Вы здесь

Легковые полноприводные автомобили. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Сегодня на неподготовленой к зиме Ульянке, отстоявшей на улице два месяца с неснятым аккумулятором, буксировал Тойоту-Дюну дизельную, застывшую нахрен от 35градусного мороза. Да, медленно, с понижаечкой, не выше 50 км\ч, ибо шумно и в мостах и коробке летнее масло, но тем не менее......
А надо-то было токо Ульянку в бибку поцеловать и сказать давай Ульянка, ты можешь:)

а то эргономика, комфорт, жрет много. Зато - может:)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Бонифаций" пишет:

Зато - может:)

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Зато - может:)

И не только это, а например, Т-25 с букира зимой завести!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Гамов Иван пишет:

Зато - может:)

И не только это, а например, Т-25 с букира зимой завести!

О позапрошлом годе выдирали Беларуса застрявшего с телегой дров в низине. Сначала выдрали белоруську, потом совместно выдирали эту телегу, мужик сказал что не буит ждать пока высохнет:) На матах конешно, но тем не менее. Ессно Белорус сам помогал, буду честным, но тем не менее....
Ну вот где она, Ульянка не будет ломаться? Конечно будет. Так и крузак в таких условиях тоже долго не проважничает.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Гамов Иван пишет:

Зато - может:)

И не только это, а например, Т-25 с букира зимой завести!

И прицеп 2птс4 с сеном! Как здрасте! И многое подобное........

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Гамов Иван" пишет:

И не только это, а например, Т-25 с букира зимой завести

Ну Т-25 и волга тащит нормально, при чем так нормально что задние колеса трактора юзом идут а волга тащит.
Но было дело - выдергивали меня УАЗом из одного огорода в городе нашем, да и шнивой выдергивали, но шниве пришлось туго - сцеплением воняло в радиусе метров 5-и, а УАЗке всё пофиг, он стоит на асфальте - 4-мя колесами буксует и тянет.

"Бонифаций" пишет:

Так и крузак в таких условиях тоже долго не проважничает.

Крузак до таких условий просто не доедет. ЧИрок еще может доедет, а крузак - максимум по лужайке проехаться, не с его весом, не с его клиренсом, не с его красивыми бамперами и не с его ценой говна месить.

"SamsonoFF" пишет:

И прицеп 2птс4 с сеном! Как здрасте! И многое подобное

В соседней деревне на телеге тракторной отходы с пилораме вывозят уже лет 5, козлом. Телегу жалко, не для таких скоростей она.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Шyриk" пишет:

Крузак до таких условий просто не доедет. ЧИрок еще может доедет, а крузак - максимум по лужайке проехаться, не с его весом, не с его клиренсом, не с его красивыми бамперами и не с его ценой говна месить.

если его хорошо приготовить легко проезжает, в стоке он слабый dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Ну Т-25 и волга тащит нормально

На асальте - да, а на укатанном снегу буксует.

если его хорошо приготовить легко проезжает, в стоке он слабый

Если купить уазик и вбухать в него до стоимости крузака - страшно представить что получится.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Павел Вадимович пишет:

"]Так и крузак в таких условиях тоже долго не проважничает.

Крузак до таких условий просто не доедет. ЧИрок еще может доедет, а крузак - максимум по лужайке проехаться, не с его весом, не с его клиренсом, не с его красивыми бамперами и не с его ценой говна месить.
.[/quote]

Та я про нормальный, старых лет выпуска, неплохие говорят были. А нонешние - ну что от паркетника спрашивать?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Гамов Иван пишет:

Ну Т-25 и волга тащит нормально

На асальте - да, а на укатанном снегу буксует.

если его хорошо приготовить легко проезжает, в стоке он слабый

Если купить уазик и вбухать в него до стоимости крузака - страшно представить что получится.

тоже самое что и было, только добавится вертикальный взлет, скорость в 2 маха, ну и автономное плаванье до 3х месяцев.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Роман1957, Вы утверждаете ,что китаец едет наравне с уазом да и еще на вояках! Какая резина на вашем китайце? Просто почему спрашиваю и сомневаюсь в ваших сравнениях ,но уазка на вояках этож бомба! Он разве что МТЗ 82 уступает в проходимости!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"SamsonoFF" пишет:

Он разве что МТЗ 82 уступает в проходимости!

У МТЗ-82 проходимость посредственая, если УАЗку на военных мостах в ВЛ-30 или хотяб фбел-160 обуть то МТЗ его выдернуть не факт доедет...

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Павел Вадимович пишет:
"SamsonoFF" пишет:

Он разве что МТЗ 82 уступает в проходимости!

У МТЗ-82 проходимость посредственая, если УАЗку на военных мостах в ВЛ-30 или хотяб фбел-160 обуть то МТЗ его выдернуть не факт доедет...

Полностью согласен.........вот поэтому и удивило сравнение уаза с китайцем!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

в нас пару лет назад расформировали войн частые можно было откупить уаза почти за даром, я дурак что тогда не откупил, сейчас накаятса не могу

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шyриk" пишет:

Не берите машину с АБС!!!!!!!!

Бог миловал такую взять, ну и доплачивать 4000грн.лишних не хотелось...
А еще могу советовать не брать Нивы со ШРУСами вместо карданов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

А еще могу советовать не брать Нивы со ШРУСами вместо карданов.

А что так? На мосту работают ведь? Не выдерживают оборотов?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

В магазине сразу сказали, если нет где потом кардан отбалансировать, покупай сразу кардан

А что это так???
Она там не кольцами стопорится а кернится чтоли???
На простой ниве вроде как стопора, крестовина волга/уаз/нива одна...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

В магазине сразу сказали, если нет где потом кардан отбалансировать, покупай сразу кардан

А что это так???
Она там не кольцами стопорится а кернится чтоли???
На простой ниве вроде как стопора, крестовина волга/уаз/нива одна...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

Дело в том что при установке новой крестовины нарушается балансировка кардана

Вот и мне думается - не должно такого быть ни в коем случае. Крестовина она ведь не так себе - она точно делается.
Ну недокладывают ролик в 1 шарнир, но это к делу не относится. После установки врестовина садится на свое место и ничего не разбаллансировывается, сколько я этих легковых карданов перемаслал - не помню уже - жигулевские, волговские - и ни когда проблем не было...
А про керненые крестовины...
Форд у меня, сиерра, на скорпио аналогично, боюсь что и на транзите тоже, крестовины там не стопорами крепятся а кернится вилка с уже установленной крестовиной, хорошие крестовины по 20 лет и больше полумиллиона ходить могут, но время все таки беспощадно, мало горя так она еще и центруется на заводе и по этому сидит не ровно по центру, вот какая хитрожопая. И я одну такую хитрожопую поменял - на своем форде, все ссали, говорили что нереально, барыги продавали б/у карданы по 3000....6000р/шт а я сцуо взял и поменял, не просто поменял а подробно всем рассказал как менять, из инструментов особенных - штангель и бумажка с карандашом. 160км/час - ни пол намека на вибрацию, потом народ подтянулся менять, один, второй, и у всех удавалось...
А тут на стопорах, даже центровать не надо и трындец такой....
Не стоит кстати забывать после установки крестовины постукать по вилке чтоб крестовина раздвинула подшипники и не была зажатой.
И главное - смазка, как ни где в крестовинах важна смазка, ее количество и подбор.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ЕС" пишет:

А что так? На мосту работают ведь? Не выдерживают оборотов?

Легко прощелкать порвавшийся пыльник.Ну и для тяжелых условий вроде слабоваты ШРУСы, по крайней мере, мне так даже продавцы в автосалоне говорили.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Бонифаций" пишет:
"Бонифаций" пишет:

Та я про нормальный, старых лет выпуска, неплохие говорят были. А нонешние - ну что от паркетника спрашивать?

Кто Вам сказал,что крузак "паркетник",ошибаетесь.

"SamsonoFF" пишет:

Роман1957, Вы утверждаете ,что китаец едет наравне с уазом да и еще на вояках! Какая резина на вашем китайце? Просто почему спрашиваю и сомневаюсь в ваших сравнениях ,но уазка на вояках этож бомба! Он разве что МТЗ 82 уступает в проходимости!

А в чем такая разница в проходимости,с военными и гражданскими мостами,у меня оба были,отличие только в надежности,что бортовые есть,а так без блокировки,что тот,что тот,коровы,только с разгона можно,не отломится ни чего.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Баянист" пишет:

Ну и для тяжелых условий вроде слабоваты ШРУСы

А вот тут логически подумать:
Передаточное отношение моста грубо 1к4, значит на колесных ШРУСх девятки усилие в 2 раза больше чем на кардане классики (в 2 а не в 4 потому что колес 2 и дифференциал делит усилие поровну), а на кардане нивы с межосевым дифференциалом усилие на кардане в 2 раза ниже чем на классике с 1-м карданом. Да, конечно есть еще блокировка и понижайка, но ведь это редко и не так существенно.
Так что не вижу причин беспокоситься за ШРУСы вместо карданов, особенно если они трипоидные (классная штука, разбирал на своем форде, это не хуже крестовины) Но наверно на счет трипоидов я слишком многого хочу....
Кстати трипоид разваливается не сразу на убой, а сначала постучит лет так 5, потом если хозяину не надоест то развалится.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"хоменко олег викторович" пишет:

А в чем такая разница в проходимости,с военными и гражданскими мостами

Клиренс. И небольшая в передаточном, военные более тяговые.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Павел Вадимович" пишет:

Клиренс. И небольшая в передаточном, военные более тяговые.

два сантиметра,если не ошибаюсь и то у гражданских просто острый мост,а тяга,да лучше ,но реально это не заметно

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Павел Вадимович" пишет:

Так что не вижу причин беспокоситься за ШРУСы

Дай бог что так и было!Но не хвалят почему-то у нас эти ШРУСы.Может потому что берут в основном Нивы или для охоты с рыбалкой, или для разгона по полям, а там кто за машиной той смотрит.Я лично склонен считать, что преждевременный выход со строя ШРУСА на Ниве , того, что вместо кардана, как и всех остальных ШРУСов, случается из-за банального пыльника.Не увидел вовремя как он порвался, и всё, хана ШРУСу.

"хоменко олег викторович" пишет:

Кто Вам сказал,что крузак "паркетник",ошибаетесь.

Крузак теперешнего выпуска(200, Прадо 150) по технической части мало чем отличается от Крузака старых лет выпуска(80).Что рама, что ходовая, что мосты с трансмиссией, да и сам мотор имеют древнюю родословную.Тем и достигается легендарная надёжность Тойоты.И в них заложен мощный потенциал в плане проходимости.Другое дело, что у нас они сейчас считаются "статусными" автомобилями, и потакая этим вкусам фирма делает увод в сторону "паркетности"- те же красивые, но низкие пласстмассовые бампера, обилие хрома, автоматы в конце-концов...Но для покорителей бездорожья есть отдельная модель -FJcruiser.

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
"Баянист" пишет:

Крузак теперешнего выпуска(200, Прадо 150) по технической части мало чем отличается от Крузака старых лет выпуска(80).Что рама, что ходовая, что мосты с трансмиссией, да и сам мотор имеют древнюю родословную.Тем и достигается легендарная надёжность Тойоты.И в них заложен мощный потенциал в плане проходимости.Другое дело, что у нас они сейчас считаются "статусными" автомобилями, и потакая этим вкусам фирма делает увод в сторону "паркетности"- те же красивые, но низкие пласстмассовые бампера, обилие хрома, автоматы в конце-концов...Но для покорителей бездорожья есть отдельная модель -FJcruiser.

Ну если Вы по таким критериям судите,то пусть будет по Вашему.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Баянист" пишет:

Я лично склонен считать, что преждевременный выход со строя ШРУСА на Ниве , того, что вместо кардана, как и всех остальных ШРУСов, случается из-за банального пыльника.Не увидел вовремя как он порвался, и всё, хана ШРУСу.

Разве вО время обнаружишь разрыв пыльника? Всегда это происходит с опозданием. Но тем не менее у меня шрусы еще родные ходят. Раньше к пыльникам здорово не приглядывался при покупке. А они были сильно жесткие. Такие рвались быстро. Теперь стараюсь брать с мягкой резиной. Долго они ходят. Хрумтят мои шрусы только при выезде с поля на асфальт с поворотом направо. Там крутовато. Так я стараюсь прямо выехать. У уже на асфальте поворачиваю на свою сторону. Больше ни при каких условиях не ощущал недовольство шарниров.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"хоменко олег викторович" пишет:

Ну если Вы по таким критериям судите,то пусть будет по Вашему.

А в чем мои критерии не совпадают с вашими?Я не говорил, Ленд Крузер паркетник, но и те , что сейчас продаются в автосалонах, настоящими вездеходами не могу назвать, там уклон в сторону комфорта и солидного внешнего вида, а это не по джиперски как-то...

"ЕС" пишет:

Хрумтят мои шрусы только при выезде с поля на асфальт с поворотом направо.

Моя старая Нивка с хрустящим левым шарниром семь лет проехала blush2 Поменял только привод в сборе перед продажей, а то покупатели шарахались от него.Не помогала даже скидка на новый привод dntknw

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Шyриk" пишет:

Диск наеб...л в яму 34 тысячи только диск + 10 покрышка + шиномонтаж 1тыс. итого 45 тысяч.

За такие деньги официалов посылаем на хрен, и за углом покупаем комплект новых дисков,и еще на комплект резины должно остаться.

"Шyриk" пишет:

Нива проходит ТО в 2,500 10000, 20000 и т.д. км. Цена прядка 6000 тысяч

Как по мне, то не та это машина, чтоб ею на официальный сервис в плановом режиме ездить.За отданые им деньги можно будет купить или отремонтировать самостоятельно практически любой вышедшый преждевременно агрегат.

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237
"Шyриk" пишет:

Диск наеб...л в яму 34 тысячи только диск + 10 покрышка + шиномонтаж 1тыс. итого 45 тысяч.
В бампер попал камень на трассе, скол, перекрас пока на гарантии в сервисе 10-15 тыс. пока не делали.

первые разы влетел на сервисах, там цены завышены в раз 5, сейчас делаю иначе так как все laugh нахожу запчасти на стороне покупаю их и еду на сервис менять, все просто.Вот например фильтр салона на сервисе 40 долларов я такой же покупаю за 10

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах