахать с гидромеханической КПП. Но в живую такой экземпляр видел только на выставке.

Александр Штирлиц пишет:

гст скорей всего для сглаживания переходов между ступенями нечто подобное на коробках фендт безступенчастых.

good
Трансмиссия Fendt Vario была разработана еще в середине 90 х годов. Признана самым инновационным продуктом в тракторостроении последних лет. Гидромотор и насос переменной производительности (типа ГСТ) позволяет плавно регулировать механическую передачу с планетарным редуктором от 0 до 40 км/час, без механического переключения передач..
В последнее время ее принцип копируют все кому не лень. Такие трансмиссии уже есть у Джон Дир, у Клаас на погрузчиках Скорпио и т. д. Вот и постсоветы подтянулись laugh
Что-то новое изобрести тяжело, а скомуниздить чужую идею - запросто.

Ну идея эта не у Фенда возникла точно. Просто они первые ее начали массово тиражировать и развивать. А так этот принцип уже известен более полувека, но из-за цены гидростатической части трансмиссии применялась она крайне редко на специализированных машинах и у нас и за рубежом. В книгах по гидростатическим машинам можно найти эту схему аж в далеких 60-х. Но тогда КПД гидростатических двигателей не превышал 70-80% и по надежности не на долго хватало.
А вот в характеристиках такой трансмиссии от ХТЗ я бы усомнился, т.к. у Фенда для расширения диапазона регулирования применены регулируемые и насос и двигатели, причем двигателей два.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Мое мнение. Чем городить принципиально новую трансмиссию, заведомо уступающую мировым аналогам, лучше изменили бы компоновку старой. Переделав ее на роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями (гидромуфтами) причем с выносом гидромуфт в отдельных агрегатах от КПП и разместив их на двух первичных валах (при этом фрикционов было бы два, а передач сколько угодно, они вынесены наружу для удобного демонтажа, замены и ремонта). Основная проблема КПП т-150 - это расположение фрикционов на вторичном валу (у К-700 они на первичном), это создает не одинаковую нагрузку на фрикционы, т.к. крутящий момент на вторичном валу зависит от передаточного числа включенной передачи.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вчера вечером писал стараясь успокоится.Позвонил малый представившись Александром,по голосу лет 30-40.Без всяких предисловий-мне нужны чертежи трактора и ТВОИХ сельхоорудий.Я немного опешил от такого напора-говорю что никогда не делал их о чем всегда писал на форуме.Спрашиваю-а зачем тебе чертежи?Ведь все разжевано на форуме.Ответ-я сам ничего не делаю а мои рабочие требуют чертежи.Я сказал что ничем помочь не могу.На что было в грубой форме сказано-что-денег за это хочешь?Ну положу пару тысяч на телефон а ТЫ не выламывайся.Пипец-меня затрясло от злости и я бросил телефон.Поразмыслив я думаю что он не из фермеров-не хочется думать о своих плохо

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Фермеры тоже бывают отмороженные

Зубр
: Зубр
30.08.2014 - 17:41
: 1041

Это история, которую Михаил Фёдорович рассказал, прежде всего показывает, что человек звонивший даже форум не полистал, я уже не говорю о том, чтобы его прочитать.
У меня другие проблемы возникли, я прочитал, но когда нужно конкретный узел фото найти или прочитать особенности изготовления, то найти страничку где это было тяжело.
Если было бы по разделам размещено (по темам) то было бы проще.
Но позвольте Михаил Фёдорович Вам дать совет. У нас одна жизнь, в смысле время течёт, годы идут. Время в котором мы живём кардинально не меняется,И принципы коммерции, прийдя в нашу жизнь, уже не исчезнут из нашей жизни так просто. В советское время Вам либо запретили делать такой механизм, либо дали бы премию за рационадизаторское предложение или путёвкой в пансионат от профкома. Сегодня наверное надо было бы возглавить конструкционное бюро и быть главным конструктором и получать вознаграждение за свои идеи. Ну такая реальность. Другое дело если человек вызвал стойкое неприятие даже с первого разговора. Я как то месяца два назад с Михаилом Фёдоровичем разговаривал, мне было очень приятно общаться с человеком которого я никогда не видел и даже первый раз разговаривал. Стиль общения располагающий и вежливый.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах