Вы здесь

Легковые полноприводные автомобили. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"MiхаilL" пишет:

что за хрень ?поменял подшипники ступичные на Ниве и гайка стала далеко накручиваться на полуось даже канавки для фиксации проходит поменял ступицу такая хе фигня колесо перестаёт люфтить когда гайка уже накручена далеко получается колесо смещено внутрь левое ил как понять не знаю?

Скорее всего подшипники уже предыдущих.
У меня однажды была колхозная ступица, с ней аналогичная ситуация была-подтяну, пару сотен км проехал-люфт, еще подтянул, скоро опять люфт.Оказалось, что на ступице борт, тот, что между подшипниками, служит им упором, напрессован из латунной трубы shok .И начал деформироваться....
Вот сейчас ручки дверные не выдержали злой судьбы, хром начал линять.Машине четыре месяца отроду cry

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"Баянист" пишет:

.Машине четыре месяца отроду

Однако shok ,а по гарантии меняют?Вроде должны!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Шyриk" пишет:

Подзабыл, давно менял,

Ни разу пока не менял подшипники ступиц переднего колеса. Один раз, еще снову, разобрал согласно инструкции. Промыл все. Просверлил каналы в промежуток подшипников, с выходом назад ступицы. Нарезал резьбу на 6мм. Ввертываю туда пресс масленки. Качаю литол качков 15, завертываю ввертыши болты на 6 мм, вместо пресс масленок. И на двадцать тысяч забываю. Затем снов добавляю смазку. Больше ни разу не разбирал ступицы. И не знаю, какие там стоят подшипники.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"хоменко олег викторович" пишет:

а по гарантии меняют?Вроде должны!!!

Так и знал, что кто-то про гарантию вспомнит...Должны поменять, позвоню им для начала.Или подождать, может еще что вылезет(тьфу-тьфу-тьфу)Мне до города хоть и 60 км ехать , но так на Ниве неохота трястись.... зажрались патамучта wiggle ...

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Шyриk" пишет:

купил ступицы АТ под 2х рядный подшипник.

Всем привет.
Шурик,а что это за "ступицы АТ",от чего?Где их можно купить?
Нужно-ли что-то переделывать в Шеви?Как установить?Можно фото?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Шyриk пишет:

Подзабыл, давно менял, но там шайба должна ставиться толстая

Судя по вашим словам как раз эту шайбу Вы и не поставили (толщина 4-5 мм) ставится со стороны гайки.

не первый раз меняю втулка там конусная ставится

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Баянист" пишет:

Моя старая, карбюраторная, зимой, по городу, вернее, по селу , на пониженных в основном, кушала 15-20 на

у меня 213 ая карбик в 10л укладывается

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Шyриk" пишет:

Вот сайт нашел.
Кстати шайбы о которых я говорил видны - прикручены на проволочку к кулакам.
Купить или в инете или ищите у себя в городе, может под заказ привезут. Тут вариантов....

это нет у меня обычные подшипники и ступица родная и кулак родной и там такие шайбы не ставятся www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/18-1-13-zamena-podshipnikov-stupicy.html www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/18-1-perednyaya-podveska.html

06.12.2013 - 13:11
: 162
Бонифаций пишет:

Сегодня на неподготовленой к зиме Ульянке, отстоявшей на улице два месяца с неснятым аккумулятором, буксировал Тойоту-Дюну дизельную, застывшую нахрен от 35градусного мороза. Да, медленно, с понижаечкой, не выше 50 км\ч, ибо шумно и в мостах и коробке летнее масло, но тем не менее......
А надо-то было токо Ульянку в бибку поцеловать и сказать давай Ульянка, ты можешь:)

а то эргономика, комфорт, жрет много. Зато - может:)

Не радуйтесь. Похоже солярка летняя была залита. Знаете,как говорят профи: дело вовсе не в машине...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Анюта 482 пишет:
Бонифаций пишет:

Сегодня на неподготовленой к зиме Ульянке, отстоявшей на улице два месяца с неснятым аккумулятором, буксировал Тойоту-Дюну дизельную, застывшую нахрен от 35градусного мороза. Да, медленно, с понижаечкой, не выше 50 км\ч, ибо шумно и в мостах и коробке летнее масло, но тем не менее......
А надо-то было токо Ульянку в бибку поцеловать и сказать давай Ульянка, ты можешь:)

а то эргономика, комфорт, жрет много. Зато - может:)

Не радуйтесь. Похоже солярка летняя была залита. Знаете,как говорят профи: дело вовсе не в машине...

Нда. А в двигле и мостах летнее масло. И летний аккумулятор.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330

Приобрел себе Ниссан Хтрел,после китайца есть с чем сравнить.Если на китайце я забыл.что такое возить с собой лопату и топор,то на Нисане пришлось вспомнить.При всех наворотах проходимость по снегу желает лучшего.Не раз вспоминал добрым словом работягу

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Хтрейл для бездорожья и не предназначен - это кроссовер. Зато комфорт в нем в 100 раз лучше чем в китайце.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Гамов Иван" пишет:

Хтрейл для бездорожья и не предназначен - это кроссовер.

Да,согласен.Придется забыть свои привычки рюхатся куда попало.Коробка автомат(вариатор)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

С автоматом вообще хреново. Толком не побуксуешь.

Украина
: Херсонская обл., Украина
05.03.2011 - 00:07
: 50
Гамов Иван пишет:

С автоматом вообще хреново. Толком не побуксуешь.

Ну чего же! Иногда получается! Не всякий раз, но все же... Особенно, если есть спец. режим в коробке. Другое дело, что тяги на автомате на "низах" часто хватает, чтобы не пришлось буксовать. По раскисшей дороге мне лично нравится поведение именно автомата.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики уазоводы подскажите какая марка датчика давления масла на инжекторных двигателях. Поставил указатель давления от инжекторного уаза,включаю зажигание а он показывает 1.5

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Всем привет. Вот мой трактор. Надёжный, ооочень комфортный, крепкий и очень проходимый. Дизель объём 3.1 мощность 135л.с. В японии состоит на вооружении в армии, полиции, пожарной охране. Очень заризматичный авто . Езжу круглый год на этой резине.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Например

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Хорошая резина

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Главное не шумная. Я когда ввбирал резину то обзвонил всех знакомыж джиперов и в инете списывался на фопумах. Мне все говорили что в ценовой категории от6000 до 10000 едет примерно одинаково, больше зависит от водителя. По этоиу сказали бери что больше нравится внешне и кошелёк позволяет. Поизучав отзывы выяснил что эта модель почти не шумит. Ну и взял. Оказалось правда- тихая. Слышно когда накатом к светофору подкатываеш на холосых медленно и когда на кольце вираж закладываеш хороший. А так тишина.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

good

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Я на таком езжу, тоже неплохо с проходимостью. Правда резина не МТ а АТ.

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235

Красивый. Я когда то смотрел на такой, но.... счастлис с японским военным трактором:-)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые "НИВОводы"!
Может кто прояснит мой вопрос? Оборвало нижнюю продольную штангу крепления заднего моста. На рынке только штанги с "классики". Все утверждают, что они подходят. Но нивовская нижняя штанга длиннее. И по каталогу моему, имеет маркировку 2121. Вывешивал в воздухе заднюю часть автомобиля, мост повернуть никак не удается под "копеечную" штангу.
Вопрос. Видимо меняют нижние штанги парами, с "копейки". Допустимо ли такое? Может по новому так уже есть? Продавцы утверждают, что проблем не было. Тогда зачем такое было изначально?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ЕС пишет:

Уважаемые "НИВОводы"!
Может кто прояснит мой вопрос? Оборвало нижнюю продольную штангу крепления заднего моста. На рынке только штанги с "классики". Все утверждают, что они подходят. Но нивовская нижняя штанга длиннее. И по каталогу моему, имеет маркировку 2121. Вывешивал в воздухе заднюю часть автомобиля, мост повернуть никак не удается под "копеечную" штангу.
Вопрос. Видимо меняют нижние штанги парами, с "копейки". Допустимо ли такое? Может по новому так уже есть? Продавцы утверждают, что проблем не было. Тогда зачем такое было изначально?

съезди на разбор самое простое dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не прав я был. Отличаются штанги не длиной, а мелочным кроншейником для троса стояночного тормоза.
При помощи лома поставили на место штангу. Нашел на СТО конкретных ребят, кто с таким сталкивался. По их рекомендациям и сделал.
Дороги теперешние у нас не поддаются никакой критике.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Снова вопрос к держателям Нивы. Начало вести сцепление, которое в свое время заменил на новое. Кроме вилки выключения сцепления. Стал вопрос заменить эту вилку. Так как заметно уже ее проседание на шаровой опоре.
Вытащить вытащили, а новую вставить пока проблема.
Вопрос. Как это сделать? Не заходит она так просто. Может надо выкрутить шаровую опору? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уже поехал.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

На жиге менял

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

нужно наверное освежить тему никто давно не писал)
я езжу вот на таком зверке китайского автопрома, пробег 160 тищ. менялось только масло,ремни, фильтра, рулевые наконечники,и колодки, хоть говорят что китайские машины плохие но я доволен
двигатель 2.4,подный привод с пониженными, 7 мест))

Вложение
18022014242.jpg
18022014239.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах