Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 486 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
шепелев евгений пишет:

ilya Alexandrovich пишет:

Для чего эти выхода?

Один лампочка засорённости фильтра, второй смазка привода вентелятора.

А как эта лампочка подключается,как обычная контролька температуры или давления?
thank_you

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

И на сколько ей можна верить

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ilya Alexandrovich пишет:

А как эта лампочка подключается,как обычная контролька температуры или давления?

В этом датчике контакт замыкается на массу.

ilya Alexandrovich пишет:

И на сколько ей можна верить

Как фильтр почти перестанет пропускать через себя масло так контакт замкнётся, лампочка загорится.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Mad Max пишет:

Как фильтр почти перестанет пропускать через себя масло так контакт замкнётся,

Иногда, осенью, когда заморозки уже начинаются, утром заводишь, 1-2 минуты лампочка горит, даже на новом фильтре.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

А в отверстие,что для смазки привода можно датчик давления втулить?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
шепелев евгений пишет:

Иногда, осенью, когда заморозки уже начинаются, утром заводишь, 1-2 минуты лампочка горит, даже на новом фильтре

Ну это исключение из правил. laugh

ilya Alexandrovich пишет:

А в отверстие,что для смазки привода можно датчик давления втулить?

На блоке нет мест?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Так шо там , ребят ходит мост к700 . Лучше чем т150. Чот задумался опять проект восстановить . Мтз 1222.3 под 4 лимона. Кировец к5 8800. Чот совсем цены кусаются. Мтз 82 под 2 лимона

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
Mad Max пишет:

шепелев евгений пишет:

Иногда, осенью, когда заморозки уже начинаются, утром заводишь, 1-2 минуты лампочка горит, даже на новом фильтре

Ну это исключение из правил. [изображение]

ilya Alexandrovich пишет:

А в отверстие,что для смазки привода можно датчик давления втулить?

На блоке нет мест?

Места то есть,просто там рама проходит и не удобно их ставить,да и шлангам немного мешаются

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
alexandr161 пишет:

Так шо там , ребят ходит мост к700 . Лучше чем т150. Чот задумался опять проект восстановить . Мтз 1222.3 под 4 лимона. Кировец к5 8800. Чот совсем цены кусаются. Мтз 82 под 2 лимона

Поломки были,но они скорей от усталости моста и не грамотности его ремонтников,купили его б/у и поставили. Уточню,что нагрузка на трактор присутствует,бывало 24/7.
На постройке лучше не экономить не время,не сил,не средств,иначе потом опять все это вкладывать.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
alexandr161 пишет:

Так шо там , ребят ходит мост к700 . Лучше чем т150. Чот задумался опять проект восстановить . Мтз 1222.3 под 4 лимона. Кировец к5 8800. Чот совсем цены кусаются. Мтз 82 под 2 лимона

однозначно мост к 700..

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ilya Alexandrovich пишет:

Места то есть,просто там рама проходит и не удобно их ставить,да и шлангам немного мешаются

Я бы на вашем месте установил один на фильтр, другой на блок. И сравнил их показания. Если совпадают, то оставляем на фильтре.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

ilya Alexandrovich
Можно запитать датчик давления из магистрали смазки турбины, в развале блока, рядом с картером маховика. Это ближе всего к кабине и сверху.

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

Сразу при первом пуске,начал попадать антифриз в один цилиндр(при работе без вых.коллектора он дымит и мокнет)
Может ли опресовка головки не показать утечку? В головках все новое,опресованное 6.5атм.(уже 2раз),притертое,шлифованное,поршня гильзы кастрома новые,прокладку с фторопласт.кольцами вроде не плохо обжало. Гильза эта,визуально даже выше остальных
3х. Да и до этого при пробитой прокладке вода ток на заглушенном попадала,не тока на ямз,или она испарялась dntknw . До ремонта проблем с этой стороной не было. Короче bang

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ilya Alexandrovich пишет:

Гильза эта,визуально даже выше остальных
3х.

Получается, что выступание гильз, вы, не проверяете? Газы идут?

ilya Alexandrovich пишет:

опресованное 6.5атм.(уже 2раз),

Опрессовывали с подогревом воды?

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125

И так оказывается бывает... теперь за остальные как-то ссыкотно. С новыми запчастями прям беда,хоть и не экономишь наних

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
ilya Alexandrovich пишет:

И так оказывается бывает... теперь за остальные как-то ссыкотно. С новыми запчастями прям беда,хоть и не экономишь наних

Распылитель. А тосол откуда? Или то солярка была?

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
Mad Max пишет:

ilya Alexandrovich пишет:

И так оказывается бывает... теперь за остальные как-то ссыкотно. С новыми запчастями прям беда,хоть и не экономишь наних

Распылитель. А тосол откуда? Или то солярка была?

Да походу соляра,все перемирили,пересмотрели,перепресовали. Потом вспомнил,что соляра тоже как антифриз зеленоватая,проверили,а солярка прямо из под медной шайбы... мыслей то небыло,что апаратура с ремонта может так "насс@ть",что из турбины без остановки. В понедельник к топливщику и будем запускать.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Вопрос маленько не в тему . Хочу сделать редуктор с ВОМа ДТ . Посоветуите как сделать . Может кто делал . Редуктор нужен для прицепного САГа . Извените что не в тему, инфы нигде не нашёл .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Жора- пишет:

Хочу сделать редуктор с ВОМа ДТ . Посоветуите как сделать . Может кто делал . Редуктор нужен для прицепного САГа

Когда-то, в сварочной теме,я, фотки показывал.Это было давно и эти фотки вряд ли теперь найдёте. Самый простой способ, без токарки, это использовать все железки от ДТ. Разворачиваете его, вал привода, тот что проходит через коробку, обрезаете по длине как надо. Шлицевой конец в редуктор, а на другой конец подбираете звёздочку или втулку. На втулку привариваете пластину. Также на генераторе, втулка-звёздочка- пластина. И через резиновый лист соединяете с генератором. Главное, что бы генератор был на 1500 оборотов в минуту.А то придётся на весь газ мотор крутить.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Это вы из САК делаете генератор от вом трактора?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
yurik-48 пишет:

И вом ДТшки бывает с разным передаточным, правда у нас на 1000 мне только раз попадался, но вдруг...

dntknw Всё может быть. У меня, примерно 1 к 3.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Mad Max пишет:

Жора- пишет:

Хочу сделать редуктор с ВОМа ДТ . Посоветуите как сделать . Может кто делал . Редуктор нужен для прицепного САГа

Когда-то, в сварочной теме,я, фотки показывал.Это было давно и эти фотки вряд ли теперь найдёте. Самый простой способ, без токарки, это использовать все железки от ДТ. Разворачиваете его, вал привода, тот что проходит через коробку, обрезаете по длине как надо. Шлицевой конец в редуктор, а на другой конец подбираете звёздочку или втулку. На втулку привариваете пластину. Также на генераторе, втулка-звёздочка- пластина. И через резиновый лист соединяете с генератором. Главное, что бы генератор был на 1500 оборотов в минуту.А то придётся на весь газ мотор крутить.

Макс спасибо , это понятно . Я в смысле как отверствия заделать . Под подшипник и сам вал . Вот этот вопрос меня интересует .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да , и какое у него ПЧ ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Жора- пишет:

Я в смысле как отверствия заделать . Под подшипник и сам вал . Вот этот вопрос меня интересует .

Вам будет нужна ещё одна крышка, такая как на верхнем валу.Её приложите и вам станет всё понятно.Отверстие в ней сверлил. и не уплотнял. Подшипник нижнего вала закрывал жестяной крышкой с какой-то с\х колёсной ступицы.То-ли БДТ, то-ли Кировской телеги.На самом первом, когда под руками совсем ничего не было, а варить надо, поступил самым диким образом: вырезал, из куска кожи, типа латку. Пробил отверстие под вал и болты. из жестянки прижим для кожи. Прикрутил и всё. Сказать что много вытекало масла, не скажу.Уровень заливал по контрольку, лишнее выгоняло в начале работы и всё. Потом переделал, как выше писал.
На последнем, всё крышки точил. Фотку бы вам показать, да нет возможноти.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Жора- пишет:

Да , и какое у него ПЧ ?

Mad Max пишет:

У меня, примерно 1 к 3.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Жора- пишет:

Mad Max пишет:

Жора- пишет:

Хочу сделать редуктор с ВОМа ДТ . Посоветуите как сделать . Может кто делал . Редуктор нужен для прицепного САГа

Когда-то, в сварочной теме,я, фотки показывал.Это было давно и эти фотки вряд ли теперь найдёте. Самый простой способ, без токарки, это использовать все железки от ДТ. Разворачиваете его, вал привода, тот что проходит через коробку, обрезаете по длине как надо. Шлицевой конец в редуктор, а на другой конец подбираете звёздочку или втулку. На втулку привариваете пластину. Также на генераторе, втулка-звёздочка- пластина. И через резиновый лист соединяете с генератором. Главное, что бы генератор был на 1500 оборотов в минуту.А то придётся на весь газ мотор крутить.

Макс спасибо , это понятно . Я в смысле как отверствия заделать . Под подшипник и сам вал . Вот этот вопрос меня интересует .

Редуктор прикручивается к мосту.мы просто от старого моста отрезали стенку и прикрутили к редуктору.так же есть родные крышки торцевые на нижний вал.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
колупатор пишет:

Жора- пишет:

Mad Max пишет:

Жора- пишет:

Хочу сделать редуктор с ВОМа ДТ . Посоветуите как сделать . Может кто делал . Редуктор нужен для прицепного САГа

[развернуть]

Когда-то, в сварочной теме,я, фотки показывал.Это было давно и эти фотки вряд ли теперь найдёте. Самый простой способ, без токарки, это использовать все железки от ДТ. Разворачиваете его, вал привода, тот что проходит через коробку, обрезаете по длине как надо. Шлицевой конец в редуктор, а на другой конец подбираете звёздочку или втулку. На втулку привариваете пластину. Также на генераторе, втулка-звёздочка- пластина. И через резиновый лист соединяете с генератором. Главное, что бы генератор был на 1500 оборотов в минуту.А то придётся на весь газ мотор крутить.

Макс спасибо , это понятно . Я в смысле как отверствия заделать . Под подшипник и сам вал . Вот этот вопрос меня интересует .

Редуктор прикручивается к мосту.мы просто от старого моста отрезали стенку и прикрутили к редуктору.так же есть родные крышки торцевые на нижний вал.

Спасибо мужыктар . Теперь вот корыто где взять ...

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Здраствуйте. Подскажите. Я ставлю передни мост т 150 задни не нашёл. Редуктор перевернул, бортовые перекинул. Ставлю на место мост ровна по раме а хвотавик смещается. Он не по центру рамы. Таки должно быть?

Казахстан
: Караганда
21.11.2016 - 22:23
: 44

Или есть разница в чулках. Мне т 150 достался без заднего моста. Не счем сравнивать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Қайрат пишет:

Или есть разница в чулках.

Кайрат, конечно разница есть..... Витек Александрович ставил передний мост , но там он что-то дисками помоему потом мутил. а чё мост задний не найти? мне много раз в объявлениях попадалось в ваших местах......сейчас пара объявлений висит по кустанайской области.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах