Вы здесь

самодельный кпе-3.7 для мтз 82

Перейти к полной версии/Вернуться
223 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060

глубина обработки от 5 до 18 см лапы сменные от 41 см до 50 . 9 штук . 5 передний ряд 4 задний . скорость обработки от 6. км в час до 12 км.ч
двух рядная борона с арматурных прутов


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Можно подробней как закрепили стойки. Сам собирался делать подобный культиватор.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сейчас сфоткаю

07.01.2010 - 17:08
: 4060

швелер на 60- 65 мм чтоб стойка ложилась плотно на любой металобазе есть стоит копейки болты 16 на 60 мм швелер нарезать по 25 см длинной приварить к раме а затем болты приварить только шляпу срезать с боку
Файлы:
img275.jpg
img269_0.jpg
img273.jpg
img269_0_0.jpg
img272.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

14 октября 2010 года
Файлы:
img297.jpg
img294.jpg
img295.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

НЕплохо , а на какой скорости тянет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

5 пониженой гдето 6.1 - 6.3 тяжело но ефектно
стойки почти на половину в земле изза соняха не видно

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Уже второй год собираюсь делать похожый культиватор, есть и рама и стойки , но есть мысля найти ровные стойки и ззади каток . По подобию етой модели, только без дисков.
Файлы:
dsc00210_0.jpg
selhoztehnika-ryhlitel-flugelschargrubber-t-rex-3mtr-1_big-10041612503956855200.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а чем кпешные стойки не нравяться ?? стойка пружынит взрыхливая почву на скорости и довольно прочны .каток ?? да ну его в болото лутше резиновый шлейф с шахтной ленты сделаю покажу борона лутше. каток по сырой почве сорняк притрамбовывает и он особенно амброзия принимаеться обратно а если каток за шлейфом супер.
Файлы:
_1_6.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так
Файлы:
13_28.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вариант конешно но нагрузка на навеску возростает если опереть на коток. так ето же совершенно другой агрегат наверное хорш?? да и такой каток проблемно сделать

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vehxfkrf пишет:

вариант конешно но нагрузка на навеску возростает если опереть на коток. так ето же совершенно другой агрегат наверное хорш?? да и такой каток проблемно сделать

2 года работаю дискатором аг-2.4, там ограничивает глубину каток, с навеской все в норме. особой нагрузки нет, но грудку разбивает отлично.
Файлы:
000001_big_ag_2_4_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну такой каток еще можно сделать а как почву он выровняет и предпосевную как потом сделать ???? я говорю о том что сорняк каток не витягивает. он принимаеться в сырой почве

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Александр Штирлиц пишет:

Уже второй год собираюсь делать похожый культиватор, есть и рама и стойки , но есть мысля найти ровные стойки и ззади каток . По подобию етой модели, только без дисков.

я тоже уже год как хочу сделать тоже самое и никак руки не доходят. культиватор есть самодельный но вместо борон хочу поставить каток. фото скину в воскресенье. культиватор в деревне.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр Штирлиц пишет:

Уже второй год собираюсь делать похожый культиватор, есть и рама и стойки , но есть мысля найти ровные стойки и ззади каток . По подобию етой модели, только без дисков.

Я в Москве на выставке разговаривал с директором Грязинского культиваторного завода по поводу прямых стоек, они начали делать стойки ихнего КСУ, он же КОS, он же Смарагд, под обычную лапу КПЭ, и кронштейны для переоборудования под эту стойку(но это не принципиально, легко сделать самому), защита будет на срезном болту, буду свой КПЭ теперь зимой переделывать, одолели поломки стоек, всё таки куда прощё копеешный болтик заменить чем полчаса менять сломаную стойку за тыщу рублей. А то что она там пружинит и крошит - это всё фигня, только сопротивление больше даёт.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так

Александр что скажите?? по поводу такой модернизации??если коток диаметром 40 см сделать со стальной арматуры на 14 с високовольтного столба??
Файлы:
1_11.jpg
_1_8.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
vehxfkrf пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так

Александр что скажите?? по поводу такой модернизации??если коток диаметром 40 см сделать со стальной арматуры на 14 с високовольтного столба??

Алексей арматура не пойдёт для катка,проверено-лопается в местах сварки,нужен более пластичный материал(тот-же уголок или полоса).

07.01.2010 - 17:08
: 4060
clone-7719 пишет:
vehxfkrf пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так

Александр что скажите?? по поводу такой модернизации??если коток диаметром 40 см сделать со стальной арматуры на 14 с високовольтного столба??

Алексей арматура не пойдёт для катка,проверено-лопается в местах сварки,нужен более пластичный материал(тот-же уголок или полоса).

а варить то ее не обязательно да и косую можно сделать только с арматуры и полосы . но на щет арматуры есть второе сображение в перемычках на отверстиях а только края заварить так сделано на одних катках с прутьев на 10 мм фото позже

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vehxfkrf пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так

Александр что скажите?? по поводу такой модернизации??если коток диаметром 40 см сделать со стальной арматуры на 14 с високовольтного столба??

Так в принципе я и собираюсь делать только крепление катка надо ставить сверху чтобы избежать лишнего забивания.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

каток лучше крепить вот так.
Файлы:
less_bdtm3p.jpg

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Добрый день.Тоже хочу сделать культиватор с стойками КПЭ.Но вопрос такой потянет ли МТЗ80 без пвм,и какое перекрытие давали между лапами?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сева пишет:

Добрый день.Тоже хочу сделать культиватор с стойками КПЭ.Но вопрос такой потянет ли МТЗ80 без пвм,и какое перекрытие давали между лапами?

Я мтз82 таскаю стандартное 3,8 на культивации, на глубокой обработке снимаю по крайней лапе.
Мтз 80 на глубокой вобще стоит., если кульваиця по выровненому полю 6-8см. то тянет с переменным успехом.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Приминять хочу на предпосевной обработке,так как работа КПС-4.2 мне не нравится!Осенью прикупил проф трубу 80*80*4,стойки буду начинать,сомнения только ставить коток или нет

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
vehxfkrf пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Каток разбивает грудку, и осаживает землю.
Отпадает надобнось в опорных колесах.
Можна и так

Александр что скажите?? по поводу такой модернизации??если коток диаметром 40 см сделать со стальной арматуры на 14 с високовольтного столба??

Так в принципе я и собираюсь делать только крепление катка надо ставить сверху чтобы избежать лишнего забивания.

та оно то так и выходит но ето же не бдт. крепеж и так выше катка просто нюанс такой четыре задние лапы то канавки бороздят а передние бугор . планирую перед катком гребенку смастерить чтоб прутьями бугор в ямы скидивало.(выравнивало а коток доровняет.)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
чез1 пишет:
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

ну от 3 до 22 ето точно 2 комплектации лап на 410 и 500 . работал по пару осенью на 410 на глубину до 25 в 2 следа не меняя ширины захвата не снимая стоек. 1 проход 4 передачей с конкретной пробуксовкой обороты 1400 больше смысла нет все 4 буксовать начинают а 2. 5 передачей на весь газ разбивает все грудки и дорывает остальное. ну штыковая лопата полностью входит. при етих испытаниях нечего не сломало и не порвало вот и думайте какая прочность конструкции . 410 на рыхление 500 паровая планирую обрезать еще 410 сделать на 25 для глубокого рыхления . кпс не всплывает ваще все лето простоял. на паровой обработке при 12 см 10 км в час по gps .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vehxfkrf пишет:
чез1 пишет:
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

ну от 3 до 22 ето точно 2 комплектации лап на 410 и 500 . работал по пару осенью на 410 на глубину до 25 в 2 следа не меняя ширины захвата не снимая стоек. 1 проход 4 передачей с конкретной пробуксовкой обороты 1400 больше смысла нет все 4 буксовать начинают а 2. 5 передачей на весь газ разбивает все грудки и дорывает остальное. ну штыковая лопата полностью входит. при етих испытаниях нечего не сломало и не порвало вот и думайте какая прочность конструкции . 410 на рыхление 500 паровая планирую обрезать еще 410 сделать на 25 для глубокого рыхления . кпс не всплывает ваще все лето простоял. на паровой обработке при 12 см 10 км в час по gps .

Да мой кпс тоже давно стоит, Разве что подключаю весной под ячмень.
Мтз 82 с кпе и мтз-80 с кпс идут на равных и по предпосевной обработке выработка одинаковая.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
чез1 пишет:
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

ето по подсолнечника там все видно на виде с боку?? крепление крепкое скорей стойку сломает чем оторвет. стойка закреплена жестко в швелере за щет вупуклости стойки пластиной с штифтом 2 прижымные на 4х болтах. а с дуру можно й голову свернуть. ( батя выезжал со двора уцепил забор крайней лапой только болты на лапе оторвало а стойке и крепежу хоть бы что.)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
чез1 пишет:
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

ето по подсолнечника там все видно на виде с боку?? крепление крепкое скорей стойку сломает чем оторвет. стойка закреплена жестко в швелере за щет вупуклости стойки пластиной с штифтом 2 прижымные на 4х болтах. а с дуру можно й голову свернуть. ( батя выезжал со двора уцепил забор крайней лапой только болты на лапе оторвало а стойке и крепежу хоть бы что.)
Файлы:
22_38.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
сева пишет:

Приминять хочу на предпосевной обработке,так как работа КПС-4.2 мне не нравится!Осенью прикупил проф трубу 80*80*4,стойки буду начинать,сомнения только ставить коток или нет

проф труба на 80 у меня на перемычках а 100х100х6 брус только делай 5 перемычек над каждой из передних стоек швелер крепеж не менее 25 см длинной перекроет стык и служит ребром жесткости делай и коток и бороны взаимозаменяеми не когда не знаешь чем прийдеться работать и по какой почве практика покажет а кпс уже отжито стойки за колесами не роют . все болтаються сорняк такой как осот обезжают. а кпе плоскорез стойки жестко закреплены делает ноль 100 % 500 лапы дают перекрытие 10 см ничего не выживет

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
vehxfkrf пишет:
чез1 пишет:
vehxfkrf пишет:

14 октября 2010 года

Доброго времени! Обратил внимание на тему...за культиватор можно поставит 5..только не понятно на какую глубину он работает?? Если больше 10 см то зачем беларусом основную обработку почвы делать весной что ли?? А если как на фото после подсолнечника, то я не понял, это он по следу после дисков пошёл или как??
Ну и крепление стоек показалось не убедительным из-за болтов, при хорошем заглублении и обычной достаточной твёрдости почвы, как мне кажется , их должно выворачивать...??

ну от 3 до 22 ето точно 2 комплектации лап на 410 и 500 . работал по пару осенью на 410 на глубину до 25 в 2 следа не меняя ширины захвата не снимая стоек. 1 проход 4 передачей с конкретной пробуксовкой обороты 1400 больше смысла нет все 4 буксовать начинают а 2. 5 передачей на весь газ разбивает все грудки и дорывает остальное. ну штыковая лопата полностью входит. при етих испытаниях нечего не сломало и не порвало вот и думайте какая прочность конструкции . 410 на рыхление 500 паровая планирую обрезать еще 410 сделать на 25 для глубокого рыхления . кпс не всплывает ваще все лето простоял. на паровой обработке при 12 см 10 км в час по gps .

Да мой кпс тоже давно стоит, Разве что подключаю весной под ячмень.
Мтз 82 с кпе и мтз-80 с кпс идут на равных и по предпосевной обработке выработка одинаковая.

а на какую глубину под сонях предпосевную делаете??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах