Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 167 из 377

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

11311 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1516

А можно поподрбнее , из чего кабину делали?
Хочу переделать свою малогабаритную кабину , но высоту оставить такую же ,потому что в коровник и под газовыми трубами проезжает.

Прошлого не вернуть , настоящего не исправить , а будущее мы делаем сегодня сами!

LT
: Kupiskis
06.07.2011 - 12:52
: 2

Да из металических труб каркас, крыля из троийки.
Процес описан ниже, может через транслятор посмотрите, а то много переводить. Эсли что интерсно - обясню.
http://www.zemesukis.com/rytu-saliu-gamybos-traktoriai/savadarbes-mtz-ka...
http://www.youtube.com/embed/E3-nHi5RXbk

Аватар пользователя Михаил Лисица
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2280

Алексей48RUS На откровение и отвечу откровенно.как всегда и говорил.Никогда не считал Бизон панацеей от всех бед,но как вариант он достоин занять нишу на данный момент.И доказал это своей простотой в изготовлении,доступностью составляющих,экономичностью.Спасибо что от принципиального неприятия данного аппарата пришли к позиции размышления,что есть что.Пока наши (кормильцы)будут думать не о нас с вами а только о своем кармане-нужно карабкаться и спасать себя самим.А как?Это дело каждого.Хотите слушайте кого-либо-хотите посылайте всех подальше.НО НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО ВАШЕ МНЕНИЕ ЭТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА.К СОЖАЛЕНИЮ ИСТИНА ДВОЯКА.У КАЖДОГО ОНА СВОЯ-КАК БЫ ПАРАДОКСАЛЬНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО!УДАЧИ ВСЕМ!!!

Россия
: Уфа
02.04.2011 - 14:44
: 16

правильно сказано, Учитель.

Россия

А как насчет ручника из барабана ручника т-150? если его засунуть между флянцем заднего моста и карданом, привод тросом. Хорошая идея? не будет бить, в смысле вибрация.

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Простите что не в тему но просто сдесь собралось очень много умных людей подскажите о таком ускорение коробки просто очень нужно но как просчитать не знаю cryhttp://www.zilforum.ru/viewtopic.php?f=19&t=389 и с чего этот первичный???

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 579

……Ступень коробки передач с передаточным числом меньше единицы (обычно 0,7-0,8) называется овердрайв. Её использование приводит к повышению топливной экономичности автомобиля на 10-15% а так же повышению максимальной скорости движения. Обратной стороной овердрайва является повышенный износ двигателя автомобиля на 50-120% наиболее опасной ситуацией для двигателя является момент когда гружёный автомобиль двигающийся на большой скорости переходит с овердрайва на прямую или что более страшно на пониженную передачу. Обратный крутящий момент передаваемый коробкой передач двигателю приводит к деформации коленчатого вала по типу скручивание, что обычно заканчивается срезанием коленчатого вала в районе коренного подшипника. Применение овердрайва на автомобилях с механической трансмиссией экономически нерентабельно, тк экономия топлива меньше чем последующие затраты на ремонт двигателя.
Овердрайв рентабелен и просто необходим на автомобилях с гидромеханической и гидростатической трансмиссией. У данного типа трансмиссий импульс обратного крутящего момента гасится рабочей жидкостью (маслом) и приводит только к дополнительному нагреву масла. У автомобилей с такой трансмиссией овердрайв повышает кпд…

Думайте сами….

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Но сейчас почти все коробки идут 5 или 9 или другая последняя-повышенные (МАЗ ЗУБРЁНОК КАМАЗ итд) и всё это понятно, но 60 км.ч при Д-240 и обычном мосте это издевательство над самим собой dread и купить не проблема эти коробки продают но их ЦЕНА
лучше подскажите как просчитать передаточное число после переделки и как переделать (первичный) sos

Украина
: с. Виноградарь
17.01.2011 - 22:56
: 25
Виталий Григорьевич пишет:

В нём сипарация происходит на самом этапе всасывания И поток закрученный уже до конуса, сопротивление значительно меньше,чем в клас. советских, там поток меняет направление ударяя в наклонную крильчатку в одно мгновение ,создавая турбулентность, а сдесь все плавно. Посмотрите внимательно и посудите сами, где плохо, а где нечего, идеально не бывает.

Здравствуйте, благодарю за эскиз, но вопрос - как его изготовить?
WORD файл
Вот сылка на WORD файл, там брат перекопал немного забугорные сайты по этой теме - слямзили интересные вещи(размеры по расходу, варианты простой конструкции).
Я буду пробовать сделать как на фото в WORD файле :)
Что получится отпишусь, по трактору скоро грунтовать раму буду :)

еще одно ссылка

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214

[
Я буду пробовать сделать как на фото в WORD файле :)

еще одно ссылка[/quote]
Посмотрел все ссылки и понял : "в родном отечестве пророков не бывает" , истина стара как мир. Дело в том ,что это все реклама, 99% вы сами подумайте ,-это возможно? К тому же эта кастрюлька выбрасывает пыль и сразу засасывает, Кто работал на МТЗ тот наблюдал. А это то же самое,только изготовлено по человечески и за другие деньги. Циклон который на эскизе на много эфективней и проще в изнготовлении,-эжекторный отсос это раз ,поток закручен без турбулентности, это два и конус на входе чистого воздуха исключает образование вакуумной воронки. А технология изготовления,она очень проста,отрезок трубы 120-130мм. четыре сектора,которые с картона на фото ,только Вы делаете с металла, полу автомат, ваше желание и старание.Все остальное видно на рисунке.Я уверен Василий Н.В. освободится от работ и обязательно сделает.Свяжитесь с ним, а через него со мной,если возникнет необходимость.И ещё , может и лишнее,-хотел обратится к Алексей 48 RUS , дорогой,используя Ваше инженерное образование, самодельщик ждет от Вас совета, как упихнуть не упихуемое, а Вы лекции читаете по теории автомобиля и трактора и как Вы сами понимаете сомнительные, потому что истина подтверждается практикой.Читая Ваш комментарий , не вольно появилась улыбка и вспомнился фильм "У покровских ворот", где Сава Игнатич,добрейший человек, гостям расказывает о премудростях сантехнического дела,все устали но из-за уважения слушают:-натюрлих.Посмотрите,поучительно и масса удовольствия,а ещё прошу с чувством юмора и без обиды. Смеяться над собой может только умный человек.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 253

а сколько примерно литров воды можно залить в шыну т-150?????

и тут я нашел как можно догрузить заднию ось БИЗОНА или Т-150к
http://www.aes.com.ru/suggestion/analytics/6.html (фото от туда)

Файлы: 
  • 6n.gif

<h5>«Жги резину, а не душу»<h5>

Россия

Просто так задняя ось не нагружается, если память не изменяет, это зависит от угла наклона центральной тяги. У нас форум предназначен был как построить ПРОСТОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ трактор тяговый класс которой больше мтз и др. В последнее время форум превратился в дискуссию, бессмысленную философию, кому не нравится такая техника пусть не строит. А я собираю железо на Бизон, 95% уже готово. Лучше ответьте на вопрос как соединить насос-дозатор, насос нш-10 и цилиндр руля меж. собой. И еще- у меня шкив винтилятора имеет два ручья на Б профиль, как найти нужный шкив( два ручья А и один Б) или поточить один ручейБ на токарном станке на два ручья А?
Что скажут бизоноводы, только без философии, обсуждении что эта техника копирована откуда-то. Ну и что копировано, у нас в технике все копируется.
Мы все должны тому мужику, который придумал колесо.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 129
Ришат02 пишет:

Просто так задняя ось не нагружается, если память не изменяет, это зависит от угла наклона центральной тяги. У нас форум предназначен был как построить ПРОСТОЙ САМОДЕЛЬНЫЙ трактор тяговый класс которой больше мтз и др. В последнее время форум превратился в дискуссию, бессмысленную философию, кому не нравится такая техника пусть не строит. А я собираю железо на Бизон, 95% уже готово. Лучше ответьте на вопрос как соединить насос-дозатор, насос нш-10 и цилиндр руля меж. собой. И еще- у меня шкив винтилятора имеет два ручья на Б профиль, как найти нужный шкив( два ручья А и один Б) или поточить один ручейБ на токарном станке на два ручья А?
Что скажут бизоноводы, только без философии, обсуждении что эта техника копирована откуда-то. Ну и что копировано, у нас в технике все копируется.
Мы все должны тому мужику, который придумал колесо.

действительно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не надо философствовать
читайте внимательно с начала.............

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

За шумо и вибро изоляцию кто то что то говорил.

Файлы: 
  • foto-8969.jpg
  • foto-8967.jpg
  • foto-8968.jpg
  • foto-8966.jpg
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 986

ребята вы все сдесь прошаренные в области техники подскажите у меня косилка сегментная старая чугунный корпус так вот беда уменя такая при косьбе носом бруса зацепил что то и брус пошел на скручивание кувалдой отрихтовал а скручивание осталось в месте где отверстиедля тяги как это отрихтовать

RUS 61
: 61 rus.
07.11.2010 - 16:37
: 63

[quote=Геннадий99]ребята вы все сдесь прошаренные в области техники ... у меня косилка чугунный корпус пошел на скручивание кувалдой отрихтовал а скручивание осталось ......

По раскручиванию чугуна марки КЧ, здесь прошаренных нет! dntknw

Можно и в ванне шторм сделать..

Аватар пользователя Constantin010
Россия
: Удмуртия Завял.р-н с. Совхозный, 15км. от Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 572
Геннадий99 пишет:

ребята вы все сдесь прошаренные в области техники подскажите у меня косилка сегментная старая чугунный корпус так вот беда уменя такая при косьбе носом бруса зацепил что то и брус пошел на скручивание кувалдой отрихтовал а скручивание осталось в месте где отверстиедля тяги как это отрихтовать

Мне кажется что полотну капец т.к. проверено опытом то что идёт на винт обратно уже не встанет dntknw dread

Чем механизм проще тем он долговечнее, надежнее и ремонтопригодные
Торопиться не стоит, всё должно быть в своё время, просто помогай себе сам чтобы у себя всё было

Украина

[quote=Василий НВ]За шумо и вибро изоляцию кто то что то говорил.[/quщеуъ
Жыыыыыр :)
Молодцы ребята, буду стараться держать подобное качество как и у вас, все как Фёдорыч учил :)
Я пока рамой занимаюсь, обезжирил, обработал от ржавчины, загрунтовал, получилось вроде нормально :)

Файлы: 
  • 08072011033.jpg
  • 08072011030.jpg
  • 08072011035.jpg
  • 08072011036.jpg
  • 08072011032.jpg
  • 08072011026.jpg
  • 08072011029.jpg
  • 08072011031.jpg
  • 08072011034.jpg
  • 08072011028.jpg
  • 08072011027.jpg
Россия

Молодец Леонид,самому приятно будет возиться с чистыми комплектующими.С мотором еще не занимался?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 895

Привет всем! Между делами и судами с администрацией нашел время и для "Бизона". Можно сказать что ходовую часть собрал. Для взятия на заметку строителям "Бизонов". С дисков колес вырезал аккуратненько (болгаркой) сердцевины и вместо них засунул диски МАЗовских колес и заварил. Получилось просто и быстро. Постараюсь выложить фотки.

Файлы: 
  • img_4428.jpg
  • img_4439.jpg
  • img_4447.jpg
  • img_4434.jpg
  • img_4449.jpg
  • img_4429.jpg
  • img_4420.jpg
  • img_4438.jpg
  • img_4423.jpg
Украина
Михаил Лисица пишет:

Молодец Леонид,самому приятно будет возиться с чистыми комплектующими.С мотором еще не занимался?

Благодарю, буду стараться держать марку, мотором еще не занимался, для него нужно будет притащить от соседа П образную арку с лебёдкой на колёсиках, не охота треногу городить, займусь позже. Два последних дня занимался дисками задними. Просверлил у токаря по тормозному барабану, сверлил с токарем вместе до 12 ночи, но в результате дома я не смог надеть диск на шпильки, необходимо было вытачивать по 1мм металла в сторону центра. Решение пришло само собой, и в результате одевается диск от дона на ступицу как по маслу, аки завод :)

Файлы: 
  • 14072011043.jpg
  • 13072011042.jpg
  • 14072011047.jpg
  • 14072011046.jpg
  • 13072011040.jpg
  • 13072011041.jpg
  • 13072011039.jpg
  • 14072011048.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
"Дядя Вася" пишет:

Для взятия на заметку строителям "Бизонов". С дисков колес вырезал аккуратненько (болгаркой) сердцевины и вместо них засунул диски МАЗовских колес и заварил. Получилось просто и быстро.

Да просто,я тоже в прошлом году так пристроил диск маза!
Пробовал камазовский но колея большевата получалась!
А между дисками в пространство что вварили,проволку или.....?

Украина
Дядя Вася пишет:

Привет всем! Между делами и судами с администрацией нашел время и для "Бизона". Можно сказать что ходовую часть собрал. Для взятия на заметку строителям "Бизонов". С дисков колес вырезал аккуратненько (болгаркой) сердцевины и вместо них засунул диски МАЗовских колес и заварил. Получилось просто и быстро. Постараюсь выложить фотки.

Дядя Вася а вы вваривали все не снимая камер колёс?
Просто я думал что надо снимать или там такой металл, что камеры не перегреваются ?

Россия

1. Между диском Т-150 и диском МАЗа вставлял по кругу полосу толщиной 5 мм и шириной 5 см. Получается хорошая центрация и сваривать сподручнее.
2. Сваривать не снимая шины? Так это тогда под водой варить надо. Естественно сваривал голые диски. Разбортовать не такая уж большая проблема.
Сегодня кидаюсь на двигатель. С МАЗа снять и на "Бизон" перекинуть надо.

Россия

Сегодня сумел с маза отстегнуть и бизона воткнуть двигун. Сумнения начали вылазить по поводу того что перед движка очень высоко получается задрата, и задняя часть тоже вроде чем у других. Но центрацию коробки и моста вроде вывел почти идеально. Если опустить двигун, то некоторый угол образуется, что думаю не есть хорошо. У кого как сделано, поделитесь опытом.

Россия

Выложи фото со стороны , с чего у тебя задние крепления двигателя?

Россия

Приветствую Фёдорыч! Пока что креплений нет. Просто висит двигун над рамой или в раме. Вчера мозги парил как закрепить его. А сегодня на свежую голову вроде пришло решение. Единственно смущает то, что движок высоковато сидит. Конец выхлопного коллектора на 4 пальца (моих) выше рамы. А у других с форума почти на раме сидят. Сегодня сфоткаю выложу вечером.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4019

да пусть лутше выше и радиатор выше ато купили тут одни (слоненка ) хта-200 слобожанец . а он грееться пришли к выводу что радиатор спрятан очень глубоко в раму. а вы что еще не убираете зерновые?? есть время даже бизона собирать?? щас красить класно сохнет за минуты любая краска. у нас 38 в тени.

Украина
: Харьковская обл. Сахновщина
01.03.2011 - 13:21
: 214
Дядя Вася пишет:

Приветствую Фёдорыч! Пока что креплений нет. Просто висит двигун над рамой или в раме. Вчера мозги парил как закрепить его. А сегодня на свежую голову вроде пришло решение. Единственно смущает то, что движок высоковато сидит. Конец выхлопного коллектора на 4 пальца (моих) выше рамы. А у других с форума почти на раме сидят. Сегодня сфоткаю выложу вечером.

В карданной передаче самое главное соблюсти равность угловых скоростей,до карданной передачи и после , а если шарнир будет без движения ,это тоже не хорошо ,большое удельное давление в одну точку без движения , работает только втулка.Вы выведите в паралель, фостовик с валом КПП и опустите дв. ниже ,-все будет по науке.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
Дядя Вася пишет:

1. Между диском Т-150 и диском МАЗа вставлял по кругу полосу толщиной 5 мм и шириной 5 см. Получается хорошая центрация и сваривать сподручнее.
2. Сваривать не снимая шины? Так это тогда под водой варить надо. Естественно сваривал голые диски. Разбортовать не такая уж большая проблема.
Сегодня кидаюсь на двигатель. С МАЗа снять и на "Бизон" перекинуть надо.

Василий Иванович мои поздравления ,с почином , мы все еще в ремонте , насчет переднего колеса молодец так и выйдет совершенный Бизон, с мира по нитке.

Тема закрыта