Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 350 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Николай З. пишет:
2595712 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=2bh2SE9ynEQ

Денис, это ваш? подробнее чуть про двс и расход топлива

Нет. Судя по названию и акценту-молдаване.

03.07.2014 - 09:59
: 140

всем привет немножко не в тему но все же стукнул двигатель д 260 (полесье 812), на 5 шейке провернуло вкладыш а на 4 начало задирать остальные шей еле напыление сняло что кроеные что шатунные,двигатель на комбайне отработал 300 моточасов, давление на холодную было 5 на горячую 2,5-3, но иногда компьютерр говорил что датчик давления массла не исправен поставили другой датчик тоже самое, раза два за смену да скажет, масло заливали манол 15-40, магистрали все чистые единственное что центрифуга туго крутится, масляный насос солярку закачивает клапан вроде держит как его еше проверить не знаю, на что грешить не знаю, может кто поможет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
док клим пишет:

всем привет немножко не в тему но все же стукнул двигатель д 260 (полесье 812), на 5 шейке провернуло вкладыш а на 4 начало задирать остальные шей еле напыление сняло что кроеные что шатунные,двигатель на комбайне отработал 300 моточасов, давление на холодную было 5 на горячую 2,5-3, но иногда компьютерр говорил что датчик давления массла не исправен поставили другой датчик тоже самое, раза два за смену да скажет, масло заливали манол 15-40, магистрали все чистые единственное что центрифуга туго крутится, масляный насос солярку закачивает клапан вроде держит как его еше проверить не знаю, на что грешить не знаю, может кто поможет?

розрежте фильтыр масляный и изучите для начяла

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
ОлегМ пишет:

Всем привет! Есть кто испытал бизон с к-700 мостом? на скока его хватит в тяжелой работе?

Друг собрал с к-700 ким мостом. Пробовал на нем трёх сеялочный агрегат сзс 2.1 таскать - буксует.
А на счёт ресурса, конечно крепкий мост. С тесиковским не сравнить.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
док клим пишет:

всем привет немножко не в тему но все же стукнул двигатель д 260 (полесье 812), на 5 шейке провернуло вкладыш а на 4 начало задирать остальные шей еле напыление сняло что кроеные что шатунные,двигатель на комбайне отработал 300 моточасов, давление на холодную было 5 на горячую 2,5-3, но иногда компьютерр говорил что датчик давления массла не исправен поставили другой датчик тоже самое, раза два за смену да скажет, масло заливали манол 15-40, магистрали все чистые единственное что центрифуга туго крутится, масляный насос солярку закачивает клапан вроде держит как его еше проверить не знаю, на что грешить не знаю, может кто поможет?

Если каналы чистые а давление в норме то колено плохое , брак несостность пкстелей , разная масса шатунов поршней это как вариант возможено ,короче смотрите все дотошно , гдето заводской брак . если всё состно я бы колено поменял это чисто интуитивно , если бы была такая возможность. Давление механическим манометром мерили? Это я к тому что датчик может быть испоавен а вот прибор на щите немного завышать , при этом не фак что это случайно . я скомбаинами плохо знаком , а вот с гарантийный ремонт и пред продажная подготовка у всех одинаково. Ваш гарантийный? Двигатель работал ровно , без вибрации ? Компьютер запитан наверно от аварийного датчика давления и он мог видеть неполадки с давлении , но исказил информацию и ругался на датчик ,хотя это может по книге означать и пониженное давление . а вот причина пониженного давления требует более дитального размышления .

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.Немного фото..

Вложение
20170908125856.jpg
20170908125824.jpg
20170908143946.jpg
20170914090235.jpg
20170914115214.jpg
20170915192939.jpg
20170915192947.jpg
Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Марин1976 пишет:

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.Немного фото..

Молодец ! Добротно и красиво получается good

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Марин1976;1078035207]Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.

Мощно ! а как вал соединён с приводом нш и шкивом,а молот 75 или 50 сам работаешь? good

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Марин1976;1078035207]Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.

Зазор между поддоном и передней траверсой(на фото непонятно) не мелковат-двс вперёд приходиться сдвигать для снятия Гука и кпп? Шкив на генератор лучше поменьше,и масляный фильтр вместе с корпусом поставить суперовский-продлишь жизнь КВ только в хороший морз подогревай масло Удачи hi

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
олег191 пишет:

масляный фильтр вместе с корпусом поставить суперовский-продлишь жизнь КВ

Чем он лучше? На ЯМЗ 236 тоже подойдет?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
олег191 пишет:

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.

Мощно ! а как вал соединён с приводом нш и шкивом,а молот 75 или 50 сам работаешь? good

Привет...Молот-50.раньше занимался кованными изделиями сейчас только для себя... привод с шкивом от ямз - вал от кардан ваз...На нш-16, вал от нш-50 отточен ,отцентрован и приварен с втулкой привода от юмз, на подушках для поглащения вибрации двс...по зазору двс и балка-40 мм...

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Марин1976 пишет:
Марин1976 пишет:

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.

Мощно ! а как вал соединён с приводом нш и шкивом,а молот 75 или 50 сам работаешь? good

Привет...Молот-50.раньше занимался кованными изделиями сейчас только для себя... привод с шкивом от ямз - вал от кардан ваз...На нш-16, вал от нш-50 отточен ,отцентрован и приварен с втулкой привода от юмз, на подушках для поглащения вибрации двс...по зазору двс и балка-40 мм...

Доброе утро!зазора должно хватить,а по валу если правильно понял-в районе шкива приварен на глушняк-то должно отломать,молот-хорошее дело даже историческое у самого 75 стоит,но ничего не делаю

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
waldemar пишет:
олег191 пишет:

масляный фильтр вместе с корпусом поставить суперовский-продлишь жизнь КВ

Чем он лучше? На ЯМЗ 236 тоже подойдет?

на 236 подойдёт,бумажный элемент(в суперовском корпусе(обиходное название)) имеет меньшие поры чем промываемая металлическая сетка и большую рабочую поверхность,удобнее при замене,один минус если мороз хороший,густое или грязное масло а двс заводиться сразу для ямз нормальное дело да ещё поддашь газу на первых секундах -сжимает фильтрующий элемент и он болтается в стакане и плохо работает ,а узнаешь об этом при очередной замене фильтра,но это очень редко удачи

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Марин1976 пишет:

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.Немного фото..

Такое исполнение привода вентилятора как у Марин1976 считаю безусловно лучшим для Бизона, чем такое как у меня. Я в свое время на это не заострил внимание и жалею что не учел. Процентов 20 а то и больше теряю по запасу охлаждения с маленьким вентилятором, это факт.


При температуре окружающей среды +35+40 градусов, стрелку прибора температуры не возможно остановить, нагоняет за сто градусов. Стоило упасть температуре воздуха до+25, проблема иссякла. Потом переделали диффузор и поставили спаренный вентилятор, эффект конечно есть, но толком не успели проверить, погнало масло с КПП со стороны первичного вала.


Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Н.Василий пишет:

При температуре окружающей среды +35+40 градусов, стрелку прибора температуры не возможно остановить, нагоняет за сто градусов. Стоило упасть температуре воздуха до+25, проблема иссякла.

дело не в диффузоре, дело в материале пластика вентилятора, он когда греется начинает изгибаться и перестает тянуть воздух, вот эти желтые вентиляторы китайский шерпотреб, если поставишь такой же железный или с хорошего пластика все будет ок

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Don Emilio пишет:
Н.Василий пишет:

При температуре окружающей среды +35+40 градусов, стрелку прибора температуры не возможно остановить, нагоняет за сто градусов. Стоило упасть температуре воздуха до+25, проблема иссякла.

дело не в диффузоре, дело в материале пластика вентилятора, он когда греется начинает изгибаться и перестает тянуть воздух, вот эти желтые вентиляторы китайский шерпотреб, если поставишь такой же железный или с хорошего пластика все будет ок

Ничего окей не будет,кто живет на юге охлаждения не хватает трактор греется.Для тех кто только собирает трактор учтите это, нужно охлаждение делать по другому.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Подскажите как вытащить роликовые толкатели клапанов, переднюю крышку сняли, шестерню распредвала тоже, валик вроде ходит немного вперёд но не выходит ? п.с. двигатель не снят с трактора

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208

Василий Петрович, у всех у нас бывают промахи или досадные ошибки. Но все поправимо. Диффузор в таком исполнении как у тебя не даст такого потока воздуха. Конусной диф будет более интересен. Сказать по правде до этого не заострил внимание, пока твой комментарий не появился на форуме. А спаренный "пропеллер" .... интересная мысль однако!!! Как твой "железный конь" показал себя в борозде? (не считая досадных погрешностей).

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208
murko пишет:
Марин1976 пишет:

Всем привет ...Немного по теме..Появилось свободное время и конечно взялся за БИЗОН..Доделал гидро систему и привод.Немного фото..

Молодец ! Добротно и красиво получается good

Да, молодцы вы с братом, видно старание в творческом процессе и "полете". Здорово получается!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14364
Юрий ММ пишет:

А спаренный "пропеллер" .... интересная мысль

Раньше на ЗАЗиках у нас так ставили по 2 шт. ....

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Приветствую всех!!! Хотел бы затронуть вопрос, у кого и как подключена печка кабины к охлаждению двигателя? У меня испарительный блок кондиционера 2-х контурный, один контур на кондиционер, другой на печку и все это находится под потолком как на МТЗ. Да вот думаю, куда все таки правильно подкинуть к движку, чтоб циркуляция хорошая в верху была?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Н.Василий;1078039291]Приветствую всех!!! Хотел бы затронуть вопрос, у кого и как подключена печка кабины к охлаждению двигателя? У меня испарительный блок кондиционера 2-х контурный, один контур на кондиционер, другой на печку и все это находится под потолком как на МТЗ. Да вот думаю, куда все таки правильно подкинуть к движку, чтоб циркуляция хорошая в верху была?

Добрый день! Как всегда -аккуратненько! good Забор воды и кран лучше из любого водяного коллектора перед термостатами или при наличии трёхходового крана в разрыв малого круга(у меня на совке так),а сброс во вход помпы снизу или во вход малого круга в помпу, хотя место для печки не лучшее а если без термостатов да маленькой помпой совсем не айс(у мазурик слабая циркуляция воды ),сейчас на многих импортных тракторах моноблок ставят внизу проще удобнее печка вообще гут а кондей справляется и по отзывам сервисников и трактористов(меньше простужаются ) -приемлемый вариант Удачи

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Николай З. пишет:

Подскажите как вытащить роликовые толкатели клапанов, переднюю крышку сняли, шестерню распредвала тоже, валик вроде ходит немного вперёд но не выходит ? п.с. двигатель не снят с трактора

Вообще-то, валики выходят довольно легко, возможно мешают масленые отложения, при разобранном движке их просто выталкивают с обратной стороны. БОльшую проблему составляет обратная операция, мне, например, пришлось вытаскивать поршень и гильзу, чтобы подобраться к толкателю.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

У кого на Бизоне с КПП КАМАЗ есть ВОМ? Интересует направление вращения и какие обороты выдает КОМ? А может проще от гидравлики сделать?
Купил для МТЗ в агрохолдинге б.у. 3-тонный разбрасыватель Rauch Axis на тележке, но при ближайшем рассмотрении дома обнаружились 2 принципиальных недостатка: во первых огромная высота загрузки (для бегов хоть кран покупай, а 50 кг мешки вообще нереально) и во вторых при загрузке будет высокий центр тяжести (у меня полно разворотов на довольно крутых косогорах, можно положить).
Какой мощности нужен гидромотор для двухдискового разбрасывателя. И какого типа: хватит подобного НШ или нужен тот загнутый?
Вот и задумался навесить на Бизон.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

посаветуйте как выризать донавский серцавину под т 150 крипеж и чем отверстия выризали под шпильки

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208
Юра@Кошевой пишет:

посаветуйте как выризать донавский серцавину под т 150 крипеж и чем отверстия выризали под шпильки

На форуме ВСЁ есть. Расписано, (вот какая страница, не помню).Много почерпнете для себя интересного и полезного. Как в том старом советском фильме.... "-изучайте матчасть сударь". Мне пришлось например вырезать болгаркой круг, а под шпильки отверстия сверлил дрелью.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Юрий ММ пишет:
Юра@Кошевой пишет:

посаветуйте как выризать донавский серцавину под т 150 крипеж и чем отверстия выризали под шпильки

На форуме ВСЁ есть. Расписано, (вот какая страница, не помню).Много почерпнете для себя интересного и полезного. Как в том старом советском фильме.... "-изучайте матчасть сударь". Мне пришлось например вырезать болгаркой круг, а под шпильки отверстия сверлил дрелью.

я всю перерыл переписку но некто толкам неговарит чем выризают середину и какими сверлами или чемта другим приспосаблением показана на фотке больше нечево

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Кто то, помнится, Т-150 сердцевины в доновские диски вваривал.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Юра@Кошевой пишет:
Юрий ММ пишет:
Юра@Кошевой пишет:

посаветуйте как выризать донавский серцавину под т 150 крипеж и чем отверстия выризали под шпильки

На форуме ВСЁ есть. Расписано, (вот какая страница, не помню).Много почерпнете для себя интересного и полезного. Как в том старом советском фильме.... "-изучайте матчасть сударь". Мне пришлось например вырезать болгаркой круг, а под шпильки отверстия сверлил дрелью.

я всю перерыл переписку но некто толкам неговарит чем выризают середину и какими сверлами или чемта другим приспосаблением показана на фотке больше нечево

в этой теме искал?
https://fermer.ru/forum/archived/23663?page=166

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
2595712 пишет:
Юра@Кошевой пишет:
Юрий ММ пишет:
Юра@Кошевой пишет:

посаветуйте как выризать донавский серцавину под т 150 крипеж и чем отверстия выризали под шпильки

На форуме ВСЁ есть. Расписано, (вот какая страница, не помню).Много почерпнете для себя интересного и полезного. Как в том старом советском фильме.... "-изучайте матчасть сударь". Мне пришлось например вырезать болгаркой круг, а под шпильки отверстия сверлил дрелью.

я всю перерыл переписку но некто толкам неговарит чем выризают середину и какими сверлами или чемта другим приспосаблением показана на фотке больше нечево

в этой теме искал?
https://fermer.ru/forum/archived/23663?page=166

Сверлили кто дрелью, кто ставил маленький сверлильный на диск и сверлил.
Фаски зенкером можно сделать под гайки


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах