Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 526 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
саламон пишет:

Такой вопрос бывалым трактористам какой трактор лучше в пахоте мтз или юмз только пожалуйста без фанотизма

юмз лутше чем мтз юмз тяжелея и если стоит передок ему цены нету похате и на культивацыи

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Было пару моментов сравнить на огородах. Работали с МТЗ- 80 рядом. Практически одинаково. Но я мог ехать на второй тогда. И пробовал это. Просто ни к чему была гонка.
Второй случай. Подъехал ко мне на МТЗ мужик. Слово по слову. У него самодельный четырех корпусный. Ну те, что делали из лемешного лущильника. Я попросил его заехать в мою борозду. Заехал, но присел сразу. Переключился и медленнее меня пошел.
Я по молодости пахал очень много. Для успешной работы применил механический догружатель, что на фото выше. И в левое заднее колесо, всегда заливал воду из водопровода. На 170 кг оно становилось тяжелее. Блокировка совсем была не нужна при этом. Навешивал и грузы на колеса. Но они по сравнению с водой в левом колесе, оказались ни к чему. Так и лежат без дела. Там и веса того ничего.
----------------------------
Так что с моим вопросом? Комбайном занимаюсь пока. Трактор так и стоит как вкопанный, в огороде. Смогу ли я заглянуть в задний мост, без снятия кабины?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

Смогу ли я заглянуть в задний мост, без снятия кабины?

Сможете, но внутрености придется вынуть ( полики, сиденье и т.п. ).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Svv-07 пишет:

Вячеслав! Поднял настроение! Спасибо! hi

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Yra 11 пишет:
саламон пишет:

Такой вопрос бывалым трактористам какой трактор лучше в пахоте мтз или юмз только пожалуйста без фанотизма

юмз лутше чем мтз юмз тяжелея и если стоит передок ему цены нету похате и на культивацыи

А можна по конкртно какой ЮМЗ и МТЗ. Если сравнивать МТЗ -2 или МТЗ-3522?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
ЕС пишет:

Смогу ли я заглянуть в задний мост, без снятия кабины?

Сможете, но внутрености придется вынуть ( полики, сиденье и т.п. ).

yes3 на экскаваторах несколько раз мост полностью разбирал- ни разу кабинет не снимал . И крыша от дождя есть , чтоб внутрь не текло ,если на улице делать smile3

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Валера Шевелев пишет:
Yra 11 пишет:
саламон пишет:

Такой вопрос бывалым трактористам какой трактор лучше в пахоте мтз или юмз только пожалуйста без фанотизма

юмз лутше чем мтз юмз тяжелея и если стоит передок ему цены нету похате и на культивацыи

А можна по конкртно какой ЮМЗ и МТЗ. Если сравнивать МТЗ -2 или МТЗ-3522?

он даёт фору мтз 80 и 82 а остальным тяжеловозам он уступает по весу и по мощи обекнавеный юмезики у каво стоит д 243 то ищё мощьнея и быстрея бегает я заним немогу конкурирывать тот у ходит что хрен догониш загонках он даже мтз 82 ставит накалени тот неможет заним бегать я свой тоже могу так сделать но нужна каробке минять две шестерни чтоб он был скарасной но быстра ляжет двигатель д 65 нехватает лошадак тада или менять двигатель помощьнея или ставить турбину

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Самый обыкновенный юмз 6 с двигателем д 65 и мтз 80 просто мне кажется что мой юмз слабоват вро де бы и поршневая новая и аппратуру возил проверял есчо такой вопрос по установке шестерен грм не так давно помогал соберать соседу мтз так вот он говорил про установку шестерен грм когда установил по точкам чтобы проверить проворачиваеш коленвал 4 оборота и на шестернях должны совпасть метки грм если не совпадают значит зажигание не правильное

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
саламон пишет:

он говорил про установку шестерен грм когда установил по точкам чтобы проверить проворачиваеш коленвал 4 оборота и на шестернях должны совпасть метки грм если не совпадают значит зажигание не правильное

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
саламон пишет:

Такой вопрос бывалым трактористам какой трактор лучше в пахоте мтз или юмз только пожалуйста без фанотизма

Мне юмз в пахоте больше понравился я прошлой осенью пахал на огородах там где мтз80 не смог по свежему навозу мтз просто стоял на месте буксовал а юмз шол тоже немного с пробуксовкой но уверенно и ето у меня нету догружателя и ещё левое колесо диск узкий по поводу вскрытия коробки кабину я не снимал токо снял пол бак вытащил щас тоже занимаюсь ремонтом коробки все подшипники меняю не один не годится все в утиль шестерни пока не трогаю ещо походят .

Украина
: Николаевская область
11.05.2018 - 07:26
: 27
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
DolyaV пишет:
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

Шестерня распредвала Z=56 а паразитка Z =42 через 4 оборота распредвальная сделает два =112зубов паразитка сделает около трех=126зубов - нифига не совпадает . Чтоб совпало, там нужно накручивать нехило , писали уже об этом thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
DolyaV пишет:
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

.________каждые восемь
На ЮМЗ , каждые четыре А на МТЗ, каждые сто шесть или сто восемь. Точно не помню.
(исправил)

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
юрий 34rus пишет:
DolyaV пишет:
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

Шестерня распредвала Z=56 а паразитка Z =42 через 4 оборота распредвальная сделает два =112зубов паразитка сделает около трех=126зубов - нифига не совпадает . Чтоб совпало, там нужно накручивать нехило , писали уже об этом thank_you

коленвал-распредвал зубья 1 к 2 по количеству зубьев на любом четырехтактном двигателе, паразитка во внимание не берется, хоть 500 зубьев на ней , она соотнощение коленвал распред не меняет

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Юрий Тимофеенко пишет:
юрий 34rus пишет:
DolyaV пишет:
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

Шестерня распредвала Z=56 а паразитка Z =42 через 4 оборота распредвальная сделает два =112зубов паразитка сделает около трех=126зубов - нифига не совпадает . Чтоб совпало, там нужно накручивать нехило , писали уже об этом thank_you

коленвал-распредвал зубья 1 к 2 по количеству зубьев на любом четырехтактном двигателе, паразитка во внимание не берется, хоть 500 зубьев на ней , она соотнощение коленвал распред не меняет

Распредвал-коленвал не меняет, только метки еще и на паразитке стоят.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Юрий Тимофеенко пишет:
юрий 34rus пишет:
DolyaV пишет:
Svv-07 пишет:

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

На юмз весной снимал крышку ГРМ смотрел метки и шестерни то метки совпадают каждые четыре оборота.

Шестерня распредвала Z=56 а паразитка Z =42 через 4 оборота распредвальная сделает два =112зубов паразитка сделает около трех=126зубов - нифига не совпадает . Чтоб совпало, там нужно накручивать нехило , писали уже об этом thank_you

коленвал-распредвал зубья 1 к 2 по количеству зубьев на любом четырехтактном двигателе, паразитка во внимание не берется, хоть 500 зубьев на ней , она соотнощение коленвал распред не меняет

wacko2 а как вы совпадение определяете? На глазок? На паразитке три метки , с которыми должны совпасть метки шестерен КВ, РВ , ТНВД

Вложение
image.jpeg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Alecs82 пишет:

Распредвал-коленвал не меняет, только метки еще и на паразитке стоят.

Ну если посчитать через сколько зубов стоят заводские метки на паразитке,то не сложно всё проверить не крутя мотор на большое количество оборотов(106- д240 , 8-д 65).А насколько крутить мотор очень легко сосчитать.Нужно найти наименьшее число,которое делиться на числа зубьев каждой шестерни без остатка. И разделить его на количество зубьев шестерни коленвала.(с этим должен справиться школьник из 5-го или 6-го класса)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Распред, ТНВД по 56, колено 28, паразитка 42 я в шестом классе давно был lol в прошлом веке , не помню scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
юрий 34rus пишет:

Распред, ТНВД по 56, колено 28, паразитка 42 я в шестом классе давно был lol в прошлом веке , не помню scratch_one-s_head

168.Я и сам то его не правильно на 28 разделил. blush2 ...Всего-то 6 оборотов....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Алекс 37 пишет:
юрий 34rus пишет:

Распред, ТНВД по 56, колено 28, паразитка 42 я в шестом классе давно был lol в прошлом веке , не помню scratch_one-s_head

168.Я и сам то его не правильно на 28 разделил. blush2 ...Всего-то 6 оборотов....

Я тоже не правильно посчитал прикинул на глазок.
Соотношение коленвальной к паразитке 1 к 1.5. Получается совпадение коленвальной и паразитки, уже через 3 оборота , Но при нечетных числах коленвала , топливная и распредвальные шестерни расположены метками в противоположную сторону. Далее , ещё три оборота коленвала и уже полное совпадение всех меток. Получается всего шесть оборотов.
Пойду править ещё раз пост выше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
ЕС пишет:

Смогу ли я заглянуть в задний мост, без снятия кабины?

Сможете, но внутрености придется вынуть ( полики, сиденье и т.п. ).

yes3 на экскаваторах несколько раз мост полностью разбирал- ни разу кабинет не снимал . И крыша от дождя есть , чтоб внутрь не текло ,если на улице делать smile3

Процесс пошел. Ступор с топливным баком. Задние болты совсем неудобно крутить. Верхний вал навески мешает. Сегодня изогну ключ. Снять-то я сниму. Но когда ставить бак, то наверное придется навеску демонтировать.
Никто не помнит? Правильно ли я мыслю?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
ЕС пишет:
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
ЕС пишет:

Смогу ли я заглянуть в задний мост, без снятия кабины?

Сможете, но внутрености придется вынуть ( полики, сиденье и т.п. ).

yes3 на экскаваторах несколько раз мост полностью разбирал- ни разу кабинет не снимал . И крыша от дождя есть , чтоб внутрь не текло ,если на улице делать smile3

Процесс пошел. Ступор с топливным баком. Задние болты совсем неудобно крутить. Верхний вал навески мешает. Сегодня изогну ключ. Снять-то я сниму. Но когда ставить бак, то наверное придется навеску демонтировать.
Никто не помнит? Правильно ли я мыслю?

На более поздних выпусках отказались от этих болтов. Вместо них завёрнуты конусные колышки сантиметра 3-4 высотой . На колышки одеты резиновые шайба Бак отверстиями под болты, одевается на эти колышки. А вот как удеживается от подпрыгивания на кочках , тут уже не подскажу. Мне досталась только колода с этими колышками. Может кто подскажет, как крепится бак по этой системе?.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:
саламон пишет:

он говорил про установку шестерен грм когда установил по точкам чтобы проверить проворачиваеш коленвал 4 оборота и на шестернях должны совпасть метки грм если не совпадают значит зажигание не правильное

Только не четыре, а сто с копейками оборотов. Тогда снова совпадает.

Извиняюсь, перепутал с мтз. blush2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евгений . . . 42 пишет:

Спасибо, тезка! За сорок два года трактору, непросто было разбирать. Все болты прикипели ржавчиной. По молодости, когда купил трактор, снимал кабину в сборе. Все мыл и красил. А тут особый случай заставил. Трактор стоит на склоне и в таком месте, что к нему не подъехать никак. Пошел трудиться.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
ЕС пишет:

Снять-то я сниму. Но когда ставить бак, то наверное придется навеску демонтировать.
Никто не помнит? Правильно ли я мыслю?

Геморно, но я так и мучился и ставил когда то. Лень было навеску крутить. А так делайте, как посчитаете удобней.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вылезла ось сателлита и погнула ВОМ. Все вместе заклинило. Еле выкрутили в обратную сторону. Но вскрытие показало - дело хреновое. Внутрянка вся износилась. Все расхлябано. Нужен капремонт.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:

Вылезла ось сателлита и погнула ВОМ. Все вместе заклинило. Еле выкрутили в обратную сторону. Но вскрытие показало - дело хреновое. Внутрянка вся износилась. Все расхлябано. Нужен капремонт.

а корпус планетарки неповредила он проста так невыйдит болт обломала на пальще сотелита

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Yra 11 пишет:

а корпус планетарки неповредила он проста так невыйдит болт обломала на пальще сотелита

Да, конечно. Болт обломало. На корпусе планетарки ничего не заметили. Самое интересное, что палец вошел на место, с большим натягом. Почему он вылез наружу?
ВОМ согнут сильно. Непонятно, включен он или нет? Может клинить наверное. Сегодня продолжим.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
ЕС пишет:
Yra 11 пишет:

а корпус планетарки неповредила он проста так невыйдит болт обломала на пальще сотелита

Да, конечно. Болт обломало. На корпусе планетарки ничего не заметили. Самое интересное, что палец вошел на место, с большим натягом. Почему он вылез наружу?
ВОМ согнут сильно. Непонятно, включен он или нет? Может клинить наверное. Сегодня продолжим.

незнаю можна где вал выравнть у вас если есть такая возмонасть но на прес ево чтоб выравнели а трубу новую купи обойдёшся малай кровью

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

а он и должен выходить наружу проверь стаканы боковые подшибники целые проста так ево недалжно ломать