Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 9 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

4 ножа можно попробовать поставить на косьбу мятлика,

Да , я про то ,что в том году поймал трубу и погнул крепление ножа ,винтом скрутило.Все покос окончен поехол домой, а так в запасе еще два держателя, ножи перекинул и в путь.Трубу как трофей домой уволок laugh

Вложение
dsc01870.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Да, знатно порубило трубу.
А кто как косилку предпочитает возить, в рабочем или транспортном?
Тут грубо посчитал, нагрузка на правый подъемный рычаг примерно на 25% больше в рабочем, однако при этом в транспортном значительно больше нагрузка на центральную тягу, плохая управляемость, и из-за раскачки длинного "хвоста" на кочках нагрузка на навеску может быть куда больше.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

А кто как косилку предпочитает возить, в рабочем или транспортном?

В основном в тр-ом,но и бывает что вом выключил и домой, тарелки так по траве и едут.

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Привет Всем я кошу вот такой КРН-135 https://www.youtube.com/watch?v=V_xexmN_-Qk
Сначало хотел взять польскую Виракс , но в нас бил случай когда мужик перевернулся с полькой на Ісекі ну и голова отлетела.Поетому решил взять полегше .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
1misha пишет:

КРН-135

Какой у нее вес?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Для узких японцев может быть и тяжеловато будет, на китайцах типа 240/244 проблем особых не должно быть. Сам пока особо по канавам не лазил, Раз по первости забылся и съехал в канаву с приличным правым креном, уже в конце спуска опомнился, зачем-то бросил косилку на землю. А так в подозрительных местах невысоко над землей держу ее и все.
А обгонной муфты на этой КРН-135 нет? На видео смотрел вроде вместе с трактором разгоняется...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

это хорошая мысль, поставить 4 держателя ножей.И на большой ,густой траве можно 4 ножа одеть, думаю это облегчит работу трактора.Я только собрал косарку и не посмотрел есть резьба для держателей или нет

даже болтики стоят для доп. креплений smile3

Вложение
dsc01873.jpg
Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330
Бананов нет пишет:
1misha пишет:

КРН-135

Какой у нее вес?

190 кг

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Обгонной муфти нет dntknw

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Мужики подскажите пож.как и куда крепятся эти элементы?

Вложение
img20150624090516.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xoxolkpi пишет:

как и куда крепятся


Нижний на фото ключ для снятия ножей, держатель им отжимается вниз. Его я сюда повесил:

Там же и ножи висят.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Виталяша пишет:

поймал трубу и погнул крепление ножа ,винтом скрутило.Все покос окончен поехол домой, а так в запасе еще два держателя, ножи перекинул и в путь.

Нож ножу рознь . Убедился на своей . Грохот - ножи в дребезги - держателям НИЧЕГО , позавчера так же -ножей попалам и все .
Нож = 2 Е в прошлом году.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
ИгорьБ пишет:
xoxolkpi пишет:

как и куда крепятся

[изображение]
Нижний на фото ключ для снятия ножей, держатель им отжимается вниз. Его я сюда повесил:
[изображение]
Там же и ножи висят.

Спасибо.а как пользоваться ключом,снимать и ставить ножи? И подходят ли отечественные ножи?у нас в Томске их точно не продают.Заказывать уже поздно.Игорь сфоткайте пож.косилку с боков. До какого предела нужно закручивать гайку на натяжителе ремней?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xoxolkpi пишет:

До какого предела нужно закручивать гайку на натяжителе ремней?

Фоткать идти лень, вот на картинке увеличил:

По книжке этот зазор должен быть не более 3 мм. Средняя железка на вашем фото выше, там на желтой наклейке указан этот зазор. На моей второй фотке тоже ее видно.

xoxolkpi пишет:

косилку с боков

Такая вот есть

xoxolkpi пишет:

.а как пользоваться ключом,снимать и ставить ножи

Сторону с прутком заводите между верхней тарелкой и держателем, поближе к пальцу, и отдавливаете держатель вниз, чтобы нож пролез на палец.

xoxolkpi пишет:

И подходят ли отечественные ножи?

Они может и подходят по размерам, но те что я видел в магазинах раз в два толще родных. Это, думаю, не очень хорошо, только на крайний случай если. Ножи сильно страдают от камней, если их много на покосе, имеет смысл все-таки заказать где-то родные, лишними не будут.
Кстати, вот интересная тема про польские косилки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Хочу спросить совета у бывалых форумчан, по поводу приобретения газонокосилки. В настоящее время Сморгонский тракторный завод выпускает газонокосилку КТМ-2. С одной стороны тоже на шесть шлицов, но смущает на кардане какая – то примочка. Ну а ширина кошения, я думаю это не страшно 990 мм. Что скажете, подойдёт она к Уральцу – 220 и Синтаю?

Косилка роторная КТМ-2 предназначена для скашивания и измельчения трав, грубостебельной растительности и кустарников.Косилка применяется в садоводстве, растениеводстве, при уходе за полосой отвода автомобильных и железных дорог, лесопарковых зон.

Технические характеристики
Масса, кг100
Габаритные размеры, мм 1300х1170х630
Ширина захвата, мм 990
Высота среза, мм 45
Рабочая скорость, км/ч 8
Производительность, м2/ч 4000 – 7000

Вложение
ktm21.jpg
ktm23.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Trifono пишет:

Что скажете, подойдёт она к Уральцу – 220 и Синтаю?

На мое мнение.А почему не подойдет?Стандартное крепление.Единствено , уж больно малый захват, для 22 л.с.
А примочка действительно интересная,может она предусмотрена для крепления к какому-то определенному "носителю" этой косилки?
А каким способом у нее ножы "перекрываются"?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Trifono пишет:

Косилка роторная КТМ-2

Если она для 132Н, то и ВОМ скорее всего ей надо на 1000 об/мин. Может есть модификации, но не плохо бы уточнить этот момент.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Коллеги, я тут все грежу покупкой роторки и случайно наткнулся на уралец, они на половину на коленке сделали косилку, неказистая конечно, но лишь бы справлялась со своей целью. Посмотрите на ютюб ,,косилка уралец,, выскажите мнение по ролику, так как реальный пользователь не скоро у нас появится.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Pan Panov пишет:

Посмотрите на ютюб ,,косилка уралец,, выскажите мнение по ролику

Смущает, что "жесткие испытания" проходят на 1 передаче. Нет бы загнать его нормальную траву, да погуще, мятлик или осоку, да на 3-4 передаче, чтоб черный дым с трубы повалил.
Через пару метров намотало травы на правую тарелку, что будет если в какую-нибудь более цепкую траву заехать?
Цену не напомните, вроде 39 тыс была? Добавить еще 5-10 и взять польку.

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Сомнения губят. засомнивался сразу, спасибо:-)

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
Pan Panov пишет:

Сомнения губят. засомнивался сразу, спасибо:-)

А с плугом, с плугом то чё? mail

Россия
: Алтайский край с.Волчиха
29.09.2013 - 18:19
: 762

Плуг отработал на ура, и быстро идешь пашет отлично, и где медленно не хуже. В этом году фрезы в своей деревне уделал, много кто ко мне перебежал. Я же вам отписывался сразу аосле пахоты

россия
: иркутская обл.
25.07.2014 - 07:44
: 15

Приветствую всех! Подскажите такой вопрос. На тракторе Кубота 20 стоит родная навеска. Хватает для плуга и фрезы. Нынче приобрел пресс и косилку. Для пресса вроде тоже хватает длины, а вот хватитли для косилки? И крепление нижнее у косилки намного шире, чем я могу развести свою навеску. Подскажите- мудрить на родную или искать по длинней расскосины, времени совсем не много осталось. С ув.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
MVS пишет:
Trifono пишет:

Что скажете, подойдёт она к Уральцу – 220 и Синтаю?

На мое мнение.А почему не подойдет?Стандартное крепление.Единствено , уж больно малый захват, для 22 л.с.
А примочка действительно интересная,может она предусмотрена для крепления к какому-то определенному "носителю" этой косилки?
А каким способом у нее ножы "перекрываются"?

Вопрос в том, что на кардане торчат шлицы, как бы "ПАПА" и у нас на тракторе, тоже "ПАПА". Я так понял что надо какая то муфта, чтобы соединить их. А имеются ли такие в пародажде?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Следующие газонокосилки продаются для МТЗ - 320, есть и на 140 см но цена заоблачная около двух косарей зелёных.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Trifono пишет:

чтобы соединить их

То же удивило присутствие "папы" на навесном.
А по поводу переходника,мое мнение, сделать можно все что угодно.Только не известно сколько это займет времени и средств.Для каждого индивидуально.
-можно попытаться выяснить какой там кардан и поменять только вилку со шлицами.
-попытаться изготовить переходник.
- на крайний случай заменить кардан.Правда неизвестно как обстоят дела с креплением кардана к редуктору.Может и там что-то наворочено. dntknw

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
ИгорьБ пишет:
xoxolkpi пишет:

До какого предела нужно закручивать гайку на натяжителе ремней?

Фоткать идти лень, вот на картинке увеличил:
[изображение]
По книжке этот зазор должен быть не более 3 мм. Средняя железка на вашем фото выше, там на желтой наклейке указан этот зазор. На моей второй фотке тоже ее видно.

xoxolkpi пишет:

косилку с боков

Такая вот есть
[изображение]

xoxolkpi пишет:

.а как пользоваться ключом,снимать и ставить ножи

Сторону с прутком заводите между верхней тарелкой и держателем, поближе к пальцу, и отдавливаете держатель вниз, чтобы нож пролез на палец.

xoxolkpi пишет:

И подходят ли отечественные ножи?

Они может и подходят по размерам, но те что я видел в магазинах раз в два толще родных. Это, думаю, не очень хорошо, только на крайний случай если. Ножи сильно страдают от камней, если их много на покосе, имеет смысл все-таки заказать где-то родные, лишними не будут.
Кстати, вот интересная тема про польские косилки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-113

Спасибо,сегодня попробовал косить,косит нормально,но берёт очень низко(срезает любые неровности,кочки),а как нужно держать навеску с косилкой?опустить полностью или поднять над землёй и на какое расстояние? И ещё, на сколько нужно закрутить пружину предохранителя,очень часто срабатывает если чуть где зецепится. А натягивать ремни?сейчас пока ремни новые,натяжка нормальная,думаю когда поработают и чуть растянутся,тогда и можно подтягивать или нужно сразу затянуть до трёх мм как нарисовано на жёлтой наклейке?и кто на какой передаче косит?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xoxolkpi пишет:

но берёт очень низко(срезает любые неровности,кочки)

4 см. Немного назад наклоняю, получается 5-6 см. Ну и как показалось в таком виде по кочкам полегче тащить.

xoxolkpi пишет:

а как нужно держать навеску с косилкой

Чтобы защита ремней не собирала валок и был достаточный ход на копирование рельефа. У меня это получается при горизонтальном положении бруса. Если много поперечных канав, то приподнимаю навеску повыше, чтобы ограничить ход вниз.

xoxolkpi пишет:

на сколько нужно закрутить пружину предохранителя,

По книжке 15 см.

xoxolkpi пишет:

сейчас пока ремни новые,натяжка нормальная,думаю когда поработают и чуть растянутся,тогда и можно подтягивать или нужно сразу затянуть до трёх мм

После каждого гектара зазор упрямо уходит с 3-5 до 10-15 мм. Попробую так оставить, если не будет дальше увеличиваться. Трактор-то не шибко мощный, вряд ли ремни спалит. И так раз в лопухи заехал быстро, а они сочные скользкие, между барабонами застряли, чуть не заглох там. smile3 Сцепление аж завоняло.

xoxolkpi пишет:

кто на какой передаче косит?

В основном, в зависимости от кочек, 3-4ая, это 5 и 7 км/ч при 1700-1800 об/мин. Если в полик, то 9,3 поедет, но я больше 2000 не езжу, а это 8 км/ч на 4й

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Давно собирался.Состыковал свой фотик и соседский миник. smile3

Вложение
img4587.jpg
img4589.jpg
img4591.jpg
img4590.jpg
img4586.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
MVS пишет:

Давно собирался.Состыковал свой фотик и соседский миник. smile3

740-й екземпляр...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах