Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 88 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"СТАС..." пишет:

Надеюсь что одними кольцами обойдусь....
А еще ранее читал,за коксование колец,и кто то советовал залить керосина, как думаете а мне это не поможет хотя бы на первое время??????

Может и обойдёшься и кольцами,надо разбирать и смотреть и тогда уже принимать решение.Я когда менял поршневую,но на д-65,так у меня масло не жрал,а сапунил,так на гильзах были раковины и стояло по два маслосъемных кольца.Когда брал трактор,так мужик говорил,что движок стоял в мастерской года два,вот и раковины.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"СТАС..." пишет:

А сейчас кошу траву 4пониженой,ну сколько там сильных оборотов таких и нет,а масло шмалит нормально...

Какой косилкой,скорость не маловата?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет други а какие поршневые кольца посоветуете купить ????

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
СТАС... пишет:
Анатолий Ст пишет:
СТАС... пишет:
Дракон пишет:

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Двигатель работает хорошо,но все таки то масло,потому что как только хорошо по работаешь,так уровень масла в картере хорошо падает...

День добрый,я так почитал советы советчиков,и уши аж заворачиваются,чуж несут неомыслемую.С колектора может гнать или соляру которая не роспыляется на очень малых оборотах(какие у вас холостые обороты),или хана поршневой,никакие вентиляторы тут не прычём.Проверте форсунки,потом если не устраница проблема,думайте о поршневой.У меня дизель и по два часа работает на холостых (1200 об\м),температура неподымается выше 60градусов и ничего не текёт.

Форсунки, месяц- полтора назад делался как ремонт топливной аппаратуре и форсунок,так что я не думаю что это форсунки,а поршневая,потому что масло сильно выгребает с картера,а че говорю за холодный двигатель,потому что уж резко стало выбрасывать масло,я грешу что культивировал,дал ему нормальную нагрузку,а он был холодный и долго очень греется.
А сейчас кошу траву 4пониженой,ну сколько там сильных оборотов таких и нет,а масло шмалит нормально...
Надеюсь что одними кольцами обойдусь....
А еще ранее читал,за коксование колец,и кто то советовал залить керосина, как думаете а мне это не поможет хотя бы на первое время??????

я думаю что судьбу не нае....шь снять не долго и глянуть кольца и поршневую !! да и будет результат !!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Если нормальный термостат, то температура всегда будет рабочей. Проверьте термостат. Опустите в воду, и нагревайте воду. С нагревом воды, ближе к кипению, термостат начнет открываться. Вся техника у меня с термостатами. Завел, и скоро температура уже поднялась. Как говорили выше форумчане, термостат он и в Африке термостат. Его работа держать охлаждающую жидкость в малом круге. А по малому кругу всегда нагревается ох. жидкость. Затем термостат открывает путь на радиатор.
По поршневым кольцам. Заменил в позапрошлом году кольца. До этого за двадцать лет они изрядно подносились. Через день подливал масло. В этом году с весны еще ни разу не доливал. Аж противно стало. Не куда девать отработку из комбайна. Туда лью финское Neste Турбо. До этого были и залегшие кольца. Кроме экономии масла, появилась очевидная экономия топлива.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
СТАС...][quote=Анатолий Ст пишет:
СТАС... пишет:
Дракон пишет:

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Двигатель работает хорошо,но все таки то масло,потому что как только хорошо по работаешь,так уровень масла в картере хорошо падает...

День добрый,я так почитал советы советчиков,и уши аж заворачиваются,чуж несут неомыслемую.С колектора может гнать или соляру которая не роспыляется на очень малых оборотах(какие у вас холостые обороты),или хана поршневой,никакие вентиляторы тут не прычём.Проверте форсунки,потом если не устраница проблема,думайте о поршневой.У меня дизель и по два часа работает на холостых (1200 об\м),температура неподымается выше 60градусов и ничего не текёт.

Форсунки, месяц- полтора назад делался. ================================== А ябы небыл такой категорический,скйчас запчасти после пескоструйки пакуют в вакумную упаковку и продают как новое.Даже если увас идет масло колектором,то прычина выброса всёравно должна быть,а это может быть:не роспиление роспилителей,роспылители не той марки,раний впрыск,большой зазор в клапанах,соляра газолиновая,и работа двигателя пры большой нагрузке,я повторюсь,пры большой нагрузке,всё это может прывести к прогоранию перегородок поршней и отсюда и выброс масла.Недогрев тут непрычём,пры недогреве возможно только залегание колец,но это возможно но не факт.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Виталий Соболев пишет:
"СТАС..." пишет:

А сейчас кошу траву 4пониженой,ну сколько там сильных оборотов таких и нет,а масло шмалит нормально...

Какой косилкой,скорость не маловата?

Коса Польская z179,4пониженая сейчас самый максимум,первый укос,объем травы очень большой,даже пятой и то не успевает срезать...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"СТАС..." пишет:

Коса Польская z179,4пониженая сейчас самый максимум,первый укос,объем травы очень большой,даже пятой и то не успевает срезат

Тогда да.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623
"Дракон" пишет:

Алекс 37 пишет:
"Иван Жданкин" пишет:
"Дракон" пишет:
Но только не долго .

Канечно не долго

А что под понятием не долго? У нас один *студент*,правда взрослый уже,пахал на т-150 с ямз,так у него лопнул ремень на помпу.Он сделает круг-два,нагрелся,постоит,водички добавит немного и дальше.Пока другой ему не подсказал,а он говорит: я думал вентилятор крутиться,значит и помпа гоняет воду...Вот с такими приходилось работать,мужики.. cry

Тебе рассказать другой живой анекдот ? Дали как-то студента практиканта в подсобники . Сказал ему бери шприц и где увидишь тавотницу ,туда и качай пока не полезет от куда нибудь. Трактор был Т-70 , (киоск на гусеницах). Пока я еб---я с коробкой ,думал врубить ему 9 или не стоит(потом об этом жалел, что врубил , это отдельный анекдот ). Смотрю он раз в бочку с солидолом сбегал , два . Спрашиваю , ты куда столько толкаешь? Он говорит : да вот нашёл тут тавотницу , качаю в неё ,а ни откуда ни чё не лезет. Я глянул и чуть не ох--л. Кто-то когда-то вкрутил вместо сливного болтика с мелкой резьбой в поддон пускача тавотницу. А мой студент качает туда солидол , и ждёт когда откуда нибудь полезет. Накачал полтора шприца . Я зае----я протом его от туда выковыривать и промывать.

Да в том то и дело,что это был не студент(просто я так назвал),а мужик нормальный,старше меня больше чем на 10 лет.А студенты и с ведром за компрессией бегали,и кабель сварочный пережимали,чтоб ток меньше был...! А это люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!!!!!!Чему их только учат?( сам технарь, учился тоже,но вот например интегралы суки ещё нигде в работе не попадались...)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Алекс 37" пишет:

.А студенты и с ведром за компрессией бегали,и кабель сварочный пережимали,чтоб ток меньше был...! А это люди с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!!!!!!!!

laugh И за походнёй ходили! laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
СТАС... пишет:

А каким образом проверить датчик и манометр???
Потому что термостат по идеи должен работать,только купил новый и поставил,но по нагреванию ничего не изменилось.... cry

Если радиатор холодный, то термостат закрыт, если теплый, значит пропускает... wink

17.09.2011 - 23:25
: 4315
СТАС... пишет:

А каким образом проверить датчик и манометр???
Потому что термостат по идеи должен работать,только купил новый и поставил,но по нагреванию ничего не изменилось.... cry

Лучше всего проверить механическим прибором. Если есть возможность то тракторным, но можно и с котла но нужен переходник. Может плохой термостат или не плотно стоит в гнезде.

И к анекдоту. У меня на Колосе был помощник. Молодой здоровый парень и учился в техникуме. Мне его мозги были ни к чему, а во сила да. Я его правильно учил, но он сам иногда неправильно делал.
Перед уборкой пришла машина ТО привезла масло, я ему говорю замени масло в двигателе он сливает масло и начинает заливать. Мы сидим в сторонке курим он приходит и говорит масло залил по самую пробку, а на щупу уровня нет. Я заскочил не комбайн вытаскиваю щуп действительно ноль. спрашиваю, куда лил показывает на бочек гидросистемы. Второй раз он исправно прошприцевал штуцера прокачки тормозов. И после окончания техникума пришел, ему дали 53го ГАЗона, он отремонтировал двигатель поставил и давай его обкатывать, на холодную то есть таскать. Свечи не вывернули, воды не залили. В результате двигатель заклинил и сорвало головку.

А вообще работая инженером таких анекдотов повидал-не перечесть.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

А не кто не подскажет какой тоа должен термостат стоять??
У меня корпус вот такой и термостат 107.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
СТАС... пишет:

А не кто не подскажет какой тоа должен термостат стоять??
У меня корпус вот такой и термостат 107.

Стас, а у тебя термостат в корпусе плотно сидит? щелей нет? если корпус старый,с раковинами, может мимо него охлаждайка идти, колечко резиновое под термостат не ставил?

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419

Да, кстати верно написано, не знаю как на СМД, но когда я в прошлом году ставил себе термостат на ЮМЗ, он то и дело норовил стать наперекосяк (корпус я не снимал с двигателя), только с пару тройку попыток он был успешно установлен нормально.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Подходит ли стартер от Таврии на ПД-10?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет всем !! други а возможно что трактор мои юмз сильно дымит из за масла которое лью шел хелик 15в 40 ??????? а какое надо лить ??????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгенийй пишет:

привет всем !! други а возможно что трактор мои юмз сильно дымит из за масла которое лью шел хелик 15в 40 ??????? а какое надо лить ??????

Нет не должен из за масла.М-10в2 или г2,зимой м-8.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

Термостат от жиги!!!Держит 78-79 градусов ,судя по датчику.Родного не нашёл, пришлось мудрить.Дальше время покажет, как оно на практике! Труба полипропилен.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Ребята помогите настроить ВОМ. Кручу щелкуни на 7 щелчков, выжымаю муфту, включаю ВОМ, а он крутится при нажатой педали. Ставил на 5 щелчков, тоже самое. Счас на 9, тоже крутится. Я уже ни чего не понимаю.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
T-34 пишет:

Ребята помогите настроить ВОМ. Кручу щелкуни на 7 щелчков, выжымаю муфту, включаю ВОМ, а он крутится при нажатой педали. Ставил на 5 щелчков, тоже самое. Счас на 9, тоже крутится. Я уже ни чего не понимаю.

Перекос на лапках .Либо проблемы с диском.Попробуйте завернуть до упора .Сцепления не станет но ВОМ должен включаться.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

А потом пробовать ставить 3 щелчка или 4?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"T-34" пишет:

На старом сцеплении у меня срабатывало сцепление ВОМа на 4 щелчка хорошо, но передачи включались хуже. Сейчас немного ведет сцепление ВОМа, а основное хорошо включается. Включаю ВОМ резким движением. Так и работаю. Ведь в основном в работе главное сцепление.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрий день. Недавно купил ЮМЗ и у меня пару вопросов: почему сочиться вода из под форсунок и как это устранить, подойдет ли стартер от Таврии на вот такой кожух? Я знаю что от Запорожца подходит, а насчет Т.аврии не в курсе

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
T-34 пишет:

А потом пробовать ставить 3 щелчка или 4?

Вы определитесь сначала а щелчков должно быть столько сколько написано в книге.

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 178

подскажите пожалуйста.с юмз сняли экскаваторную навеску "петушок" и надо поставить заднюю навеску,чтобы цеплять телегу.подойдёт ли задняя навеска от мтз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22623
"ИВАНОВИЧ 123" пишет:

подскажите пожалуйста.с юмз сняли экскаваторную навеску "петушок" и надо поставить заднюю навеску,чтобы цеплять телегу.подойдёт ли задняя навеска от мтз?

Руки,раскосы,растяжки подойдут.А вот сами верхние *рога* с плитой нет.И ещё кронштейн нужен для гидроцилиндра.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Алексей2803 пишет:

Добрий день. Недавно купил ЮМЗ и у меня пару вопросов: почему сочиться вода из под форсунок и как это устранить, подойдет ли стартер от Таврии на вот такой кожух? Я знаю что от Запорожца подходит, а насчет Т.аврии не в курсе

Вода сочится из-за плохого уплотнения. Поищите здесь гдето есть хорошо расписан этот вопрос. Стартер с Таврии не подойдет там кожух бендикса не такой.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алексей2803 пишет:

Добрий день. Недавно купил ЮМЗ и у меня пару вопросов: почему сочиться вода из под форсунок и как это устранить, подойдет ли стартер от Таврии на вот такой кожух? Я знаю что от Запорожца подходит, а насчет Т.аврии не в курсе

Посмотри внимательно откуда течёт вода - из под самой форсунки или из-под стакана ? Хотя и то и другое делается разом .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет всем !! сегодня нашел проблему выхлопа синего дыма ?! снял форсунки и к мастеру оказалось 2 нерабочие я ему ты клядся сука я чуть из за тебя дизель не разобрал он кричит за 8 лет первый раз такое он сам охуел ?! или сделал вид приехал поставил завел а дыма и видно не стало вот так други не верьте даже жене !!!