Вы здесь

Легковые полноприводные автомобили. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шyриk" пишет:

диск визуально будет выглядеть так же, но вот вылет его не соответствует заводским.

В принципе так.Тут уже хозяин-барин.Но что-то дорого у вас официальные цены.Я когда на Кашкай брал комплект колёс на зиму, то фирменный диск стоил 2200грн.штука(9000руб), правда самый дешевый и на 16".

"Шyриk" пишет:

Зря так думаешь, пора отвыкать от таких мыслей.

Вот на моей новой Нивке к 770-м км.разболтались ступичные подшипники.А ездить надо по месту, а дороги к городу замело.Подтянул за пару минут и забыл.Тем более, своей Нивой я по гарантии пролетаю по любому, так как и затонировал сам, и сетки в решетку радиатора поставил, и фаркоп сам поставил, и масло уже сам поменял...Но, повторюсь, в таких случаях хозяин-барин...Не призываю никого отказываться от гарантии bang

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
хоменко олег викторович пишет:

?

Кто Вам сказал,что крузак "паркетник",ошибаетесь.

.[/quote]

Ну если 200тый кукурузник внедорожник, тогда эйполковник Арбатского военного округа - боевой офицер.

Вот кусочек отзыва положительного, тасскать ложечка дегтю:

Откровенно раздражает в автомобиле несколько параметров: внешний дизайн, плохая обзорность и перебор с электроникой. Иногда доходит до маразма-перегорел предохранитель прицепного устройства- загорается “ЧЕК” и автомобиль не заводится - как вам такой прикол? Ночь, зима, мороз -25 - фонаря нет - веселуха, да и только. Пока не рассвело не нашел, в чем причина.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/vnedorozhnik-toyota-land-cruiser-200_404.html © IronHorse.ru.

Это внедорожник, да??:) А если 45 на улице со знаком минус? И ты стоишь не рядышком с домом а километров эдак за полста до ближайшего жилого? Или хрен с ним, пусть даже в деревне, но книжко у тебя с собой нет по эксплуатации и ты просто не сможешь найти где-же там эти греб их мать предохранители стоят.

Не спорю, в солнечную погоду и на ипподроме Кукурузник 200 покажет класс, если пласмаски красивые не жалеть. А если ездить в деревне, используя его не как арапского скакуна а как крестьянскую сивку-бурку - тут-то ему и пипец придет.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шyриk" пишет:

нас наприме на это закрывают глаза.

Ты знаешь, у нас тоже глаза закрывают, и на более крутые вещи, НО, за отдельную плату.А бесплатно по гарантии могут и к коврикам в салоне придраться- не оригинал мол...Я могу тупо заплатить, когда надо будет, и мне и отметку поставят в техпаспорте, и по гарантии что-то поменяют, но это уже тема отдельного разговора.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Бонифаций пишет:
хоменко олег викторович пишет:

?

Кто Вам сказал,что крузак "паркетник",ошибаетесь.

.

Ну если 200тый кукурузник внедорожник, тогда эйполковник Арбатского военного округа - боевой офицер.

Вот кусочек отзыва положительного, тасскать ложечка дегтю:

Откровенно раздражает в автомобиле несколько параметров: внешний дизайн, плохая обзорность и перебор с электроникой. Иногда доходит до маразма-перегорел предохранитель прицепного устройства- загорается “ЧЕК” и автомобиль не заводится - как вам такой прикол? Ночь, зима, мороз -25 - фонаря нет - веселуха, да и только. Пока не рассвело не нашел, в чем причина.

Источник: http://auto.ironhorse.ru/vnedorozhnik-toyota-land-cruiser-200_404.html © IronHorse.ru.

Это внедорожник, да??:) А если 45 на улице со знаком минус? И ты стоишь не рядышком с домом а километров эдак за полста до ближайшего жилого? Или хрен с ним, пусть даже в деревне, но книжко у тебя с собой нет по эксплуатации и ты просто не сможешь найти где-же там эти греб их мать предохранители стоят.

Не спорю, в солнечную погоду и на ипподроме Кукурузник 200 покажет класс, если пласмаски красивые не жалеть. А если ездить в деревне, используя его не как арапского скакуна а как крестьянскую сивку-бурку - тут-то ему и пипец придет.[/quote]
Разговор шел не о сгоревшем предохранителе,а о внедорожных возможностях крузака и о том,что он не паркетник.Ниву и УАЗ я люблю и уважаю,на них моя молодость прошла и по грязи полазил в доволь,больше не хочу,для этого есть трактор.А для души и по обледенелой трассе,и по легкому бездорожью,в лес за грибами,можно и на паркетнике

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
хоменко олег викторович пишет:

Разговор шел не о сгоревшем предохранителе,а о внедорожных возможностях крузака и о том,что он не паркетник.Ниву и УАЗ я люблю и уважаю,на них моя молодость прошла и по грязи полазил в доволь,больше не хочу,для этого есть трактор.А для души и по обледенелой трассе,и по легкому бездорожью,в лес за грибами,можно и на паркетнике

Так где ездят внедорожные не паркетники Ланд Круизер 200 как правило можно пройти в летней обуви сильно не испачкавшись. Говорить что стоковый Ланд200 - внедорожник, значит слегка преувеличивать. Если он ездит по паркетам - значит он паркетник. Если по нем не ездят вне дорог - значит он не внедорожник.
Эдак можно любую пузотерку полноприводную во внедорожники записать, на основании того что она по лужам и полевке проехать может:)

Внедорожник это не только полный привод с понижайкой но и еще ряд качеств.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255

Скажите,а УАЗ внедорожник?Я считаю тогда, согласно Вашей теории,что стоковый УАЗ,паркетник.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
хоменко олег викторович пишет:

Скажите,а УАЗ внедорожник?Я считаю тогда, согласно Вашей теории,что стоковый УАЗ,паркетник.

Это от невнимательности. У УАЗа помимо раздатки и полного привода имеется еще ряд качеств присущих внедорожнику, такие как простота в обслуживании и эксплуатации, способность переваривать некачественное топливо, возможность обслуживания в самой захудалой деревеньке самого отдаленного субъекта Российской Федерации, возможность самостоятельной починки в случае поломки на бездорожии водителем.
Да, для внедорожника это необходимые качества.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шyриk" пишет:

Напиши просто - связываться не хочу.

Напишу так -пока не приходилось связываться,(тьфу-тьфу-тьфу).Общение с новыми иномарками разбаловало.

"хоменко олег викторович" пишет:

Ниву и УАЗ я люблю и уважаю,на них моя молодость прошла и по грязи полазил в доволь,больше не хочу,для этого есть трактор.А для души и по обледенелой трассе,и по легкому бездорожью,в лес за грибами,можно и на паркетнике

Олег Викторович, расскажите об Эксплорере поподробней...

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Баянист" пишет:

Олег Викторович, расскажите об Эксплорере поподробней

С удовольствием раскажу,а лучше пару роликов скину.Начну с того,что имел и перетряхивал свои старые машины(мотоцикл УРАЛ,ВАЗ-2106,ГАЗ-53,ГАЗ-66,УАЗ-69,УАЗ-469,ЗИЛ-БЫЧЕК,ГАЗЕЛЬ,ДАФ-170,ФОРД-ТРАНЗИТ грузовой,ФОРД -S-MAX),и еще во время службы в армии,все марки грузовых авто.Это я расказал к тому,что не по наслышке знаю,что такое наши авто.Раньше я с пеной у рта доказывал,что лучше наших авто,машин нет,они надежные,ремонтопригодные,простые в обслуживание и т.д.,выше БОНИФАЦИЙ хорошо все расказал.Но когда я стал эксплуатировать иномарки(это случилось в 2005 году),то понял,что в чем то я очень заблуждался.
Ладно,теперь про ЭКСПЛОРЕР,машина у меня второй год,пробег не большой -38000км,меня она радует,дальние растояния(1000-1500км)просто отдыхаешь по трассе(правда у меня адаптивный круиз),по бездорожью стараюсь не лезть,свесы большие,уже задний бампер отрывал,но он на защелках,поставил быстро назад,но он(эксплорер) не для этого.Очень радует семь мест,низкий расход(конечно для этой машины,вес 2,5т,мощность 296л.с)смешанный режим 13,5 литров,из минусов,налог-36т.р.,много,но справляюсь,по трассе как лайнер идет,скорость 180км/час не замечаешь,дальше огранечитель.Недавно сел порулить и вспомнить молодость(23 года)в ВАЗ-2107,не в обиду ни кому,кто эксплуатирует эти авто,но мне мягко говоря не понравилось.Вот два ролика,в них все понятней и подробней

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"хоменко олег викторович" пишет:

,мощность 296л.с)смешанный режим 13,5 литров,

Мотор то какой?Бензиновая шестёрка? А система полного привода какая?Из блокировок что есть?У нас в стране это поколение , презентовали только в прошлом году, и на дорогах они еще редкость...

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Баянист" пишет:

, презентовали только в прошлом году, и на дорогах они еще редкость...

Только что зашел на сайт Форд-Украина, нету у нас Эксплореров cry , это я его с Ренджером новым перепутал.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Баянист" пишет:

Только что зашел на сайт Форд-Украина, нету у нас Эксплореров , это я его с Ренджером новым перепутал.

как нет ?автосалоны забиты! laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
хоменко олег викторович пишет:

по бездорожью стараюсь не лезть,свесы большие,уже задний бампер отрывал,но он на защелках,поставил быстро назад,но он(эксплорер) не для этого. ]

Забавно. А для чего он тогда, этот легендарный внедорожник с непревзойденными по сравнении с УАЗом качествами? Тоже непаркетник как и Ланд Круизер?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Шyриk" пишет:

если бы не сняли ее с производства, я бы на такой ездил.

Сборная солянка, агрегаты от не пойми каких машин причем двух одинаковых по комплектации не найти. Была у друга ИЖ Ода полноприводная, повозился он с ней изрядно, потом еще и еле продал, в поисках запчастей и решений общался с владельцами подобного чуда как вживую так и в интернете, хорошо об этой машине никто не отзывался.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Бонифаций" пишет:

Забавно. А для чего он тогда, этот легендарный внедорожник с непревзойденными по сравнении с УАЗом качествами? Тоже непаркетник как и Ланд Круизер?

Этот паркетник для того,что бы безопасно передвигаться из пункта А в пункт В. laugh

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Баянист пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

,мощность 296л.с)смешанный режим 13,5 литров,

Мотор то какой?Бензиновая шестёрка? А система полного привода какая?Из блокировок что есть?У нас в стране это поколение , презентовали только в прошлом году, и на дорогах они еще редкость...

Мотор атмосферник,3,5 литра,бензиновая шестерка А-92,95,система полного привода интелектуальная,РейджРоверская,блокировки электронные.Конечно это не для сильного бездорожья,но я его не для этого брал,по грязи уже накатался,а комфорта хочется.Но за грибами легко victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Вот нашел в инете, если бы не сняли ее с производства, я бы на такой ездил.

http://www.youtube.com/watch?v=_JaDKsFGv6E

good

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

и в валенках не поездишь

Кстати смех смехом а для УАЗа это серьезный косяк, не потому что в УАЗах печка с завода славится своей теплотой а потому что ездишь там где нужны валенки.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Павел Вадимович" пишет:

Кстати смех смехом а для УАЗа это серьезный косяк, не потому что в УАЗах печка с завода славится своей теплотой а потому что ездишь там где нужны валенки.

У меня УАЗ был,еще педали в пол были,печка под капотом,короче ноги замерзали сразу,да и сам весь тоже wacko2 ,так в Москву гонял в унтах летных,иногда на две педали сразу давил laugh

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Шyриk" пишет:

но машинка производилась очень не долго, поэтому не успели исправить "косяки"

Скорее машина была сплошным косяком, т.к. разрабатывалась исходя их имеющихся агрегатов и деталей, отсюда дикое сочетание Жигулевских, Москвичевских, Нивовских агрегатов плюс некоторых оригинальных. А так с Вами согласен, машинка подобная ВАЗ 2104, но с полным приводом была бы на селе востребована, пусть в проходимости и уступала бы Ниве, но объемный "сарайчик", возможность не застрять на грязном проселке или в снежном заносе, ремонтируемость "на коленке", это то, что надо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я уже лет 10 езжу только на крузаках, у отца- крузер80, у жены прадо, у меня 80 и 100. Знаю о них практически все, вожу запчасти из эмиратов и Владивостока, есть и автосервис. Хотя это не основной мой бизнес. Если есть какие- то вопросы по ним- обращайтесь.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Коколалич" пишет:

, машинка подобная ВАЗ 2104, но с полным приводом была бы на селе востребована

Ну так НИВА пятидверная,как раз то и есть good ,проходимость похуже из за длинной базы,зато объем погрузочный хороший.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну так НИВА пятидверная,как раз то и есть good ,проходимость похуже из за длинной базы,зато объем погрузочный хороший.

В наших салонах такая стоит 134000грн.(15500дол.) smile3

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну так НИВА пятидверная,как раз то и есть

Какая-то она несуразная.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Коколалич пишет:
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну так НИВА пятидверная,как раз то и есть

Какая-то она несуразная.

Мне тоже не очень нравится,но если для дела,я имею ввиду,что семья большая,возить что то,то лучше подходит,чем обычная,тут уж надо чем то жертвовать laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Три года ездил на "семерке" и плевался. Живу на крайней улице, с трех сторон поля, а с четвертой речка. Без полного привода никак.
И наконец сбылась мечта...

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143

Всем привет.
Извините,что не умею коротко.Менялись по жизни машины с периодичностью 2-3года,приверженность к полноприводным не менялась,хотя живу в городе.
УАЗы=один легковой,и две "санитарки",две японки(мини-ВЭНы) и наконец пришёл к Нивам-короткая,пятидверная,и сейчас-Шеви.Из вышеперечисленных-ещё раз купить хочется-Шеви-ниву.
Занимаюсь спортивной рыбалкой практически всё свободное время и постоянно.
Ещё неплохие воспоминания об пятидверке(не намного хуже,и то не всегда-проходимость,зато на трассе не сравнить с короткой,да и по вместимости-Задние пассажиры не прижимают коленями уши.Кузов в конце 90х-усилили.
Дороги встречаются разные по проходимости(не удивишь ничем).Единственная особенность-близко от города серьёзно не порыбачишь,ездим 130-350км в одну сторону.Сибирь-матушка.
Из "полуприводных"легковушек самый проходимый был у меня ЗАЗ-968.
Как -то так вкратце.Есть вопросы-можно подробнее.
P.S.Кто нибудь переделывал печку ШЕВИ-Нивы.В морозы ногам водителя жарко,а у пассажира они мерзнут.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Васильич59" пишет:

Из "полуприводных"легковушек самый проходимый был у меня ЗАЗ-968.

Это да, на Запоре с ЛУАЗовской резиной на задней оси я неплохо поползал.

"Васильич59" пишет:

сейчас-Шеви.Из вышеперечисленных-ещё раз купить хочется-Шеви-ниву.

Дело вкуса. Сыниша у меня поменяв Газель - Дукато(диз) - Рено Меган Мегатур(диз) - Паджеро 3 (диз), сказал: этой машиной я доволен, вряд ли он удовлетворится Шеви-Нивой.

02.11.2013 - 12:09
: 223

good

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Коколалич" пишет:

"Васильич59" пишет:
сейчас-Шеви.Из вышеперечисленных-ещё раз купить хочется-Шеви-ниву.

Дело вкуса.

Здесь вопрос не вкуса,а целесообразности содержания и предназначения машины.
Если машина двойного назначения(представительская,коммерческая,и иногда на рыбалку)-то это одно.А если всё больше хочется рыбачить(один-два раза в неделю),то это очень неудобно и накладно.Я такое проходил на Тойоте Таун-айс-полноприводный грузопассажирский мини-вэн,дизель.
Два года на нём порыбачили на оз Чаны в НСО-320км от Омска.Проходимости хватало(иногда одевали быстросъёмные браслеты).Только машину было жалко для таких условий и расходы ОГО-ГО были.
Чем проще машина-ТЕМ ЧАЩЕ ВЫ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ БУДЕТЕ ТУДА,КУДА ЗАХОТИТЕ и сколько захотите.
Из Шеви я ничего не выгружаю кроме улова,укомплектована до следующей рыбалки,а по работе ездим на другой технике(у жены легковушка-тойота,а я пересел с грузовичка на минитрактор-китаец).Кстати все бензиновые машины перевожу сразу на газ(ещё один шаг к независимости от расходов на удовольствие),даже плюнул на гарантию Шеви.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах