Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 91 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Часто и бывает износ поршневой пускача помогает несколько капель масла под поршень и пару раз провернуть коленвал

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
юрий 34rus пишет:
alpem пишет:
ЕС пишет:

Спасибо! На досуге изучим!
У меня уже коллекция этих магнето. Она прибавлялась еще и с двигателя СМД, что был на комбайне. А покупал когда-то пускач с Т- 40 для циркулярки. Так там магнето снову не работало.

Что может быть проще чем магнето????
Зачем изобретать колесо.

А ты поспрашивай у старых трактористов про пускач laugh какими его словами только не обзывали lol где они эту искру только не искали wacko2 чуть ли не лопатами копали lol lol lol -в землю ушла shok по несколько дней трактор завести не могли sad а причина в основном- магнето. или карбюратор. Не все что просто-надежно

Ну да, как-то двигателем заводить двигатель в наш то век laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"юрий 34rus" пишет:

Не все что просто-надежно

завести двигатель другим двигателем, который тоже надо сначала как-то завести - это просто??? shok

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Баян Керин пишет:

Ну да, как-то двигателем заводить двигатель в наш то век laugh

Зимой для ЮМЗ двигатель к двигателю само то что надо. И давление закачаешь и раскрутишь двигатель для запуска.
Я видел сказку как в -50 градусов заводили МТЗ с пол оборота. Но на практике видел как в -20 таскали на буксире пол дня и не один раз а всю зиму.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
юрий 34rus пишет:

А ты поспрашивай у старых трактористов про пускач laugh какими его словами только не обзывали lol где они эту искру только не искали wacko2 чуть ли не лопатами копали lol lol lol -в землю ушла shok по несколько дней трактор завести не могли sad а причина в основном- магнето. или карбюратор. Не все что просто-надежно

Я 30 лет про работал со старыми и новыми механизаторами и знаю почему у одного заводится, а в другова искру лопатой копать нужно. У меня магнето уже более 20 лет стоит я его раз примерно в 5 лет сниму промою отрегулирую промажу и ставлю на место.
Больше проблем со свечами. Так как они полностью не прогреваются на изоляторе создается конденсат что приводит к образованию раковин на изоляторе они выходят со строя. Но это другой вопрос.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Не знаю, у моего соседа на "Муравье" стояло магнето вместо штатного зажигания, никто туда никогда не лазил. Я по его принципу сделал зажигание на мотоблоке с импортным двигателем вместо механизма пуска шнурком, когда понял что искать родное зажигание бесполезно... Так и продал его в последствии в таком виде, когда клиент попросил его завести после 5 летнего простоя, скажем так не в идеальных условиях была и вода и сырость, завелся с пол оборота... Так что как повезет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"alpem" пишет:

Все Вы правильно пишете. Но так заводить двигатель и радоваться, когда искра "быка убьет"? А в другой момент проклинать все на свете "когда я сел за баранку этого пылесоса!" Такой расклад нестабильности исходит по современным меркам из "каменного века"
Магнето, свечи, карбюратор - только их неисправности, мы все равно относим к неисправности пускового двигателя. Потому что не можем через него завести основной двигатель. Да плюс еще и сам ПД имеет много своих "косяков".
Особенно "хлебнул" я с этим ПД на комбайне. Или нанятый автомобиль ждет на поле и по три часа, а я не могу выехать из дому. Или заглушил в ожидании автомобиля с полным бункером, а по приезду он меня ждет, пока я не поменяю десяток свечей. Через пускач, на комбайне никогда чистым не будешь. Руки вечно в бензине, лицо и что на тебе - в каплях масла весь забрызганный.
Разве можно сравнить теперешнюю работу, когда садишься в кабину комбайна, переодетый в чистое после обслуживания его, и ключом зажигания заводишь двигатель, этим же ключом зажигания и глушишь двигатель.
Вернусь к магнето. Основная причина моих магнето, это скорее всего размагничивание якоря. Даже в советские времена были стенды для их намагничивания. Сравнил сопротивление якоря при вращении своего магнето со своими старыми. У последнего магнето это сопротивление значительнее.
По поводу старых и новых механизаторов. Если трактор не твой личный, то людям "до фени", что он стоит и молотит, при определенных условиях. А глушить и заводить постоянно "впадло" даже мне, хозяину трактора.
По поводу запуска трактора в холодное время. С современными средствами "быстрого старта", запуск в холодное время вообще не проблема. Мы рассматривали это в теме (Сразу не нашел ее, потом дам ссылку)

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"ЕС" пишет:

Все Вы правильно пишете. Но так заводить двигатель и радоваться, когда искра "быка убьет"? А в другой момент проклинать все на свете "когда я сел за баранку этого пылесоса!" Такой расклад нестабильности исходит по современным меркам из "каменного века"
Магнето, свечи, карбюратор - только их неисправности, мы все равно относим к неисправности пускового двигателя. Потому что не можем через него завести основной двигатель. Да плюс еще и сам ПД имеет много своих "косяков".
Особенно "хлебнул" я с этим ПД на комбайне. Или нанятый автомобиль ждет на поле и по три часа, а я не могу выехать из дому. Или заглушил в ожидании автомобиля с полным бункером, а по приезду он меня ждет, пока я не поменяю десяток свечей. Через пускач, на комбайне никогда чистым не будешь. Руки вечно в бензине, лицо и что на тебе - в каплях масла весь забрызганный.
Разве можно сравнить теперешнюю работу, когда садишься в кабину комбайна, переодетый в чистое после обслуживания его, и ключом зажигания заводишь двигатель, этим же ключом зажигания и глушишь двигатель.
Вернусь к магнето. Основная причина моих магнето, это скорее всего размагничивание якоря. Даже в советские времена были стенды для их намагничивания. Сравнил сопротивление якоря при вращении своего магнето со своими старыми. У последнего магнето это сопротивление значительнее.
По поводу старых и новых механизаторов. Если трактор не твой личный, то людям "до фени", что он стоит и молотит, при определенных условиях. А глушить и заводить постоянно "впадло" даже мне, хозяину трактора.
По поводу запуска трактора в холодное время. С современными средствами "быстрого старта", запуск в холодное время вообще не проблема. Мы рассматривали это в теме (Сразу не нашел ее, потом дам ссылку)

Золотые слова.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Ни как не могу найти по ремонту гура юмз где точится шайба может кто знает номер поста очень нужно

Болгария
: Болгарии
27.10.2012 - 23:48
: 107
ЭО2621 пишет:

Ни как не могу найти по ремонту гура юмз где точится шайба может кто знает номер поста очень нужно

Принцип одинаковой :
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/143004#comment-9...

03.07.2013 - 21:11
: 1505

По вопросу пускача. Я по молодости и неопытности тоже когда то дергал часа по полтора. Пускач ремонтируется -сложного ничего нет . Проблему создает карбюратор ,тоже ничего сложного-неисправности его, диафрагма, сор в жиклере, клапанок, чаще всего зас....я сеточка на входном штуцере. С магнето посложнее, сейчас такое г... продают , что можно сразу выбрасывать. Советские магнето были намного надежнее, почистил контакты, отрегулировал их и порядок. О свечах вообще молчу. А по большому счету с пускачем не маюсь.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

что бы корзина отошла от маховика, нужно 6 болтов отпустить. или кроме них еще что то надо отпускать?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
alpem пишет:

Я видел сказку как в -50 градусов заводили МТЗ с пол оборота. Но на практике видел как в -20 таскали на буксире пол дня и не один раз а всю зиму.

То не сказка была а пародия dont

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
MAZIST пишет:

что бы корзина отошла от маховика, нужно 6 болтов отпустить. или кроме них еще что то надо отпускать?

И три гайки

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
фантом 2 пишет:
MAZIST пишет:

что бы корзина отошла от маховика, нужно 6 болтов отпустить. или кроме них еще что то надо отпускать?

И три гайки

которые зашплинтованы?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Ребят, потекла водяная помпа на ЮМЗ. Чтобы снять помпу, обязательно снимать радиатор с капотом? Возможно ли как то об@@@ть судьбу?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"tihonia" пишет:

Чтобы снять помпу, обязательно снимать радиатор с капотом?

абсолютно ни к чему. открутите от шкива лопасти и места будет предостаточно.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
MAZIST пишет:
фантом 2 пишет:
MAZIST пишет:

что бы корзина отошла от маховика, нужно 6 болтов отпустить. или кроме них еще что то надо отпускать?

И три гайки

которые зашплинтованы?

Да.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
SERGEY-KANAEV пишет:
MAZIST пишет:
фантом 2 пишет:
MAZIST пишет:

что бы корзина отошла от маховика, нужно 6 болтов отпустить. или кроме них еще что то надо отпускать?

И три гайки

которые зашплинтованы?

Да.

спасибо!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
tihonia пишет:

Ребят, потекла водяная помпа на ЮМЗ. Чтобы снять помпу, обязательно снимать радиатор с капотом? Возможно ли как то об@@@ть судьбу?

Я меняю ничего не снимая

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alpem пишет:
юрий 34rus пишет:

А ты поспрашивай у старых трактористов про пускач laugh какими его словами только не обзывали lol где они эту искру только не искали wacko2 чуть ли не лопатами копали lol lol lol -в землю ушла shok по несколько дней трактор завести не могли sad а причина в основном- магнето. или карбюратор. Не все что просто-надежно

Я 30 лет про работал со старыми и новыми механизаторами и знаю почему у одного заводится, а в другова искру лопатой копать нужно. У меня магнето уже более 20 лет стоит я его раз примерно в 5 лет сниму промою отрегулирую промажу и ставлю на место.
Больше проблем со свечами. Так как они полностью не прогреваются на изоляторе создается конденсат что приводит к образованию раковин на изоляторе они выходят со строя. Но это другой вопрос.

да не работают магнето по 5 лет безотказно, если каждый день работать. как осень начинается, так начинаются отказы, пока на снимешь-разберешь, не просушишь искры нет, а если еще аккумулятор стоит, и слабовато крутит, нормальной искры не будет, пока шнурком не дернешь. И в магазинах они как горячие пирожки разбираются, наверное, не просто так. А свечи барахлят не из-за конденсата-раковин, а из-за сажи-нагара, который становится проводником тока

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
alpem пишет:
MAZIST пишет:

А какой толщины надо шайбы подклад
ывать?

Примерно полтора мм. Можно обычные шайбы.
3 болта ввернуты в корзину с пружинками. Это и есть болты регулировки ВОМ. При прокручивании их ощущаются щелчки. Пака муфту не отрегулируете их можно вывернуть совсем. Когда будете регулировать муфту ВОМ поставите болты на место и отрегулируете ВОМ.

сегодня подложил под корзину крючки из вязальной проволки, отрегулировал, а толку не какого. Может регулирую не правельно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ЕС" пишет:

По поводу запуска двигателя трактора в холодное время. С современными средствами "быстрого старта", запуск в холодное время вообще не проблема. Мы рассматривали это в теме (Сразу не нашел ее, потом дам ссылку)

В этой теме говорили о запуске двигателя в холодное время
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый день. Подскажите пожалуйста как снять маховик с пускача, а то вчера бил-бил, а он даже не шевелится.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Раскидали КПП, ставим с донора ВОМ, будем менять шестерни пожратые все почти, но ездил же, у 2х выработка ползуба, но ездил. Не было пониженной. Удивительно выносливый трактор. Будем менять шестерни. Обнаружили треснул колокол почти 40 см, менять однозначно. Звонил в агроснаб, обрадовали, 1 блок-шестерня 1,5 рубля.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Алексей2803" пишет:

бейте дальше. он там плотно сидит, зараза.

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

МОЖНО НЕМНОГО ПОДОГРЕТЬ ОКОЛО ВАЛА НО ТОЛЬКО НЕ МНОГО

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Посторонним В. пишет:
"Алексей2803" пишет:

бейте дальше. он там плотно сидит, зараза.

Не бейте никогда .А то из щечек выскочит ищите съемник.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"фантом 2" пишет:

ну это верно. я не съемником, я клиньями его выбивал.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Расскажите как правельно отрегулировать сцепление, или ткните на какой странице это написано, а то я с телефона сижу не могу найти.