Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 86 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

Я срочно убегаю , позже встретимся . Извиняюсь .

Хорошо!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Вот здесь нарыл,но цена конечно интересная,странно. http://www.ums-kirov.ru/tnvd/index.htm

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Дракон" пишет:

Ну если масло летит в трубу из поддона

ну хорошо, а если масло летит в трубу из-за маслосъемных колпачков, то откуда оно берется, разве не из поддона? из гидравлики что ли?
если его улетает граммов 25-50 в день, на щупе разве заметите такое изменение?

"Евгенийй" пишет:

кольца смотрите. 90%.

"Баян Керин" пишет:

Моторное, где-то 200 гр

350 гр.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

привет всем кто помогает !!! мужики а кто делал капиталку ремонт что почем ??? поршневая кольца вкладыши ??! я наверно влетаю в нее и пока покос не начался нужно все перетрясти!? ну н асчет из трубы голимая соляра льется теплее станет начну разбирать у нас в сибири +9 днем ночью -5 холодно

05.04.2014 - 19:32
: 9

привет всем. подскажите. можно ли на эо2621- 3 поменять насос нш 32 на нш 50 и какие последствия ? а то поворот стрелы хреново работает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Евгенийй" пишет:

что почем ??? поршневая кольца вкладыши ??!

добавьте сюда клапана, втулки и прокладки. я зимой делал около 14 тыр получилось

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Виталий Соболев пишет:

Вот здесь нарыл,но цена конечно интересная,странно. http://www.ums-kirov.ru/tnvd/index.htm

Виталий, я сам с Кирова, этот магазин знаю, если что надо помочь пиши, хотя и сам магазин отправляет по всей РФ запчасти.
Пойду тут к ним сам, надо картер маховика под стартёр присмотреть, может по украинской цене продадут (на Украине ~5т.р. на наши).
тут есть предложение, молчат пока.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Yuraz пишет:
Виталий Соболев пишет:

Вот здесь нарыл,но цена конечно интересная,странно. http://www.ums-kirov.ru/tnvd/index.htm

Виталий, я сам с Кирова, этот магазин знаю, если что надо помочь пиши, хотя и сам магазин отправляет по всей РФ запчасти.
Пойду тут к ним сам, надо картер маховика под стартёр присмотреть, может по украинской цене продадут (на Украине ~5т.р. на наши).
тут есть предложение, молчат пока.

Понял !Спасибо!Слушай ну узнай ,когда пойдёшь себе за железкой,на Д-65 сколько ТНВД стоит,кто производитель и есть ли с автономной смазкой?У них что то написано 300 наименований,но в прайсе нет столько на ЮМЗ.Может реально лучше взять новый насос чем 7500 платить и брать с обмена.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Виталий Соболев пишет:

Понял !Спасибо!Слушай ну узнай ,когда пойдёшь себе за железкой,на Д-65 сколько ТНВД стоит,кто производитель и есть ли с автономной смазкой?У них что то написано 300 наименований,но в прайсе нет столько на ЮМЗ.Может реально лучше взять новый насос чем 7500 платить и брать с обмена.

Хорошо, съезжу на сл. неделе, так узнаю, напишу в лс.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Yuraz" пишет:

Хорошо, съезжу на сл. неделе, так узнаю, напишу в лс.

Добро!Буду благодарен!!! thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дракон пишет:

Извини ! Ты таких слов наговорил : компрессомерт , вакуумметр , моментоскоп . Забыл только добавить , а где это взять?

Имея в дома технику я имею и диагностику как для двигателя и его узлов, так и для гидравлики, электрики и электроники. Зачем искать черного кота в черной комнате. Иногда час дороже всей диагностики. Это мое мнение.
Скупал все что видел, зная как и где можно применить.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:
Дракон пишет:

Извини ! Ты таких слов наговорил : компрессомерт , вакуумметр , моментоскоп . Забыл только добавить , а где это взять?

Имея в дома технику я имею и диагностику как для двигателя и его узлов, так и для гидравлики, электрики и электроники. Зачем искать черного кота в черной комнате. Иногда час дороже всей диагностики. Это мое мнение.
Скупал все что видел, зная как и где можно применить.

Мы тут обыскались манометр на гидравлику . Пробовал как-то раз кислородный , так он мне так его плюнул , ели в куширях нашли .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

Ребят ! Снова всем привет! Вчера вырубили интернет . Никуда не лазил , и с праздником Погранцов не поздравил . Лучше поздно , чем никогда . Поздравляю Вас и я . За зелёные фуражки ! Наливаем мы рюмашки . По теме ТНВД . Спасибо Всем огромное за участие . Извините за баламутство , разобрался с тем штуцером . На одних ТНВД нет такого , но нашёл похожий . Это оказался сапун , просто у него сорвана крышка с сеткой . А масла по книжке лить 200-250 мл. Ещё раз всем спасибо огромное .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

привет всем кто помогает !!! мужики а кто делал капиталку ремонт что почем ??? поршневая кольца вкладыши ??! я наверно влетаю в нее и пока покос не начался нужно все перетрясти!? ну н асчет из трубы голимая соляра льется теплее станет начну разбирать у нас в сибири +9 днем ночью -5 холодно

Жень ! Снова привет ! Спрашиваешь про капиталку ? А чего капиталку ? На моём пропала задняя передача , начал с неё , сейчас дошёл до двигателя , но в переди ещё передняя балка . Как говорят - чем дальше в лес , тем толще партизаны . У меня "дракоша" 99г.в. , а какой узел не возьми , даже самый простой , что-то стёрлось , сломалось , износилось, перекосилось , не работает и тд. и тп. Если закрыв глаза устранить только одну конкретную болячку , то можно быстро и дёшево , и спокойно ждать другую болячку когда она вылезет . Единого рецепта на ремонт нету . У кого что вылезло . Даже цены на саму работу по ремонту и то у всех разные . Вот это всё , началось с замены паразитной шестерни .

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Дракон][/quote]
У меня "дракоша" 99г.в. [/quote]
а чего у него цвет зеленый? В 90-х годах юмз в зелёный цвет не красили.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
MAZIST пишет:

Дракон]

У меня "дракоша" 99г.в. [/quote]
а чего у него цвет зеленый? В 90-х годах юмз в зелёный цвет не красили.[/quote]
Меняли движок , а родной на складе лежит , делать тоже не меньше , но тот 240 , с узкими шейками , а этот 86г.в. .

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"MAZIST" пишет:

а чего у него цвет зеленый? В 90-х годах юмз в зелёный цвет не красили

Мой 91-г.в. тоже зелененький кузнечик.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

мужики а возможно залегание колец ?? и как их расшевелить???

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

мужики а возможно залегание колец ?? и как их расшевелить???

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

По дизелю не знаю, а вот по зажигалке скажу, что есть специальный дезодорант. прям так и называется раскоксовыватель колец, только после надо масло в двигателе менять. Пользовался один раз- ПОМОГЛО. Старики говорили, что керосин в цилиндры тоже помогает, сам не делал, не знаю.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

мужики а возможно залегание колец ?? и как их расшевелить???

Залить в башку керосин и ждать когда они откиснут , сколько ждать придётся ? Фото моего горшка видел ,да? Это 4 й горшок . А когда менял кольца на других 3-х , даже после помывки , я их от туда еле выковырял . Может как-то и можно разшевелить их на месте ?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

видел твои перегрел ты или до тебя . капиталка в копеечку влазиет

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Евгенийй" пишет:

мужики а возможно залегание колец ?? и как их расшевелить???

Надо в каждый цилиндр залить, грам по 200 смеси керосин -диз.топливо -ацетон в равных пропорциях. Выдержи сутки, если не сильно закоксованные помогает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
tihonia пишет:

По дизелю не знаю, а вот по зажигалке скажу, что есть специальный дезодорант. прям так и называется раскоксовыватель колец, только после надо масло в двигателе менять. Пользовался один раз- ПОМОГЛО. Старики говорили, что керосин в цилиндры тоже помогает, сам не делал, не знаю.

Керосин помогает. Но на трое суток по пол лире в цилиндр. Если перегрет ничего не поможет. Кольца теряют упругость, и только замена.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

скажите а на месте можнл кольца поменять или рвскаьывать надо?? через вверх вытащить поршня можно???

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Евгенийй пишет:

скажите а на месте можнл кольца поменять или рвскаьывать надо?? через вверх вытащить поршня можно???

да без проблем.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Евгенийй пишет:

скажите а на месте можнл кольца поменять или рвскаьывать надо?? через вверх вытащить поршня можно???

Тебе их и нужно вынать через верх , и обратно ставить через оправку сверху удобней . Из нутри без коленвала тоже наверное можно , но ни когда не пробовал . Будешь снимать шатуны , запомни как стоят , что-бы при установке их не перевернуть . Удачи ! Да вот ещё . Открутишь шатунные бугеля , загляни за одно под коренные . Дерзай ! И ещё смотри какие кольца будешь покупать .

Украина
: Днепропетровская обл. Покровский р-н.
10.04.2012 - 17:41
: 110

Мужики добрый день)
Подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой?
У меня ЮМЗ с СМД двигателем,когда выхожу в поле работать,не могу его быстро нагреть,
мне надо 1гектар за культивировать что бы он нагрелся хоть чуть чуть...
Я уже поменял термостат,но изменений ни каких,укрываю его и закрываю все что можно,но ни фига,вот сейчас еще сено пошло,когда перевозил прицепом сено пол дня проездил, а он нагрелся до сорока cry
Что делать?????
У меня уже и масло стало гнать с выхлопной,думаю что из за того что он не греется.а я ему на холодну нагрузку даю...
????

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
СТАС... пишет:

Мужики добрый день)
Подскажите может кто то сталкивался с этой проблемой?
У меня ЮМЗ с СМД двигателем,когда выхожу в поле работать,не могу его быстро нагреть,
мне надо 1гектар за культивировать что бы он нагрелся хоть чуть чуть...
Я уже поменял термостат,но изменений ни каких,укрываю его и закрываю все что можно,но ни фига,вот сейчас еще сено пошло,когда перевозил прицепом сено пол дня проездил, а он нагрелся до сорока cry
Что делать?????
У меня уже и масло стало гнать с выхлопной,думаю что из за того что он не греется.а я ему на холодну нагрузку даю...
????

Убавь лопастей на обдуве . Ну с выхлопной может не масло , а соляра . Похожая история у Евгения , толпой её разбираем . У всех наоборот греются , а у тебя мёрзнет . ????.... Внимательнее прочитал , Вопрос ? А за какое время ты этот ГА обрабатываешь ? Ты хочешь за пол часа нагреть трактор ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"СТАС..." пишет:

У меня уже и масло стало гнать с выхлопной,думаю что из за того что он не греется.а я ему на холодну нагрузку даю...

точно

"СТАС..." пишет:

Я уже поменял термостат,но изменений ни каких,укрываю его и закрываю все что можно

на радиаторе шторка есть?