Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1892 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Вот прошёл почти год эксплуатации трактора янмар рс 33. Приобрёл во Владивостоке у Ивана (по словам продавца трактор в отличном состоянии! ) По прибытию трактора поменял масла в двигателе, в передних бортовых была имульсия, разбиты подшипники, протекали сальники, в переднем мосту имульсия, в заднем мосту пока не менял (масло чистое). На фрезе разбиты подшипники протекали сальники, масло в верхнем редукторе эмульсия (как туда попала вода загадка), где цепь не было эмульсии, было чёрное, грязное. Ремонт обошёлся 30 000р. , делал всё сам. Вывод, не верьте продавцам на слово п-ы! Трактор 98 года, по колёсным дискам, наработка на момент покупки была 1060 моточасов.

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

В двигателе при замене масла, на щупе масла было чуть на кончике, слил литра полтора, при норме 4 литра.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Павел Анисимов пишет:

Представлю к продаже свой трактор исеки 157. Все вопросы в л.с

а что так? только купили вроде?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Это нормальное явление,ты же берёшь не из салона трактор,а продавец любой будет хвалить технику в любом состоянии,две недели назад я был во Владике,летал с корешом за мини экскаватором ,вариантов несколько было,на фото все красивые,выбрали достойный аппарат за нормальные деньги, это уже не первая покупка,у меня у самого два Миника,и минипогрузчик с эвиком,вся техника была куплена с осмотром в живую, претензий и нареканий к продаваема нет.
Тут уже продавца зря очернил, он перед продажей думаешь вскроет бортовые,коробку,мосты и будет менять масло?))), Тут вопрос как покупал Миника,сам смотрел или по фото выбрал и купил.

29.11.2021 - 15:04
: 30
konfidor пишет:

Павел Анисимов пишет:

Представлю к продаже свой трактор исеки 157. Все вопросы в л.с

а что так? только купили вроде?

Как говориться аппетиты во время еды. Помощнее хочу, а так трактор в очень хорошем состоянии.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Славян72 пишет:

Тут уже продавца зря очернил, он перед продажей думаешь вскроет бортовые,коробку,мосты и будет менять масло?))), Тут вопрос как покупал Миника,сам смотрел или по фото выбрал и купил.

все правильно человек написал. нормальные продавцы проводят препродажную подготовку и меняют текущие сальники или гремящие подшипники. ну и уровень масла уж точно посмотрят и как минимум предупредят о проблемах. в этом и заключется работа добросовестных продавцов, что их и отличает от обычных перекупов "купил-продал".

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Продавец про дефекты не чего не говорил! (под ковриками гниль, порвана сиденье и так по мелочи), конечно в живую лучше покупать, но нет возможности.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15785
konfidor пишет:

все правильно человек написал. нормальные продавцы проводят препродажную подготовку и меняют текущие сальники или гремящие подшипники. ну и уровень масла уж точно посмотрят и как минимум предупредят о проблемах. в этом и заключется работа добросовестных продавцов, что их и отличает от обычных перекупов "купил-продал".

yes3 Мы выбирали по картинке. В 2013 году. Нам продавец рассказал все подробности и выслал видео. В живую увидели трактор, когда его привезли. За эти годы нещадной эксплуатации - ни одного серьёзного ремонта. Недавно сцепление заскрипело.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
konfidor пишет:

нормальные продавцы проводят препродажную подготовку и меняют текущие сальники или гремящие подшипники.

Не подскажите такого scratch_one-s_head

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Mr.Grin пишет:

Не подскажите такого

да много таких знаю, и не только по тракторам и спецтехники. В Краснодаре Агроинжинеринг и Регион123. Василий и Михаил.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
konfidor пишет:

да много таких знаю

А я таких и не знаю и обходил бы стороной lol очень сомневаюсь что они для ремонта будут брать какие то качественные детали и где гарантия что они же не собирают один трактор из нескольких убитых в ноль scratch_one-s_head б.у. надо брать просто в хорошем состоянии, чтобы на территории РФ наши умельцы точно в нем не ковырялись thank_you

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849

Ну тут факт остаётся фактом,сэкономил на поездке за трактором-потерял больше, дистанционная покупка б/у техники это кот в мешке вдвойне.Я продавца ни в чем не виню,он Коммерс и ему важно продать, Таких вёдер во Владике я насмотрелся вдоволь, даже в именитых конторах не поленился съездил посмотреть ради интереса,сравнить фото и в реалии, в основном одни ведра.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Mr.Grin пишет:

konfidor пишет:

нормальные продавцы проводят препродажную подготовку и меняют текущие сальники или гремящие подшипники.

Не подскажите такого [изображение]

Наиль это делает. И пока он все полностью в порядок не приведет, как ни уговаривай он вам не отправит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
КПА пишет:

Наиль это делает.

Один на всю Россию scratch_one-s_head
Боюсь представить цену полностью перебранной техники dntknw

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Mr.Grin пишет:

Один на всю Россию
Боюсь представить цену полностью перебранной техники

да не один он, что за предрассудки? конечно техника выодит дороже, но она обслужена и без всяких сюрпризов. так же как и с авто. хочешь хорошую машину, готовь бюджет повыше. либо покупай хлам и сразу ремонтируй и влаживай.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
konfidor пишет:

да не один он, что за предрассудки?

На многих площадках был в приморье, видел максимум крашенную технику! Такого чтобы они разбирали трактор для замены подшипников, не могу себе даже представить. А трактора есть дельные на каждой площадке, правда один из сотни yes3
Где в приморье купить полностью отремонтированную технику и на сколько она будет дороже scratch_one-s_head

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Mr.Grin пишет:

konfidor пишет:

нормальные продавцы проводят препродажную подготовку и меняют текущие сальники или гремящие подшипники.

Не подскажите такого [изображение]

Спаск Дальний, претензий не было с 13 года

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Volk22 пишет:

Спаск Дальний, претензий не было с 13 года

Точно, как это я...
В 14 году купил у них свою Куботу, с кипяченый движком, таким что антифриз фонтаном в капот бил из обломка болта ГБЦ и также фрезой которую они выбрали из кучи тупо померив ширину трактора по задней резине, когда родная шире на 20см, с гнилыми шлицами на валу и без колес lol а так конечно претензий нет super

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

кипяченый движком

Там не проверял чтоль?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Viktors27 пишет:

Там не проверял чтоль?

Ну расскажи как визуально видно что мотор был перегрет scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:

видно

Сам же написал, что газил

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Viktors27 пишет:

Сам же написал, что газил

Ну да, спустя год когда увидел фонтан антифриза под капотом, я понял что эти две неровности на поверхности головки, это болты без головок, и из одного брызгает антифриз.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455

Я скажу больше, второй трактор и два снегоуборщика я брал по собственно выработанной схеме lol чем тупее продавец в технике, тем лучше super
И в разговоре с одним из них, он подтвердил мои слова. И эта техника работает отлично и без всяких ремонтов, а подшипник и сальник, заменить не проблема и мне, как и помыть разумеется thank_you

Россия
: Красноярск Yanmar RS 33
26.10.2021 - 02:32
: 45

Mr.Grin если не секрет, у кого брали снегоуборщик? Ссылку можно на продовца?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Fores пишет:

Mr.Grin если не секрет, у кого брали снегоуборщик? Ссылку можно на продовца?

Один в Уссурийске второй в партизанске. Чуть позже гляну в фарпосте аккаунты.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Fores пишет:

если не секрет

Недавно в Питер пришел снегоуборщик от компании "снегоуборщик дв", как я понял человек очень удивлен был, отсутствием документов в принципе и состоянием совсем не тем что обещали. Так что имейте ввиду.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Mr.Grin пишет:

Fores пишет:

если не секрет

Недавно в Питер пришел снегоуборщик от компании "снегоуборщик дв", как я понял человек очень удивлен был, отсутствием документов в принципе и состоянием совсем не тем что обещали. Так что имейте ввиду.

Хотел не поднимая пятой точки приобрести , так не бывает, на этом продаваемы и живут,
Пару недель назад был во Владике и первый Миниэкс который был в избранном у меня не впячетлил,буквально осмотрев его минут пять я сказал досвидос продавану,хотя по телефону он утверждал,что аппарат не требует вложений,а на фото естественно конфетка.
Второй экземпляр это который на фото я приобрёл для клиента,в него вкладывать на самом деле не нужно было,завтра он едет в первый рейс на нем поработать

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Славян72 пишет:

Пару недель назад был во Владике

Туда обратно самолётом?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Mr.Grin пишет:

Славян72 пишет:

Пару недель назад был во Владике

Туда обратно самолётом?

Из Питера и обратно на самолёте на двоих 50 тыс,на начало сентября были билеты подешевле.
Аренда авто 1 тыс в день.
Думаю что ради выбора техники вживую обязательно нужно в бюджет вкладывать поездку с расходами

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Славян72 пишет:

Думаю что ради выбора техники вживую обязательно нужно в бюджет вкладывать поездку с расходами

Тем более учитывая нынешние цены scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах