Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1867 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Fazenda82 пишет:

А это не связано с автозаглубителем фрезы?

Думаю что связано, и даже скорее всего это их основное назначение работа с фрезой (обратная связь на гидравлику о положении навески). Но японцы могли применить их и для "силового" регулирования при работе с плугом с тем что бы не делать дополнительно отдельную систему. Надо смотреть какая логика работы "силового регулирования" и как это может быть реализовано в японской системе "позиционного регулирования". Автоматическое регулирования глубины фрезерования они же пристроили к этой системе (с дополнительным датчиком на фрезе). Вполне допускаю что для ее (система силового регулирования) работы может устанавливаться какой либо датчик на плуге. dntknw

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fazenda82 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Хотя на втором фото система рычажков действует на гидравлику по моему.

А это не связано с автозаглубителем фрезы? У меня его нет, но считал, что эти рычаги связываются с фрезой при помощи тросика. [изображение]

И фреза тоже,смотри внимательно фото,что там система тяг-рычажков связана с этим кронштейном.Сделай свое фото,не может быть что у тебя нет такого.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
cccv13 пишет:

Fazenda82 пишет:

А это не связано с автозаглубителем фрезы?

Думаю что связано, и даже скорее всего это их основное назначение работа с фрезой (обратная связь на гидравлику о положении навески). Но японцы могли применить их и для "силового" регулирования при работе с плугом с тем что бы не делать дополнительно отдельную систему. Надо смотреть какая логика работы "силового регулирования" и как это может быть реализовано в японской системе "позиционного регулирования". Автоматическое регулирования глубины фрезерования они же пристроили к этой системе (с дополнительным датчиком на фрезе). Вполне допускаю что для ее (система силового регулирования) работы может устанавливаться какой либо датчик на плуге. [изображение]

Ни каких датчиков не нужно

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Serqei yanmar пишет:

Сделай свое фото,не может быть что у тебя нет такого.

У меня один в один тоже самое, сегодня специально смотрел.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Mr.Grin пишет:

Всю информацию о диске сцепления в студию и фото
Я не понял, а где зима???

Да информации пока нет ни какой, но что узнаю....напишу. А зима dntknw вот такая она у нас, фото под навесом сделано, но на улице всё тоже самое, только помокрее smile3

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fazenda82 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сделай свое фото,не может быть что у тебя нет такого.

У меня один в один тоже самое, сегодня специально смотрел.

Так разобрался как это работает надеюсь)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Mr.Grin пишет:

Всю информацию о диске сцепления в студию и фото

Я не понял, а где зима???

Да информации пока нет ни какой, но что узнаю....напишу. А зима [изображение] вот такая она у нас, фото под навесом сделано, но на улице всё тоже самое, только помокрее [изображение]

Саня можешь сфотать фаркоп с размерами,а то на моем не было,а на китайцах смотрю он похож .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

можешь сфотать

Могу конечно, только уточни что именно нужно, Только навеска у меня больше чем у японцем, как на МТЗ

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

можешь сфотать

Могу конечно, только уточни что именно нужно, Только навеска у меня больше чем у японцем, как на МТЗ

Фаркоп к чему цепляеться телега.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Вот,еще не могу понять как он крепиться к трактору ,как сам палец держится,вставляется он снизу но как крепиться от выпадания не пойму.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

Фаркоп к чему цепляеться телега.

У меня их два


Это из инструкции, если нужно ещё фотки сделаю потом

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Фаркоп к чему цепляеться телега.

У меня их два

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это из инструкции, если нужно ещё фотки сделаю потом

Толщину и ширину самого прицепного,который в трактор вставляеться ,хотелось бы знать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Фаркоп к чему цепляеться телега.

У меня их два

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Это из инструкции, если нужно ещё фотки сделаю потом

Железка которая под буквой"А"

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

Толщину и ширину

Не забыть бы, с утра поеду корзину искать, по образу попробую подобрать. Если не получится придётся в Литве искать, или Польше, а как с сейчас с этим будет...х.з.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Толщину и ширину

Не забыть бы, с утра поеду корзину искать, по образу попробую подобрать. Если не получится придётся в Литве искать, или Польше, а как с сейчас с этим будет...х.з.

Напомню еще днем.На мицубиси думаю найдешь.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

Да информации пока нет ни какой, но что узнаю....напишу.

Ну а что увидел то? Что с корзиной? Кулачковую то наверное не найдешь сейчас, только лепестковую.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

Напомню еще днем.

wink А я не забыл. Сделано из полосы 30*60, длину не стал мерять, всё равно по месту делать будешь.


Mr.Grin пишет:

Кулачковую то наверное не найдешь сейчас, только лепестковую.

Дело даже не в лепестках, корзина высокая, в маховике сделана выемка, в неё вставляется диск сцепления и прижимной диск, а крепится корзина за выемкой. Не понятно наверное объяснил, а фоток с боку не сделал. Но при подробном рассмотрении ничего криминального не заметил, поставил на место, замерил положение лапок по рисунку

оказалось размер не соответствует, лапки утоплены на 2мм. глубже чем нужно, думаю причина была в этом. Попробую поискать ещё, но вряд ли, дисков на 12 шлицов практически не бывает, благо старый имеет не большой износ, на 0,3мм тоньше чем нужно. Номеров на диске и корзине нет, только это


Ну и выжимной такой, надеюсь хоть с ним проблем не будет, по крайней мере он поиском бьётся.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Напомню еще днем.

[изображение] А я не забыл. Сделано из полосы 30*60, длину не стал мерять, всё равно по месту делать будешь.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Mr.Grin пишет:

Кулачковую то наверное не найдешь сейчас, только лепестковую.

Дело даже не в лепестках, корзина высокая, в маховике сделана выемка, в неё вставляется диск сцепления и прижимной диск, а крепится корзина за выемкой. Не понятно наверное объяснил, а фоток с боку не сделал. Но при подробном рассмотрении ничего криминального не заметил, поставил на место, замерил положение лапок по рисунку

[изображение]

оказалось размер не соответствует, лапки утоплены на 2мм. глубже чем нужно, думаю причина была в этом. Попробую поискать ещё, но вряд ли, дисков на 12 шлицов практически не бывает, благо старый имеет не большой износ, на 0,3мм тоньше чем нужно. Номеров на диске и корзине нет, только это

[изображение]

[изображение]

Ну и выжимной такой, надеюсь хоть с ним проблем не будет, по крайней мере он поиском бьётся.

[изображение]

Спасибо за размеры и фото.А корзина на запорожевскую похожа.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

дисков на 12 шлицов

В кото есть наверное.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

В кото есть наверное.

Не близко как то

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Сантяй пишет:

замерил положение лапок по рисунку

А лапки не изношены?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Сделано из полосы 30*60,

А там есть немного болтанка,в том месте где 30мм? Сегодня померял посадочное,на моем тракторе 37мм,вот думаю 37 ставить,то хрен найдешь такой металл,а 35 поставить то болтаться наверное сильно будет,че делать как лучше.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Serqei yanmar пишет:

Сантяй пишет:

Сделано из полосы 30*60,

А там есть немного болтанка,в том месте где 30мм? Сегодня померял посадочное,на моем тракторе 37мм,вот думаю 37 ставить,то хрен найдешь такой металл,а 35 поставить то болтаться наверное сильно будет,че делать как лучше.

Навари в месте контакта.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Добрый день форумчане. 23 февраля с чистил снег возле дома. Видео попробую вставить https://www.youtube.com/watch?v=iX79nO40sZg

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Взорвал сегодня,что скажете?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

А там есть немного болтанка,в том месте где 30мм?

Немного есть, там 32мм

Serqei yanmar пишет:

что скажете?

Одного цилиндра не хватает laugh
Исходя из моих осенних граблей dread отдай головку на опрессовку, и шлифовку разумеется.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Serqei yanmar пишет:

Взорвал сегодня,что скажете?

Clean and polish to look nice like this:
Очистите и отполируйте, чтобы выглядеть красиво, как это:

Example is Yanmar 3T90J
Пример - Янмар 3T90J.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

А там есть немного болтанка,в том месте где 30мм?

Немного есть, там 32мм

Serqei yanmar пишет:

что скажете?

Одного цилиндра не хватает [изображение]

Исходя из моих осенних граблей [изображение] отдай головку на опрессовку, и шлифовку разумеется.

Какой то двигатель редкий чтоли,прокладок под колектора нет,клапанов нет,вот и подумаешь шлифовать или нет.Ну сниму сейчас с головки колектора и что дальше где прокладки брать их нет нигде.Боюсь лишнее что либо снимать откручивать.Придется наверное без шлифовки ставить .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах