Вы здесь

Легковые полноприводные автомобили. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Васильич59" пишет:

Кстати все бензиновые машины перевожу сразу на газ

Я проездил на пропан-бутане с восьмидесятых годов. Сами переводили, путем создания своих конструкций аппаратуры, на базе бытовых редукторов для печек. Тогда были у нас только системы для грузовых авто.
С появлением новогрудских установок, сразу приобрел такую.
Только в прошлом году отказался от газа. Погнало газ в систему охлаждения. А летом мне не до ремонта. Так с прошлого лета езжу на бензине. И привык уже. Много я надышался газа за все время. Пока не думаю возвращаться к нему.
Раньше газ копейки стоил. Двигатель на нем хорошо работает. Но раньше была проблема с хорошим бензином. Сейчас такого нет. И нет нужды в газе как топливе для авто.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня все машины на газе и на бензине нет никакого желания ездить (газ в 2,5 раза дешевле, а расход в зависимости от машины на 10-30% больше).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Гамов Иван" пишет:

У нас газ на 30% дешевле бензина. А зимой надо часто прогревать на бензине. Да плюс расход газа тоже больше бензина. То на то и выходит в наших условиях.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"Гамов Иван" пишет:

У меня все машины на газе и на бензине нет никакого желания ездить (газ в 2,5 раза дешевле,

Так у нас в Сибири и расстояния другие.
Последнее время рыбачу в двух местах(зимой 185км,а летом235км).Благодаря газу могу себе позволить ездить в одиночку.Обзавёлся друзьями-рыболовами на месте.И переночевать всегда есть где,и где ловится-всегда в курсе.

"ЕС" пишет:

Много я надышался газа за все время. Пока не думаю возвращаться к нему.

Бензином вреднее дышать.Бытовой газ -не ядовит(умирают от удушья,а не от отравления газом).Можно больше сказать он в чистом виде не горюч(только с воздухом) и не имеет запаха(специально добавляется Этилмеркаптан неприятного запаха,чтобы мы чувствовали опасную утечку).
Это подтвердит любой гозовщик.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"ЕС" пишет:

У нас газ на 30% дешевле бензина.

Тогда конечно,неинтересно.
А у нас -13-14 рублей литр.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У нас со скидкой 12,5 р., бензин 28р.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Васильич59" пишет:

Это подтвердит любой гозовщик.

Уважаемый Борис Васильевич!
Что может мне подтвердить любой газовик, если я десятки раз сдавал экзамены по технике безопасности при работе со сжиженным газом. И имел не одно удостоверение по этой технике безопасности.
У меня ГАЗ-66 на этом газе тридцать лет ездит. Вся моя семья работала и работает в газовом хозяйстве. Где своя газонаполнительная станция принимала раньше цистерны железнодорожные с этим газом.
Да не буду я об этом распространяться. И так много сказал.
Ни в коем случае не хотел ни чем Вас упрекнуть. Хочу просто сказать, что пишет вам человек, всю жизнь ездивший на газу.
Начинал с самодельной газовой установки и простых баллонов бытовых.

Россия
: Омск
17.03.2013 - 10:03
: 143
"ЕС" пишет:

Вся моя семья работала и работает в газовом хозяйстве.

Так Вам и объяснять ничего не надо.А писал я не только Вам,а для ВСЕХ.

"ЕС" пишет:

Начинал с самодельной газовой установки и простых баллонов бытовых.

Это уже в Истории.Сейчас всё очень строго.Да и оборудование уже 5го поколения.

v-a-d-i-m

где на инжекторной 21214 Ниве спрятана запаска , у карбюраторной вроде под капотом ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Вот такого коня, может надо кому. Привод полный, 7-мест, двигатель 2,5литра. Свердловская область.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:

где на инжекторной 21214 Ниве спрятана запаска , у карбюраторной вроде под капотом ?

\
Там же под капотом только с стальным диском ! Если стоят алюминьки когда поставишь запаску ,не знаешь куда снятое колесо сунуть ,под капот не лезет в багажник тоже не ложится !Только стоймя ставить ,приходится полку снимать ! Уже бы прицепили с завода с зади как на Шниве не позорились бы производители !

v-a-d-i-m
"Шyриk" пишет:

Там же под капотом.

резина не страдает от излишнего тепла ?

"jgor0106" пишет:

в багажник тоже не ложится !Только стоймя ставить

а что так , багажник то не маленький

v-a-d-i-m
"Шyриk" пишет:

Багажник в ниве не очень удобный, там ниши сильно выступают.

по фото вроде и не сильно выступают blush2 dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:
"Шyриk" пишет:

Там же под капотом.

резина не страдает от излишнего тепла ?

"jgor0106" пишет:

в багажник тоже не ложится !Только стоймя ставить

а что так , багажник то не маленький

Не маленький ,но колесо не ложится плашмя даже если багажник пустой !Имеется в виду с резиной Камой !

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"v-a-d-i-m" пишет:

где на инжекторной 21214 Ниве спрятана запаска , у карбюраторной вроде под капотом ?

Это же Нивовский фирменный Эйрбэг, где ему быть как не под капотом.Единственное, что на старой карбюраторной диск ложился выпуклой стороной вниз, и в него можно было что-то положить, тот же трос, литруху масла и т.п... На новой, из-за вакуумного усилителя большего диаметра, диск перевернули , и туды уже ничего не положишь, абыдна...

"v-a-d-i-m" пишет:

по фото вроде и не сильно выступают

Если сидуху заднюю сложить, то ниши очень мешают.И в новой Ниве, эта сидуха уже складывается не книжкой, как на вашем фото, а как у всех нормальных машин,т.е., откидывается подушка вперёд, и на её место ложится спинка.Из-за этого пол багажного отделения получается неровный, и туды влазит меньше груза dntknw

v-a-d-i-m

вопрос владельцам Нив , сколько она (Нива) расходует бензина по трассе на 5 передачи при скорости 80-90 км/час ?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"v-a-d-i-m" пишет:

вопрос владельцам Нив , сколько она (Нива) расходует бензина по трассе на 5 передачи при скорости 80-90 км/час ?

8-10 литров. 95-го больше,чем 92-го, но веселее едеть.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685

Моя старая, карбюраторная, зимой, по городу, вернее, по селу smile3 , на пониженных в основном, кушала 15-20 на сотню wacko2 Новая инжекторная куда скромнее, по трассе, как упоминал, 8-10, по месту в среднем 13 литров good
Вот мой полный привод стал еще полнее... super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

Вот мой полный привод стал еще полнее...

Александр Васильевич!
Без лопаты спереди не комплектная как-то машина. laugh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:

вопрос владельцам Нив , сколько она (Нива) расходует бензина по трассе на 5 передачи при скорости 80-90 км/час ?

Сейчас зимой в 9 литров по кругу ,летом 8 литров ! Нива инжектор ,катализатор выкинул и прошивка хорошая стоит ! Ест любой бензин от 95 до 80 особой разницы нет ,у нас в Казахстане он пока есть и по дешевле !

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЕС" пишет:

Без лопаты спереди

Мы лопату в багажнике возим! smile3
А вообще, у буржуинов полным ходом продаются, в качестве опции, лопаты-отвалы на легковые авто.Но стоят они неприлично дорого.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Отмечусь..За Ниву.Мужики мы здесь http://www.niva4x4.ru/

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"kondor" пишет:

Мужики мы здесь

Та мы тоже там бываем...

19.12.2013 - 12:59
: 156
ЕС пишет:
"Васильич59" пишет:

Это подтвердит любой гозовщик.

Уважаемый Борис Васильевич!
Что может мне подтвердить любой газовик, если я десятки раз сдавал экзамены по технике безопасности при работе со сжиженным газом. И имел не одно удостоверение по этой технике безопасности.
У меня ГАЗ-66 на этом газе тридцать лет ездит. Вся моя семья работала и работает в газовом хозяйстве. Где своя газонаполнительная станция принимала раньше цистерны железнодорожные с этим газом.
Да не буду я об этом распространяться. И так много сказал.
Ни в коем случае не хотел ни чем Вас упрекнуть. Хочу просто сказать, что пишет вам человек, всю жизнь ездивший на газу.
Начинал с самодельной газовой установки и простых баллонов бытовых.

Есть нюансы заправки баллона авто когда заправляют ж/д цистерны сжиженным газом?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"otgor" пишет:

Есть нюансы заправки баллона авто когда заправляют ж/д цистерны сжиженным газом?

Вопрос, мягко говоря, немного непонятный. Или даже каверзный. Потому что ж/д цистерны заполняют там, где этот газ производят. Раньше сжиженный газ был просто сопутствующим продуктом крекинга нефти. Затем стали производить его из природного газа. Там, где получают, там заливают в цистерны для транспортировки, в том числе и в автомобильные газовозы большого объема. Мой знакомый имеет например такую "бочку". И развозит жижак по Украине.
ГНС (газо наполнительная станция) имеет резервуары для хранения газа. В них сливают газ из ж/д цистерн. А паровую фазу резервуара компрессором выкачивают, даже вернее сказать закачивают в другой резервуар. Где паровка сжижается. В резервуаре, откуда выкачивают, падает давление, и цистерна бегом опорожняется.
И так далее.
Для заправки баллонов используется какой-либо из резервуаров. В который тоже подается давление из паровой фазы соседнего резервуара. Так заправляют баллоны бытовые. Так заправляли и автомобили на газовой колонке.
Сейчас развита сеть заправок с колонками вдали от ГНС. Туда подвозят газ газовозами автомобилями, которые заправляют на ГНС.
В автомобили, при заправке их, газ закачивают насосами.
В России например, мне приходилось заправлять свою Ниву на газовых заправках бытовых баллонов, немного с другим принципом создания давления. Там подают давление, качая газ из газопровода природного газа. Потому что имеют всего один резервуар. Это уже не ГНС, а просто пункт заправки баллонов бытовых, и своих автомобилей.
Хочется посоветовать всей нашей братии, поклонникам сжиженного газа как топлива. Газ сродня аморфному телу. В нашем понятии он бывает в жидком и газообразном состоянии. Но, при прокачке через насос, возникает его состояние эмульсии. А эмульсия тоже крутит счетчик газа. А это ваши деньги. Один всего очевидный плюс. На газу хорошо только двигателю, с высокой степенью сжатия в цилиндрах. Если топливо для него предназначено не ниже Аи-95. Остальные все недостатки.

Россия
: Южный Урал
12.01.2013 - 09:54
: 139
ЕС пишет:
"otgor" пишет:

Есть нюансы заправки баллона авто когда заправляют ж/д цистерны сжиженным газом?

В России например, мне приходилось заправлять свою Ниву на газовых заправках бытовых баллонов, немного с другим принципом создания давления. Там подают давление, качая газ из газопровода природного газа.

Это как так интересно? Из трубы идет СПГ(сжатый природный газ, МЕТАН) и закачивается он в баллоны под давлением 200атм., и баллон ПРОПАНа под него никак не подойдет, разорвет его нахрен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Hunterok" пишет:

shok

"ЕС" пишет:

Там подают давление, качая газ из газопровода природного газа. Потому что имеют всего один резервуар.

Ну не воздухом же его накачивать? В резервуаре сжиженный газ!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

что за хрень ?поменял подшипники ступичные на Ниве и гайка стала далеко накручиваться на полуось даже канавки для фиксации проходит поменял ступицу такая хе фигня колесо перестаёт люфтить когда гайка уже накручена далеко получается колесо смещено внутрь левое ил как понять не знаю?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"MiхаilL" пишет:

поменял подшипники ступичные на Ниве и гайка стала далеко накручиваться на полуось даже канавки для фиксации проходит поменял ступицу такая хе фигня

А подшипники может другие? Типа поуже будут.
Если вращается ступица нормально, то подложите под гайку шайбу плоскую. Если не уверены в этих подшипниках, заменить придется.
Сверьте подшипники сначала.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах