Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 525 из 752

Перейти к полной версии/Вернуться
22560 сообщений
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:
Yra 11 пишет:
lavansen пишет:

Сегодня прессовал сено,и не досмотрел указатель заполнения камеры, и на склоне трактор заглох,так вот какая проблема после этого приключилась нельзя включить вом сцепление вома ведет,может диск лопнул,что теперь делать раскатывать трактор?

да раскатуй может и диск оборвала или болты сорвал во тета ихняе самые больные места

Без раскатки не как не получится?пробовал центральную тягу укорачивать,не какой реакции,вом все так же не включить...А какие болты могло сорвать,можно подробней....

регулеровачные болты лапак обрывает либо резба накрываетца или шляку отрывает незнаю почему бывает эти болты вылитают или их так щяс делают хренова а вом проверь механизм и трубу каторая включает нескрутила ее там

Да вроде не скрутило,как движок заглушен,рычаг включения вом легко ходит,на днях откручу лючок сцепления он у меня сверху,попробую регулировочные болты покрутить на пять счелчков..Если бы регулировочные болты лапок оборвало,я бы и скорости не врубил..

вопще вом регулируетца на 7 щелчков

У меня на 7 и установлено..

тада разберай и найдёш причину поломки нечева годать что там случилась сним

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Сегодня открыл лючек,ради эксперимента поджал гайки на рычагах до упора,так что лапками в потшипник упирается при отпущеной педали..и регулировочные болты вкрутил до упора,по идее при выжиме педали диск вом должен был полностью освободится?Прокручивал за кардан ломом двигатель все равно прокручивается при выжатой педали cry Теперь его раскатить и одному cry

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

Сегодня открыл лючек,ради эксперимента поджал гайки на рычагах до упора,так что лапками в потшипник упирается при отпущеной педали..и регулировочные болты вкрутил до упора,по идее при выжиме педали диск вом должен был полностью освободится?Прокручивал за кардан ломом двигатель все равно прокручивается при выжатой педали cry Теперь его раскатить и одному cry

да раскатывать небеда главнае правильно скатить я тоже все делаю сам я проста подругому скатую и повремини намнога быстрея выходит попробуй как я делаю когда будиш скалывать корзину неставь намохавик а кинь на валы сдискам и есть три шпильки каторые выходят смохавека выставляеш одну шпильку по верхнему отверстию кожуха типа будит метки и на корзине точна так делаеш и потом за центар перетка начинаеш талкать и если совпали отверстия то он сразу закатываетца наместа сам обвязываеш понаружке и через нижний лючок закручиваеш трищёткай все болты повремени занимает минут 30

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Юра! То есть, если выставить сцепление заранее по отдельному валу, то скатывать будет труднее? Чем твоим методом?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

А помоему перед тем как скатить трактор надо стянуть корзину болтами,новые они уже идут стянутые,по идее когда корзина стянута диски не сжаты и пре скатывании трактора проще по шлецам попасть..

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
lavansen пишет:

А помоему перед тем как скатить трактор надо стянуть корзину болтами,новые они уже идут стянутые,по идее когда корзина стянута диски не сжаты и пре скатывании трактора проще по шлецам попасть..

нет нетруднея ненужна потом мучатца попадать при стыковке свалами

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

А помоему перед тем как скатить трактор надо стянуть корзину болтами,новые они уже идут стянутые,по идее когда корзина стянута диски не сжаты и пре скатывании трактора проще по шлецам попасть..

Ага,диски вниз упадут и попадай....Нормально всё попадается,если скатывать ровно,а не сикось-накось.ВОМ включить,чтобы повернуть его можно было для проверки.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

А помоему перед тем как скатить трактор надо стянуть корзину болтами,новые они уже идут стянутые,по идее когда корзина стянута диски не сжаты и пре скатывании трактора проще по шлецам попасть..

Ага,диски вниз упадут и попадай....Нормально всё попадается,если скатывать ровно,а не сикось-накось.ВОМ включить,чтобы повернуть его можно было для проверки.

Сенокос закончу, и займусь раскатом трактора..На минимальных оборотах буду вом включать а выключать при заглушеном движке,,сегодня выставил зазоры между лапок и подшипника..вроде как точно один болт на лапке вырван болтается..и из за одного болта раскатывать(((У меня есть ось с колесами от фольсваген джетта,приварить к ней профели и прикрутить к лонжеронам,хочу что бы разборка была по минимому,открутить трубки провода,капот снимать не буду..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алекс 37 пишет:
lavansen пишет:

А помоему перед тем как скатить трактор надо стянуть корзину болтами,новые они уже идут стянутые,по идее когда корзина стянута диски не сжаты и пре скатывании трактора проще по шлецам попасть..

Ага,диски вниз упадут и попадай....Нормально всё попадается,если скатывать ровно,а не сикось-накось.ВОМ включить,чтобы повернуть его можно было для проверки.

shok ну да , по моему вообще нереально будет скатить scratch_one-s_head да и как yra11 предлагает wacko2 пол часа под трактором лазить , да и рекомендуемое расстояние от ступицы до лапок уже не выставишь . Скатывание обычным методом в моей практике занимает в среднем 5 ну макс. 10 минут .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
lavansen пишет:

На минимальных оборотах буду вом включать а выключать при заглушеном движке,

Выключать можно дав газу,потом сбрасываешь и в это время выключаешь...

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Подскажите, отличается ли по креплениям маленькая кабина ЮМЗ от большой?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646
Garry-Eagle пишет:

Подскажите, отличается ли по креплениям маленькая кабина ЮМЗ от большой?

Если имеется места места опоры то нет не отличается

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Был вопрос с теме, об механическом догружателе. Я пошел по другому пути - поднял верхний конец центрального винта. Определился на одном отверстии. Так и работаю тридцать лет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Так и работаю тридцать лет.

Можно сказать - работал. Перехвалил я трактор. Да скорее он устал уже от работы. Заклинило в заднем мосту. Коробку открыл - все на месте. Без снятия кабины думаю заглянуть в зад. Получится или нет?

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60
Валера Шевелев пишет:

Если имеется места места опоры то нет не отличается

Имеется в виду, надо ли что-то переделывать, или маленькую открутил, большую прикрутил?
Надо ли обязательно переставлять полик, крылья и т.п?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Garry-Eagle пишет:
Валера Шевелев пишет:

Если имеется места места опоры то нет не отличается

Имеется в виду, надо ли что-то переделывать, или маленькую открутил, большую прикрутил?
Надо ли обязательно переставлять полик, крылья и т.п?

Крылья , полики. кронштейны на которые садится кабина, у каждой кабины свои. Менять нужно всё в комплекте. Педали тоже отличаются.. Хотя тормозные могут подойти.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Вопрос из теоретического, превращается в практический. Есть исправный трактор 1982 года с малой кабиной, газом под пяткой, рычагом коробки с большой амплитудой и всем таким. Есть донор 1990 года с более современными органами управления и большой кабиной.
Внимание вопрос:
Что оставлять старое, что переставлять новое, насколько все сопрягается друг с другом и все такое.
Дополнительный вопрос, трактор без ГУРа и второго НШ, стоит ли переставлять систему и что надо оставлять, что менять?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Garry-Eagle пишет:

Вопрос из теоретического, превращается в практический. Есть исправный трактор 1982 года с малой кабиной, газом под пяткой, рычагом коробки с большой амплитудой и всем таким. Есть донор 1990 года с более современными органами управления и большой кабиной.
Внимание вопрос:
Что оставлять старое, что переставлять новое, насколько все сопрягается друг с другом и все такое.
Дополнительный вопрос, трактор без ГУРа и второго НШ, стоит ли переставлять систему и что надо оставлять, что менять?

если есть выхат под нш то тама должно все стоять тока насос вставляй и все а если нету то нужна покупать привад шестир подшибники переднюю крышку тоже под замену

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Garry-Eagle пишет:
Валера Шевелев пишет:

Если имеется места места опоры то нет не отличается

Имеется в виду, надо ли что-то переделывать, или маленькую открутил, большую прикрутил?
Надо ли обязательно переставлять полик, крылья и т.п?

дахрена нужна что переделать чтоб поставить большую кобину нужны уши переднии под большую кабину передняя рамка что сажает кабину и соединяет переднюю тарпеду по задней части то нужны стояки но их два вида крылья можна самаму сделать и внутри главнае каркас совсем крипёжным устройствам я буду минять себе на другую кабину подная сгнила большая нашол посвижея перекину каркасы

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Garry-Eagle пишет:

трактор без ГУРа и второго НШ, стоит ли переставлять систему и что надо оставлять, что менять?

У меня тоже второй насос снят, ГУР работает от 32-го насоса через клапан потока.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Мммм. Запугали.
Поезжу пока на малой.

Вложение
201807021543531024x575.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Garry-Eagle пишет:

Мммм. Запугали.
Поезжу пока на малой.

А чё пугаться,если донор рядом?Или на нём нет ничего?Чем донор неисправен?Может на него лучше собрать?

Казахстан
: KOSTANAI
09.07.2015 - 20:56
: 213

Уменя тоже был трактор с маленькой кабиной после поломки моста, нашол другой в очень шорошом состоянии мост с бальшой кабиной без двиготеля, только сама кабина была разкомплектована половина стёкол и внутреностей небыло в прошлом году дней за 20 (неспешили) мы с сыном собрали с двух тракторов один и всё подходило кроме стекла канечно их уже искал.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Я с большой кабиной не стал особо заморачиваться laugh

Вложение
foto-0059.jpg
foto-0060.jpg
foto-0061.jpg
foto-0065.jpg
foto-0113.jpg
: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

В доноре провернуло шатунный вкладыш. Движок вытаскивать одному тяжеловато, проще было найти другой живой трактор.
Большую кабину для начала скину, ну и в процессе прикину, надо оно мне, или как.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Garry-Eagle пишет:

В доноре провернуло шатунный вкладыш. Движок вытаскивать одному тяжеловато, проще было найти другой живой трактор.
Большую кабину для начала скину, ну и в процессе прикину, надо оно мне, или как.

При наличии подъёмного механизма никаких проблем не вижу...Кабину же не руками собираетесь снимать-ставить. dntknw

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Garry-Eagle пишет:

В доноре провернуло шатунный вкладыш. Движок вытаскивать одному тяжеловато, проще было найти другой живой трактор.
Большую кабину для начала скину, ну и в процессе прикину, надо оно мне, или как.

если сравнивать большую и маленькую кабину то у большой один большой минус эта жара и за больших стёкол

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9906
Yra 11 пишет:
Garry-Eagle пишет:

В доноре провернуло шатунный вкладыш. Движок вытаскивать одному тяжеловато, проще было найти другой живой трактор.
Большую кабину для начала скину, ну и в процессе прикину, надо оно мне, или как.

если сравнивать большую и маленькую кабину то у большой один большой минус эта жара и за больших стёкол

У маленькой кабины , один из её минусов - она низкая. При росте от 170 и выше , голова близко к потолку. На кочках, чтобы не вдарить в потолок, пригибаться нужно.
Другие минусы - тесновата и обзор не тот.

: село Лом. Россия
13.11.2012 - 00:36
: 60

Я трактор

Алекс 37 пишет:

При наличии подъёмного механизма никаких проблем не вижу...Кабину же не руками собираетесь снимать-ставить. dntknw

Донор у меня экскаватор, его раскатывать - раму установки снимать, а не раскатывая движок вынимать, надо кран, или металлические козлы. Кабина же вдвое легче, вполне деревяшками обойтись можно.

Yra 11 пишет:

если сравнивать большую и маленькую кабину то у большой один большой минус эта жара и за больших стёкол

Ну, я технику, в основном для чистки снега использую, жара не актуально. Хотя зимой в большой кабине и без печки окошки откидывал и дверь открывал - педали понажимаешь, рычаги подергаешь, руль покрутишь - уже жарко.

В целом же в маленькой кабине как- то уютней и педаль газа под пяткой понравилась, особенно когда задом пятишься, как-то сподручней.

Но обзора не хватает. Особенно вперед.

.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Такой вопрос бывалым трактористам какой трактор лучше в пахоте мтз или юмз только пожалуйста без фанотизма