Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 85 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Алекс 37 пишет:
"Дракон" пишет:

В момент установки зажигания , когда совмещаешь дырдочки на той шайбе , бывает иногда приходится её подтягивать как -бы

Предлагаю такой способ перестановки зажигания: Допустим нужно сместить на одну дырочку.Ослабляем оба болтика,выворачиваем ОДИН и вворачиваем его в соседнюю дырочку,(уверяю,он завернется),после отворачиваем второй и тоже вворачиваем уже в нужную соседнюю дырочку.Ничего никуда не перепрыгнет(что возможно если отвернуть сразу оба болта).И самое главное: можно сделать все манипуляции на ощупь. Если нужно на две дырки перекинуть-делаем всё так же,только два раза.И не нужно ни зеркал,ни супер зрения.

В этом случае и та скобка ( привод счётчика моточасов ) тоже ни чем не помешает ? Отверстия совпадут ? Спасибо за подсказ ! Всё гениальное - просто !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Всем привет, если топливный отрегулирован, на маховике есть углубление-момент начала впрыска, ловить щупом, когда провалится, в этот момент должен быть момент начала движения топлива 1 цил. ( соответственно при проверке газку прибавить, и система должна быть прокачана) в этом же положении можно регулировать клапана, и далее через пол оборота движка остальные клапана 1-3-4-2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22621
"Дракон" пишет:

В этом случае и та скобка ( привод счётчика моточасов ) тоже ни чем не помешает ? Отверстия совпадут ? Спасибо за подсказ ! Всё гениальное - просто !

Ну если что,то скобку можно после когда второй болт наживите переставить. А так подходит и со скобкой.Однажды просто был случай у меня,переставлял выворачивая оба болта и ввернул чуть наискосок, ещё и удивлялся: почему счетчик моточасов не могу пристроить(трактор дт-75).С тех пор и научился... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22621
"юрий 34rus" пишет:

Всем привет, если топливный отрегулирован, на маховике есть углубление-момент начала впрыска, ловить щупом, когда провалится, в этот момент должен быть момент начала движения топлива 1 цил. ( соответственно при проверке газку прибавить, и система должна быть прокачана) в этом же положении можно регулировать клапана, и далее через пол оборота движка остальные клапана 1-3-4-2

Совершенно верно.И на 4ом тоже щуп в дырочку попадет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
"юрий 34rus" пишет:

Всем привет, если топливный отрегулирован, на маховике есть углубление-момент начала впрыска, ловить щупом, когда провалится, в этот момент должен быть момент начала движения топлива 1 цил. ( соответственно при проверке газку прибавить, и система должна быть прокачана) в этом же положении можно регулировать клапана, и далее через пол оборота движка остальные клапана 1-3-4-2

Совершенно верно.И на 4ом тоже щуп в дырочку попадет.

но топливо тронется только в одном 1 или 4, вот там где тронется и регулируются клапана

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

и кстати топливный так проще регулировать, маховик по меткам, снять розетку, крутнуть топливный до начала впрыска, поставить розетку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22621
"юрий 34rus" пишет:

но топливо тронется только в одном 1 или 4, вот там где тронется и регулируются клапана

Ну это естественно,просто четвертую трубку мне лично удобнее отворачивать,поэтому плясать начинаю с него.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22621
"юрий 34rus" пишет:

и кстати топливный так проще регулировать, маховик по меткам, снять розетку, крутнуть топливный до начала впрыска, поставить розетку

Тоже так делаю,но кто спрашивает, не рекомендую,потому что вечно накрутят х.з. чего.Ещё и виноват оказываешься ,что подсказал,приходится тратить время, идти переделывать всё.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Всем привет, если топливный отрегулирован, на маховике есть углубление-момент начала впрыска, ловить щупом, когда провалится, в этот момент должен быть момент начала движения топлива 1 цил. ( соответственно при проверке газку прибавить, и система должна быть прокачана) в этом же положении можно регулировать клапана, и далее через пол оборота движка остальные клапана 1-3-4-2

Здравствуй Юрик 100 лет ! Привет ! Этим щупом можно нарваться на положение выхлоп . На топливном вообще все трубки откручены и при полном газу искать момент подачи топлива по горшкам . Я выкручивал 1 форсунку и затыкал тряпкой , крутил пока не выплюнет , а щупом тем доводил до точки . Потом по топливному видно для других горшков момент для клапанов. Юрик ! Ты мне лучше скажи ,что за штуцер сквозной с обратной стороны топливного на крышке с боку? Прочитал твою строчку , вернулся . Ты говоришь начало подачи топлива , а разве не его максимальное , момент остановки подачи ? Там горшку осталось до верху дойти всего 6 мм .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгенийй пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

В первую очередь возьми компрессометр и проверь компрессию в цилиндрах, затем вакуумметр и проверь всасывающую магистраль, затем при помощи моментоскопа определи угол подачи топлива. Зачем гадать когда все можно проверить и определить неисправность.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
alpem пишет:
Евгенийй пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

В первую очередь возьми компрессометр и проверь компрессию в цилиндрах, затем вакуумметр и проверь всасывающую магистраль, затем при помощи моментоскопа определи угол подачи топлива. Зачем гадать когда все можно проверить и определить неисправность.

Извини ! Ты таких слов наговорил : компрессомерт , вакуумметр , моментоскоп . Забыл только добавить , а где это взять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Дракон" пишет:

Евгенийй пишет:
масло не убывает!

Тогда радуйся что это не маслосъёмные кольца .

а вы хотите, чтоб прям масло литрами улетало? laugh
у меня тоже вроде не жрало масло. а оказалось. что на двух цилиндрах кольца лопнули. так что скорее всего причина масла в выхлопе - это залегшие или разрушенные кольца.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"alpem" пишет:

компрессометр

"alpem" пишет:

вакуумметр

"alpem" пишет:

моментоскопа

lol да уж, этого хлама-то в каждом сарае штук по 3-4 лежит. huh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Коль, не пойму, про какой штуцер спрашиваешь, там все штуцера топливные, один масляный. зажигание регулируется в момент начала впрыска, окончание (отсечка) постоянно изменяется, зависит от количества "газа"

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alpem пишет:
Евгенийй пишет:

ну тогда не знаю куда лезть в первую очередь!?????????

В первую очередь возьми компрессометр и проверь компрессию в цилиндрах, затем вакуумметр и проверь всасывающую магистраль, затем при помощи моментоскопа определи угол подачи топлива. Зачем гадать когда все можно проверить и определить неисправность.

маслосьемные и компрессионные -разные кольца, на дизеле вакуума не бывает, угол подачи можно и по щупу проверить

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Посторонним В. пишет:
"Дракон" пишет:

Евгенийй пишет:
масло не убывает!

Тогда радуйся что это не маслосъёмные кольца .

а вы хотите, чтоб прям масло литрами улетало? laugh
у меня тоже вроде не жрало масло. а оказалось. что на двух цилиндрах кольца лопнули. так что скорее всего причина масла в выхлопе - это залегшие или разрушенные кольца.

Ну если масло летит в трубу из поддона , то на щупе всё равно будет убывать ?

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
юрий 34rus пишет:

Коль, не пойму, про какой штуцер спрашиваешь, там все штуцера топливные, один масляный. зажигание регулируется в момент начала впрыска, окончание (отсечка) постоянно изменяется, зависит от количества "газа"

За начало подачи спасибо ! Сегодня надо насос ставить . А штуцер вот этот . А 2-е фото : к нам пришла весна . Не подумай это не мой дом . Так красивый пейзаж .

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361

На моём тоже гнало и жрало масло , но там была такая фигня .

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Дракон пишет:
Посторонним В. пишет:
"Дракон" пишет:

Евгенийй пишет:
масло не убывает!

Тогда радуйся что это не маслосъёмные кольца .

а вы хотите, чтоб прям масло литрами улетало? laugh
у меня тоже вроде не жрало масло. а оказалось. что на двух цилиндрах кольца лопнули. так что скорее всего причина масла в выхлопе - это залегшие или разрушенные кольца.

Ну если масло летит в трубу из поддона , то на щупе всё равно будет убывать ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Коль, не пойму, про какой штуцер спрашиваешь, там все штуцера топливные, один масляный. зажигание регулируется в момент начала впрыска, окончание (отсечка) постоянно изменяется, зависит от количества "газа"

За начало подачи спасибо ! Сегодня надо насос ставить . А штуцер вот этот . А 2-е фото : к нам пришла весна . Не подумай это не мой дом . Так красивый пейзаж .

Штуцер с трубкой для того, что если плунжера или подкачивающая помпа начнёт пропускать топливо в корпус насоса, то через эту трубку будут вытекать излишки... wink Зажигание нужно выставить по заводским меткам, завести двигатель, послушать его работу, а затем методом тыка делать раньше или позже... wink Эти метки на многодырочнике (рябушке) есть, завод изначально по ним насосы устанавливает... wink

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Иван Василич пишет:
Дракон пишет:
юрий 34rus пишет:

Коль, не пойму, про какой штуцер спрашиваешь, там все штуцера топливные, один масляный. зажигание регулируется в момент начала впрыска, окончание (отсечка) постоянно изменяется, зависит от количества "газа"

За начало подачи спасибо ! Сегодня надо насос ставить . А штуцер вот этот . А 2-е фото : к нам пришла весна . Не подумай это не мой дом . Так красивый пейзаж .

что если плунжера или подкачивающая помпа начнёт пропускать топливо в корпус насоса, то через эту трубку будут вытекать излишки... wink Зажигание нужно выставить по заводским меткам, завести двигатель, послушать его работу, а затем методом тыка делать раньше или позже... wink Эти метки на многодырочнике (рябушке) есть, завод изначально по ним насосы устанавливает... wink

Штуцер с трубкой для того, Это нижний штуцер с трубкой и она под низ уходит , понятно . А я спрашиваю про тот что в крышке боковой недокрученный , он сквозной ? Насос привёз с ремонта , когда отдавал . С форсунками говорили 1250 р настройка . А стал забирать загнули 3800 . А новый 4700 . Вот и ремонтируй потом . Может мастер вкрутил туда вместо заглушки что попалось под руку , а я голову ломаю что это такое ?

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Дракон" пишет:

Может мастер вкрутил туда вместо заглушки что попалось под руку , а я голову ломаю что это такое ?

Для заливки масла.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Баян Керин пишет:
"Дракон" пишет:

Может мастер вкрутил туда вместо заглушки что попалось под руку , а я голову ломаю что это такое ?

Для заливки масла.

Масло я понимаю моторное .А сколько лить , или там должна быть пробка с щупом ? Спасибо !

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Дракон" пишет:

Масло я понимаю моторное .А сколько лить , или там должна быть пробка с щупом ? Спасибо !

Моторное, где-то 200 гр. Если на регуляторе нет сапуна, на что очень похоже, то там может быть и сапун.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Баян Керин пишет:

на что очень похоже, то там может быть и сапун.

Это очень похоже на импровизированный подвод смазки от двигателя .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

Насос привёз с ремонта , когда отдавал . С форсунками говорили 1250 р настройка . А стал забирать загнули 3800 . А новый 4700 . Вот и ремонтируй потом .

Это где такие насосы продают?У нас ремонт 7500 рублей.Я бы купил новый и не парился.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"Дракон" пишет:

Насос привёз с ремонта , когда отдавал . С форсунками говорили 1250 р настройка . А стал забирать загнули 3800 . А новый 4700 . Вот и ремонтируй потом .

Это где такие насосы продают?У нас ремонт 7500 рублей.Я бы купил новый и не парился.

1050 р. регулировка, настройка , + по 50р форсунка . Хотели только отрегулировать ТНВД и форсунки . А оказалось они поменяли кучу потрохов (старые назад отдали ), вот и выставили счёт на 3800 . А за 4700 новый здесь в инете , на Ебуржских сайтах , только закажи могут и привезти , доставка "КИТ" работает . Вот и я про тоже , легче было новый взять. Чёто я сам усмотрел , а на регуляторе литьё площадкой для заливной пробки , а пробки нет . А обе камеры соединяются ? Так может это и есть заливная пробка для обеих камер . И чё ? Добавить трубочку как сопун ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

1050 р. регулировка, настройка , + по 50р форсунка . Хотели только отрегулировать ТНВД и форсунки . А оказалось они поменяли кучу потрохов (старые назад отдали ), вот и выставили счёт на 3800 . А за 4700 новый здесь в инете , на Ебуржских сайтах , только закажи могут и привезти , доставка "КИТ" работает . Вот и я про тоже , легче было новый взять. Чёто я сам усмотрел , а на регуляторе литьё площадкой для заливной пробки , а пробки нет . А обе камеры соединяются ? Так может это и есть заливная пробка для обеих камер . И чё ? Добавить трубочку как сопун ?

Кинь ссылку на сайт.Может это восстановленные?У меня на регуляторе на верхней крышке сапун и заливная на регуляторе.Камеры соединяются,так как проверочная пробка на самом насосе.Ну по идее и сапун нужен.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Дракон" пишет:

И чё ? Добавить трубочку как сопун ?

Сделай фото с другой стороны насоса.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Виталий Соболев пишет:
"Дракон" пишет:

1050 р. регулировка, настройка , + по 50р форсунка . Хотели только отрегулировать ТНВД и форсунки . А оказалось они поменяли кучу потрохов (старые назад отдали ), вот и выставили счёт на 3800 . А за 4700 новый здесь в инете , на Ебуржских сайтах , только закажи могут и привезти , доставка "КИТ" работает . Вот и я про тоже , легче было новый взять. Чёто я сам усмотрел , а на регуляторе литьё площадкой для заливной пробки , а пробки нет . А обе камеры соединяются ? Так может это и есть заливная пробка для обеих камер . И чё ? Добавить трубочку как сопун ?

Кинь ссылку на сайт.Может это восстановленные?У меня на регуляторе на верхней крышке сапун и заливная на регуляторе.Камеры соединяются,так как проверочная пробка на самом насосе.Ну по идее и сапун нужен.

Набираешь ТНВД на Д-65 , там их столько , хер все предложения перечитаешь . Единственное , что я добавляю , в Екатеринбурге . Восстановленные нет незнаю ? Я срочно убегаю , позже встретимся . Извиняюсь .