Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 83 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
россия
: Зима
26.08.2020 - 07:27
: 9

И еще,скажите пожалуйста,когда рулон наматывает,подборщик начинает раскрываться немного и чем больше рулон,тем больше раскрывается и приходится поджимать.Это нормально или гидрораспределитель надо смотреть в тракторе или дело может в цилиндрах на самом прессе?И пока рулон в прессе не начнешь поджимать,манометр не показывает давление

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Vercot пишет:

И еще,скажите пожалуйста,когда рулон наматывает,подборщик начинает раскрываться немного и чем больше рулон,тем больше раскрывается и приходится поджимать.Это нормально или гидрораспределитель надо смотреть в тракторе или дело может в цилиндрах на самом прессе?И пока рулон в прессе не начнешь поджимать,манометр не показывает давление

Дааа, как можно не увидеть за что цепляется солома на подборщике, раз забило, два и надо смотреть, искать причину а мы орем -пресс виноват.
Стенка открывается это гидрозамок не работает, когда закрываешь пресс, то надо поддавить гидравликой и стрелка немного не доходит до красного и можно в плавающее рычаг, манометр должен так же и показывать. Я на ходу поддавлю на оборотах и нормально тогда, а так не хватает .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894

[

Тут ведь как, на днях ездил к одним смотреть трактор на продажу, а помимо прочего у фермера там и пресс ременной джон дир и много чего еще для сена, спрашиваю, что да как по работе, он говорит джон вот пока ничего, таскали мтз, один сезон, взяли под конец июля, а вот до этого был прф, но слабоват и малопроизводителен, а потом был клаасс, и столько о нем негативной информации я узнал, что в 100 тысяч его отремонтировали после покупки, все какие надо подшипники заменили, а они разваливались все равно, два раза за первый год его половинили, и что то с подборщиком и забивался он поначалу, и шестерню срезало . Это вот то, что я точно запомнил. По моему 66 модель. А про джона как говорил, так все сплевывал и крестился, что б не сглазить.

Жизнь штука сложная.

[/quote]

У меня Клаас лучше Джона, на Джоне почему то рулон зачать тяжеловато- забивает.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Андрей сибиряк пишет:

[

Тут ведь как, на днях ездил к одним смотреть трактор на продажу, а помимо прочего у фермера там и пресс ременной джон дир и много чего еще для сена, спрашиваю, что да как по работе, он говорит джон вот пока ничего, таскали мтз, один сезон, взяли под конец июля, а вот до этого был прф, но слабоват и малопроизводителен, а потом был клаасс, и столько о нем негативной информации я узнал, что в 100 тысяч его отремонтировали после покупки, все какие надо подшипники заменили, а они разваливались все равно, два раза за первый год его половинили, и что то с подборщиком и забивался он поначалу, и шестерню срезало . Это вот то, что я точно запомнил. По моему 66 модель. А про джона как говорил, так все сплевывал и крестился, что б не сглазить.


Жизнь штука сложная.

У меня Клаас лучше Джона, на Джоне почему то рулон зачать тяжеловато- забивает.

[/quote]

А у меня наоборот был Класс 44,а теперь Джон 550.Хоть на нем и старт якобы проблемный,но он намного превосходит вальцевый пресс!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Андрей сибиряк пишет:

[

Тут ведь как, на днях ездил к одним смотреть трактор на продажу, а помимо прочего у фермера там и пресс ременной джон дир и много чего еще для сена, спрашиваю, что да как по работе, он говорит джон вот пока ничего, таскали мтз, один сезон, взяли под конец июля, а вот до этого был прф, но слабоват и малопроизводителен, а потом был клаасс, и столько о нем негативной информации я узнал, что в 100 тысяч его отремонтировали после покупки, все какие надо подшипники заменили, а они разваливались все равно, два раза за первый год его половинили, и что то с подборщиком и забивался он поначалу, и шестерню срезало . Это вот то, что я точно запомнил. По моему 66 модель. А про джона как говорил, так все сплевывал и крестился, что б не сглазить.


Жизнь штука сложная.

У меня Клаас лучше Джона, на Джоне почему то рулон зачать тяжеловато- забивает.

[/quote]
Это да, я несколько раз слышал, что иной раз стартует тяжело, но если пошел, то пошел.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Вот снял летом кино, про свой класс, в этом году масса большая и получалось за час накатать 60 рулонов. В этом году была на прессе одна поломка, сгнили трубки гидравлики, те что идут снизу под осью,они в чехле, там остаётся труха и под действием влаги годами все это гниет(хотя пресс стоит под крышей и мою перед хранением) но вот сгнили и масло в процессе работы все вышло но в работе этого не заметил. Так что имейте ввиду.https://youtu.be/bf7kdHx_yic

Просто не могу представить 60 рулонов в час, не могу. 23 видел на Джоне и то, казалось как самолет прет после начала рулона, но 60.... Дай Бог каждому.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60

Вечер добрый форумчане! Давно не заходил на форум, заработались.
Было много прессов и последним был роланд 46 с широким подборщиком шнурок. Мое мнение, после двух лет эксплуатации, что пресс однозначно хороший, если не сказать отличный. Да, запчасти дорогие, но оно того стоит. Крутит все, что только в камеру попадет- и сено, и солому, и даже кукурузу из под комбайна. Решил взять уже вторую но теперь у меня делема: 46-й или 250-й. У кого есть опыт работы на 250-ом прошу поделится. Стоит ли брать или все же таки, 46-ю?

Россия
: Чувашия
24.04.2012 - 22:31
: 1

Добрый день,
Имею пресс Claas rollant 46, все задаюсь вопросом...
Можно ли регулировать давление включения зуммера на пульте управления на таком прессе. Многие просят катать рулоны послабее, не доводя до красной зоны (до включения зуммера). Приходится постоянно смотреть, следить за манометром.

Россия
: Ростов на Дону
21.10.2020 - 14:51
: 3

Доброго дня подскажите у меня клас 46 с подборщиком 140см можно ли установить подборщик на 180 см.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Radzh71 пишет:

Доброго дня подскажите у меня клас 46 с подборщиком 140см можно ли установить подборщик на 180 см.

А чем 140 не нравиться?

Россия
: Ростов на Дону
21.10.2020 - 14:51
: 3

Валок не полностью подбирает после косилки беркут

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Radzh71 пишет:

Валок не полностью подбирает после косилки беркут

Не гребете чтоли граблями?в валок? Прессуете прям после косилки? Не совсем понимаю вашу технологию?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

Radzh71 пишет:

Валок не полностью подбирает после косилки беркут

Не гребете чтоли граблями?в валок? Прессуете прям после косилки? Не совсем понимаю вашу технологию?

на юге не гребут, с валков пресуют и по ночам. нам не понять, у нас роса два раза на дню.

Ну так все равно там хотя бы два или три волка в один собрать чтоб пресс столько не гонять. scratch_one-s_head
Извиняюсь конечно наверное что то не понимаю.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
saygan1@mail.ru пишет:

Denchik 67 пишет:

хотя бы два или три волка в один собрать

там широкозахватная прицепная и самоходная техника косит шириной от 3х метров. посмотри как жатками косят [изображение]

Ну если косить жаткой 6 метров или хотя бы 4 то тогда да. Я что то упустил момент с жатками.

Россия
: Ростов на Дону
21.10.2020 - 14:51
: 3

Спасибо! Понял . У нас правда с валков пресуем сразу, ночью чтоб листва не опала. Косим либо немкой или вот беркут приобрели.

россия
: джанкой
16.02.2017 - 20:22
: 15
HAN 1986 пишет:

Это сколько у вас должно стоить сено

Сейчас отдаю оптом все рулоны по 600 руб знакомым.

Даже по 600р,они окупают сеть с лихвой

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

добрый вечер коллеги.осенью приобрел класс ролант 44с все проверял работало,зиму простоял ну а сейчас начал рулонить и вот она засада,нож не отрезает сетку. первый рулон обрезал,а остальные не хочет.когда обрезал 1 рулон нож отрезал как бы с ударом,а остальные разы более тихо и отреза нет,нож сработал.может кто то подскажет в чем дело,спасибо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Ермаков 70 пишет:

добрый вечер коллеги.осенью приобрел класс ролант 44с все проверял работало,зиму простоял ну а сейчас начал рулонить и вот она засада,нож не отрезает сетку. первый рулон обрезал,а остальные не хочет.когда обрезал 1 рулон нож отрезал как бы с ударом,а остальные разы более тихо и отреза нет,нож сработал.может кто то подскажет в чем дело,спасибо.

Нож должен быть острым, если начинает плохо обрезать и будут "сопли" от сетки висеть, то их может зацепить при наборе рулона и смотает сетку в рулон.
Нож без удара срабатывает, так посмотреть надо самому почему так, залезть наперед, взвести нож и прокручивая за шестерню привода или шкив сообразить. Там одна упорная пружина взводится и от нее зависит как сработает нож.

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22

Приветствую. Может кто подскажет проверенную фирму которая запчасти транспортной компанией отправляет? Местные у нас за одну скатную доску 2660р уже просят

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142

Всем Здравствуйте ! Подскажите где можно купить б/у валец клас роланд 44 или 62!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
pavel85 пишет:

где можно купить б/у валец клас роланд 44 или 62!

спроси тут , как-то видел . https://atxtop.ru/c/zapchasti/zapchasti-dlya-press-podborshhika-claas/

Россия
: Волгоград
26.09.2009 - 21:30
: 10

Доброго дня всем .Перестал качать насос смазки цепей на Claas rollant 46 . Что делать куда смотреть .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Он разве не от открытия клапана рабртает?

Россия
: Чита
04.09.2021 - 01:28
: 3

Всем привет. У нас клас Роланд 66. Есть проблема - иногда сетка , без команды пульта, сама начинает вязать тюк. Как это исправлять может быть кто-то знает???

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Батор Дымбрылов пишет:

Всем привет. У нас клас Роланд 66. Есть проблема - иногда сетка , без команды пульта, сама начинает вязать тюк. Как это исправлять может быть кто-то знает???

Нож тупой и плохо отрезает, висят лохмотья и их захватывает сеном, еще надо чтобы натяжение сетки было по максимуму, чтобы на завязку еле еле протягивало на больших оборотах. Еще от сетки зависит, Полиплекс бывает у него такая беда, импорт лучше идет.

09.12.2014 - 18:42
: 321

Доброго дня купил пресс немного не комплект и появились вопрос по недостающим елементам не хватает либо штуцера или клапан кто подскажет что сдесь должно стоять ?

09.12.2014 - 18:42
: 321
agross426 пишет:

Доброго дня купил пресс немного не комплект и появились вопрос по недостающим елементам не хватает либо штуцера или клапан кто подскажет что сдесь должно стоять ?

???

02.01.2022 - 19:24
: 2

Добрый вечер, подскажите где можно приобрести пресс класс вариант, чтоб не конструктор и не крашенный есть ли проверенная фирма или человек который может доставить из Европы?

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

Доброе утро где можно найти электросхему на классе 44 обмотки сеткой.?

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85
leon74 пишет:

сергей сенюков красное белгородская область пишет:

у меня то-же снялась просто, две мини мантажки с двух сторон и корпус с легкостью отошел от боковины. у них валы по другому делают чем у нас,наш насодишь на вал хрен потом снимешь,а у них валы немного прослаблены и защет этой экцентриковой шайбы внутренняя обойма на валу не проворачивается.

Сегодня ещё пролил всё Вдехой, обстучал по круг выступ подшипника, ни в какую...

Делал съёмник и снял!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах