Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 5 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9594 сообщения
: Полтавская обл
27.12.2013 - 23:28
: 45

Сдаётся мне я гдето эту фотку уже видел, да и сделана она (фотка) 18.01.2004г.Вот где ВЫ могли встречать это идругие фото(добавлено 6.11.2012 хотя фото датировано 18.01.2004 хозяин тотже)http://dielektrik.ucoz.ru/forum/5-12-6

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"levscha" пишет:

Справа внизу каждого сообщения написано ответить и цитата, а между ними значёчек. Выделяете часть текста (который хотите процитировать) и клацаете на этот значёк, получается вставка цитаты.

"levscha" пишет:

Вот где ВЫ могли встречать это идругие фото

Спасибо, я уже всё нашол.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Фотография сделана при сборке, при работе нет. А по поводу ножей прочитайте тему с начала, всю первую часть, там подробно, со всеми выкладками. Спасибо Беспалько и joga 63 good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

А по поводу ножей прочитайте тему с начала

Если это мне, тему я читал, а с ножами вам работать, можете ставить как угодно, и продолжать удивляться

"Олег72" пишет:

мотает много.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Сантяй пишет:
"Олег72" пишет:

А по поводу ножей прочитайте тему с начала

Если это мне, тему я читал, а с ножами вам работать, можете ставить как угодно, и продолжать удивляться

"Олег72" пишет:

мотает много.

Для того и поставлены чтоб мотали и доставали корни, слишком много вьюнка. Кстати, а у вас-то какая фреза?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

Кстати, а у вас-то какая фреза?

Ждал я этого вопроса. yes3 Фреза и трактор Mitsubishi, фотки нет под рукой, только видео. Теперь можете написать что фрезу для трактора я никогда не делал (я правда не делал), а с советами лезу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Нашел, после испытаний в траве, да и заглубил лишку. После замены опоры соток 30 по огородам отходила без проблем, сейчас кожуха буду к весне придумывать. Есть желание из щетки коммунальной попробовать собрать, посмотрим что выйдет, отчет с меня.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Сантяй пишет:
"Олег72" пишет:

Кстати, а у вас-то какая фреза?

Ждал я этого вопроса. yes3 Фреза и трактор Mitsubishi, фотки нет под рукой, только видео. Теперь можете написать что фрезу для трактора я никогда не делал (я правда не делал), а с советами лезу.

Да без обид. Каждый делает то что ему надо, а я делал для себя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

Да без обид. Каждый делает то что ему надо, а я делал для себя.

Олег какие обиды, просто когдато переделывал фрезу на мотоблок (прицепную, работающюю от ВОМ) и вначале сделал ножи точ в точ как у вас, и тоже наматывало. Потом переставил так как нарисовал я, стало лучьше. Но остановился на гнутых ножах как в 115 сообщении у Андрея (кстати посмотрите на эту фотку, там они стоят правильно относительно вала), только убрал половину, чтобы моторчику было легче.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236

Гнутые режут корни и закапывают, после них поле футбольное хорошее выходит. laugh На наших почвах они не прижились, даже на мотоблоках, а их у нас укаждого второго. Земли песчаные,вот и поставил такие.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

вот и поставил такие.

И всётаки, Олег, посмотрите как стоят ножи (не важно какие) на заводских фрезах, и не поленитесь перекрутите у себя. Уверен, будет лучьше.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108

Всем доброго дня! Делаю фрезу, диаметр рабочего вала 10 см, ширина ножа 4,5см, длинна - 18 см, буду делать крепление для ножа из подходящего швелера, подскажите как лучше приваривать швелер к валу, как на рисунке №1 или №2 ?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Как на меня то первый способ предпочтительнее.Но в этом способе труднее подгонять крепление.
А если разделить вал не на две части а радиусом на три.И подгонять крепление будет проще и вал немного разгрузится.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Anatolii Mux" пишет:

подскажите как лучше приваривать швелер к валу, как на рисунке №1 или №2 ?

При использовании ножа как на рисунке или прямого, лучьше как на первом рисунке. Если использовать ножи как на японских-китайских фрезах (с большим изгибом) можно и второй вариант.

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"Сантяй" пишет:

При использовании ножа как на рисунке

Нож планирую как на рисунке, с небольшим изгибом.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Anatolii Mux пишет:

Всем доброго дня! Делаю фрезу, диаметр рабочего вала 10 см, ширина ножа 4,5см, длинна - 18 см, буду делать крепление для ножа из подходящего швелера, подскажите как лучше приваривать швелер к валу, как на рисунке №1 или №2 ?

в первом варианте длинна сварного шва больше!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Сантяй пишет:
"Олег72" пишет:

вот и поставил такие.

И всётаки, Олег, посмотрите как стоят ножи (не важно какие) на заводских фрезах, и не поленитесь перекрутите у себя. Уверен, будет лучьше.

С одной стороны лучше-меньше травы пойдет к валу,но с другой-вся трава на треугольнике,а она будет мешать входить ему в землю,отсюда возрастание нагрузки на фрезу,а это минус при моей ширине и мощности трактора.Лишний раз почищу-не переломлюсь,опять-же плюс- вся трава на краю загонки,для себя же делаю.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Олег72" пишет:

Лишний раз почищу-не переломлюсь,опять-же плюс- вся трава на краю загонки,для себя же делаю.

Вот говорят что березка( вьюнок) + фреза = полный пипец. Эта зараза ползет ко мне от соседа. Ладно, в позапрошлом году отступил от изгороди метра два для кскримента, фрезеровать и сажать картоху не стал. Половину прогона за лето несколько раз косил, а на второй половине дал волю всей нечисти. В прошлом году отфрезеровал весь участок и посадил картоху. Эта березка одинаковая и там где был перерыв в обработке фрезой, и там где его небыло, причем без разницы косил я там или нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:
"Андрей6319" пишет:

Вряд ли вы чемто кроме гербицида с этой заразой справитесь. Я все края огорода (примерно 50см) 2-3 раза за сезон обрабатываю Торнадо, и ничего с краёв не лезет.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Вряд ли вы чемто кроме гербицида с этой заразой справитесь. Я все края огорода (примерно 50см) 2-3 раза за сезон обрабатываю Торнадо, и ничего с краёв не лезет.

Этот кскримент я провел не для того чтоб понять что гербицид тут рулит, а для того чтоб понять правы те кто говорит что виновата именно ФРЕЗА или нет. Как мне показалось фреза тут постольку поскольку, березка захватывает площадь как метастазы организм независимо от того пустырь это или обрабатываемый фрезой участок. Конечно для того чтоб вывод был однозначным необходимо несколько лет или десятилетий а не один год, но по динамике "загущения" сорняка я не увидел разницы в течение двух лет.
Так же заметил, что похрен фрезеруешь ли или вскапываешь лопатой с ведром для сорняков рядом. Если летом грядки не полоть, к осени бурьян везде одинаков. Это я опять в борьбе с противниками фрезы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Андрей6319" пишет:

Если летом грядки не полоть, к осени бурьян везде одинаков

Это самая правильная мысль, Фрезу использую очень часто (не меньше 3 обработок за сезон), не заметил увеличения засоренности.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Это самая правильная мысль, Фрезу использую очень часто (не меньше 3 обработок за сезон), не заметил увеличения засоренности.

Лет за 5 угробил кусок земли плугом, уже более десяти лет другой кусок обрабатываю фрезой( сначала мк, а потом мт), так что разницу прочувствовал. Но люблю понятку, по этому стараюсь по возможности ксприментировать. Так, чисто от природного любопытства smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Андрей6319" пишет:

Лет за 5 угробил кусок земли плугом

А что с ним такое страшное случилось? Осенью всегда перепахиваю плугом, вроде ни какого криминала.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Сантяй пишет:
"Андрей6319" пишет:

Если летом грядки не полоть, к осени бурьян везде одинаков

Это самая правильная мысль, Фрезу использую очень часто (не меньше 3 обработок за сезон), не заметил увеличения засоренности.

Вьюнок-корнеотпрысковый,чем мельче порежеш-тем больше наростет.Поэтому и поставил такие ножи,чтобы корни не резать,а доставать,я об этом уже писал.А на счет прополки- без неё всё равно ни куда. А на счет плуга я тоже чет не понял.Всегда пахал всвал-вразвал,либо осенью в одну сторону и поглубже, а весной в другую и помельче, и пока проблем небыло,кроме вьюнка.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

А что с ним такое страшное случилось? Осенью всегда перепахиваю плугом, вроде ни какого криминала.

От земли зависит и от "закрытости" для смены стартовой точки при пахоте. У меня получилось что снес верхний слой вправо по ходу и уплотнил нижний на столько что дождевая вода хрен уходит если дожди средней тяжести. Если дождей мало, то там трещины как в пустыне. Только всетаки не 5 лет, а в 2 раза больше пахал. Чем старше становишься, тем быстрее время летит однако smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

не резать,а доставать

Олег они не такие прочные как у пырея и переламываются очень легко (у меня вьюнка не много, поэтомк могу ошибаться) и ещё я заметил он расползается по земле и от стебля укореняется, как клубника. Поэтому и обрабатываю периметр гербицидом.

"Андрей6319" пишет:

Только всетаки не 5 лет, а в 2 раза больше пахал.

Около дома огород с 89 года пашется, наверное всётаки правильно говоря что к каждой земле свой подход.
PS. Я сам ещё ни разу не пахал, да и плуга пока нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Олег72" пишет:

осенью в одну сторону и поглубже, а весной в другую и помельче

А зачем весной пахать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Олег72" пишет:

Всегда пахал всвал-вразвал,либо осенью в одну сторону и поглубже, а весной в другую и помельче, и пока проблем небыло,кроме вьюнка.

Я в земле не особо, многого не понимаю. Вот Вам реальный кусок земли: полторы сотки, ширина 5 метров, остальное в длине, небольшой уклон от одной длинной стороне к другой. С трех сторон забор, который трогать нельзя, можно снять только один пятиметровый. Как вспахать всвал-вразвал или поменять направление? Лопата отменяется.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
"Андрей6319" пишет:

Как вспахать

У меня пошире будет, в 5 раз, но всё равно один год пашу в в одну сторону, на следующий в другую. А в вашем случае вообще бы от вспашки отказался. Фреза рулит super

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Сантяй пишет:
"Олег72" пишет:

осенью в одну сторону и поглубже, а весной в другую и помельче

А зачем весной пахать?

Чтобы необразовалась плужная подошва и не смещался плодородный верхний слой почвы пашут весной и осенью. Так было до появления плоскорезов,фрез и т.д.,а где их нет и на тяжелых почвах до сих пор. Когда пашут в одну сторону, то земля смещается и получается косогор.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах