Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 25 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Двоедан79 пишет:

Привет всем владельцам золотых рук. Мужики я где то в этой теме видел мтз с колесами от к 700, найти не могу. Может кто подскажет, если мтз с малой кабиной, влезут ли туда колеса или надо будет кабину поднимать?

Здесь посмотри https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/156623?page=13

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197



Поставили колеса от горбатого кировца,сейчас такие на Дон-680 ставят.Подходит все идеально по высоте,размер кабины я думаю значения не имеет.Второй с малой кабиной,тоже будем переобувать.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

Тоже переобул.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Pavel Smirnov пишет:

Тоже переобул.

Как по снегу идет?Мы попробовали,буксует сильно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Доброго здоровья всем!Сборка продолжается потихоньку.Великих изменений визуально не видно.Так по мелочи:то тормоза,то рулевая,воздух,руль,сиденье и т.д.Опять разобрали,чтобы покрасить,теперь собираем,ну и до капота дорались,а надо было раньше.Есть много ошибок на первом,второй легче будет собирать.Немного фото,качество не очень,с телефона снимал,фотик крякнул...

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197



Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Pavel Smirnov пишет:

Тоже переобул.

А диски задние у тебя с чего стоят?Не разборные случайно?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Сегодня собрал по фирмочках заказанные запчасти на два редуктора. Шестерёнки заказывал себе и корешку на три редуктора. Скоро начнём складывать редуктора. Вроде куча железок а душа радуется как в дитя ?!.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:

Сегодня собрал по фирмочках заказанные запчасти на два редуктора. Шестерёнки заказывал себе и корешку на три редуктора. Скоро начнём складывать редуктора. Вроде куча железок а душа радуется как в дитя ?!.

клёво. Толи шестерни на заказ? А на нш увиличатся обороты. НШ до скольких оборотах крутить можно ?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Номинальное давление, Рном
Maximum Continuous Pressure, P1
Dauerdruck , P1 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 16 (160)
Макс. кратковременное давление, Р2
Maximum Intermittent Pressure, P2
Kurzzeitiger Druck, P2 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 21 (210)
Максимальное пиковое давление, Р3
Maximum Peak Pressure, P3
Spitzendruck, P3 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 25 (250)
Максимальная частота вращения, nmax
Maximum Speed, nmax
Drehzahl, nmax мин-1
min-1
min-1 3600
Минимальная частота вращения, nmin
Minimum Speed, nmin
Drehzahl, nmin мин-1
min-1
min-1 500

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. По немного продвигается и моя работа. Работаю сам один и в свободное время. Подскажите пожалуйста где посмотреть как надо варить на переднюю балку КамАЗ вот эти диски? Конечно, с начало разбортирую их

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

А так, диски от К-700 переварил и покрасил на ведущие колеса

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Так же немного еще, что сделал: Мотор с капиталки привез, КПП почти собрана, Рама почти сваренв( скоро очищу и как поставлю переднюю балку на колеса отвезу на покраску в теплое помещение. Метал на изготовление кабину закупил.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:

Номинальное давление, Рном
Maximum Continuous Pressure, P1
Dauerdruck , P1 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 16 (160)
Макс. кратковременное давление, Р2
Maximum Intermittent Pressure, P2
Kurzzeitiger Druck, P2 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 21 (210)
Максимальное пиковое давление, Р3
Maximum Peak Pressure, P3
Spitzendruck, P3 МПа
MPa (bar)
MPa (bar) 25 (250)
Максимальная частота вращения, nmax
Maximum Speed, nmax
Drehzahl, nmax мин-1
min-1
min-1 3600
Минимальная частота вращения, nmin
Minimum Speed, nmin
Drehzahl, nmin мин-1
min-1
min-1 500

Как я понял максимум 3600 об/мин крутить можно? Тогда и гидравлика работать будет побыстрее good убить два зайца одним редуктором называется.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Баки пишет:
Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??
Да, кабина будет самодельная и расширенная как у Витька Александровича.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:

Баки пишет:
Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??
Да, кабина будет самодельная и расширенная как у Витька Александровича.

good

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Баки пишет:
Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??
Да, кабина будет самодельная и расширенная как у Витька Александровича.

good

Будем стараться. Все таки первый раз делаю все это. Раньше с металлом не работал и сваркой занимаюсь первый раз. Хотя все говорят, шов не плохо получается blush2 . Если честно, то и с механикой, и с двигателем и с КПП не знаком. Все в первые и почти все сам. Помогает наш форум и фотки. Но ни шагу назад laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Баки пишет:
Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??
Да, кабина будет самодельная и расширенная как у Витька Александровича.

good

Будем стараться. Все таки первый раз делаю все это. Раньше с металлом не работал и сваркой занимаюсь первый раз. Хотя все говорят, шов не плохо получается blush2 . Если честно, то и с механикой, и с двигателем и с КПП не знаком. Все в первые и почти все сам. Помогает наш форум и фотки. Но ни шагу назад laugh

Ну это все от желания зависит... wink Человек все может, лишь бы захотел... wink А чего вдруг тяга к железу появилась, если не секрет...??? wink

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Баки пишет:
Иван Василич пишет:
Баки пишет:

Баки пишет:
Метал на изготовление кабину закупил.

Кабина самодельная будет...??? Не ЮМЗ...??
Да, кабина будет самодельная и расширенная как у Витька Александровича.

good

Будем стараться. Все таки первый раз делаю все это. Раньше с металлом не работал и сваркой занимаюсь первый раз. Хотя все говорят, шов не плохо получается blush2 . Если честно, то и с механикой, и с двигателем и с КПП не знаком. Все в первые и почти все сам. Помогает наш форум и фотки. Но ни шагу назад laugh

Ассалам Алейкум!!!хорошо идеш!!!я шас в Чечне скинь свой номер...если на днях будет возможность то напрашусь в гости!!!;-)

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Баки" пишет:

Для первого опыта с железом отлично получается. Только вот мне показалось, что балку ты устанавливаешь задом-наперед. Рулевая тяга (поперечная) должна быть сзади балки. Хотя на некоторых мостах идет и спереди, все зависит от трапеции. Еще вопрос: от чего передние колеса? Похожие на 66, но диски восмидырочные. Если 66, то не пойдут, они на 18, а надо минимум на 20.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Как я понял максимум 3600 об/мин крутить можно?

Можно но нормальными (номинальными) по тех характеристике считают 2400 об мин. А Баки " разошелся" , с такими темпами за два месяца управится УДАЧИ !!!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Как я понял максимум 3600 об/мин крутить можно?

Можно но нормальными (номинальными) по тех характеристике считают 2400 об мин. А Баки " разошелся" , с такими темпами за два месяца управится УДАЧИ !!!

Тогда у вас получается в критической норме. Баки молодец два года обещал, и слово мужик держит. В его возрасте проникнуться идеей? Вот это я понимаю"ЗАЦЕПИЛО"

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Плуги ПСК, спасибо, что не оставили без внимания, очень подробно и понятно все изложили!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич][quote=Баки][quote=Иван Василич пишет:

[q А чего вдруг тяга к железу появилась, если не секрет...??? wink

Секрета никакого. В детстве любил ломать и строить. Был драчуном и хулиганом. В школе прямо на уроке только я один мог позволить себе закурить открыв окно. Готовил себя на Вора в Законе blush2 . Учился метать и владеть в совершенстве ножом и много чего еще. Но в один день взгляды на жизнь изменились и поступил в училище, потм ВУЗ, потом еще один Вуз, после Высшая школа ОПКа в Москве, потом Академия гос службы(не закончил, бросил). Остаток работал руков гос предприятием и когда понял, что хотят заставить стать лизоблюдом или как они думать"только для себя а не для других, уволился и теперь сам себе хозяин. Люблю растения, цветы и все что касается живности и сельхоз. Наткнулся на этот форум и "с ума сошел". Должны были мне деньги 7801000 руб, но кинули технично, обонкротив предприятие и не оставив правопреемника. Это долгая история. Думал тогда получу эти деньги и обещал тогда на форуме Федорычу что соберу три Бизон, за что теперь стыдно. А теперь вот один собираю и попутно еще на второй детали собираю. Вот и все

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
вик74 пишет:
"Баки" пишет:

Для первого опыта с железом отлично получается. Только вот мне показалось, что балку ты устанавливаешь задом-наперед. Рулевая тяга (поперечная) должна быть сзади балки. Хотя на некоторых мостах идет и спереди, все зависит от трапеции. Еще вопрос: от чего передние колеса? Похожие на 66, но диски восмидырочные. Если 66, то не пойдут, они на 18, а надо минимум на 20.

Спасибо за оценку blush2 . Балку уже перевернул. В торопях не подумал и установил так. Колеса эти стояли на комбайне Нива СК5, по крайней мере мне так сказали. Балка КамаЗ. Надо приспособить диски КамаЗ к этим дискамю Я просо не знаю, как опираются на камазе они. Остановлю какой нибуди и попробую разобраться

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Баки][quote=Иван Василич][quote=Баки пишет:
Иван Василич пишет:

[q А чего вдруг тяга к железу появилась, если не секрет...??? wink

Секрета никакого. В детстве любил ломать и строить. Был драчуном и хулиганом. В школе прямо на уроке только я один мог позволить себе закурить открыв окно. Готовил себя на Вора в Законе blush2 . Учился метать и владеть в совершенстве ножом и много чего еще. Но в один день взгляды на жизнь изменились и поступил в училище, потм ВУЗ, потом еще один Вуз, после Высшая школа ОПКа в Москве, потом Академия гос службы(не закончил, бросил). Остаток работал руков гос предприятием и когда понял, что хотят заставить стать лизоблюдом или как они думать"только для себя а не для других, уволился и теперь сам себе хозяин. Люблю растения, цветы и все что касается живности и сельхоз. Наткнулся на этот форум и "с ума сошел". Должны были мне деньги 7801000 руб, но кинули технично, обонкротив предприятие и не оставив правопреемника. Это долгая история. Думал тогда получу эти деньги и обещал тогда на форуме Федорычу что соберу три Бизон, за что теперь стыдно. А теперь вот один собираю и попутно еще на второй детали собираю. Вот и все

Стыдится нечего-веская причина.Главное что начало есть!Удачи!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Михаил Лисица][quote=Баки пишет:

Стыдится нечего-веская причина.Главное что начало есть!Удачи!

Спасибо Михаил. Это мощная поддержка. Но я, в конеце концов, сдержу(постараюсь)свое слово. Глава республики вызывал и просит выйти на работу в новый, достраиваемый мясо молочный комбинат. Вот думать буду. Если честно, то не особо и хочется. Все равно уволят. Лизоблюдством заниматься не умею blush2

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Перевернутая балка. И где пальцем показываю, буду срезать под уклон. Задевает тягу, когда наклоняю балку.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Баки" пишет:

И где пальцем показываю, буду срезать под уклон. Задевает тягу, когда наклоняю балку.

лови фото Василия НВ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах