Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 344 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14914 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Н.Василий пишет:

Немного фоток перед "боем"!

good

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036

[quote=Н.Василий;1077889013]Привет ребята thank_you !!! Немного фоток перед "боем"! [quote]

Принимай поздравления!!!!!
Пусть в поле будет также хорош, как на фото.

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208
Миxалыч пишет:
Н.Василий пишет:

Немного фоток перед "боем"!

good

Мои поздравления тебе Петрович!!! Пусть результат от проделанной работы воодушевляет на новые свершения, дарит положительные эмоции и радость при эксплуатации!!! Всё супер!!! clap clap clap

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208

Мужики, дайте пожалуйста подсказку дилетанту (т.е. мне) по КПП КАМАЗ с делителем. Работал в поле. Появился "хрык", такое впечатление как будто шестерня трет одной стороной корпус коробки. Сегодня разобрал КПП, но ничего существенного не обнаружил. Подшипники все на месте. Правда есть небольшой осевой люфт на верхнем валу в пределах 1мм. Но думаю это не так важно. Главное интенсивность этого самого "хрыка" прямо пропорционально скорости движения. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?. А может это задний мост?,,, только может отдает в коробку. Заранее спасибо.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Юрий ММ пишет:

Мужики, дайте пожалуйста подсказку дилетанту (т.е. мне) по КПП КАМАЗ с делителем. Работал в поле. Появился "хрык", такое впечатление как будто шестерня трет одной стороной корпус коробки. Сегодня разобрал КПП, но ничего существенного не обнаружил. Подшипники все на месте. Правда есть небольшой осевой люфт на верхнем валу в пределах 1мм. Но думаю это не так важно. Главное интенсивность этого самого "хрыка" прямо пропорционально скорости движения. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?. А может это задний мост?,,, только может отдает в коробку. Заранее спасибо.

У меня друг дня четыре назад подъезжает на белорусе и говорит послушай - гремит в промежутке на повышенной, а на пониженной нет. Слушаю - гремит. Говорю разбирай, наверно 212 й подшипник ушёл из жизни. Разобрал, все подшипники, шестерни и прочее в идеальном состоянии. На всякий случай поменял подшипники в промежутке и муфту переключения повыш.- пониж. Собрал, завёл - гремит ещё сильнее. Говорю ему - забей, притрется.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Н.Василий;1077889013]Привет ребята thank_you !!! Немного фоток перед "боем"!

ПО стременной и чтобы конь не хромал!!!Красивый агрегат удачи good

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
serij пишет:

Принимай поздравления!!!!!
Пусть в поле будет также хорош, как на фото.
Жалоба

Юрий ММ пишет:

Мои поздравления тебе Петрович!!!

олег191 пишет:

ПО стременной и чтобы конь не хромал!!!Красивый агрегат удачи
Жалоба

Спасибо ребята за поддержку thank_you !!! victory victory victory

казахстан
: кордай
04.12.2012 - 13:58
: 40

super

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Ах нервы нервы ..... проводок туда проводок сюда а 400 метров как в никуда shok bang

Вложение
dsc2491.jpg
dsc2504.jpg
dsc2502.jpg
dsc2508.jpg
Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208

Олег, все через это прошли. Муторная работа сказать по правде вешать проводку, "прозванивать и т.д. А мы все ждем, когда ваш "конь ретивый" будет "бороздить" просторы полей smile3

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Юрий ММ пишет:

Олег, все через это прошли. Муторная работа сказать по правде вешать проводку, "прозванивать и т.д. А мы все ждем, когда ваш "конь ретивый" будет "бороздить" просторы полей smile3

Это не первая(лет 30 занимаюсь проводами) по этому трудностей ни каких -для меня расслабон только не быстрый-а провода напоминают нервные соединения ya

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Н.Василий пишет:
serij пишет:

Принимай поздравления!!!!!
Пусть в поле будет также хорош, как на фото.
Жалоба

Юрий ММ пишет:

Мои поздравления тебе Петрович!!!

олег191 пишет:

ПО стременной и чтобы конь не хромал!!!Красивый агрегат удачи
Жалоба

Спасибо ребята за поддержку thank_you !!! victory victory victory

Ни гвоздя не жезла ..хороший апарат . Удачи .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Марин1976 пишет:

Ни гвоздя не жезла .

Методы борьбы с гвоздями обще известны, а вот встреча с "продавцами полосатых палочек" всегда может вылиться в проблему. Так что последнее пожелание более чем уместно, к чему и присоединяюсь!

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036

Всем здравствовать. Первый нежданчик от моего Бизона - сегодня культивировал пары, на улице +35, гоны 1300 от края до края на указателе температуры 100. Крутнул зажигание в сторону позже, доходило до 90. Но это не здоровая херня, стоять на каждом краю и ждать когда он остынет. Когда было прохладно, постоянно держал 80. Походу надо ставить шестирядный радиатор т150 вместо моего Мазовского. У кого какие мысли по этому поводу. А то всю голову сломал я себе.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
serij пишет:

Всем здравствовать. Первый нежданчик от моего Бизона - сегодня культивировал пары, на улице +35, гоны 1300 от края до края на указателе температуры 100. Крутнул зажигание в сторону позже, доходило до 90. Но это не здоровая херня, стоять на каждом краю и ждать когда он остынет. Когда было прохладно, постоянно держал 80. Походу надо ставить шестирядный радиатор т150 вместо моего Мазовского. У кого какие мысли по этому поводу. А то всю голову сломал я себе.

Мазурики по жизни зимой мёрзнут летом кипят поэтому радиатор больше,винт больше помпу если есть возможность нового образца(она больше но менять вместе с лобовиной плюс натяжной ролик),если без термосов обязательно глушить малый круг,некоторые ставят электровинт от легковушек -помогает по их словам Удачи

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
олег191 пишет:
serij пишет:

Всем здравствовать. Первый нежданчик от моего Бизона - сегодня культивировал пары, на улице +35, гоны 1300 от края до края на указателе температуры 100. Крутнул зажигание в сторону позже, доходило до 90. Но это не здоровая херня, стоять на каждом краю и ждать когда он остынет. Когда было прохладно, постоянно держал 80. Походу надо ставить шестирядный радиатор т150 вместо моего Мазовского. У кого какие мысли по этому поводу. А то всю голову сломал я себе.

Мазурики по жизни зимой мёрзнут летом кипят поэтому радиатор больше,винт больше помпу если есть возможность нового образца(она больше но менять вместе с лобовиной плюс натяжной ролик),если без термосов обязательно глушить малый круг,некоторые ставят электровинт от легковушек -помогает по их словам Удачи

На иномарках грузовых бывают электровинты на 24в? Хочу один большой прилепить. На мазовском форуме читал, мужик четыре штуки от классики ваз поставил.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я свой радиатор снимал с маза. Радиатор т150кий видать мужику надоел родной.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Abubakar пишет:

Я свой радиатор снимал с маза. Радиатор т150кий видать мужику надоел родной.

И как в жару твой кормилец?
Сейчас взял два электровинта с классики. Буду лепить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597

А у тебя какой вентилятор стоит, пластиковый?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я его не перегружал в последний год. (После редукторов.)
Поэтому сказать греется или нет немогу. На пахоте на 3высш грелся на круг до 90
А щас с полным приводом пока не скажу греется или нет так как температура на улице "свитерная")) ходим в фуфайках))
Пахать начал целину. Разница охрененная.
Вопрос от чего может греться распредделитель.? Ипользуетс только на разворотах а через пару часов нагревается как сковородка. И шумит он. Переключает норм выбивает но греется. Клапан чистил. Фильтр с гидробака выкинул. Все равно...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Abubakar пишет:

Я его не перегружал в последний год. (После редукторов.)
Поэтому сказать греется или нет немогу. На пахоте на 3высш грелся на круг до 90
А щас с полным приводом пока не скажу греется или нет так как температура на улице "свитерная")) ходим в фуфайках))
Пахать начал целину. Разница охрененная.
Вопрос от чего может греться распредделитель.? Ипользуетс только на разворотах а через пару часов нагревается как сковородка. И шумит он. Переключает норм выбивает но греется. Клапан чистил. Фильтр с гидробака выкинул. Все равно...

Распред не с МТЗ?

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Abubakar пишет:

Вопрос от чего может греться распредделитель.?

Новый поставил или старый стал греться? scratch_one-s_head

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
serij пишет:

Всем здравствовать. Первый нежданчик от моего Бизона - сегодня культивировал пары, на улице +35, гоны 1300 от края до края на указателе температуры 100. Крутнул зажигание в сторону позже, доходило до 90. Но это не здоровая херня, стоять на каждом краю и ждать когда он остынет. Когда было прохладно, постоянно держал 80. Походу надо ставить шестирядный радиатор т150 вместо моего Мазовского. У кого какие мысли по этому поводу. А то всю голову сломал я себе.

Шести рядный поставил в том году,всё равно греется.Проблема в том что из за привода НШ обрезается вентилятор,и в южных регионах не хватает потока воздуха для охлаждения.Осенью вынесу радиатор в перёд,и поставлю большой вентилятор.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Don Emilio пишет:

А у тебя какой вентилятор стоит, пластиковый?

Да, жёлтый пластиковый. Лопасти ещё обрезанные.
Вчера разорвал свой 6-то метровый культиватор, сегодня поехал культивировать с 2-мя сзс-2.1, постоянно держит 80. Тоже есть желание вытащить вперёд радиатор, а нш 32 между радиатором и ДВС. И самый здоровенный винт туда.

Абубакар, если распред поменял и он начал греться, поставь вместо конусной пробки ( ключ 14) штуцер и соединить его с обраткой в гидробак.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Abubakar пишет:

Я его не перегружал в последний год. (После редукторов.)
Поэтому сказать греется или нет немогу. На пахоте на 3высш грелся на круг до 90
А щас с полным приводом пока не скажу греется или нет так как температура на улице "свитерная")) ходим в фуфайках))
Пахать начал целину. Разница охрененная.
Вопрос от чего может греться распредделитель.? Ипользуетс только на разворотах а через пару часов нагревается как сковородка. И шумит он. Переключает норм выбивает но греется. Клапан чистил. Фильтр с гидробака выкинул. Все равно...

Покажи как все причиндалы на передок делал. Интересно же.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Распред стоял раньше под рамой. Сейчас там кардан и я вынес его назад за кабиной чуть удлинил подачу и обратку и все. Шумит как будто недовключенный. Рычаги все выбивает норм. На плавающий все рычаги ставишь он все равно шумит. На нентрали все тож самое. А во время подьема опускания перестает. После того как выбило рычаг шум возвращается.((

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
serij пишет:

Да, жёлтый пластиковый. Лопасти ещё обрезанные.

та же история, желтые пластиковые они когда нагреваются - гнутся под потоком воздуха, качества нет

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Abubakar пишет:

Распред стоял раньше под рамой. Сейчас там кардан и я вынес его назад за кабиной чуть удлинил подачу и обратку и все. Шумит как будто недовключенный. Рычаги все выбивает норм. На плавающий все рычаги ставишь он все равно шумит. На нентрали все тож самое. А во время подьема опускания перестает. После того как выбило рычаг шум возвращается.((

Моя версия такая scratch_one-s_head .Похоже в самом распреде присутствует давление даже в нейтральном положении рычагов (т.е. золотников) и приходиться работать постоянно сбрасывающему клапану, и когда включаешь рычаг то давление гасится в том контуре. У тебя похоже с каналом на догружатель навески распред стоит.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
serij пишет:

Абубакар, если распред поменял и он начал греться, поставь вместо конусной пробки ( ключ 14) штуцер и соединить его с обраткой в гидробак.

Для информации, если кто подзабыл.
Гидрораспределитель Р80-3/4-222 применяется только совместно с силовым регулятором пахоты.

Если стоит такой распред, то в месте где подключается догружатель пахоты обычно выводят сброс в обратку. А гидрораспределитель Р80-3/1-222 без этой хренотени, в остальном они идентичны.

03.07.2014 - 09:59
: 140

тоже стоит пластиковый вентилятор (обрезанный) а радиатор от енисей 1200 нм,в прошлом году тоже грелся до ста в этом году в начале сезона сломали 2 лопасти, нового вентилятора не нашли и и на старом симметрично обрезали лопасти и поставили (нового так и нету в магазинах) , отработали пред посевную, вносили удобрения сеялками, посевную не разу температура не подымалась выше 90 хотя в прошлом году с этими же агрегатами грелся, как то так

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах