Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 89 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Евгенийй пишет:

привет всем !! сегодня нашел проблему выхлопа синего дыма ?! снял форсунки и к мастеру оказалось 2 нерабочие я ему ты клядся сука я чуть из за тебя дизель не разобрал он кричит за 8 лет первый раз такое он сам охуел ?! или сделал вид приехал поставил завел а дыма и видно не стало вот так други не верьте даже жене !!!

Да дела!Может распылители гавно попали!Тоже надо тащить форсунки,одна стучит,а так неохота с ними возиться!!!Боюсь и трогать,прошлый раз когда снимал,так вота пошла,но потом перестала.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Виталий Соболев пишет:

!!Боюсь и трогать,прошлый раз когда снимал,так вота пошла,но потом перестала.

Здесь форсунки не при делах.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
фантом 2 пишет:
Виталий Соболев пишет:

!!Боюсь и трогать,прошлый раз когда снимал,так вота пошла,но потом перестала.

Здесь форсунки не при делах.

Да я знаю,но видно пошевелил стаканы,надо менять тогда и резинки и кольца.Но придётся,стучит,значит не работает,распылители новые лежат,может и ТНВД пока подожду брать.А то и в тачку надо не хило вложить!!!

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый вечер. Может у кого-нибудь есть фото маховика под такой кожух и шестерни которая должна быть внутри?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер. Может у кого-нибудь есть фото маховика под такой кожух и шестерни которая должна быть внутри?

На лоске в Харькове есть все

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
ЭО2621 пишет:
Алексей2803 пишет:

Добрый вечер. Может у кого-нибудь есть фото маховика под такой кожух и шестерни которая должна быть внутри?

На лоске в Харькове есть все

Я в курсе, но есть б/у не дорого, просто продавец не знает как оно виглядит (у него там куча всяких шестеренок), я к сожалению тоже никогда не видел.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
ЕС пишет:
"T-34" пишет:

На старом сцеплении у меня срабатывало сцепление ВОМа на 4 щелчка хорошо, но передачи включались хуже. Сейчас немного ведет сцепление ВОМа, а основное хорошо включается. Включаю ВОМ резким движением. Так и работаю. Ведь в основном в работе главное сцепление.

а мне что надо делать? Поставил новый диск на шариках, собрал теперь не могу не одну передачу включить, рычит и всё. Я уже выжимной подвинул к лапкам до упора, а толку не какого.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"MAZIST" пишет:

а мне что надо делать? Поставил новый диск на шариках, собрал теперь не могу не одну передачу включить, рычит и всё. Я уже выжимной подвинул к лапкам до упора, а толку не какого.

Когда меняется что-то в сцеплении, то заново регулируется и сцепление ВОМа. У Вас вполне вероятно, что болты регулировки ВОМа оказались зажатыми. Пробуйте отвернуть их все. И заново установить на шесть щелчков. А выжимному надо дать зазор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня тоже появилась проблема в очередной раз. Я писал выше, что потекли пробки в топливном насосе высокого давления. Снял насос, заменил пробки. До этого мыл двигатель Керхером. Теперь нет искры в магнето. Сколько раз приходит желание, из за этого магнето убрать пускач. Как однажды выразился один форумчанин - "И убрал я этого кровососа!"
Снял, все на месте, внутри чисто. Зазор есть. Ну сколько уже можно менять их? Может там есть секрет какой? Темы по магнето нет у нас отдельной?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Нашел вот эту тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/123697?page...
Кстати сказать, что мое последнее магнето имеет катушку, залитую в какой-то прозрачный материал. Туда вода вообще не может никак попасть.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Закрутил я щелкуни до упора, ВОМ все ровно ведет. Передачи не включаются, рычат. Прийдется наверно колоть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей2803 пишет:

Добрий день. Недавно купил ЮМЗ и у меня пару вопросов: почему сочиться вода из под форсунок и как это устранить, подойдет ли стартер от Таврии на вот такой кожух? Я знаю что от Запорожца подходит, а насчет Т.аврии не в курсе

Когда у меня был Запорожец, то я хотел поставить стартер с ПД. Подходит то подходит, а шестерни в бендиксах там разные. Клинил тот стартер.
По течи воды из под форсунок. У меня всю жизнь выступает понемногу там вода. То замулит ее, то снова начнет просачиваться. Так лет двадцать пять и езжу. Это не критично. Но не всегда и приятно. Такие вопросы рассматривались в темах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"T-34" пишет:

Ребята помогите настроить ВОМ. Кручу щелкуни на 7 щелчков, выжымаю муфту, включаю ВОМ, а он крутится при нажатой педали. Ставил на 5 щелчков, тоже самое. Счас на 9, тоже крутится. Я уже ни чего не понимаю.

Вы написали, что крутится ВОМ при нажатой педали. А Вы пробовали его типа остановить? Может он просто вращается свободно от каких-то там трений. Как-бы "застоялся" без работы. И Вас это напугало.
Пробуйте под нагрузкой. Я ставил новую в сборе корзину. ВОМ тоже там вел, и до сих пор еще присутствует там трение от биения диска, и всего сцепления.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
ЕС пишет:
"MAZIST" пишет:

а мне что надо делать? Поставил новый диск на шариках, собрал теперь не могу не одну передачу включить, рычит и всё. Я уже выжимной подвинул к лапкам до упора, а толку не какого.

Когда меняется что-то в сцеплении, то заново регулируется и сцепление ВОМа. У Вас вполне вероятно, что болты регулировки ВОМа оказались зажатыми. Пробуйте отвернуть их все. И заново установить на шесть щелчков. А выжимному надо дать зазор.

сцепление регулировали сразу. Может диск не такой?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Пробовал, палкой, а то рукой стремно. Крутится аж палку грызет. Пробовал цеплять косилку и оприскиватель, тогда ВОМ не могу включить, рычит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"MAZIST" пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?

"T-34" пишет:

Пробовал, палкой, а то рукой стремно. Крутится аж палку грызет. Пробовал цеплять косилку и опрыскиватель, тогда ВОМ не могу включить, рычит.

У меня было залипание, только основного диска. Изрядно мазал газовой смазкой выжимной. А при заморозках диск приклеился. Расколол трактор, так еле от маховика его отбил. На месте все там оказалось. Помыл и вернул все на место. Только голову себе заморочил.
Может что форумчане посоветуют по Вашей проблеме?
-----------------
А как же мне решить проблему с магнето? Добавить еще в коллекцию одно, и купить новое? Так оно это еще не успело потрудиться. Прямо хоть бери, и ставь катушку зажигания.

rif
Россия
: Курск
03.10.2011 - 10:22
: 419
ЕС пишет:
"MAZIST" пишет:

А как же мне решить проблему с магнето? Добавить еще в коллекцию одно, и купить новое? Так оно это еще не успело потрудиться. Прямо хоть бери, и ставь катушку зажигания.

Может просто окись на контактах прерывателя? У нас такое явление почти каждый год после простоя на двигателе ЗИД одноцилиндровом, только чтоб до прерывателя добраться надо снимать кожухи и маховик, хитрая там конструкция... я использую пилку для ногтей. Почистил и год без проблем. На вид вроде все нормально, даже может искра быть но с перебоями. Да и проверьте нигде ли нет утечки на массу проводка с прерывателя или обрыва.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
ЕС][quote="MAZIST" пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?
а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Спасибо форуму и форумчанам! Узнал из тем сегодня утром такое, что надо поставить кулачок на разрыв именно в том месте, где якорь при вращении испытывает наибольшее сопротивление вращению его. Сопротивление вращению возникает от действия магнитных сил магнита на якоре.
Оказалось, что кулачок надо повернуть на 180 градусов. Отверстие на поводке привода магнето стало смотреть вниз от стрелки. А по нормальному оно смотрит вверх до стрелки, указывающей направление вращения якоря магнето. В руках проворачивая, уже появлялся разряд.
При установке магнето на ПД, отверстие это тоже поставил на 180 градусов, чем прежде было. Только прикоснулся до включателя стартера, а пускач меня аж напугал. Настолько резво и внезапно завелся. Пробовал нескольно раз запуск. Все было четко. И свеча сразу стала рабочей. А то частенько их менял. Потому что искра была слаба. И свечи часто забрасывало. Так что такие дела. Теперь бы у ребят "спецления" заработали. Были бы все мы довольны.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"MAZIST" пишет:

а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Не могу знать об этом. Потому что всегда старался поставить правильно. Я много лет проездил с зиловским диском. Там демпферные пружины выступают с задней стороны. Наперед ими диск не поставишь. Два раза его переклепывал. В последний раз поставил родной на шариках. Пока ходит. Но и трактор так уже не нагружаю. А было время, что каждый год рвал диск сцепления, до зиловского. Так что, увы! Нет у меня дельного совета Вам.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
T-34 пишет:

Пробовал, палкой, а то рукой стремно. Крутится аж палку грызет. Пробовал цеплять косилку и оприскиватель, тогда ВОМ не могу включить, рычит.

у меня тоже самое

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
ЕС пишет:
"MAZIST" пишет:

а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Не могу знать об этом. Потому что всегда старался поставить правильно. Я много лет проездил с зиловским диском. Там демпферные пружины выступают с задней стороны. Наперед ими диск не поставишь. Два раза его переклепывал. В последний раз поставил родной на шариках. Пока ходит. Но и трактор так уже не нагружаю. А было время, что каждый год рвал диск сцепления, до зиловского. Так что, увы! Нет у меня дельного совета Вам.

я сегодня спрашивал говорят диск другой стороной не поставишь никак. А вы когда диск на шариках ставили он без переделок подошел?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
MAZIST пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?
а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Для начала сними тягу и отведи выжимной подшипник в крайнее заднее положение. Выверни регулировочные болты ВОМ на семь щелчков. Отрегулируй зазор между лапками и выжимным подшипником, отрегулируй тягу с учетом зазоров в соединениях тяги и надень тягу. Если правильно собрано сцепление должно заработать. Если не заработает, возможно утолщенный диск, тогда нужно поставить дополнительно шайбы под болты крепления корзины. Корзину нужно отпустить, шайбы разрубить так чтобы находили на болты (буквой С) и вставить между маховиком и корзиной и зажать. Соответственно повторить регулировку. Когда сцепление начнет буксовать шайбы выбросить.
У меня такой диск работает ужу лет 10. Как по мне так цены ему нет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ЕС пишет:

Когда у меня был Запорожец, то я хотел поставить стартер с ПД. Подходит то подходит, а шестерни в бендиксах там разные. Клинил тот стартер.
По течи воды из под форсунок. У меня всю жизнь выступает понемногу там вода. То замулит ее, то снова начнет просачиваться. Так лет двадцать пять и езжу. Это не критично. Но не всегда и приятно. Такие вопросы рассматривались в темах.

У меня стоит из Запорожца, все подходит. И на Запорожец стартер пускача подходит. Ничего не переделывал.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
alpem пишет:
MAZIST пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?
а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Для начала сними тягу и отведи выжимной подшипник в крайнее заднее положение. Выверни регулировочные болты ВОМ на семь щелчков. Отрегулируй зазор между лапками и выжимным подшипником, отрегулируй тягу с учетом зазоров в соединениях тяги и надень тягу. Если правильно собрано сцепление должно заработать. Если не заработает, возможно утолщенный диск, тогда нужно поставить дополнительно шайбы под болты крепления корзины. Корзину нужно отпустить, шайбы разрубить так чтобы находили на болты (буквой С) и вставить между маховиком и корзиной и зажать. Соответственно повторить регулировку. Когда сцепление начнет буксовать шайбы выбросить.
У меня такой диск работает ужу лет 10. Как по мне так цены ему нет.

а где там регулировочные болты вом? И сколько их там?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
MAZIST пишет:
alpem пишет:
MAZIST пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?
а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Для начала сними тягу и отведи выжимной подшипник в крайнее заднее положение. Выверни регулировочные болты ВОМ на семь щелчков. Отрегулируй зазор между лапками и выжимным подшипником, отрегулируй тягу с учетом зазоров в соединениях тяги и надень тягу. Если правильно собрано сцепление должно заработать. Если не заработает, возможно утолщенный диск, тогда нужно поставить дополнительно шайбы под болты крепления корзины. Корзину нужно отпустить, шайбы разрубить так чтобы находили на болты (буквой С) и вставить между маховиком и корзиной и зажать. Соответственно повторить регулировку. Когда сцепление начнет буксовать шайбы выбросить.
У меня такой диск работает ужу лет 10. Как по мне так цены ему нет.

а где там регулировочные болты вом? И сколько их там?

а мне кстати так регулировали как вы говорите. Значит диск толще?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
MAZIST пишет:
alpem пишет:
MAZIST пишет:

А другой стороной не мог он как-то оказаться, случайно?
а если другой стороной стоит. ВОМ бы работал?

Для начала сними тягу и отведи выжимной подшипник в крайнее заднее положение. Выверни регулировочные болты ВОМ на семь щелчков. Отрегулируй зазор между лапками и выжимным подшипником, отрегулируй тягу с учетом зазоров в соединениях тяги и надень тягу. Если правильно собрано сцепление должно заработать. Если не заработает, возможно утолщенный диск, тогда нужно поставить дополнительно шайбы под болты крепления корзины. Корзину нужно отпустить, шайбы разрубить так чтобы находили на болты (буквой С) и вставить между маховиком и корзиной и зажать. Соответственно повторить регулировку. Когда сцепление начнет буксовать шайбы выбросить.
У меня такой диск работает ужу лет 10. Как по мне так цены ему нет.

а где там регулировочные болты вом? И сколько их там?

а мне кстати так регулировали как вы говорите. Значит диск толще?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

А какой толщины надо шайбы подклад
ывать?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:

Друзья мои! Спасибо форуму и форумчанам! Узнал из тем сегодня утром такое, что надо поставить кулачок на разрыв именно в том месте, где якорь при вращении испытывает наибольшее сопротивление вращению его. Сопротивление вращению возникает от действия магнитных сил магнита на якоре.
Оказалось, что кулачок надо повернуть на 180 градусов. Отверстие на поводке привода магнето стало смотреть вниз от стрелки. А по нормальному оно смотрит вверх до стрелки, указывающей направление вращения якоря магнето. В руках проворачивая, уже появлялся разряд.
При установке магнето на ПД, отверстие это тоже поставил на 180 градусов, чем прежде было. Только прикоснулся до включателя стартера, а пускач меня аж напугал. Настолько резво и внезапно завелся. Пробовал нескольно раз запуск. Все было четко. И свеча сразу стала рабочей. А то частенько их менял. Потому что искра была слаба. И свечи часто забрасывало. Так что такие дела. Теперь бы у ребят "спецления" заработали. Были бы все мы довольны.

так у тебя аккумулятор стоит? так а что ж ты себя мучаешь? почему катушку не поставишь? работы на 15 минут,и забудешь о проблемах с магнето навсегда good а проблема со свечами-по ходу это неизлечимо scratch_one-s_head для нормальной работы свечей их надо хорошо прогревать, то есть чтоб пускач долго работал, да еще и с нагрузочкой-да кто ж его гонять-то будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:
ЕС пишет:

Друзья мои! Спасибо форуму и форумчанам! Узнал из тем сегодня утром такое, что надо поставить кулачок на разрыв именно в том месте, где якорь при вращении испытывает наибольшее сопротивление вращению его. Сопротивление вращению возникает от действия магнитных сил магнита на якоре.
Оказалось, что кулачок надо повернуть на 180 градусов. Отверстие на поводке привода магнето стало смотреть вниз от стрелки. А по нормальному оно смотрит вверх до стрелки, указывающей направление вращения якоря магнето. В руках проворачивая, уже появлялся разряд.
При установке магнето на ПД, отверстие это тоже поставил на 180 градусов, чем прежде было. Только прикоснулся до включателя стартера, а пускач меня аж напугал. Настолько резво и внезапно завелся. Пробовал нескольно раз запуск. Все было четко. И свеча сразу стала рабочей. А то частенько их менял. Потому что искра была слаба. И свечи часто забрасывало. Так что такие дела. Теперь бы у ребят "спецления" заработали. Были бы все мы довольны.

так у тебя аккумулятор стоит? так а что ж ты себя мучаешь? почему катушку не поставишь? работы на 15 минут,и забудешь о проблемах с магнето навсегда good а проблема со свечами-по ходу это неизлечимо scratch_one-s_head для нормальной работы свечей их надо хорошо прогревать, то есть чтоб пускач долго работал, да еще и с нагрузочкой-да кто ж его гонять-то будет

Я то же себе сделал такое магнето с катушкой... На колене все работает, но поставить на трактор все руки не доходят... wink