Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 87 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

на радиаторе шторка есть?

Родную шторку убрал,бо порвалась,но в место нее поставил плотный картон затулил ним все полностью...

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Лопасти попробую убрать.
А вот по поводу соляры сомневаюсь,мне весной только сделали ремонт аппаратуры и всех форсунок...
Я уже узнаю цени на кольца,думал мажет придется кольца подкинуть а может и всю поршневую...

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Вот так гонит масло или соляру даже и не знаю,все правую сторону забросало...

А на счет лопастей пошел посмотрел там стоит 4 шт. куда еще их убирать??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"СТАС..." пишет:

Лопасти попробую убрать.

Вам надо ставить вентилятор с электрическим приводом, а не постоянным от двигателя. тогда с нагревом проблем не будет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемые форумчане!
Не знаю, рассматривали ли вы в теме такой вопрос? Потекло топливо из торцевых пробок топливного насоса. Спереди и сзади его. Причем как-то сразу с пробок, расположенных ближе к блоку. Топливщик сказал, что там резиновые кольца потрескались. За два десятка с лишним лет, я с таким не сталкивался.
Вопрос таков у меня. Можно ли заменить эти резиновые колечки без снятия насоса? Глубоко ли посажены пробки в головку насоса?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"ЕС" пишет:

без снятия насоса

нет. кроме того, надо будет снять регулятор.

"ЕС" пишет:

Глубоко ли посажены

15 мм где-то.. scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Посторонним В." пишет:

Спасибо! Будем работать.
Надо их на эпоксидку посадить. Чтобы такой подлянки не повторялось.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"ЕС" пишет:

на эпоксидку

мне знакомый инженер советовал на автомобильный герметик.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
СТАС... пишет:

Мужики добрый день)
Подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой?
У меня ЮМЗ с СМД двигателем,когда выхожу в поле работать,не могу его быстро нагреть,
мне надо 1гектар за культивировать что бы он нагрелся хоть чуть чуть...
Я уже поменял термостат,но изменений ни каких,укрываю его и закрываю все что можно,но ни фига,вот сейчас еще сено пошло,когда перевозил прицепом сено пол дня проездил, а он нагрелся до сорока cry
Что делать?????
У меня уже и масло стало гнать с выхлопной,думаю что из за того что он не греется.а я ему на холодну нагрузку даю...
????

Проверь датчик и манометр. Если исправен термостат то он даже в 25 градусов мороз нагревается до 60 градусов за 10 минут за 20 минут до 70 градусов без нагрузки. Проверено на ДТ-75.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:
СТАС... пишет:

Мужики добрый день)
Подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой?
У меня ЮМЗ с СМД двигателем,когда выхожу в поле работать,не могу его быстро нагреть,
мне надо 1гектар за культивировать что бы он нагрелся хоть чуть чуть...
Я уже поменял термостат,но изменений ни каких,укрываю его и закрываю все что можно,но ни фига,вот сейчас еще сено пошло,когда перевозил прицепом сено пол дня проездил, а он нагрелся до сорока cry
Что делать?????
У меня уже и масло стало гнать с выхлопной,думаю что из за того что он не греется.а я ему на холодну нагрузку даю...
????

Проверь датчик и манометр. Если исправен термостат то он даже в 25 градусов мороз нагревается до 60 градусов за 10 минут за 20 минут до 70 градусов без нагрузки. Проверено на ДТ-75.

На то он и термостат что-бы греть двигатель .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
СТАС... пишет:

Вот так гонит масло или соляру даже и не знаю,все правую сторону забросало...

А на счет лопастей пошел посмотрел там стоит 4 шт. куда еще их убирать??

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"СТАС..." пишет:

Вот так гонит масло или соляру

Если гонит масло ,то по уровню сам заметиш убавляется,а если соляру то уровень масла не уменьшытся,попробуы сними ремень генератора пусть потарахтит чуток и сразу увидиш греется или нет.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Жданкин пишет:
"СТАС..." пишет:

Вот так гонит масло или соляру

Если гонит масло ,то по уровню сам заметиш убавляется,а если соляру то уровень масла не уменьшытся,попробуы сними ремень генератора пусть потарахтит чуток и сразу увидиш греется или нет.

Хороший совет ! Но только не долго . Редкая причина- не греется двигатель , чаще наоборот.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЕС пишет:

Уважаемые форумчане!
Не знаю, рассматривали ли вы в теме такой вопрос? Потекло топливо из торцевых пробок топливного насоса. Спереди и сзади его. Причем как-то сразу с пробок, расположенных ближе к блоку. Топливщик сказал, что там резиновые кольца потрескались. За два десятка с лишним лет, я с таким не сталкивался.
Вопрос таков у меня. Можно ли заменить эти резиновые колечки без снятия насоса? Глубоко ли посажены пробки в головку насоса?

Про какие пробки говоришь ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Дракон" пишет:

Но только не долго .

Канечно не долго yes3

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Жданкин пишет:
"Дракон" пишет:

Но только не долго .

Канечно не долго yes3

Я точно не уверен , но мне кажется , что было 3- и пластины на лопостях , тоесть 6 лопастей , щас стоит 4-е лопасти , и тоже грешу ,что на холодном работал . Датчик выше 60 а то и 50 не поднимался . Перед радиатором кидал картон .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
"Иван Жданкин" пишет:

"Дракон" пишет:
Но только не долго .

Канечно не долго

А что под понятием не долго? У нас один *студент*,правда взрослый уже,пахал на т-150 с ямз,так у него лопнул ремень на помпу.Он сделает круг-два,нагрелся,постоит,водички добавит немного и дальше.Пока другой ему не подсказал,а он говорит: я думал вентилятор крутиться,значит и помпа гоняет воду...Вот с такими приходилось работать,мужики.. cry

: Хмельницкая обл
12.01.2014 - 20:19
: 21

У меня также текло -лили две форсунки и масло брало ( сделал форсунки и подбросил кольца, стало всё нормально) hi

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

"Дракон" пишет:
Но только не долго .

Канечно не долго

А что под понятием не долго? У нас один *студент*,правда взрослый уже,пахал на т-150 с ямз,так у него лопнул ремень на помпу.Он сделает круг-два,нагрелся,постоит,водички добавит немного и дальше.Пока другой ему не подсказал,а он говорит: я думал вентилятор крутиться,значит и помпа гоняет воду...Вот с такими приходилось работать,мужики.. cry

Тебе рассказать другой живой анекдот ? Дали как-то студента практиканта в подсобники . Сказал ему бери шприц и где увидишь тавотницу ,туда и качай пока не полезет от куда нибудь. Трактор был Т-70 , (киоск на гусеницах). Пока я еб---я с коробкой ,думал врубить ему 9 или не стоит(потом об этом жалел, что врубил , это отдельный анекдот ). Смотрю он раз в бочку с солидолом сбегал , два . Спрашиваю , ты куда столько толкаешь? Он говорит : да вот нашёл тут тавотницу , качаю в неё ,а ни откуда ни чё не лезет. Я глянул и чуть не ох--л. Кто-то когда-то вкрутил вместо сливного болтика с мелкой резьбой в поддон пускача тавотницу. А мой студент качает туда солидол , и ждёт когда откуда нибудь полезет. Накачал полтора шприца . Я зае----я протом его от туда выковыривать и промывать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

Я зае----я протом его от туда выковыривать и промывать.

Молодец студент!!! laugh Я слышал байку,но не поверил,если честно,тоже такой студент со шприцом закачал в радиатор литола.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нашего комбайнера, когда он в колхозе работал, студент закачал шприцом в пускач, в отверстие для "свистка" в головке цилиндра. Вместо краника была ввернута пресс-масленка.
Тоже laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Дракон" пишет:

Про какие пробки говоришь ?

Как раз на эту тему я рассказал анекдот топливщику. Когда он мне объяснял, где эти пробки. Но меня не было возле трактора.
-- Василий Иванович говорит. "Будем брать бронепоезд! На нем радиостанция. Она нам позарез нужна. Вопросы есть?"
Петька. "Есть! А радиостанция на лампах или на транзисторах? "
Василий Иванович. "Еще раз говорю. Радиостанция на бронепоезде!"

"ЕС" пишет:

Потекло топливо из торцевых пробок топливного насоса. Спереди и сзади его. Причем как-то сразу с пробок, расположенных ближе к блоку.

Приехал я на стоянку трактора. Помывши до этого двигатель "керхером". А они не меня сами смотрят. Одна пара над регулятором оборотов. Вторая пара над плитой насоса, которой насос крепится до картера распредшестерен. В головке топливного насоса, пробки под отвертку.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
ЕС пишет:
"Дракон" пишет:

Про какие пробки говоришь ?

Как раз на эту тему я рассказал анекдот топливщику. Когда он мне объяснял, где эти пробки. Но меня не было возле трактора.
-- Василий Иванович говорит. "Будем брать бронепоезд! На нем радиостанция. Она нам позарез нужна. Вопросы есть?"
Петька. "Есть! А радиостанция на лампах или на транзисторах? "
Василий Иванович. "Еще раз говорю. Радиостанция на бронепоезде!"

"ЕС" пишет:

Потекло топливо из торцевых пробок топливного насоса. Спереди и сзади его. Причем как-то сразу с пробок, расположенных ближе к блоку.

Приехал я на стоянку трактора. Помывши до этого двигатель "керхером". А они не меня сами смотрят. Одна пара над регулятором оборотов. Вторая пара над плитой насоса, которой насос крепится до картера распредшестерен. В головке топливного насоса, пробки под отвертку.

Я тут как-то попользовался стоп-гайкой в некоторых местах . Ты знаешь сильная штука , может и пробки твои посадить .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Дракон" пишет:

Я тут как-то попользовался стоп-гайкой в некоторых местах . Ты знаешь сильная штука , может и пробки твои посадить .

Да что-то из этого рода и я думаю применить. Топливщик говорил, что часто дизтопливо сейчас разрушает уплотнительные резиновые кольца. Поэтому эта проблема стала чаще проявляться.
Задождило у нас на удивление. Трактор стоит с раствором в опрыскивателе. Собирался ехать обработать два пропуска после глифосата. Теперь будет наверное это ни к чему. Подсолнечник взойдет после дождя. А бурьян будет в руку толщиной. Но лучше все же дождь пусть будет. За тридцать градусов температура, высушила всю поверхностную влагу. По прогнозу снова через пяток дней те же за тридцать.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

А каким образом проверить датчик и манометр???
Потому что термостат по идеи должен работать,только купил новый и поставил,но по нагреванию ничего не изменилось.... cry

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Дракон пишет:

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Двигатель работает хорошо,но все таки то масло,потому что как только хорошо по работаешь,так уровень масла в картере хорошо падает...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

По студентам. У нас как-то послали студента в Т-40 залить воды, дали ведро, пошел. Приходит, его спрашивают ну что залил? Он говорит ДА. cen КУДА??? shok

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
СТАС... пишет:
Дракон пишет:

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Двигатель работает хорошо,но все таки то масло,потому что как только хорошо по работаешь,так уровень масла в картере хорошо падает...

День добрый,я так почитал советы советчиков,и уши аж заворачиваются,чуж несут неомыслемую.С колектора может гнать или соляру которая не роспыляется на очень малых оборотах(какие у вас холостые обороты),или хана поршневой,никакие вентиляторы тут не прычём.Проверте форсунки,потом если не устраница проблема,думайте о поршневой.У меня дизель и по два часа работает на холостых (1200 об\м),температура неподымается выше 60градусов и ничего не текёт.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Баян Керин пишет:

По студентам. У нас как-то послали студента в Т-40 залить воды, дали ведро, пошел. Приходит, его спрашивают ну что залил? Он говорит ДА. cen КУДА??? shok

Ну и куда же он залил в итоге?У меня соседу сын мелкий мотоцикл типа бензом заправил,наносил с колонки воды и пришёл и говорит,пап можешь ехать,я мот заправил,а он что где бенз брал,ну он и показал где брал,а дело ещё и зимой было,так он быстрее бак снимать,да сливать.

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110
Анатолий Ст пишет:
СТАС... пишет:
Дракон пишет:

А двигатель работает чисто ? Больше похоже на соляру . Масло густое и пригорает на месте .

Двигатель работает хорошо,но все таки то масло,потому что как только хорошо по работаешь,так уровень масла в картере хорошо падает...

День добрый,я так почитал советы советчиков,и уши аж заворачиваются,чуж несут неомыслемую.С колектора может гнать или соляру которая не роспыляется на очень малых оборотах(какие у вас холостые обороты),или хана поршневой,никакие вентиляторы тут не прычём.Проверте форсунки,потом если не устраница проблема,думайте о поршневой.У меня дизель и по два часа работает на холостых (1200 об\м),температура неподымается выше 60градусов и ничего не текёт.

Форсунки, месяц- полтора назад делался как ремонт топливной аппаратуре и форсунок,так что я не думаю что это форсунки,а поршневая,потому что масло сильно выгребает с картера,а че говорю за холодный двигатель,потому что уж резко стало выбрасывать масло,я грешу что культивировал,дал ему нормальную нагрузку,а он был холодный и долго очень греется.
А сейчас кошу траву 4пониженой,ну сколько там сильных оборотов таких и нет,а масло шмалит нормально...
Надеюсь что одними кольцами обойдусь....
А еще ранее читал,за коксование колец,и кто то советовал залить керосина, как думаете а мне это не поможет хотя бы на первое время??????