Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 530 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так понимаю сепаратор рассыпался- вся причина выхода из строя . Но никак не мнимый перекос- при нем бы обойма кольнулась . В данном случае считаю более важно , цитата из ссылки :Предназначен для восприятия исключительно радиальных нагрузок, причем грузоподъемность гораздо выше, чем у других типов, thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:
юрий 34rus пишет:

Корыто моста должно быть полностью пустое.

Юра! Спасибо! Печально все. Я так и понял.

Если есть время, почитайте начиная с этого поста.https://fermer.ru/comment/1076006627#comment-1076006627

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:

Если есть время, почитайте начиная с этого поста.https://fermer.ru/comment/1076006627#comment-1076006627

Да, спасибо! Я уже немного просматривал ранние посты.
А здесь на фото еще не все, что выпало в поддон с маслом.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Вчера сено заканчивал рулонить,лопнул шланг от насоса нш32 на распределитель,масло давануло в кабину из за того что боковина была снята.Что там с завода ставилось трубка или шланг,там где вход масла на распределитель?Сегодня на новый шланг напресовали наконечники и сделали немного длинней..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
lavansen пишет:

Вчера сено заканчивал рулонить,лопнул шланг от насоса нш32 на распределитель,масло давануло в кабину из за того что боковина была снята.Что там с завода ставилось трубка или шланг,там где вход масла на распределитель?Сегодня на новый шланг напресовали наконечники и сделали немного длинней..

с завода трубка.
Шланг рано или поздно лопнет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Да, спасибо! Я уже немного просматривал ранние посты.

Там вначале немного шумно было. Но страниц через пять пришли к тому что вторичный вал можно вытащить не раскатывая трактор и не разбирая полностью мост. Но не совсем просто это сделать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:
ЕС пишет:

Да, спасибо! Я уже немного просматривал ранние посты.

Там вначале немного шумно было. Но страниц через пять пришли к тому что вторичный вал можно вытащить не раскатывая трактор и не разбирая полностью мост. Но не совсем просто это сделать.

Не то слово, шумно, там срач от фантомки, но еще раз подтвержу- вторичный СНИМАЕТСЯ !! Без раскатывания, разбирается весь мост, валики остаются на месте, вторвал вытягивается в мост . Лично делал так неоднократно. Вот даже фотки сохранились

Вложение
img-58ab7fbfdb0e72ee2f38e1fad2e979ae-v.jpg
img-7f8c8961d8b5c4340c46c70d64ddcdb2-v.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На промежуточном валу, еще и зубья четвертой побиты. Короче говоря - wacko2

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487
юрий 34rus пишет:

Лично делал так неоднократно.

По совету Юрия тоже так менял вторичный и дифф.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
юрий 34rus пишет:

Не то слово, шумно, там срач от фантомки, но еще раз подтвержу- вторичный СНИМАЕТСЯ !! Без раскатывания, разбирается весь мост, валики остаются на месте, вторвал вытягивается в мост . Лично делал так неоднократно. Вот даже фотки сохранились

Вот если бы вы говорили это тому , кому ещё не приходилось это всё разбирать.
Но я то попытался это разобрать сам. Так кому мене верить ? Вам ? Или себе?
Допускаю что можно разобрать как вы разобрали, но для этого нужно чтобы коробка была УБИТА.Чтобы вилка в пазу шестерни хлябала и перекашивалась.
В моём случае, вилка в пазу шестерни , не перекашивалась даже на небольшой угол. Вытащив ту обойму которая удерживается болтом, опустив вниз вал, вилка всё ещё оставалась в пазу и мешала каким либо дальнейшим действиям.
Единственный способ продолжить разборку - вытащить валик вилки. Ну , а, вытащить валик вилки, сами знаете, я там уже написал как это всё не просто сделать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:

По совету Юрия тоже так менял вторичный и дифф.

А как визуально определить, пора менять пару хвостовик-планетарка? Собственно - какие симптомы к этому? Вижу, что на хвостовике зубья заострились.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Рассматриваю варианты. Задавал выше вопрос- при раскатывании по промежутку, нет там каких припонов? Или проще откатить двигатель, а затем снять промежутку?
---------------------------
Кабина. В видеоролике, человек вынимает вторичный вал, стоя между корытом и кабиной. У меня малая кабина. Я как-то не очень представляю, как там стоять. Если только на подставке, чтобы одни ноги были внизу?
------------------------
Кабина на месте. Но если трактор раскатан и не будет промежутки, то возможно удобнее будет работать спереди коробки. Так ли это?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Евгений . . . 42 пишет:
lavansen пишет:

Вчера сено заканчивал рулонить,лопнул шланг от насоса нш32 на распределитель,масло давануло в кабину из за того что боковина была снята.Что там с завода ставилось трубка или шланг,там где вход масла на распределитель?Сегодня на новый шланг напресовали наконечники и сделали немного длинней..

с завода трубка.
Шланг рано или поздно лопнет.

Будем искать трубку,а пока и с шлангом походит...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

А как визуально определить, пора менять пару хвостовик-планетарка? Собственно - какие симптомы к этому? Вижу, что на хвостовике зубья заострились.

Ну да, подшипник рассыпался,зазор изменился, вот и другая выработка. После ремонта, отрегулировав зазор, я думаю, они еще походят ,не меняя пару.

ЕС пишет:

Кабина на месте. Но если трактор раскатан и не будет промежутки, то возможно удобнее будет работать спереди коробки. Так ли это?

Удобней работать вокруг корыта, а не с одной стороны. Промежуточный вал тоже надо доставать?Как там подшипники, шестерни?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:

Вот если бы вы говорили это тому , кому ещё не приходилось это всё разбирать.
Но я то попытался это разобрать сам. Так кому мене верить ? Вам ? Или себе?
.

. Но если вам не удалось так разобрать, это совсем не значит, что так разобрать невозможно ( к примеру кубик рубика тоже собрать не может большинство но он собирается yes3 )

Евгений . . . 42 пишет:

Допускаю что можно разобрать как вы разобрали, но для этого нужно чтобы коробка была УБИТА.Чтобы вилка в пазу шестерни хлябала и перекашивалась.
В моём случае, вилка в пазу шестерни , не перекашивалась даже на небольшой угол. Вытащив ту обойму которая удерживается болтом, опустив вниз вал, вилка все еще мешалась .

Евгений, а что вам мешало открутить тот болт на месте , снять подшипник? Никакого перекоса для снятия не требуется впринципе thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Svv-07 пишет:

Промежуточный вал тоже надо доставать?Как там подшипники, шестерни?

Подшипники не скажу. А в шестерне четвертой, зубья побиты. Я четвертой и не пользовался потому. Хотя и было иногда не удобно это.

Svv-07 пишет:

Удобней работать вокруг корыта, а не с одной стороны.

Спасибо, Вячеслав! Значит лучше все же снять кабину. Будем думать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

А в шестерне четвертой, зубья побиты. Я четвертой и не пользовался потому. Хотя и было иногда не удобно это.

Вот делали прошлым летом ЮМЗ, но не помню,чтоб промвал достать, не надо было отсоединить промежутку.
Как про меня, делайте капремонт и раскидывайте трактор. До сцепления будете смотреть? Откатывайте двигатель.
Коробку будете полностью делать? Снимайте промежутку.
Дифференциал будете доставать? Разбирайте полностью мост.
А кабину снять нету никаких проблем. Работать то будет намного удобней. Разве что вы гинекологом работаете, то можно все сделать через выхлопную трубу victory
Тем более,что кабина маленькая, я когда то по частях сам скидывал. Вверх, а потом крылья. Все равно нужно было варить место стыка между вверхом и крыльями.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Svv-07 пишет:

Как про меня, делайте капремонт и раскидывайте трактор.

Хождение вокруг трактор - одни вопросы. Сзади тоже не порядок. Надо дифф. ремонтировать.Двигатель завели, проверили давление в насосе. 9,5 атм. давит, а в системе -1,8. На горячую - на оборотах 1, на холостых -0.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:

Вот делали прошлым летом ЮМЗ, но не помню,чтоб промвал достать, не надо было отсоединить промежутку.
Как про меня, делайте капремонт и раскидывайте трактор.

Все зависит от того, что ремонтировать. Мне конкретно нужно было менять гл. пару . Кабина большая, баков под ней нет, полики снимаются полностью , поэтому кабину не снимал, и кран не нужен . Разбирал мост полностью за день - это экскаватор , для раскатывания нужно скидывать навеску со всеми вытекающими . Поэтому лишние значительные разборки считаю нецелесообразными thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ламич пишет:

Напомните Ваше имя? Что-то на языке, Павел кажется. Но вопрос к Вам такого плана. Почему Вы пошли по пути установки стартера и одновременно оставили ПД. Это просто перестраховка была? Чтобы зимой можно заводить уверенно?
Так манится именно для зимы поставить стартер. На зимнюю рыбалку. С заменой двигателя на комбайне, я с облегчением вздохнул от того пускача. Сколько он крови попил!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как быть с давлением в двигателе? На насосе - 9,5 атм. на холодную. А в работе на оборотах - 1,5 максимум в системе.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

Как быть с давлением в двигателе? На насосе - 9,5 атм. на холодную. А в работе на оборотах - 1,5 максимум в системе.

Нужно смотреть центрофугу. Либо клапана залегли,либо большая выработка и нужно менять корпус.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Svv-07 пишет:

Нужно смотреть центрифугу

Спасибо! То же так думаю, что надо с нее начинать. Хотя конечно, двигатель тоже поработал прилично. Когда менял кольца, то заодно и шатунные вкладыши поменял. Но давление не улучшилось.
Кстати сказать, что значит советское качество было. Думал полностью поршневую с гильзами менять. А гильзы оказались "как новые". Заменил только кольца. Недельку брал масло поначалу и потом все меньше и меньше. Прекратил практически совсем.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
юрий 34rus пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Вот если бы вы говорили это тому , кому ещё не приходилось это всё разбирать.
Но я то попытался это разобрать сам. Так кому мене верить ? Вам ? Или себе?
.

. Но если вам не удалось так разобрать, это совсем не значит, что так разобрать невозможно ( к примеру кубик рубика тоже собрать не может большинство но он собирается yes3 )

Евгений . . . 42 пишет:

Допускаю что можно разобрать как вы разобрали, но для этого нужно чтобы коробка была УБИТА.Чтобы вилка в пазу шестерни хлябала и перекашивалась.
В моём случае, вилка в пазу шестерни , не перекашивалась даже на небольшой угол. Вытащив ту обойму которая удерживается болтом, опустив вниз вал, вилка все еще мешалась .

Евгений, а что вам мешало открутить тот болт на месте , снять подшипник? Никакого перекоса для снятия не требуется впринципе thank_you

Во первых, кубик рубик не удачный пример. Он собирается в любом случае, только мозга и умения нужны. Здесь же ситуация иная. И мозга есть , и умение. Но нельзя разобрать то что не разбирается. И болт откручен, и обойма убрана из посадочного мест, и вал вниз опущен на сколько позволило окно, но вот вилка при этом ещё не вышла из паза шестерни, а перекосить вал не позволяет она же, тесно сидящая вилка в пазу шестерни. Я бы хотел заключить с вами пари. Пристегнул бы вас замком и цепью к моему корыту, не насильно , а на условиях пари, что отстегну когда вытащите вал. И как бы вы не умоляли отстегнуть , сидели бы вы у корыта как минимум пару суток, а вал так и остался бы на месте.. Была бы проучка для вас.. И кстати вы не внимательны. Болт откручен, обойма вытащена.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Евгений! Я понял, что у Юрия все шестерни на месте оставались. Он просто вынул вторичный вал, в сторону моста. Где ему ничего не мешало. А шестерни снялись как шашлык с шампура. Может я не вкурил в суть разговора? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:

Во первых, кубик рубик не удачный пример. Он собирается в любом случае, только мозга и умения нужны. Здесь же ситуация иная. И мозга есть , и умение. Но нельзя разобрать то что не разбирается. И болт откручен, и обойма убрана из посадочного мест, и вал вниз опущен на сколько позволило окно, но вот вилка при этом ещё не вышла из паза шестерни, а перекосить вал не позволяет она же, тесно сидящая вилка в пазу шестерни. .

Вот как раз кубик самый пример что есть удачный yes3 кто его собрать не может- для него это недостижимо, кто умеет- на раз два ,и если б это не было обнародовано- многие б не верили. bang зачем вам вилку вынимать из паза шестерни wacko2 вам нужно снять ВТОРИЧНЫЙ ВАЛ !!! Шестерни с вилками остаются в коробке ! Вал выхолит назад в мост , ! Что еще непонятно вам? По поводу пари согласен lol если снимаю - пристегиваю вас на эту цепь на неделю laugh снимал не раз и на разных тракторах - проблем не было thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:

Евгений! Я понял, что у Юрия все шестерни на месте оставались. Он просто вынул вторичный вал, в сторону моста. Где ему ничего не мешало. А шестерни снялись как шашлык с шампура. Может я не вкурил в суть разговора? scratch_one-s_head

yes3 совершенно верно thank_you

Вложение
img-7f8c8961d8b5c4340c46c70d64ddcdb2-v.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:

.. И кстати вы не внимательны. Болт откручен, обойма вытащена.

Я про болт, вкручивающийся в вторвал, удерживающий передний подшипник, откручиваем его, снимаем подшипник на месте, затем без проблем вал выходит назад thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Евгений! Я понял, что у Юрия все шестерни на месте оставались. Он просто вынул вторичный вал, в сторону моста. Где ему ничего не мешало. А шестерни снялись как шашлык с шампура. Может я не вкурил в суть разговора? scratch_one-s_head

С тороны моста ДИФ. И до него всего пару сантиметров. Вал назад может сдвинутся всего не пару сантиметров и упрётся в ДИФ. Не снять шестерни как с шампура.
.
.
.
Об этом и был разговор. Снять вторичный вал на нераскаченном тракторе, с неразобраным мостом. Об ЭТОМ и БЫЛ ИЗВЕСТНЫЙ ВИДЕОРОЛИК.. Об этом и был прежний спор спор, почти двух летней давности.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906

Извлеч вторичный вал на не раскаченом тракторе и с неразобранным мостом, можно только если предварительно извлечь оси вилок. Ну а чтобы извлечь эти оси, нужно проделать сложную, особую процедуру. Открутить и сместить венец на ДИФе. Но нужно учитывать что венец имеет капитальную посадку и очень важно лишний раз не нарушать эту посадку.