Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 26 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Тогда у вас получается в критической норме.

Приводная шестерня 43 зуба НШ-32 32 зуба соотношение 1.34 . И выходит при 2100 об\мин движка на НШ-32 всего 2815 при максимальных 3600 . Шестерня НШ-14 28 зубов , соотношение !.53 . При 2100 об\мин 3215 об\мин НШ-14. А если учесть что трактор на 98 % работает в пределах 1700 об\мин как номинальные обороты то всё вкладывается в норму. Мужики я агроном , может где то и просчитался. Потому и стараюсь всё выкладывать и с ваших советов делать выводы.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки][quote=Михаил Лисица пишет:
Баки пишет:

Стыдится нечего-веская причина.Главное что начало есть!Удачи!

Спасибо Михаил. Это мощная поддержка. Но я, в конеце концов, сдержу(постараюсь)свое слово. Глава республики вызывал и просит выйти на работу в новый, достраиваемый мясо молочный комбинат. Вот думать буду. Если честно, то не особо и хочется. Все равно уволят. Лизоблюдством заниматься не умею blush2

Если надумаете возглавить комбинат, то Бизон от вас и так ни куда не уйдет, это с вами уже на всегда... wink В наше время, России, честные и порядочные руководители оооооочень нужны.... Надеюсь не подведете... dri

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Тогда у вас получается в критической норме.

Приводная шестерня 43 зуба НШ-32 32 зуба соотношение 1.34 . И выходит при 2100 об\мин движка на НШ-32 всего 2815 при максимальных 3600 . Шестерня НШ-14 28 зубов , соотношение !.53 . При 2100 об\мин 3215 об\мин НШ-14. А если учесть что трактор на 98 % работает в пределах 1700 об\мин как номинальные обороты то всё вкладывается в норму. Мужики я агроном , может где то и просчитался. Потому и стараюсь всё выкладывать и с ваших советов делать выводы.

Всё досконально понятно good спасибо за доступную информацию.А мы с ваших мыслей и образцов задаём вопросы.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я слышал что кто то на этом форуме соеденял СМД18 и КПП камаз а фото можно и фото плиты нереходной????

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Алексей И.][quote="Баки" пишет:

И где пальцем показываю, буду срезать под уклон. Задевает тягу, когда наклоняю балку.

лови фото Василия НВ
Спасибо. Василий НВ прислал мне фотки. Его фотки мне помогают. Спасибо Василию thank_you

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Вчера похвастался что кучу заготовок привёз. А сегодня половину пришлось списать, чертежи не подготовил всё вроде красиво было. А токарка "дело тонкое". Вот сейчас сижу считаю и чертежи готовлю. Нужно всё по новой.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"Василий НВ" пишет:

Вчера похвастался что кучу заготовок привёз. А сегодня половину пришлось списать, чертежи не подготовил всё вроде красиво было. А токарка "дело тонкое". Вот сейчас сижу считаю и чертежи готовлю. Нужно всё по новой.

ты шестерни на заказ делал что ли? и где если да?

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Don Emilio" пишет:

ты шестерни на заказ делал что ли? и где если да?

В Запорожской обл пгт Васильевна. Сегодня разговаривал с хозяином фирмы , он сказал что все чертежи будут сохранены можно обращаться в любое время. Стоимость трёх шестерён 90 $ (730 грн). Не знаю как с России а по Украине можно и через почту поработать. Качество шестерён вроде на высоте.МУЖИКИ ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ В РАБОТЕ МЫ ЕГО НЕ УСПЕЛИ !

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

Позавчера перегнал БИЗОН на Винницу 446км время перелета 14 часов - 2часа простоя ужин заправка и по нужде.Во время переезда проблем не было ни каких всю дорогу топил на всю катушку мак сорость 43 45 км час . несколько раз останавливали гаишники документы не смотрели зато трактор фоткали с усех сторон. Также выезжали ребята в Новоархангельск смотрели в два часа ночи прям на трасе (на заправке) .так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Василий НВ пишет:

Вчера похвастался что кучу заготовок привёз. А сегодня половину пришлось списать, чертежи не подготовил всё вроде красиво было. А токарка "дело тонкое". Вот сейчас сижу считаю и чертежи готовлю. Нужно всё по новой.

У меня также. Как за ранее чем то похвалюсь--обязательно что то не пойдёт.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
мелкий77 пишет:

Позавчера перегнал БИЗОН на Винницу 446км время перелета 14 часов - 2часа простоя ужин заправка и по нужде.Во время переезда проблем не было ни каких всю дорогу топил на всю катушку мак сорость 43 45 км час . несколько раз останавливали гаишники документы не смотрели зато трактор фоткали с усех сторон. Также выезжали ребята в Новоархангельск смотрели в два часа ночи прям на трасе (на заправке) .так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Продал наверно? Мои поздравления yes2 .

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

Здравия всем Бизоноводам. Ребята такой вопрос ни кто не устанавливал вместо нш-10 стандартный насос гура от краза или он слабее... Вопрос к Василию НВ -- работа гидравлики напрямую от шруса используется нш-50 Л.? И насколько плоха работа гидронасоса при прямом подключении к шкиву?
С УВАЖЕНИЕМ.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"karpin4ik" пишет:

Здравия всем Бизоноводам. Ребята такой вопрос ни кто не устанавливал вместо нш-10 стандартный насос гура от краза или он слабее.

Мы пробовали. Работает нормально, только в нем клапан установлен, его надо отключить. Под него можно подложить стержень. Надо снять заднюю крышку и там все понятно будет. Сезон отработал- полет нормальный!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4902
"мелкий77" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Mad Max" пишет:

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок

Тоже хочу так сделать ! баки можно купить на разборки алюминивые ! Правдо дороговатые!

25.01.2014 - 14:08
: 2

Расскажите какой расход топлива на га у ваших чудо тракторов в пахоте, культивации. И с какими орудиями работаете.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Mad Max" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

И все органы управления тогда на троссовые приводы: и сцепление, и тормоза, и газ, рычаг КПП. А то трогаться будешь кабина кочнется и педаль сцепления уйдет из под ног и ..., и тормоза тоже- тормозишь потихоньку, а кабина вперед и нога вместе с ней, окажешься на руле. Тоже и газ. Мы на втором с тягой ездить не смогли из-за качки кабины. Двиган все время подгазовывает, вообще невозможно держать стабильно. Переделали на тросс и совсем другое дело.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:
"Mad Max" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

И все органы управления тогда на троссовые приводы: и сцепление, и тормоза, и газ, рычаг КПП. А то трогаться будешь кабина кочнется и педаль сцепления уйдет из под ног и ..., и тормоза тоже- тормозишь потихоньку, а кабина вперед и нога вместе с ней, окажешься на руле. Тоже и газ. Мы на втором с тягой ездить не смогли из-за качки кабины. Двиган все время подгазовывает, вообще невозможно держать стабильно. Переделали на тросс и совсем другое дело.

Согласен, Виктор. Для того чтобы стало вроде лучше, нужно столько переделать, множество технических задач решить. Невольно задумаешься--"а стоит ли оно того". Пневмо седенье и просто и работает. А у малого 777 по моему сиденье жёсское , потрясись 400 км естественно захочется улучшить.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вик74 пишет:
"Mad Max" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

И все органы управления тогда на троссовые приводы: и сцепление, и тормоза, и газ, рычаг КПП. А то трогаться будешь кабина кочнется и педаль сцепления уйдет из под ног и ..., и тормоза тоже- тормозишь потихоньку, а кабина вперед и нога вместе с ней, окажешься на руле. Тоже и газ. Мы на втором с тягой ездить не смогли из-за качки кабины. Двиган все время подгазовывает, вообще невозможно держать стабильно. Переделали на тросс и совсем другое дело.

Тогда наверное как вариант брать битую кабину с тягача , там и органы управления и подушки и др .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Artyom22 пишет:
вик74 пишет:
"Mad Max" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

И все органы управления тогда на троссовые приводы: и сцепление, и тормоза, и газ, рычаг КПП. А то трогаться будешь кабина кочнется и педаль сцепления уйдет из под ног и ..., и тормоза тоже- тормозишь потихоньку, а кабина вперед и нога вместе с ней, окажешься на руле. Тоже и газ. Мы на втором с тягой ездить не смогли из-за качки кабины. Двиган все время подгазовывает, вообще невозможно держать стабильно. Переделали на тросс и совсем другое дело.

Тогда наверное как вариант брать битую кабину с тягача , там и органы управления и подушки и др .

И учесть что брать не в огороде у соседа за 10тыдыщ. Да и мороки с ней wacko2 и обзорность cry думаю тоже не вариант.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Artyom22" пишет:

Тогда наверное как вариант брать битую кабину с тягача , там и органы управления и подушки и др .

lol
Спальник, вебасто, тахограф, рация, навигация и деФки плечевые.... laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Artyom22 пишет:
вик74 пишет:
"Mad Max" пишет:

так что собираем следующий трактор но есть мыслишка сделать кабину на пневме кто што об етом думает

Это хорошая мысля. Передние опоры от кабины камаза, а на зад пневмо подушки от "америки" или "европы". И кран уровня пола на последок.Только надо бак сделать отдельно от кабины.

И все органы управления тогда на троссовые приводы: и сцепление, и тормоза, и газ, рычаг КПП. А то трогаться будешь кабина кочнется и педаль сцепления уйдет из под ног и ..., и тормоза тоже- тормозишь потихоньку, а кабина вперед и нога вместе с ней, окажешься на руле. Тоже и газ. Мы на втором с тягой ездить не смогли из-за качки кабины. Двиган все время подгазовывает, вообще невозможно держать стабильно. Переделали на тросс и совсем другое дело.

Тогда наверное как вариант брать битую кабину с тягача , там и органы управления и подушки и др .

И учесть что брать не в огороде у соседа за 10тыдыщ. Да и мороки с ней wacko2 и обзорность cry думаю тоже не вариант.

Не думаю что битая кабина с хово или другово чуда китай прома будет дорогая , да и нужны с неё органы управления и полик с куском передней стенки , остальное уже по Вашей технологии

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Проще делать с нуля, чем переделывать из готовой и тем более из битой. Просто использовать как донора. С нуля и размеры делаешь какие угодно, а при переделке приходится исходить из того, что есть. Но каждый вариант реален и пусть будут разные, будет, что обсудить и сравнить.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70

У меня и на той кабине сцепление пгу (шланг и все) тормозной кран тоже на рвд газ на тросике так шо можна и подумать за тот вариантик

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Дерзай!!! Хуже не будет. Комфорт еще никому не помешал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
karpin4ik пишет:

Здравия всем Бизоноводам. Ребята такой вопрос ни кто не устанавливал вместо нш-10 стандартный насос гура от краза или он слабее... Вопрос к Василию НВ -- работа гидравлики напрямую от шруса используется нш-50 Л.? И насколько плоха работа гидронасоса при прямом подключении к шкиву?
С УВАЖЕНИЕМ.

А на КРАЗах, на ГУР, разве не НШ10 стоит...??? Там вроде все как на МАЗ 500 или я ошибаюсь...??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580

Есть нш-10, есть нш-32!!!, а есть и типа ЗИловских.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Don Emilio пишет:

Есть нш-10, есть нш-32!!!, а есть и типа ЗИловских.

На КРАЗах ЗИЛовских не встречал.... dntknw Хотя всё может быть... wink НШ 32 позже пошли, на суперах, а на МАЗ 500 НШ10 стояли и на КРАЗах то же... scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7580
"Иван Василич" пишет:

На КРАЗах ЗИЛовских не встречал.... Хотя всё может быть... НШ 32 позже пошли, на суперах, а на МАЗ 500 НШ10 стояли и на КРАЗах то же...

на доноре супере стоял типа ЗИЛовского, а на первом доноре ,тоже супере стоял НШ-32.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Иван Василич пишет:
Don Emilio пишет:

Есть нш-10, есть нш-32!!!, а есть и типа ЗИловских.

На КРАЗах ЗИЛовских не встречал.... dntknw Хотя всё может быть... wink НШ 32 позже пошли, на суперах, а на МАЗ 500 НШ10 стояли и на КРАЗах то же... scratch_one-s_head

На всех старых Кразах с деревянной кабиной в основном типа Зил.И в основном очень тяжелое рулевое,брал 4 штуки и руки отрывал пока пригонял домой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах