Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 529 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И говорят там в Днепре, что разные у них по мощности стартера. Есть такие, что зимой крутят лихо. Но конечно дорогие - пять тыс. гривасиков.
-----------------------------
Я пока на месте с ремонтом. Дождь мелкий весь день сыпет. И день сегодня у меня не рабочий.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

В Днепре продают картер маховика под стартер.

Мы тоже в Днепре покупали . Не помню, эта ли фирма, но чтоб установить картер, пришлось изрядно поработать болгаркой , дрелью и напильником, чтоб отверстия совпали под болты. Сразу поставили мтзовский стартер на 24 вольта и просверлили отверстие, которое не совпадает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Svv-07 пишет:
ЕС пишет:

В Днепре продают картер маховика под стартер.

Мы тоже в Днепре покупали . Не помню, эта ли фирма, но чтоб установить картер, пришлось изрядно поработать болгаркой , дрелью и напильником, чтоб отверстия совпали под болты. Сразу поставили мтзовский стартер на 24 вольта и просверлили отверстие, которое не совпадает.

Спасибо за комментарий! Постоянно не покидает мысль, поставить белорусский стартер на 24 вольта.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

Постоянно не покидает мысль, поставить белорусский стартер на 24 вольта.

Если трактор постоянно в работе, ставьте и не думайте.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ЕС пишет:
саламон пишет:

Ребята кто нибудь выкладывал книгу по ремонту и эксплуатации трактора юмз 6

В теме есть кое-что, но я не смог открыть ничего. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/135202

Не получается открыть может потому что с телефона собствено интересует такой вопрос при установке зажигания на первом цилиндре клапана закрыты а на четвертом должны быть открыты оба или один

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
саламон пишет:
ЕС пишет:
саламон пишет:

Ребята кто нибудь выкладывал книгу по ремонту и эксплуатации трактора юмз 6

В теме есть кое-что, но я не смог открыть ничего. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/135202

Не получается открыть может потому что с телефона собствено интересует такой вопрос при установке зажигания на первом цилиндре клапана закрыты а на четвертом должны быть открыты оба или один

На первом закрытыэ тоисть ВМТ сжатиэ работа, на четвёртом открытыэ оба тоисть ВМТ выпуск впуск. Ну и на штифт в маховике смотрите.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Какой стартер на ЮМЗ, мой самый бютжетный вариант, но понятно что самый хреновый так как при +5 уже запустить невозможно.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
агро пишет:
саламон пишет:
ЕС пишет:
саламон пишет:

Ребята кто нибудь выкладывал книгу по ремонту и эксплуатации трактора юмз 6

В теме есть кое-что, но я не смог открыть ничего. https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/135202

Не получается открыть может потому что с телефона собствено интересует такой вопрос при установке зажигания на первом цилиндре клапана закрыты а на четвертом должны быть открыты оба или один

На первом закрытыэ тоисть ВМТ сжатиэ работа, на четвёртом открытыэ оба тоисть ВМТ выпуск впуск. Ну и на штифт в маховике смотрите.

А у меня на первом закрыты а на четвертом один открыт другой закрыт вроде бы все шестерни в лобовине стоят по точкам что за ерунда

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Есть цикл работы двигателя, об четырех цилиндрах. Там есть распредвал, который устанавливает фазы газораспределения. Доверимся ему. Если он правильно по шестерням установлен. То это как? huh

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

В радиатор смотрю вода циркулирует значит помпа гоняет радиатор наверное забит вот и думаю что разбирать помпу или радиатор

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
ЕС пишет:

Друзья мои! Есть цикл работы двигателя, об четырех цилиндрах. Там есть распредвал, который устанавливает фазы газораспределения. Доверимся ему. Если он правильно по шестерням установлен. То это как? huh

Вот именно как так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
ЕС пишет:

Друзья мои! Есть цикл работы двигателя, об четырех цилиндрах. Там есть распредвал, который устанавливает фазы газораспределения. Доверимся ему. Если он правильно по шестерням установлен. То это как? huh

Да в принципе очень просто....Многие регулируют по впрыску,т.е поршень ещё не пришёл в ВМТ на несколько градусов поворота коленвала(сколько там у ЮМЗ?Искать не хочется.Допустим 22 градуса.) А клапан впускной в это время в четвёртом цилиндре ещё только собирается открываться,сколько там по диаграмме?Градусов 18 до ВМТ? wink ....Да и выпускной то уже почти закрылся,иначе поршень ему поможет....

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег310381 пишет:

В радиатор смотрю вода циркулирует значит помпа гоняет радиатор наверное забит вот и думаю что разбирать помпу или радиатор

радиатар вскрой и почисть а вбутылку набери салярки и саляркай промывай радиатар салярка разедает ржавчену быстрея чем ты будиш водой играца

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

При продувке цилиндра выпускной клапан полностью закрывается после прохождения ВМТ на 10° в то же время впускной открывается, когда поршень не доходит до ВМТ те же 10°. То есть в ВМТ и впускной и выпускной немного приоткрыты. В сумме 20° - перекрытие клапанов для лучшей продувки . Но опять же это в идеальных условиях, начало открытия- закрытия клапанов , и соответственно при идеальных зазорах клапанов.

Вложение
image028.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

Но опять же это в идеальных условиях, начало открытия- закрытия клапанов , и соответственно при идеальных зазорах клапанов.

В том то и дело что в идеальных......Но повторюсь ещё раз: Многие регулируют по впрыску(так сказать его началу),а он происходит раньше того,как поршень придёт в ВМТ...Поэтому и получается,что регулируя в первом по впрыску,в четвёртом впускной ещё не открылся нисколько(есть зазор в клапане).,а выпускной открыт немного,и это заметно..(по отсутствию зазора)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

А, ну да , конечно же нужно смотреть , что клапанки открыты НЕ по впрыску dont а по ВМТ!

не понял? dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
саламон пишет:

такой вопрос при установке зажигания на первом цилиндре клапана закрыты а на четвертом должны быть открыты оба или один

По началу впрыска 1 цил. в четвертом должен быть приоткрыт только выпускной клапан scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:
саламон пишет:

такой вопрос при установке зажигания на первом цилиндре клапана закрыты а на четвертом должны быть открыты оба или один

По началу впрыска 1 цил. в четвертом должен быть приоткрыт только выпускной клапан scratch_one-s_head

Дык так и будет...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
олег310381 пишет:

В радиатор смотрю вода циркулирует значит помпа гоняет радиатор наверное забит вот и думаю что разбирать помпу или радиатор

Творог жене, а сыроводку в радиатор. Недельку покататься потом промыть водой.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Он у меня за пол часа нагревается

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
alpem пишет:
олег310381 пишет:

В радиатор смотрю вода циркулирует значит помпа гоняет радиатор наверное забит вот и думаю что разбирать помпу или радиатор

Творог жене, а сыроводку в радиатор. Недельку покататься потом промыть водой.

Перебор єсли целый день (смену) то и одного хватит а так аж два дня иначе останетесь без радиатора, эсли напоможет то и за неделю нерозкиснет а радиатор сэст, в таком случаи тогда только разбирать и шампур. Тот же результат и от бутылки оцета.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Друзья, подскажите размер втулок установочных, которые в лонжерон ставятся( на передок). Найти в магазинах не могу, придется у токаря заказывать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Fuz47 пишет:

Друзья, подскажите размер втулок установочных, которые в лонжерон ставятся( на передок). Найти в магазинах не могу, придется у токаря заказывать.

Если уже болтается- разбирать, мерить и точить , даже если купите- возможно они болтаться будут . Себе точил двухразмерные, ту часть , что в лонжероне ( там обычно разбивает) чуть потолще .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

Я никак не займусь трактором. Но пока есть вопрос. Юрий! Выше Вы писали, что не раскатывали трактор, для снятия вторичного вала. Но разбирали задний мост. Как это выглядело? Там дифференциал, чтобы вытащить, надо все вытащить?
-------------------------------
Заказал все же двойной роликовый подшипник на хвостовик 3612 (22312). Почему? Вот что пишут люди - "но изделие довольно чувствительно к перекосу валов (в этом случае лучше использовать двухрядный подшипник 22312 по международному наименованию, который имеет те же размеры). Кольца можно монтировать отдельно друг от друга, что облегчает установку и замену."
Это здесь https://atc.prom.ua/p256783763-podshipnik-2612.html?utm_term=256783763&u...
Официальный сайт продавана aleksprom.net

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Корыто моста должно быть полностью пустое. Чтоб вынуть диф- нужно снять стаканы, в свою очередь стаканы не выходят из за больших шестерен- их тоже нужно снять, ну и при вынутых полуосях эти шестерни не дают вынуть валы тормозов . Но я разбирал- мне нужно было диф снимать , а если вам этого нне нужно, и необходимо разбирать КПП, раскатывать возможно проще как на видео- снять стакан первичного вала

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

Корыто моста должно быть полностью пустое.

Юра! Спасибо! Печально все. Я так и понял.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:

Заказал все же двойной роликовый подшипник на хвостовик 3612 (22312). Почему? Вот что пишут люди - "но изделие довольно чувствительно к перекосу валов (в этом случае лучше использовать двухрядный подшипник 22312 по международному наименованию, который имеет те же размеры).

Как вы себе представляете перекос вала в КПП? Ему некуда перекашиваться ! Я так предполагаю- маркетинговый ход . В выложенном видео про подшипник автор несет бред сивой кобылы , напомнило рекламы аферистов " магазин на диване"

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:

Подшипник хвостовика рассыпался. .

Кстати, как подшипник рассыпался? Что именно ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему рассыпался подшипник? Масла в корыте всегда под завязку. Что мешало в работе? Вот и думаю. Чем может быть хуже двухрядный роликовый сферический? Выше форумчанин предлагал двухрядный шариковый. Я не рассматривал такой вариант. Попался вариант, дешевле каталожного. Вот и зацепился пока за эту идею. Задавал вопрос по этому подшипнику выше. Есть ли у кого опыт применения? Никто не ответил. Спасибо за участие по этому вопросу!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

Кстати, как подшипник рассыпался? Что именно ?

Сепаратора нет. Три ролика в масле. Третья часть полости подшипника пустая. Могу сделать фото.
Видимо так работал еще. Потому что стал по другой причине - вылез палец сателлита. И все заклинило на валу ВОМ.