Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 76 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

, поставте повыше на радиаторе, но я так понимаю это опять уваривать

Или подобрать другой датчик. С более низкой температурой срабатывания. Тоже вариант

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Серж Очаков." пишет:

а на 45 минуте включился вентилятор 98 гр. это нормально?

Серёга! Постав датчик с 41 мосвича.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВВК" пишет:

Серёга! Постав датчик с 41 мосвича.

как вариант, только вот он тоже устонавливается чуть ниже середины радиатора , плюс по высоте тракторный тоже будет гораздо выше чем москвичевский радиатор с всеми вытекающими

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

сегодня плавал по сугробам, с прицепом гружённый навозом, пока плавал разболталось заднее колесо, один болт вообще раскрутился и где то посеялся, хотя и все болты проверял, когда привезли трактор, ну вот бывает и такое :)

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Яуген" пишет:

как вариант, только вот он тоже устонавливается чуть ниже середины радиатора

Чуть поправлю - В 41 соты горизонтальные и патрубки находятся с одной стороны т.е. жидкость бежит по половине радиатора в одну сторону и по второй вертается назад(крышка радика с патрубками имеет глухую перегородку в средине)и хоть датчик стоит вроде чуть ниже средины на самом деле находится на выходе. Как вариант то применив этот датчик можно снизить темпиратуру охлаждающей на входе в движок на 10 градусов и естествено на выходе с движка. Цена вопроса не большая, можно и попробовать.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

я сегодня опять пол дня мучился с термостатом, то запаенный ставил то москвичевский, и стем и стем температура медленно понималась. Поставил советский механический датчик, и всё стало на свои места!!! оказалось китайский родной датчик уже слишком старый и стрелка у него не поднимается как надо! laugh после прогрева 15-20 минут температура поднялась гдето до 60 а китайский только начал подниматься

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Не реклама

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ВВК" пишет:

Чуть поправлю - В 41 соты горизонтальные и патрубки находятся с одной стороны т.е. жидкость бежит по половине радиатора в одну сторону и по второй вертается назад(крышка радика с патрубками имеет глухую перегородку в средине)и хоть датчик стоит вроде чуть ниже средины на самом деле находится на выходе. Как вариант то применив этот датчик можно снизить темпиратуру охлаждающей на входе в движок на 10 градусов и естествено на выходе с движка. Цена вопроса не большая, можно и попробовать.

Это вариант,только чтоб по резьбе подошло.У Викторовича в нижнем патрубке стоит и нормально,только датчик от чего?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Давно присутствую на форуме в качестве активного читателя,с интересом читаю материалы.
Имею в собственности DF-244 с фронтальником. Сегодня решил встрять с комментарием по поводу охлаждающих жидкостей и понимания их названий. Не сочтите за назидательность,всего лишь высказываю своё видение влпроса. ИТАК:

Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.

«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Числа 40 и 65, стоящие в марках Тосола, означают начало температуры замерзания марки. Самая низкая температура замерзания системы этиленгликоль-вода составляет около −70 °C.
Внешне стандартный ТОСОЛ-40 представляет собой жидкость голубого цвета, ТОСОЛ-65 — красный. Цвет необходим для определения чёткого уровня ОЖ в расширительном бачке, чтобы не путать разные марки, а также чтобы отличать подтёки охлаждающей жидкости от подтёков других эксплуатационных жидкостей, изменение цвета охлаждающей жидкости в процессе эксплуатации сигнализирует о потере эксплуатационных свойств ОЖ и необходимой её замене. Бесцветная жидкость (а без добавления красителя гликолевый антифриз бесцветен) будет работать не хуже окрашенных ОЖ.
Разработчиками рецептуры «Тосола» были Алексей Васильевич Борисов и Оскар Наумович Дымент. Разработчиками технологии получения и организацией его производства — Чижов Евгений Борисович и Шаталов Марк Петрович. Авторами торгового названия Кирьян Борис Владимирович и Чижов Евгений Борисович.[источник не указан 1059 дней] Коррозионные испытания проводил Тихонов Юрий Владимирович.
Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухосновный спирт). Для примера: «этанол» — этиловый спирт, «этан-1,2-диол» — этиленгликоль. По другой версии, «ОЛ» — сокращение Отдельной Лаборатории, разработавшей вещество.

Благодарю за внимание.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"gentos" пишет:

Имею в собственности DF-244 с фронтальником. Сегодня решил встрять с комментарием по поводу охлаждающих жидкостей и понимания их названий. Не сочтите за назидательность,всего лишь высказываю своё видение влпроса. ИТАК:

...лучше чё-нить про свой DF...а на педовике и нас не банят face

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

Это вариант,только чтоб по резьбе подошло.У Викторовича в нижнем патрубке стоит и нормально,только датчик от чего?

От МОСКВИЧА,во всяком случае температура 87-82,я выше писал,но думаю пусть ребята поспорят,поговорят,это ж не плохо good ,а датчик,я думаю должен стоять на выходе с радиатора,ведь для этого он и нужен,когда температура там не падает,то он включает вентилятор,а на выходе с мотора всегда температура будет выше,а проходя по радиатору,даже без обдува,она падает,а вот если нет,то для этого и нужен вентилятор.Я это сделал сразу,как трактор купил,ведь все работает уже два сезона,даже возможно с плохим термостатом,потому,что верхний патрубок тоже чуть теплый при начале прогрева,но как я уже писал,я туда не лазил только потому,что температура у трактора всегда 80-85 и в жару и в холод,видно отсутствие постоянного обдува родным вентилятором,дает хороший эффект.Даже в сильную жару под 45градусов работал,землю срезал,грузил,прицеп под 4 тонны таскал,все прекрасно работало и включался не часто,я это чувствую,у меня от движка не отгороженна кабина и сразу жар в кабину идет,заделывать руки не доходят,да и зимой теплей,а летом двери снимаю.Так,что все будет хорошо.Вот фото добавил,просто так,может кому пригодиться

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Датчик у меня 95-90,менять?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"хоменко олег викторович" пишет:

пусть ребята поспорят,поговорят,это ж не плохо

...датчик электровентилятора многажды обсуждался на разных автофорумах,и юзеры пришли к консенсусу,что место врезки может быть любым,но температура срабатывания должна выбираться в зависимости от этого( от места врезки). Хотя лично мне Ваш вариант тоже представляется более логичным.
Только я б ещё запараллелил датчик тумблером (на всякий случай).

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

"Серж Очаков." пишет:
Это вариант,только чтоб по резьбе подошло.У Викторовича в нижнем патрубке стоит и нормально,только датчик от чего?

От МОСКВИЧА,во всяком случае температура 87-82,я выше писал,но думаю пусть ребята поспорят,поговорят,это ж не плохо ,а датчик,я думаю должен стоять на выходе с радиатора,ведь для этого он и нужен,когда температура там не падает,то он включает вентилятор,а на выходе с мотора всегда температура будет выше,а проходя по радиатору,даже без обдува,она падает,а вот если нет,то для этого и нужен вентилятор.Я это сделал сразу,как трактор купил,ведь все работает уже два сезона,даже возможно с плохим термостатом,потому,что верхний патрубок тоже чуть теплый при начале прогрева,но как я уже писал,я туда не лазил только потому,что температура у трактора всегда 80-85 и в жару и в холод,видно отсутствие постоянного обдува родным вентилятором,дает хороший эффект.Даже в сильную жару под 45градусов работал,землю срезал,грузил,прицеп под 4 тонны таскал,все прекрасно работало и включался не часто,я это чувствую,у меня от движка не отгороженна кабина и сразу жар в кабину идет,заделывать руки не доходят,да и зимой теплей,а летом двери снимаю.Так,что все будет хорошо.Вот фото добавил,просто так,может кому пригодиться

Генератор похоже не родной?и что это за шлангочки к патрубку на печку подвязаны?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Павел АФ" пишет:

юзеры пришли к консенсусу,что место врезки может быть любым,но температура срабатывания должна выбираться в зависимости от этого( от места врезки). Хотя лично мне Ваш вариант тоже представляется более логичным.

Согласен,в принципе можно и вверх,только температуру вкл. выше,но я исходил,как на ВАЗ-2106 стоит,не стал велосипед изобретать.

"Серж Очаков." пишет:

Датчик у меня 95-90,менять?

Сереж поменяй,он вроде копейки стоит,да и еще ,не помню,может ты писал,но лучше напомню,реле обязательно ставь.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

Сереж поменяй,он вроде копейки стоит,да и еще ,не помню,может ты писал,но лучше напомню,реле обязательно ставь.

я поставил релюху,я всё что связано с дополнительным оборудованием-печка дворники дополнительное освещение всёчерез релюшки сделал,в общей сложности 9 шт.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

Генератор похоже не родной?и что это за шлангочки к патрубку на печку подвязаны?

Генератор пока родной,сейчас уже от МТЗ,но фото нет.Это не шлангочки а провода на питание мотора поворота хобота снегороторного очестителя,там хитрая схема,типа реверса,поэтому два провода(многожильного не было dntknw )

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

я поставил релюху,я всё что связано с дополнительным оборудованием-печка дворники дополнительное освещение всёчерез релюшки сделал,в общей сложности 9 шт.

Молодец,все правильно good

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

Генератор пока родной,сейчас уже от МТЗ,но фото нет.Это не шлангочки а провода на питание мотора поворота хобота снегороторного очестителя,там хитрая схема,типа реверса,поэтому два провода(многожильного не было )

ясно тоже буду менять гену,слабоват родной для всех наваротов.Кум на МТЗ в колхозе загинается, должен подогнать тоже с МТЗухи только вот по креплениям прийдётся наверное что-то чудить.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

только вот по креплениям прийдётся наверное что-то чудить

Там все очень быстро и просто.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
хоменко олег викторович пишет:
"Серж Очаков." пишет:

только вот по креплениям прийдётся наверное что-то чудить

Там все очень быстро и просто.

А с проводкой есть нюансы?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"Серж Очаков." пишет:

А с проводкой есть нюансы?

Вообще ни каких,я сам ребят на форуме спросил не глядя,мне объяснили,оказалось действительно все очень просто.Сделаю фотки,все расскажу,на днях,сейчас ремонтом занят,в гараж не хожу.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Серж Очаков." пишет:

Какие будут коментарии? 98 гр. норма или нет?

ну тут уже все сказали.

"Серж Очаков." пишет:

А с какой техники НШ??

если имеется в виду нш со шкивом, то это насос гидроусилителя МАЗ-500 в сборе. так он называется, а вообще нш10 там.

"хоменко олег викторович" пишет:

патрубок тоже чуть теплый при начале прогрева,но как я уже писал,я туда не лазил только потому,что температура у трактора всегда 80-85 и в жару и в холод,видно отсутствие постоянного обдува родным вентилятором,дает хороший эффект.

Виктрыч а я думаю что тибе и не надо лезть туда, ведь если все и так работает хорошо , от добра добра не ищут, а то кто его знает, вот когда с плугом попашешь может и закипеть.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а я думаю что тибе и не надо лезть туда, ведь если все и так работает хорошо , от добра добра не ищут, а то кто его знает, вот когда с плугом попашешь может и закипеть.

Да Миш,я тоже думаю,что спешить не надо.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Виктрыч сегодня испытал малость эксковатор, разгружал им машину, и при разгрузке сажалки, при повороте стрелы зацепил сажалкой за столб , и цепочка от жигулевского мотора порвалась, типерь буду ставить цепь на 25. ну и все равно я считаю что сажалка это же не ковш земли, да плюс зацепился за столб а гц то мощный стоит. так в принципе доволен работой стрелы.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Лукич подскажите пожалуйста.Пропал значёк загрузки одним кликом и ещё в окошке смайлики пропала рожица,но смайлики грузятся. dntknw Подскажите это у меня одного так или у всех?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Нефёд" пишет:

Лукич подскажите пожалуйста.Пропал значёк загрузки одним кликом и ещё в окошке смайлики пропала рожица,но смайлики грузятся. Подскажите это у меня одного так или у всех?

у меня тоже самое hi

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Спасибо Миша !Ты меня успокоил. scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Форумчани Всех приветствую,хочу поделится опытом промывки системы охлаждения.Есть на молочных заводах жидкость (молочная сыворотка),заливаешь в систему на пару дней и катаешся,желательно делать летом, не трогает ни алюминий ни чугун ни резину,увидите что сольете, лично сам пробовал на девятке хотя ездил на том что залито было заводом.За пару лет антикаразийные присадки теряют свои свойства а вода делает свое дело.Взгляните потом в радиатор-как новый.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
"Павел АФ" пишет:

юзеры пришли к консенсусу,что место врезки может быть любым,но температура срабатывания должна выбираться в зависимости от этого( от места врезки). Хотя лично мне Ваш вариант тоже представляется более логичным.

Согласен,в принципе можно и вверх,только температуру вкл. выше,но я исходил,как на ВАЗ-2106 стоит,не стал велосипед изобретать.

"Серж Очаков." пишет:

Датчик у меня 95-90,менять?

Сереж поменяй,он вроде копейки стоит,да и еще ,не помню,может ты писал,но лучше напомню,реле обязательно ставь.

Все верно Викторович, можно и нужно поменять датчик для начала и глянуть разница в 10_15 тоже роль играет но в самом низу это тоже не хорошо ведь пока вентилятор сработает мотор уж хапнет кипятка, но это если стоять на месте, когда ездиш то радиатор охолождается и сам даже на тракторе тут же многое от системы зависит, когда приводят примеры ваз или москвич забывают термостат у них устоновлен внизу а не вверху

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах