Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 483 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Оренбургская обл
05.04.2019 - 17:35
: 106

доков нет просто забыли снять с донорской кабины

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

https://www.avito.ru/plavsk/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_forsazh_-_b...
Вот и форсаж телебокова всплыл.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Чубченко Виктор пишет:

Вот и форсаж телебокова всплыл.

Далеко уехал.

Украина
: Смолино
04.02.2020 - 17:34
: 46

Приветствую участники форума, хочу поделиться негативным опытом (чтобы никого не постигла подобная участь). Если коротко, то в пахоте провернуло мост и как следствие вырвало крепление подушки кпп и разорвало кпп. Причиной послужило недостаточно прочное крепление заднего моста. Крепление выглядело следующим образом (опишу словами т.к. фото не сохранилось): Мост кировец, для него были изготовлены плиты толщиной 20 мм и приварены к раме с усилениями, выглядело достаточно прочно. К этим плитам мост крепился на шпильки м30 из стали 40х. В процессе эксплуатации, по видимому, сварочный шов разрушался и в один прекрасный момент окончательно разрушился, шпильки при этом даже не потянуло. В данный момент переделываем крепление на стремянки. Стремянки будем использовать КрАЗ М30. По окончании ремонта скину фото крепления моста.

По увечьям трактора: вырваны крепления моста, вырвано крепление подушки кпп, разрушен картер делителя (шестерни, подшипники и прочее к счастью не пострадало)

п.с. пост пишу т.к. видел у кого то подобное крепление моста

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Спасибо за опыт. Пусть даже негативный, но полезный.

09.07.2021 - 21:45
: 49

все походу в полях, зачахла ветка))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

Произведение моего сына он здесь под ником Саня-123

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 323
Плуги ПС пишет:

Залью видео и в эту ветку, порадуйтесь за коллегу!

идаельная пахота.сколько салярки кушает бизон в пахоте?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 323

всем здравствуйте.я заметил на своём бизоне что через правую сторону разворачиваеться мой бизон веселее.а через лево радиус поворота раза в два больше.и чувствую как трансмиссия напрягаеться.вибрация появляется.это мосту приходит конец...или у всех так?мост к700

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
евгений.пенза пишет:

мост к700

мост кировец воет? Мой воет в транспорте сильно. В поле не слышно,тк скорость маленькая. Редуктор перевернут. Подскажите,может его както подрегулировать можно?

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.я заметил на своём бизоне что через правую сторону разворачиваеться мой бизон веселее.а через лево радиус поворота раза в два больше.и чувствую как трансмиссия напрягаеться.вибрация появляется.это мосту приходит конец...или у всех так?мост к700

Скорей всего,у вас пружина на правой обгонной муфте зажата.думаю их зажимают когда в нагрузке бортовые начинают отключаться.сам хотел так сделать,но причину отключения нашел. Вот,на фотке видно эту пружину

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
дон1500 пишет:

евгений.пенза пишет:

мост к700

мост кировец воет? Мой воет в транспорте сильно. В поле не слышно,тк скорость маленькая. Редуктор перевернут. Подскажите,может его както подрегулировать можно?

Регулируется гайками под номером 26. Но,будьте внимательнее,ото после нашей "регулировки" его и в поле слышно стало huh

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ilya Alexandrovich пишет:

Регулируется гайками под номером 26

это мост надо разбирать? да ну его нах тогда. Я думал хвостовик поджать под номером 5

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
дон1500 пишет:

ilya Alexandrovich пишет:

Регулируется гайками под номером 26

это мост надо разбирать? да ну его нах тогда. Я думал хвостовик поджать под номером 5

Можно рискнуть,только наверно лучше наоборот отпустить(отодвинуть). Мы поджали,гул увеличился. От шума под кабиной не плохо бы избавиться

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63

Здравствуйте! Появилась такая причина, стоит у меня дозатор на бизоне с 1221, появился сильный свист в дозаторе, при заводке, потом как прогреется вроде бы меньше, но все же когда начинаешь крутить рулем, затихает, перестаёшь то шумит и также шумит при 1500 оборотов, масло в норме, фильтр даже вообще выкинул, думал поможет

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей134 пишет:

сильный свист в дозаторе,

Такая же фигня на моем Массее, так и не сумевши довести до ума штатную систему ГОРУ выбросил все к чертям собачим и сделал как на Бизоне, сварил гидробак, установил ременной привод нш и обыкновенный дозатор на 4 отверстия. Все работает на ура, но бзычит дозатор страшно, особенно на холодную, и чем больше обороты двигателя, тем сильнее, стоит начать поворачивать рулем- бзычание пропадает совсем, остановливаеш поворот, дальше бзычит. Грешу, что купил нш16, может замного масла подает? Или дозатор бракованый?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Слишком большой поток через клапан.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
вик74 пишет:

Слишком большой поток через клапан.

И чем это грозит?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Дискомфорт, избыточное давление греет масло, да и клапану в дозаторе не сладко.

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
вик74 пишет:

Дискомфорт, избыточное давление греет масло, да и клапану в дозаторе не сладко.

И тогда что делать? Нш 16 стоит, значит нужно меньше ставить нш?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Можно попробовать нш 14 или 10. Не затруднен ли проход масла от дозатора через обратку. Может сечение малое в штуцере каком-нибудь или гидрошланге. Вой не влияет на обороты двигателя?

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
вик74 пишет:

Можно попробовать нш 14 или 10. Не затруднен ли проход масла от дозатора через обратку. Может сечение малое в штуцере каком-нибудь или гидрошланге. Вой не влияет на обороты двигателя?

Ну вот утром сейчас заведёшь трактор, звука нет, чуть тронешь руль начинает свист, и руль туго крутится, пока со двора выйдешь чуть проедешь, рулем туды сюды стал крутиться легко но свист остался, когда рулем крутишь звука нет, перестаёшь опять свист, потом уже до поля пока доедешь, в работе чуть посвистит и прекращается, стоит чуть остановиться постоять, опять звук начался

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
Андрей134 пишет:

вик74 пишет:

Можно попробовать нш 14 или 10. Не затруднен ли проход масла от дозатора через обратку. Может сечение малое в штуцере каком-нибудь или гидрошланге. Вой не влияет на обороты двигателя?

Ну вот утром сейчас заведёшь трактор, звука нет, чуть тронешь руль начинает свист, и руль туго крутится, пока со двора выйдешь чуть проедешь, рулем туды сюды стал крутиться легко но свист остался, когда рулем крутишь звука нет, перестаёшь опять свист, потом уже до поля пока доедешь, в работе чуть посвистит и прекращается, стоит чуть остановиться постоять, опять звук начался

И чем больше обороты тем сильнее звук, думаю тоже поставить нш 10

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Если руль тугой, но не всегда, возможно пружина на клапане сломана вот он и срабатывает раньше чем надо и клапан постоянно вибрирует издавая звук.

Россия
: Волгоградская область
03.04.2018 - 20:43
: 63
вик74 пишет:

Если руль тугой, но не всегда, возможно пружина на клапане сломана вот он и срабатывает раньше чем надо и клапан постоянно вибрирует издавая звук.

Ага, понял, гляну тогда в первую очередь туда

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите,хочу поставить на краз др кабину . Но вот как быть с тормозами.? У меня тяга на какой то кран воздушный идет. А если кабина другая и педаль справа. Вобщем мне менять кран какой то нужно? или как быть? Кабина будет краз 260 и педаль там наверно от жидкости,вот как их поженить?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
дон1500 пишет:

Подскажите,хочу поставить на краз др кабину . Но вот как быть с тормозами.? У меня тяга на какой то кран воздушный идет. А если кабина другая и педаль справа. Вобщем мне менять кран какой то нужно? или как быть? Кабина будет краз 260 и педаль там наверно от жидкости,вот как их поженить?

так в чем проблема?сделать педальный узел как на вашем "лАпте" или ту педаль что в 260 соединить тягой через рычаг с вашим тормозным краном.если переносите пост управления на правую сторону-то просто на раме делаете валы поперечные как у дт 75 сделано управление тормозами и фрикционами с правой стороны на левый борт.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

так

колупатор пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите,хочу поставить на краз др кабину . Но вот как быть с тормозами.? У меня тяга на какой то кран воздушный идет. А если кабина другая и педаль справа. Вобщем мне менять кран какой то нужно? или как быть? Кабина будет краз 260 и педаль там наверно от жидкости,вот как их поженить?

так в чем проблема?сделать педальный узел как на вашем "лАпте" или ту педаль что в 260 соединить тягой через рычаг с вашим тормозным краном.если переносите пост управления на правую сторону-то просто на раме делаете валы поперечные как у дт 75 сделано управление тормозами и фрикционами с правой стороны на левый борт.

так у 260 они намерно пневмо.Тоже такие хотел

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 323

ребят...добрый вечер.где то на форуме проскакивала темка про плавающюю кабину.в общем загорелся в зиму сделать немного комфортнее своего бизю...ткните ссылкой если не трудно.или у кого фото и видео есть.поделитесь...

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1033
вик74 пишет:

Можно попробовать нш 14 или 10. Не затруднен ли проход масла от дозатора через обратку. Может сечение малое в штуцере каком-нибудь или гидрошланге. Вой не влияет на обороты двигателя?

На моем нш 10 насос и тоже дозатор бзыкает пока не прогреется. Но только когда на улице холодно. А когда тепло, не слышно его.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах