Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 533 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Снимать нш там смотреть сейчас капает целый день снизу нш я просто там не разбирали не разу

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
олег310381 пишет:

Снимать нш там смотреть сейчас капает целый день снизу нш я просто там не разбирали не разу

Нижний фланец можно снять без снятии насоса

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Ну да оно от туда и капает из под болтов короче нижние фланец раскрутить там резинку заменить продаются рем комплекты интересно

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
олег310381 пишет:

Ну да оно от туда и капает из под болтов короче нижние фланец раскрутить там резинку заменить продаются рем комплекты интересно

С образцом резинки в магазин, там подберут.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Понял благодарю

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Есть вопрос сразу по сборке заднего моста.

Нет уже вопроса по сборке. Здесь хорошо описано http://informationsunami.ru/remont-glavnoj-peredachi-traktora-yumz-6/

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ЕС пишет:
ЕС пишет:

Есть вопрос сразу по сборке заднего моста.

Нет уже вопроса по сборке. Здесь хорошо описано http://informationsunami.ru/remont-glavnoj-peredachi-traktora-yumz-6/

Там не очень хорошо написано smile3 про сателлиты ни слова . Регулировочные прокладки полукольца трех размеров ! При регулировкн зазора гл . пары диф желательно прокручивать- проверить на биение. Регулируется зазор подкладыванием полуколец под левый стакан , оставшиеся ставятся под правый .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Юрий! Спасибо! Вопрос по заднему мосту проработал. Все там разобрал. Пошел дальше. Надо сделать четвертую передачу. Уж больно она отзывалась. Оказалось в двух местах зубья надколоты, на промежуточном валу. На шестерне 4-й передачи. Буду раскатывать трактор.

02.07.2010 - 17:18
: 134

От чего подходят пружины в амортизаторы задней рамки на большой кабине?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Буду раскатывать трактор.

Раскатали под вечер трактор. Промежутка отъехала с мотором. Пока не определил, откуда в заднем мосту было три ролика. В мосту таких малых нет. Есть где в коробке или ближе к мотору еще ролики?. Завтра буду смотреть. Но все же, откуда они?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У тебя ж подшипник вторичного рассыпался, они разве не с него? На полуосевых дифа тоже роликовые подшипники scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята кто делал себе на тракторе Ускоренную КПП установив комплект шестеренок делитесь как трактор стал в работе?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:

У тебя ж подшипник вторичного рассыпался, они разве не с него? На полуосевых дифа тоже роликовые подшипники scratch_one-s_head

Юра! Если точнее говорить, то разлетелся сепаратор в подшипнике хвостовика. А ролики были все в куче. Не один не выпал. Когда вытащил вал, ролики выпали и они оказались намного мощнее тех, которые были в масле. Сделаю фото для сравнения сегодня. Самое интересное, что ролики были в отсеке заднего моста.

ЕС пишет:

Пока не определил, откуда в заднем мосту было три ролика. В мосту таких малых нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ролики - не опознанный объект. На фото они, в сравнении с роликами подшипника хвостовика.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Andriy пишет:

ребята кто делал себе на тракторе Ускоренную КПП установив комплект шестеренок делитесь как трактор стал в работе?

Я как-то задавал такой же вопрос - ответа не получил.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:
Andriy пишет:

ребята кто делал себе на тракторе Ускоренную КПП установив комплект шестеренок делитесь как трактор стал в работе?

Я как-то задавал такой же вопрос - ответа не получил.

я ставил такой коплект но для роднова двишка означает убийства он неможет полевые роботы полавину выполнять если движок турбирывать или заминить на более мощьнее то да бомба будит иканомия топлива и быстрея выполяеш роботу всю скорасть у величиваетса вразы

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

Юра! Там выше ты проговорился за подшипник хвостовика, шариковый двухрядный. Стоит его все же ставить? Или это риск будет? Я то взял роликовый. Но вот почему у него разлетелся сепаратор? Пишут и говорят, что такой подшипник не любит чего-то там такого?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По турбированию и увеличению мощности Д-65. Я ломал коленвал на простом, без турбины. Поэтому и сомневаюсь, что такой движок с турбиной, тридцать лет отходит. Только кольца поменял один раз и масло пока умеренно расходует. Были поначалу стуки в поршневой. Чуть позже сделал впрыск и все на этом.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

Юра! Там выше ты проговорился за подшипник хвостовика, шариковый двухрядный. Стоит его все же ставить? Или это риск будет? Я то взял роликовый. Но вот почему у него разлетелся сепаратор? Пишут и говорят, что такой подшипник не любит чего-то там такого?

скорасные шестерни ращитаны от мощьнасти двигателя с 80 лошадак а не 65 вот и делай вывад помне лутше неставить потомушта кто снаших ставил он долга неходит от больших нагрузак лутше поставь роликавый себе и небудит тебя беспакоит я для себя тока покупаю роликавый щяс купил все подшибники на каробку буду вскрывать свой зелёный трактар нужна все подшибники поминять начали шуметь и на 4 передаче начал шумети а на 5 передаче вопще музыка стала а каробка ищё родная неразу нечево неминялась вней и сразу переделаю стакан как навтором я сделал

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Юра! Я про ремонт моста и коробки говорю. Есть опыт установки двухрядного шарикового подшипника на хвостовик моста?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Юра! Я про ремонт моста и коробки говорю. Есть опыт установки двухрядного шарикового подшипника на хвостовик моста?

яб вобще переделал бы полнастью все шестернипод касой зуб а неровный как делает завод вот тада и былаб вопще песня тадаб вопще каробка не беспакоилаб некогда и подшибники дольше жилиб

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:

Не один не выпал. Когда вытащил вал, ролики выпали и они оказались намного мощнее тех, которые были в масле.

Возможно мелкие ролики с тормозных валов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:
ЕС пишет:

Не один не выпал. Когда вытащил вал, ролики выпали и они оказались намного мощнее тех, которые были в масле.

Возможно мелкие ролики с тормозных валов.

Евгений! Сам себе уже не верю. И там в норме подшипники. Скорее всего, еще при капитальном ремонте трактора в Союзе, там просто их не выбросили. И они со мною более тридцати лет катались.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

сразу переделаю стакан как навтором я сделал

Что-то я пропустил наверное. Если можно Юра, повторите, покажите.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

буду вскрывать свой зелёный трактар нужна все подшибники поминять начали шуметь и на 4 передаче начал шумети а на 5 передаче вопще музыка стала а каробка ищё родная неразу нечево неминялась

Подшипник будет шуметь только в случае образования раковины на беговой дорожке. Но может уже и разболтаться. А шум будет скорее от шестерен. Особенно, если надколоты где-то зубья.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

буду вскрывать свой зелёный трактар нужна все подшибники поминять начали шуметь и на 4 передаче начал шумети а на 5 передаче вопще музыка стала а каробка ищё родная неразу нечево неминялась

Подшипник будет шуметь только в случае образования раковины на беговой дорожке. Но может уже и разболтаться. А шум будет скорее от шестерен. Особенно, если надколоты где-то зубья.

незнаю вскрою каробку и тада будит все видно какой пошибник разболтался шестерни незакусывала и неломала и какойта вал клацает скарея всево на понежающем редуктаре клацает на холастых когда работает движок хочу раскидать полнастью и все пересмотреть и сразу поставить вом нанево

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Yra 11 пишет:

я ставил такой коплект но для роднова двишка означает убийства он неможет полевые роботы полавину выполнять если движок турбирывать или заминить на более мощьнее то да бомба будит иканомия топлива и быстрея выполяеш роботу всю скорасть у величиваетса вразы

Так у меня движок РМ 80. И работы в основном транспортные да зимой расчистка снега косым ножом. С ускоренными шестернями получилось бы самое то.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
vladimir47 пишет:
Yra 11 пишет:

я ставил такой коплект но для роднова двишка означает убийства он неможет полевые роботы полавину выполнять если движок турбирывать или заминить на более мощьнее то да бомба будит иканомия топлива и быстрея выполяеш роботу всю скорасть у величиваетса вразы

Так у меня движок РМ 80. И работы в основном транспортные да зимой расчистка снега косым ножом. С ускоренными шестернями получилось бы самое то.

так на твоей модели они и должны были стоять скаросные шестерни полетела одна какаета и поставили обекновеные шестерни мы и берём ствоей модели эти шестерни на свои юмз

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Собрался менять всю ЦПГ на Д65. Снял гбц и поддон. Дальше этого никогда в двигатель не лез, но менять надо. Можете подсказать как там всю поршню по порядку снимать, как подобрать для замены пальцы, вкладыши, саму цпг? Заранее спасибо.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Олеган1981 пишет:

Собрался менять всю ЦПГ на Д65. Снял гбц и поддон. Дальше этого никогда в двигатель не лез, но менять надо. Можете подсказать как там всю поршню по порядку снимать, как подобрать для замены пальцы, вкладыши, саму цпг? Заранее спасибо.

откручиваеш первый и четвертый поршень они попарна ходят а пальцы нужна сначала замерять втулки вшатунах но лутше сназу их переприсовать и потом райберам пройтись вкладыши если минять но нужна смотреть на износ коленвала если есть износ большой то лутше шлефонуть чтоб вдальнейшем непришлось ево повторна снимать гильзы выбивать или с ёмникам вытаскивать внутри блока стоят по два уплотнительных кольца нужна там обезательно проверить рубашку нераз ела водой чтоб нетотекла вода подон посли ремонта