Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 95 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да гдето 14 в там шкала зелёная если стрелка на ней значит всё в ажуре,Виталь попробуй поискать дигитальный по инету тот меньше и ненужно дырявить панель ,я так думою .Просто когда я покупал у меня небыло компа ,а менять уже нехочу этот работает и пусть работает ,а стоял у меня заместо указателя давления воздуха.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Жданкин пишет:

Да гдето 14 в там шкала зелёная если стрелка на ней значит всё в ажуре,Виталь попробуй поискать дигитальный по инету тот меньше и ненужно дырявить панель ,я так думою .Просто когда я покупал у меня небыло компа ,а менять уже нехочу этот работает и пусть работает ,а стоял у меня заместо указателя давления воздуха.

Посмотрю,спасибо!

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Внесу свои пять копеек...
Специально для трактора заказывал в интернете вот такие часы с термометром и вольтметром.
Само устройство (часы + термометр) питается от двух батареек (таблеток) хватает на года полтора (если батарейки на зиму снимать, может еще дольше), а вот вольтметр питается от бортовой сети и начинает работать при подаче напряжения. Зеленая лампочка начинает светится красной если напряжение в сети меньше 12 вольт и устройство подает слабый звуковой сигнал. Устройство имеет внутренний датчик температуры, так же отдельно на достаточно длинном проводе выносной датчик для измерения температуры на улице. 2 цвета подсветки, синий и красноватый. Покупал я его рублей за 300-350. Правда я так их и не поставил, отец попросил их в машину, очень доволен. А я так себе и не заказал, но по случаю закажу обязательно.

Хочу так же спросить про зеркала заднего вида (маленькая кабина). Какие лучше использовать, где лучше разместить, какое зеркало подходит под родные ушки на кабине?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
rif пишет:

Внесу свои пять копеек...
Специально для трактора заказывал в интернете вот такие часы с термометром и вольтметром.
Само устройство (часы + термометр) питается от двух батареек (таблеток) хватает на года полтора (если батарейки на зиму снимать, может еще дольше), а вот вольтметр питается от бортовой сети и начинает работать при подаче напряжения. Зеленая лампочка начинает светится красной если напряжение в сети меньше 12 вольт и устройство подает слабый звуковой сигнал. Устройство имеет внутренний датчик температуры, так же отдельно на достаточно длинном проводе выносной датчик для измерения температуры на улице. 2 цвета подсветки, синий и красноватый. Покупал я его рублей за 300-350. Правда я так их и не поставил, отец попросил их в машину, очень доволен. А я так себе и не заказал, но по случаю закажу обязательно.

Хочу так же спросить про зеркала заднего вида (маленькая кабина). Какие лучше использовать, где лучше разместить, какое зеркало подходит под родные ушки на кабине?

А где заказывал?У меня стоят камазовские стойки складывающиеся и зеркала от газ 3307.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rif" пишет:

Какие лучше использовать, где лучше разместить, какое зеркало подходит под родные ушки на кабине?

Под родные наверно и родные только и станут хорошо,а так похимичить если так можно любые приспособить,есть и здесь варианты. https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei... вот поближе фото.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Виталий Соболев" пишет:

?Смущает,что разрезаны они,будут ли держать?

На прокладке ГБЦ тоже разрезные, так что будут.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
Виталий Соболев пишет:
rif пишет:

А где заказывал?У меня стоят камазовские стойки складывающиеся и зеркала от газ 3307.

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rif" пишет:

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Баян Керин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

?Смущает,что разрезаны они,будут ли держать?

На прокладке ГБЦ тоже разрезные, так что будут.

Понятно!Просто не приходилось такие ставить,а медяшки показали,так они тонкие очень.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Просто не приходилось такие ставить,

Виталя вам совершенно необходимо спойлер еще установить wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Просто не приходилось такие ставить,

Виталя вам совершенно необходимо спойлер еще установить wink

Что ты так за меня переживаешь,надо будет и поставлю,даже может и не один yes2 !!!Не проблема,руки не из жопы растут!!! thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:

Прикупил алюмишек ещё ,пока Серёге замедлитель искал,и посоветовали фторопластовые под форсунки,ставил кто такие???Смущает,что разрезаны они,будут ли держать?

Недавно ставил себе такие на ЗИЛ 130, пока нареканий нет... По совету топливщиков, дал двигателю поработать денёк, а вечером подтянул форсунки на горячую... wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил алюмишек ещё ,пока Серёге замедлитель искал,и посоветовали фторопластовые под форсунки,ставил кто такие???Смущает,что разрезаны они,будут ли держать?

Недавно ставил себе такие на ЗИЛ 130, пока нареканий нет... По совету топливщиков, дал двигателю поработать денёк, а вечером подтянул форсунки на горячую... wink

Понял Василич!Я так и думал сделать,у тебя тоже кольца с разрезом?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:

Прикупил алюмишек ещё ,пока Серёге замедлитель искал,и посоветовали фторопластовые под форсунки,ставил кто такие???Смущает,что разрезаны они,будут ли держать?

Недавно ставил себе такие на ЗИЛ 130, пока нареканий нет... По совету топливщиков, дал двигателю поработать денёк, а вечером подтянул форсунки на горячую... wink

Понял Василич!Я так и думал сделать,у тебя тоже кольца с разрезом?

Точно такие же как у тебя на фото... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

!Не проблема,руки не из жопы растут!!! thank_you

Ребус .Что не так

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Иван Василич" пишет:

Точно такие же как у тебя на фото...

Понял спасибо!!!Как у тебя дела,что нового,как здоровье?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"rif" пишет:

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

thank_you

Хошь куплю и заказывать не надо. А вообще в любом магазине автозапчастей такого навалом у меня на шестерке стоял типа такого

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Точно такие же как у тебя на фото...

Понял спасибо!!!Как у тебя дела,что нового,как здоровье?

Приводим в порядок ЗИЛ, мост на нем перебрали, ну и так по мелочи, обживаем, так сказать... wink Беженцы из Краматорска приехали, их обустраиваем...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rif" пишет:

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

thank_you

Хошь куплю и заказывать не надо. А вообще в любом магазине автозапчастей такого навалом у меня на шестерке стоял типа такого

Да не не надо!Мне как то роднее со стрелкой.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Иван Василич пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Точно такие же как у тебя на фото...

Понял спасибо!!!Как у тебя дела,что нового,как здоровье?

Приводим в порядок ЗИЛ, мост на нем перебрали, ну и так по мелочи, обживаем, так сказать... wink Беженцы из Краматорска приехали, их обустраиваем...

Понятно,тоже надо!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rif" пишет:

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

thank_you

Хошь куплю и заказывать не надо. А вообще в любом магазине автозапчастей такого навалом у меня на шестерке стоял типа такого

Да не не надо!Мне как то роднее со стрелкой.

Ты писал места мало, вот позыркай http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=330

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rif" пишет:

Заказывал в Китае, на Алиэкспресс, там подобного добра валом.
Спасибо за идею с зеркалами.

thank_you

Хошь куплю и заказывать не надо. А вообще в любом магазине автозапчастей такого навалом у меня на шестерке стоял типа такого

Да не не надо!Мне как то роднее со стрелкой.

Ты писал места мало, вот позыркай http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?products_id=330

Да можно и такой.Хотя нет лучше спойлет буду ставить laugh laugh laugh ,а то Фантом уже поставил видно себе,раз советует. wacko2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Да можно и такой.

Ну и ладушки. Ище можно злому дяде антикрыло подогнать что б не обижался ну да ладно сам сделает yes3

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

у меня на тракторе, после неправельной установки,диск сцепления немного выгнулся. края загнулись вперед на несколько милиметров. оставлять этот или новый надо покупать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
MAZIST пишет:

у меня на тракторе, после неправельной установки,диск сцепления немного выгнулся. края загнулись вперед на несколько милиметров. оставлять этот или новый надо покупать?

Моё мнение что лучше новый купить,быдет вести с таким постоянно диском.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Всем привет. Возникла проблема, подскажите пжл. Двиг. д65н- пошел дым из маслозаливной горловины и масло потекло из кожуха сцепления через маленькое отверстие снизу.??? что с ним? и как лечить?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
oleg174 пишет:

Всем привет. Возникла проблема, подскажите пжл. Двиг. д65н- пошел дым из маслозаливной горловины и масло потекло из кожуха сцепления через маленькое отверстие снизу.??? что с ним? и как лечить?

Наверно поршень прогорел или выломало кольца.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

А можно не снимая Двиг вытащить поршня? и если кольцам хана то поставить новые и все? а если поршням хана то поставить новые с гильзами НЕ снимая мотор???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
oleg174 пишет:

А можно не снимая Двиг вытащить поршня? и если кольцам хана то поставить новые и все? а если поршням хана то поставить новые с гильзами НЕ снимая мотор???

Да всё это делается не снимая двигатель!Снимаете головку и поддон.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Виталий, а можно алгоритм действий по подробней как че куда, я просто новичек в этом.