Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 366 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
valerii86 пишет:
Олеган1981 пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

т.к. с компрессией все в порядке

Из работающего цилиндра (воспламеняющего смесь) даже если компрессия не айс, масло никак не могет никуда попадать - все сгорает в дым.
Если течет, ИМХО, по направляющим клапанов или трещина в голове. Прокладка, ИМХО, маловероятно. Там по-моему, всего один вертикальный масляный канал, через который в оси коромысел смазка идет. Если в этом месте и пробьет прокладку, то в коллектор никак не попадет. Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Смотрите, масло под трубу выхлопную брызгать стало когда я дал трактору нагрузку, так то пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал, ничего не брызгало, плюс я когда масло менял залил литров на 5 меньше нормы и дал нагрузку...

у меня тоже были потеки под выхлопную, как раз только топливную с ремонта поставил, хотел было уже снимать везти обратно, все голову сломал что и из-за чего, а потом полез менять масло и и мыть воздушный фильтр и оказалось что возле крепления нижней крышки (то куда болт вставляется) есть трещина и видимо через нее попадала вода в поддон фильтра в следствии чего поднялся уровень и масло захлестывало в двс. заварил трещину все помыл почистил , залил уровень и вуаля все пришло в норму good

Валерий, можно поподробнее, где именно мне посмотреть наличие трещины где болт? (я не опытный владелец, сори)

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

то двигатель бы жрал масло, плюс синий дым...

Если я правильно понял, то пока ещё толком не ясно, жрет двиг масло или нет, если жрет то сколько. Трахрут тока купен.

Но, есть неоспоримый факт. Если масло откуда-то течет, то его явно где-то убывает! Ну, не может масло материализоваться из "вселенского эфира"... wink
В выпускной коллектор, самый вероятный путь, через втулки клапанов. Может конечно и из цилиндров попадать, при условии что в них есть пропуски воспламенения смеси. Но тогда, и по работе двигателя это будет понятно.

Скажу точно, что пока за почти 4 часа дороги трактор проехал 70 км своим ходом, уровень масла был в норме. По работе движка - работает идеально, без пропусков, очень равномерно камазит так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Но, есть неоспоримый факт. Если масло откуда-то течет, то его явно где-то убывает!

Верно... yes3 Надо понаблюдать..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

Скажу точно, что пока за почти 4 часа дороги трактор проехал 70 км своим ходом, уровень масла был в норме

Ну дак может действительно у тебя не масло а соляра течет... scratch_one-s_head Олег, пока не снимай голову, собери все как было, поставь трубку давления масла как на первом тракторе, заведи и попробуй снять видио... wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

Скажу точно, что пока за почти 4 часа дороги трактор проехал 70 км своим ходом, уровень масла был в норме

Ну дак может действительно у тебя не масло а соляра течет... scratch_one-s_head Олег, пока не снимай голову, собери все как было, поставь трубку давления масла как на первом тракторе, заведи и попробуй снять видио... wink

Хорошо, так и сделаю, как только погода наладится поставлю обратно насосик.... Иван Васильевич, такой момент, сегодня первым ЭО 2621 который юмзик снег чистил, на радостях после беды с пружиной сцепления, выжимной не гоняет, трогается более-менее так, не рывком конечно как сельхозник пустой юмз-6 (эо 2621 весит по птс 5700 кг), но лучше чем раньше, так вот в правом заднем колесе в резине трещину нашел в покрышке, такая сантимов 10 в длинну, направлена к центру колеса к оси от самой земли, не знаете, как-то можно такое заделать? если понадобится сфоткаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

Те кто знает еще не пришли сюда, жди и не ругайся... lol

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Олеган1981 пишет:
valerii86 пишет:
Олеган1981 пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

т.к. с компрессией все в порядке

Из работающего цилиндра (воспламеняющего смесь) даже если компрессия не айс, масло никак не могет никуда попадать - все сгорает в дым.
Если течет, ИМХО, по направляющим клапанов или трещина в голове. Прокладка, ИМХО, маловероятно. Там по-моему, всего один вертикальный масляный канал, через который в оси коромысел смазка идет. Если в этом месте и пробьет прокладку, то в коллектор никак не попадет. Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Смотрите, масло под трубу выхлопную брызгать стало когда я дал трактору нагрузку, так то пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал, ничего не брызгало, плюс я когда масло менял залил литров на 5 меньше нормы и дал нагрузку...

у меня тоже были потеки под выхлопную, как раз только топливную с ремонта поставил, хотел было уже снимать везти обратно, все голову сломал что и из-за чего, а потом полез менять масло и и мыть воздушный фильтр и оказалось что возле крепления нижней крышки (то куда болт вставляется) есть трещина и видимо через нее попадала вода в поддон фильтра в следствии чего поднялся уровень и масло захлестывало в двс. заварил трещину все помыл почистил , залил уровень и вуаля все пришло в норму good

Валерий, можно поподробнее, где именно мне посмотреть наличие трещины где болт? (я не опытный владелец, сори)

обвел красным где у меня была трещина

Вложение
dvigatel-d-65.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

ну так а ты на крышке посмотри-есть на ней ответка?прокладку посмотри-отверстие в ней есть или нет-что тебя учить то-первый раз как будто к железке подходишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

так вот в правом заднем колесе в резине трещину нашел в покрышке, такая сантимов 10 в длинну,

Она не сквозная внутрь колеса...??? scratch_one-s_head Фотку кинешь, посмотрим чё можно сделать... wink

Олеган1981 пишет:

сегодня первым ЭО 2621 который юмзик снег чистил, на радостях после беды с пружиной сцепления, выжимной не гоняет, трогается более-менее так, не рывком конечно как сельхозник пустой юмз-6 (эо 2621 весит по птс 5700 кг), но лучше чем раньше,

Стрелу не попробовал как шевелиться...??? scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

ну так а ты на крышке посмотри-есть на ней ответка?прокладку посмотри-отверстие в ней есть или нет-что тебя учить то-первый раз как будто к железке подходишь.

Я то говорю каждый дырке нужен болт. А Виталик уперся небыло и все тут. А там канал смазки тнвд и компрессора выходит открыт. В крышке Проточка, прокладку не видел, Виталик сам разобрал. То есть если ввернуть пробку крышка на место встанет, нечего не мешает. Ну а нафига там резьба тогда если не надо, чета падазрительна все Енто

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

ну так а ты на крышке посмотри-есть на ней ответка?прокладку посмотри-отверстие в ней есть или нет-что тебя учить то-первый раз как будто к железке подходишь.

К такому космолету первый раз laugh

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:

Стрелу не попробовал как шевелиться...??? scratch_one-s_head

копать не копал, просто чистил, у меня там на крышке гидробака нет штатной прокладки, от безысходности просто колечко положил, масло вытекает через крышку, вот что думаю, там же вроде плоская прокладка, или с камеры вырезать от колеса, или что бы придумать... А еще там лапы опускаются медленно, и стрела если трактор на боку стоит, не держат ее цилиндпы, поправлять приходится, я и передний распред менял, и насос 32-й-бес толку...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

ну так а ты на крышке посмотри-есть на ней ответка?прокладку посмотри-отверстие в ней есть или нет-что тебя учить то-первый раз как будто к железке подходишь.

Я то говорю каждый дырке нужен болт. А Виталик уперся небыло и все тут. А там канал смазки тнвд и компрессора выходит открыт. В крышке Проточка, прокладку не видел, Виталик сам разобрал. То есть если ввернуть пробку крышка на место встанет, нечего не мешает. Ну а нафига там резьба тогда если не надо, чета падазрительна все Енто

а не должно ли там быть трубочки с клювиком и направленным на шестерню тнвд-для смазки зубьев?на змз к примеру есть такая.ещё на каких то видел что то похожее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:
Иван Василич пишет:

Стрелу не попробовал как шевелиться...??? scratch_one-s_head

копать не копал, просто чистил, у меня там на крышке гидробака нет штатной прокладки, от безысходности просто колечко положил, масло вытекает через крышку, вот что думаю, там же вроде плоская прокладка, или с камеры вырезать от колеса, или что бы придумать...

да хоть круглое кольцо ставь,хоть прокладку с паронита вырежи-можно даже просто кружок без отверстия по середине.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Механик-т40 пишет:

Я то говорю каждый дырке нужен болт. А Виталик уперся небыло и все тут.

Заглушка там должна быть.
http://agrotorg.net/ru/board/m-190473/blok-dvigatelya-d-65n1-do-traktora...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олеган1981 пишет:

А еще там лапы опускаются медленно, и стрела если трактор на боку стоит, не держат ее цилиндпы, поправлять приходится, я и передний распред менял, и насос 32-й-бес толку...

ну у стрелы могут манжеты поворотных цилиндров не держать а могут и клапана не держать-коробочка такая между цилиндрами ставится с двумя клапанами.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Плять про отверстие то кто нить знает млин???? bang

ну так а ты на крышке посмотри-есть на ней ответка?прокладку посмотри-отверстие в ней есть или нет-что тебя учить то-первый раз как будто к железке подходишь.

Я то говорю каждый дырке нужен болт. А Виталик уперся небыло и все тут. А там канал смазки тнвд и компрессора выходит открыт. В крышке Проточка, прокладку не видел, Виталик сам разобрал. То есть если ввернуть пробку крышка на место встанет, нечего не мешает. Ну а нафига там резьба тогда если не надо, чета падазрительна все Енто

а не должно ли там быть трубочки с клювиком и направленным на шестерню тнвд-для смазки зубьев?на змз к примеру есть такая.ещё на каких то видел что то похожее.

Нет она сзади, на первом фото видно ее правее шланга смазки компрессора, трубочка торчит и вниз уходит, вот она смазка шестерни тнвд

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ASN пишет:
Механик-т40 пишет:

Я то говорю каждый дырке нужен болт. А Виталик уперся небыло и все тут.

Заглушка там должна быть.
http://agrotorg.net/ru/board/m-190473/blok-dvigatelya-d-65n1-do-traktora...

Воооо то что надо. Спасяб. Значь забьем сучек осиновый и тридцать лет сносу не будет laugh

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
FinФИН пишет:
Олеган1981 пишет:

А еще там лапы опускаются медленно, и стрела если трактор на боку стоит, не держат ее цилиндпы, поправлять приходится, я и передний распред менял, и насос 32-й-бес толку...

ну у стрелы могут манжеты поворотных цилиндров не держать а могут и клапана не держать-коробочка такая между цилиндрами ставится с двумя клапанами.

Я точно менял полностью ремпомплект манжет и резинок и на поворотных цилиндрах, и на лапах, в общем и лапы опускаются и стрела уходит вбок при наклоне, медленно но все же, как проверить данную коробочку с клапанами, куда там смотреть? так понимаю клапан тот перепускной?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
FinФИН пишет:

а не должно ли там быть трубочки с клювиком и направленным на шестерню тнвд-для смазки зубьев?

А может и для "клювика" предусмотрено...
На некоторых, как я понимаю, вообще нет "дырок".

Вложение
parts33919.jpg
190473-2.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ASN пишет:
FinФИН пишет:

а не должно ли там быть трубочки с клювиком и направленным на шестерню тнвд-для смазки зубьев?

А может и для "клювика" предусмотрено...
На некоторых, как я понимаю, вообще нет "дырок".

На первом фото штуцер и есть смазка шестерни тнвд, на втором не видно, зато пробка есть под штуцер смазки компрессора

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22983
ASN пишет:

В выпускной коллектор, самый вероятный путь, через втулки клапанов. Может конечно и из цилиндров попадать, при условии что в них есть пропуски воспламенения смеси. Но тогда, и по работе двигателя это будет понятно.

Конечно про втулки клапанов вроде бы и так,но вот задача: в выпускном коллекторе , всегда избыточное давление,и масло вроде как бы этим давлением должно наоборот поднимать вверх,к пружинам.Так чисто теоретически...Не давно вот капиталил головку(правда на МТЗ) ,тоже чернота пёрла с коллектора,хотя двигатель работал ровно и без дыма.Завёл,работает так же ,но есть интересный момент особенно заметен без глушителя.На максимальных оборотах начинает идти синий дым,и явно из одного цилиндра.Что думаю: или форсунка или клапан какой нибудь закрываться не успевает(типа пружина слабая)..Кто что думает?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Механик-т40 пишет:

На первом фото штуцер и есть смазка шестерни тнвд

Ну... из "носика", тоже ведь можно "прыскать" куда-нить... Например, на шестерню промежуточную. Для чего-то, дирочку с резьбой предусмотрели.
Через канал, смазывается подшипник шестерни. А через "носик", можно на зубы прыскать.
---
В заводском варианте, таки заглушка... Вот ещё фото:

Вложение
150235025w640h640schitraspredesidorenko.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ASN пишет:
Механик-т40 пишет:

На первом фото штуцер и есть смазка шестерни тнвд

Ну... из "носика", тоже ведь можно "прыскать" куда-нить... Например, на шестерню промежуточную. Для чего-то, дирочку с резьбой предусмотрели.

Сверлили, канал, резьбу нарезали и пробочку туда. А вот ее нет. Зато есть сжеванные шестерни грм и на шестерни коленвала зубиков не хватает. На фото уже шестерни заменены.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Механик-т40 пишет:

На фото уже шестерни заменены.

А шестерни-то, те что стояли, не "новодел" ли были сыромятный?
Шестерни на замену, хде брали?
-
Кстати, други, ни у кого не завалялось комплекта шестерен нормальных, СССР-овских? Прикупил бы... Мои целы пока, но износ приличный, уже зубы острые и погромыхивает. Новодел повертел в руках... китаем попахивает! Боюсь, с такими деталями, встанешь в раскоряку и пол мотора разворотит!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

А еще там лапы опускаются медленно, и стрела если трактор на боку стоит, не держат ее цилиндпы,

А стоп стрелы у тебя есть...??? С завода должен быть стопор и серьга, на период перегона...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

А еще там лапы опускаются медленно, и стрела если трактор на боку стоит, не держат ее цилиндпы,

А стоп стрелы у тебя есть...??? С завода должен быть стопор и серьга, на период перегона...

Стопор... lol Извиняюсь...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:

А стоп стрелы у тебя есть...??? С завода должен быть стопор и серьга, на период перегона...

конечно стоп стрелы есть, я имею ввиду при работе ей она не удерживается поворотными целиндрами, и лапы трактора при езде не удерживаются в поднятом состоянии и опускаются с небольшой скоростью :( че делать? пример: выжимаюсь лапами вниз для копания, а они отходят.....

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

По поводу целостности нижнего бачка воздухана на сельхознике юмз-6, целый он, посмотрел трещин нет