Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 362 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
02.07.2010 - 17:18
: 134
Олеган1981 пишет:

Да я не разбираюсь ни в чертежах, ни в книгах, ни трактор не разбирал ни разу, просто спросил помочь подрегулировать как сцепление, одни посоветовали лапки сцепления подкрутить, только там зазор надо чем-то выставлять, а я ни разу не видел как это делать, может на словах кто-нибудь посоветовать?

Читайте книгу, там как раз на словах все и написано. А если не разбираете слова в книге, то может Вам нанять человека, который разбирается и все сделает за Вас?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Molotov пишет:
Олеган1981 пишет:

Да я не разбираюсь ни в чертежах, ни в книгах, ни трактор не разбирал ни разу, просто спросил помочь подрегулировать как сцепление, одни посоветовали лапки сцепления подкрутить, только там зазор надо чем-то выставлять, а я ни разу не видел как это делать, может на словах кто-нибудь посоветовать?

Читайте книгу, там как раз на словах все и написано. А если не разбираете слова в книге, то может Вам нанять человека, который разбирается и все сделает за Вас?

Некого нанимать, а видео в интернете я не нашел, по картинкам книги вообще ничего не понятно. Я только понял что надо лапки сцепления подводить через одинаковый зазор

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ я разобрался. Оказывается бракоделы что мне меняли сцепление лапки затянули до упора и они упирались в подшипник, где-то выработка в корпусе подшипника в месте упирания лапок 1 мм, я конечно раздвинул их, так-то трактор ездит, скажите, есть риск что подшипник из-за этой выработки может развалиться?

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Олеган1981 пишет:

Народ, посоветуйте как быть. Меняли сцепление на моем юмзике, схватывается передача в самом верху педали. Как и где подрегулировать?

Какой свободный ход педали?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
vladimir47 пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, посоветуйте как быть. Меняли сцепление на моем юмзике, схватывается передача в самом верху педали. Как и где подрегулировать?

Какой свободный ход педали?

Свободный ход педали до верху. Уже разобрался, лапки до упора в подшипник были закручены. Аж выработку в нем сделали...... глубиной с 1 мм..... Я в шоке если честно.... но подшипник не развалился, видимо не успел... так он свистел в старом положении с прижатыми лапками... надеюсь свист пройдет

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Свободный ход педали до верху. Уже разобрался, лапки до упора в подшипник были закручены. Аж выработку в нем сделали...... глубиной с 1 мм..... Я в шоке если честно.... но подшипник не развалился, видимо не успел... так он свистел в старом положении с прижатыми лапками... надеюсь свист пройдет[/quote]
Свист пройдет.Не забудь помазать.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Я выставляю зазор между лапками и подшипником по толщине резьбы самореза по дереву, где-то 4 мм....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Всем ПРИВЕТ!!!Мужики помогайте советом!!!Короче нашёл я необходимые мне железки в фирме Агро-днепр,короче по электронке списался говорят что типа могут отправить до Курска,а там типа отправят транспортной,до курска будет 0.95$ за килограмм,ну и там типа за мой счёт отправят транспортной!Ну и типа могут напрямую отправить скорее всего мост -экспресс,но пока не ответили сколько будет стоить!Так вот может кто так заказывал???Отзовитесь,кидалова то нет?Деньги перевести надо будет на золотую корону!Так же есть вариант в курск в фирму скинуть заказ и они у них закажут и вышлют мне,но это понятно что с их моржой!Так вот думаю как быть!!!!!!?

02.07.2010 - 17:18
: 134
Виталий Соболев пишет:

В АгроДнепр заказывал, но родственники уже с Украины привозили. Так что АгроДнепр не кидал. А как там с Курском фиг его знает. Что нравится, так что на этом сайте есть даже мелочевка к трактору.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Molotov пишет:
Виталий Соболев пишет:

В АгроДнепр заказывал, но родственники уже с Украины привозили. Так что АгроДнепр не кидал. А как там с Курском фиг его знает. Что нравится, так что на этом сайте есть даже мелочевка к трактору.

Так да!Там много чего есть!!!!!Вот блин нет же родственников,так бы я их добил бы cry !!!!!!!!Тоже и замок и ручки бы заказал и подножку,да много чего короче!!!!!!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, скажите как правильно регулировать лапки сцепления? Я как только начинаю лапки отпускать под действием тяги педали усилие передается на тягу подшипника и подшипник подается вслед за лапками...... надо ли при этом освобождать тягу подшипника....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите как правильно регулировать лапки сцепления? Я как только начинаю лапки отпускать под действием тяги педали усилие передается на тягу подшипника и подшипник подается вслед за лапками...... надо ли при этом освобождать тягу подшипника....

Значит и педаль опускается следом...Педаль должна быть в верхнем положении,удерживается сервомеханизмом(если его нет,то тупо пружина).Если этого ничего нет,то поставить!,иначе выжимной будет всегда прижат к лапкам,будет постоянно крутится,сожрёт лапки,заклинит....

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олеган1981 пишет:

Народ, скажите как правильно регулировать лапки сцепления? Я как только начинаю лапки отпускать под действием тяги педали усилие передается на тягу подшипника и подшипник подается вслед за лапками...... надо ли при этом освобождать тягу подшипника....

Отсоедини тягу отведи выжимной к коробке отрегулируй зазор между лапками и выжимным. За тем подгони тягу.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

короче снял стакан с пружинами который дико прижимал педаль к полу, отодвинул подшипник максимально назад, в таком положении минимальный зазор между лапками и подшипником с сантим, все, тягу подрегулирую, теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

короче снял стакан с пружинами который дико прижимал педаль к полу, отодвинул подшипник максимально назад, в таком положении минимальный зазор между лапками и подшипником с сантим, все, тягу подрегулирую, теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Все я все сделал, стакан снял, заработало сцепление как надо. С одним "но". На площадке подшипника куда лапки упираются есть же выработка, так вот на первоночальном ходе педали сцепления, в момент когда лапки касаются выжимного, за счет этой выработки вибрация чувствуется на педали, и проходит когда педаль выжимается сильнее..... Так то я с облегчением вздохгул, трактор на повышенной и под горку стал трогаться (ранее не мог), но эта вибрация в начале зацепления.... а не убьет ли она лапки раньше времени..... а не подстерся ли диск сцепления из-за старого постоянного прижима лапок в выработку подшипника...

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Все я все сделал, стакан снял, заработало сцепление как надо. С одним "но". На площадке подшипника куда лапки упираются есть же выработка, так вот на первоночальном ходе педали сцепления, в момент когда лапки касаются выжимного, за счет этой выработки вибрация чувствуется на педали, и проходит когда педаль выжимается сильнее..... Так то я с облегчением вздохгул, трактор на повышенной и под горку стал трогаться (ранее не мог), но эта вибрация в начале зацепления.... а не убьет ли она лапки раньше времени..... а не подстерся ли диск сцепления из-за старого постоянного прижима лапок в выработку подшипника...

К сожалению будет точить и дальше скорее всего. Может нет соосности промежутка и двигателя. У меня такая фигня была. Помогло наваривание на втулку выжимного обоймы подшипника. Сделал я вот так как написано здесь. и всё стало нормально, лапки и выжимной не точит. Вот почитай , я отсюда взял это. https://fermer.ru/forum/yumz/55458?page=5

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 771

Сделал так как на фото.

Вложение
skrinshot2016-10-3008-33-14.png
skrinshot2016-10-3008-34-28.png
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
klaas69 пишет:
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Все я все сделал, стакан снял, заработало сцепление как надо. С одним "но". На площадке подшипника куда лапки упираются есть же выработка, так вот на первоночальном ходе педали сцепления, в момент когда лапки касаются выжимного, за счет этой выработки вибрация чувствуется на педали, и проходит когда педаль выжимается сильнее..... Так то я с облегчением вздохгул, трактор на повышенной и под горку стал трогаться (ранее не мог), но эта вибрация в начале зацепления.... а не убьет ли она лапки раньше времени..... а не подстерся ли диск сцепления из-за старого постоянного прижима лапок в выработку подшипника...

К сожалению будет точить и дальше скорее всего. Может нет соосности промежутка и двигателя. У меня такая фигня была. Помогло наваривание на втулку выжимного обоймы подшипника. Сделал я вот так как написано здесь. и всё стало нормально, лапки и выжимной не точит. Вот почитай , я отсюда взял это. https://fermer.ru/forum/yumz/55458?page=5

так смотрите, я ранее писал что у меня педаль сцепление с большой силой давило пружинным механизмом вниз, лапки были притянуты к выжимному постоянно и сделали в нем выработку, теперь вибрация именно от этих трех выработок в момент касания лапок выжимного, при дальнейшем нажатии на педали и усилении давления лапок на выжимной вибрация пропадает, с этими выработками тремя по другому уже не будет...... Ну думаю нет смысла раскатывать трактор? так то работает оно как надо, а раскатывать я сам трактор не умею(((( и не чем :(

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
klaas69 пишет:
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Все я все сделал, стакан снял, заработало сцепление как надо. С одним "но". На площадке подшипника куда лапки упираются есть же выработка, так вот на первоночальном ходе педали сцепления, в момент когда лапки касаются выжимного, за счет этой выработки вибрация чувствуется на педали, и проходит когда педаль выжимается сильнее..... Так то я с облегчением вздохгул, трактор на повышенной и под горку стал трогаться (ранее не мог), но эта вибрация в начале зацепления.... а не убьет ли она лапки раньше времени..... а не подстерся ли диск сцепления из-за старого постоянного прижима лапок в выработку подшипника...

К сожалению будет точить и дальше скорее всего. Может нет соосности промежутка и двигателя. У меня такая фигня была. Помогло наваривание на втулку выжимного обоймы подшипника. Сделал я вот так как написано здесь. и всё стало нормально, лапки и выжимной не точит. Вот почитай , я отсюда взял это. https://fermer.ru/forum/yumz/55458?page=5

так смотрите, я ранее писал что у меня педаль сцепление с большой силой давило пружинным механизмом вниз, лапки были притянуты к выжимному постоянно и сделали в нем выработку, теперь вибрация именно от этих трех выработок в момент касания лапок выжимного, при дальнейшем нажатии на педали и усилении давления лапок на выжимной вибрация пропадает, с этими выработками тремя по другому уже не будет...... Ну думаю нет смысла раскатывать трактор? так то работает оно как надо, а раскатывать я сам трактор не умею(((( и не чем :( Радует одно - у меня этот трактор работает очень редко, так несколько раз за зиму завожу снег почистить, а летом пару раз что-нибудь прокопать или планирнуть землю.... Как быть, пока не раскатывать, так ездить и смазку в масленку побольше перед каждой заводкой?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Спасибо...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Олеган1981 пишет:
klaas69 пишет:
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

теперь поискать пружину надо чтобы педаль вверх оттягивала слегка....

Для эксперимента сними пружину со второго трактора... wink Все равно он у тебя пока стоит без работы... wink

Все я все сделал, стакан снял, заработало сцепление как надо. С одним "но". На площадке подшипника куда лапки упираются есть же выработка, так вот на первоночальном ходе педали сцепления, в момент когда лапки касаются выжимного, за счет этой выработки вибрация чувствуется на педали, и проходит когда педаль выжимается сильнее..... Так то я с облегчением вздохгул, трактор на повышенной и под горку стал трогаться (ранее не мог), но эта вибрация в начале зацепления.... а не убьет ли она лапки раньше времени..... а не подстерся ли диск сцепления из-за старого постоянного прижима лапок в выработку подшипника...

К сожалению будет точить и дальше скорее всего. Может нет соосности промежутка и двигателя. У меня такая фигня была. Помогло наваривание на втулку выжимного обоймы подшипника. Сделал я вот так как написано здесь. и всё стало нормально, лапки и выжимной не точит. Вот почитай , я отсюда взял это. https://fermer.ru/forum/yumz/55458?page=5

так смотрите, я ранее писал что у меня педаль сцепление с большой силой давило пружинным механизмом вниз, лапки были притянуты к выжимному постоянно и сделали в нем выработку, теперь вибрация именно от этих трех выработок в момент касания лапок выжимного, при дальнейшем нажатии на педали и усилении давления лапок на выжимной вибрация пропадает, с этими выработками тремя по другому уже не будет...... Ну думаю нет смысла раскатывать трактор? так то работает оно как надо, а раскатывать я сам трактор не умею(((( и не чем :( Радует одно - у меня этот трактор работает очень редко, так несколько раз за зиму завожу снег почистить, а летом пару раз что-нибудь прокопать или планирнуть землю.... Как быть, пока не раскатывать, так ездить и смазку в масленку побольше перед каждой заводкой? Еще скажите, эти выработки на кольце, один в один как на фото https://fermer.ru/comment/1073853234#comment-1073853234, могли они выработаться от постоянного усилия вниз педали сцепления, или от чего другого? там при работе пока пружину не убрал свист стоял сильный... как убрал - все, свист прошел...

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

При итенсивной експлуатацыи трактора лапки из-за выработки выжымного нужно будет менять или наваривать каждый месяц.Перечитал все ваши посты его надо всего перебирать и ето независимо сколько надо работы делать или продать и купить что-то новое .Но можно и самому все переделать или нанять толкового механизатора.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Олеган1981 пишет:

так смотрите, я ранее писал что у меня педаль сцепление с большой силой давило пружинным механизмом вниз, лапки были притянуты к выжимному постоянно и сделали в нем выработку, теперь вибрация именно от этих трех выработок в момент касания лапок

Нужно правильно отрегулировать серво механизм и тогда он не будет прижимать педаль вниз.На счёт лапок и нажимного ,заменить или наплавить ,желательно сармайтом

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 147

Доброе время суток форумчане! Подскажите точное название цвета краски,в который покрашен ЮМЗ?

02.07.2010 - 17:18
: 134

Подскажите какой расход масла на угар при пахоте/культивации? За 3 бака(300 литров)сожрало с верхней метки до нижней. Много это или нет?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Сергей 62 пишет:
Олеган1981 пишет:

так смотрите, я ранее писал что у меня педаль сцепление с большой силой давило пружинным механизмом вниз, лапки были притянуты к выжимному постоянно и сделали в нем выработку, теперь вибрация именно от этих трех выработок в момент касания лапок

Нужно правильно отрегулировать серво механизм и тогда он не будет прижимать педаль вниз.На счёт лапок и нажимного ,заменить или наплавить ,желательно сармайтом

Скажите пожалуйста, можно ли снять лапки сцепления снизу через лючек?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Доброе время суток форумчане! Подскажите точное название цвета краски,в который покрашен ЮМЗ?

"Морская волна"

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, подскажите пожалуйста, каким компрессометром можно измерить компрессию на Д-65? В магазине спрашивал продавцы не в курсе...