Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 10 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9584 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Не знаю как тосовать поочередно текст с фотками поэтому продолжу отдельным постом.
Изучение японской фрезы дало интересные результаты.
По фотографии вала вычислить число заходов не получилось, но разрисовывание схемы установки ножей для ровной плоскости выявило закономерность что правые и левые ножи чередуются по четыре штуки. Отсюда принял для себя условно и число заходов - четыре.
По цветной сноске видно что на ширине вала в четырех местах (отмечено зеленым) работает по два ножа. Скорее всего это из-за универсальности фрезы (вреда то нет!). Для себя я эту фишку проигнорировал.
На развертке расположил ножи "по четыре", крайние по месту избегая "особенных".
Вот и приглашаю обсудить эти две схемы крепления ножей - "Z"-образную " и "по четыре".
Изготавливать "Z"-образную " на первый взгляд проще, хотя технология разметки вала одинаковая. Может эта схема лучше для коротких валов (редуктор посередине и для маленьких захватов).
По воздействию на пласт "Z"-образная " мульчирует почву изменяя направление через 5см, а вот "по четыре" - через 20см! (4шт х 5см) что близко к захвату корпуса плуга. Хотя все это может и ерунда, домыслы.
Вот, для себя я уже кое что определил.
Еще раз спасибо за фото.
tomato

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Какие цены ныньче на услуги фрезой?

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Наконец то и у нас потеплело . Хотя по утрам еще легкий морозец . Но днем уже можно на улице работать . В свези с этим занялся изготовлением фрезы для трактора т 25. Как говорится "глаза стращают, а руки делают " .

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Миша 78 пишет:

Какие цены ныньче на услуги фрезой?

15гривень за сотку без обсуждения,после того,как узнал цену на новые сменные ножи ,в прошлом году было 10-12.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Миша 78 пишет:

Какие цены ныньче на услуги фрезой?

http://www.forumhouse.ru/threads/31623/page-6

знаю что не по теме но посмотрите. Я сам офигел! shok

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Aleksej-1616" пишет:

но посмотрите. Я сам офигел!

Не смотрится чегото.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Сантяй пишет:
"Aleksej-1616" пишет:

но посмотрите. Я сам офигел!

Не смотрится чегото.

Если проблема в этом, скопируйте ссылку и вставьте ее в окно браузера. wink

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Aleksej-1616" пишет:

Если проблема в этом, скопируйте ссылку и вставьте ее в окно браузера.

не помогает

Россия Благовещенск
: Благовещенск
11.03.2013 - 01:28
: 302
"Павел 48" пишет:

не помогает

У меня получилось.
http://www.forumhouse.ru/threads/31623/page-6

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

Привет всем.в выходные убедился,что японская фреза 1.5. легче в работе.Пробовал на пониженной,на первой и второй;едет.Китайская 1.2 на первой пониженной,максимум вторая пониженная,а дальше не хочет!!!!!!!!!!!!!!Глубина одинакова!!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"hakiwolk" пишет:

японская фреза 1.5. легче в работе

Японци они умные.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
"Сантяй" пишет:

Японци они умные.

Китайцы когда копировали наверно были очень уставшими, вот и накосячили. :shok

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ВладимирНК" пишет:

Китайцы когда копировали наверно были очень уставшими, вот и накосячили. :shok

Форма ножей разная, потому что фрезы предназначены для разных целей lol
Стопицот раз проблема обсасывалась...
У тех же китайцев, ножи для фрез, как минимум 3-4 типов....

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
"Александр Беспалько" пишет:

Стопицот раз проблема обсасывалась...
У тех же китайцев, ножи для фрез, как минимум 3-4 типов....

Это была шутка. Форма ножей и их расположение на валу играют главную роль в работе фрезы для определенных целей и видов почв. scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"hakiwolk" пишет:

убедился,что японская фреза 1.5. легче в работе.

"hakiwolk" пишет:

Китайская 1.2 на первой пониженной,максимум вторая пониженная,а дальше не хочет!!!!!!!!!!!!!!

"Александр Беспалько" пишет:

Стопицот раз проблема обсасывалась...

scratch_one-s_head dntknw Вот и я подумал что проблема сравнения много раз обсуждалась, что на мое сравнение (пост №№ 271,273) не было ни одного комментария. Наверное много букав.
Для себя определил схему японской фрезы с китайскими ножами, "hakiwolk" невольно укрепил мою веру ya .
"hakiwolk", может сможете сделать фото вала?

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Привет всем . Сегодня делал испытание своей фрезы и в первые минуты произошла поломка, скрутило полуося между звёздочкой и подшипником посадочный диаметр звёздочки и подшипника на 25. Фреза у меня состоит из москвичовского моста , мост удлинил москвичовскими полуосями с обоих сторон (которые и скрутило ) , ширина захвата фрезы 2,30 м . Ножи из ресор москвича изогнутые по 4 шт всех вместе 64 шт . Ведучая звёздочка 17 зубев на вал диаметром 25 , ведомая звёздочка 15 зубев на вал 35. Трактор мтз 80 . Вопрос может кто знает почиму скрунило вал ? Уменя подозрение на то что я неправельно вклёчил фрезу (я сначала упустил фрезу на зеплю потом включил и ветот момент скрутило полуось содной и другой стороны.Или всётаки для такой фрезы тонковатая полуось диаметром на 25 ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"vitas81" пишет:

Думаю и полуось тонковата, и

"vitas81" пишет:

по 4 шт всех вместе 64 шт

снемите половину, оставьте по 2

"vitas81" пишет:

(я сначала упустил фрезу на зеплю потом включил

На заводской тоже так делал, выдерживает, но стараюсь сначала включать ВОМ потом опускать фрезу, так движку легче. Но у меня не МТЗ силёнок почти в 4 раза меньше.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Миша 78 пишет:
skyline_mc пишет:
Миша 78 пишет:

Выложу свои фотки,фреза BOMET-1.6

і шо ти тако прамо гній фрезою хірачиш??

і тільки так.

тра собі так попробувать

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"vitas81" пишет:

Привет всем . Сегодня делал испытание своей фрезы и в первые минуты произошла поломка, скрутило полуося между звёздочкой и подшипником посадочный диаметр звёздочки и подшипника на 25. Фреза у меня состоит из москвичовского моста , мост удлинил москвичовскими полуосями с обоих сторон (которые и скрутило ) , ширина захвата фрезы 2,30 м . Ножи из ресор москвича изогнутые по 4 шт всех вместе 64 шт . Ведучая звёздочка 17 зубев на вал диаметром 25 , ведомая звёздочка 15 зубев на вал 35. Трактор мтз 80 . Вопрос может кто знает почиму скрунило вал ? Уменя подозрение на то что я неправельно вклёчил фрезу (я сначала упустил фрезу на зеплю потом включил и ветот момент скрутило полуось содной и другой стороны.Или всётаки для такой фрезы тонковатая полуось диаметром на 25 ?

Однозначно слабая конструкция. Причем вся. Чтобы сделать толще валы, придется поменять подшипники, поменяете начнет обрывать рессоры... Иногда при работе приходится останавливаться, так я отжимаю две педели, сразу. Муфту ВОМ и основную. (Т-40) Останавливается и агрегат и трактор. Выключаю передачу и ВОМ. Трогаюсь так же. И от остановки остается минимальный след. Если сделаете нормально, фрезу неправильно не включите...... Только правильно...

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Почиму будет обрывать ресоры ножы из них делают? Я для ножей крипление переделал ,ето фото старая.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"vitas81" пишет:

Почиму будет обрывать ресоры ножы из них делают? Я для ножей крипление переделал ,ето фото старая.

Я, конечно, не видел новые крепления, однако, трактор ваш помощнее, а обороты поменьше моих, то есть момент заметно больше. На своем Т - 40, я обрывал в цело, попалам, стойки культиватора, переделанные под стойки фрезы, сечением примерно 20 на 40мм, длинной тоже 200мм. Согласитесь, это попрочнее, чем москвичевская рессора....

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Миша 78 пишет:

Выложу свои фотки,фреза BOMET-1.6

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201

Вот какой огород пришлось обрабатывать сегодня фрезой Mitsubishi P1403S , где то на 12 сотке загорелась лампочка перегрев , оказалось , решетку перед радиатором полностью забито сорняками , работал , как на нормальных огородах , на 2 пониженой и 2 на ВОМе потом перешел на 3 пониженую и 3 на ВОМе - старник запахивать стало лучше. Тракторенок Mitsubishi D1600fd.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Всем доброго дня! Немогу определиться куда крутить фрезу, по ходу трактора или наоборот. Помогите у кого есть опыт!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Valeriy2703" пишет:

работал , как на нормальных огородах , на 2 пониженой и 2 на ВОМе потом перешел на 3 пониженую и 3 на ВОМе

Пожалейте ВОМ, он ещё пригодится не раз. 1-я на ВОМ, если не глубоко и на лёгкой почве максимум 2-я. Трактор то потянет, сам пробовал, но только ради эксперимента, нагрузка слишком большая.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
"Anatolii Mux" пишет:

Всем доброго дня! Немогу определиться куда крутить фрезу, по ходу трактора или наоборот. Помогите у кого есть опыт!

.... Пробовал и так, и так. Давно, еще в 1999 году, с тех пор, у меня крутится по ходу.... Уже третий агрегат, а всего с друзьями построили их 6, и все по ходу....

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Сантяй" пишет:

Пожалейте ВОМ, он ещё пригодится не раз. 1-я на ВОМ, если не глубоко и на лёгкой почве максимум 2-я. Трактор то потянет, сам пробовал, но только ради эксперимента, нагрузка слишком большая.

yes3 , да и ножи на фрезе меньше изнашиваются

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Аександр2" пишет:

да и ножи на фрезе меньше изнашиваются

И это тоже, тем более с учётом их цены не маловажно.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Хороший вариант

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
"Сантяй" пишет:

1-я на ВОМ, если не глубоко и на лёгкой почве максимум 2-я.

Если 1-я на ВОМе тракторенку тяжелее , для меня оптимально 2-я на ВОМе и 2-я пониженая , на 3 -ей на ВОМе идет легче но грунт крошит очень мелко , да и износ ножей больше , а они у меня и так на 2/3 изношены , правда я в качестве эксперемента наплавил кромки ножей сормайтом посмотрю что это даст , правда один уже сломал - камень попался. Фрезерую в основном по окультуреным огородам но бывает как на фото раньше или как сегодня так укатан , что пришлось 2 раза проходить и то тяжеловато , а пообещал , неудобно отказывать , тем более вдове.

"Сантяй" пишет:

И это тоже, тем более с учётом их цены не маловажно.

хотчу еще проэксперементировать , есть у меня новый нож для китайской фрезы (сосед трактор продал а нож , так сказать мне достался) крепление и форма у него не соответствует японским , так вот хочу к сломаному японскому приварить китайский так что бы форма была как у японского и посмотреть насколько егоь хватит , цена то китайского в два раза меньше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах