Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 358 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22568 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Grinya81 пишет:

Бери но цену сбивай, откапиталиш разочек, и на 10лет хватит для себя

так дорого просит , по его словам 120. без колена.очень дорого. да, а трактор то какой ? кроме юмз что там еще какие циферы и буквы? и кабина большая? юзики тоже разные бывают

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Юрий г пишет:

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

А что с коленом???Если сломало то может и броку песец!А блок на ЮМЗ проблема найти!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Виталий Соболев пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

А что с коленом???Если сломало то может и броку песец!А блок на ЮМЗ проблема найти!

Да нет Виталь глянь на авито с консервации можно ДВС за 60 тыров взять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Юрий г пишет:

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

в прошлом году с коллегой ездил покупать мтз82(консультантом- laugh )пока суть да дело,ждали камаз для перевозки а на тракторе заднее спущено.подъехал мужик и предложил колесо и что ещё хотите с юмз-навеску пускач генератор электрику.поехали посмотреть-мужик предложил уже на месте забрать его целиком за 20000рублей.или в понедельник погонит его своим ходом в приёмку.трактор с доками и страховкой и т.о.-возил по городу опилки с пилорамы.договорились что приедут за ним на следующий день.с перевозкой и погрузкой трактор обошёлся чуть больше тридцатки.что то он с него снял,остальное обменял на телегу и плуг.а 120 за убитый мотор и неизвестное состояние остального-имхо дорого.хотя смотря какой курс вашего рубля к нашему.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
сергей174 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени . Нужен совет , пришел знакомый предложил купить у него юмз по цене лома , у нас 30 рублей кг , утверждает что он весит более четырех тонн так ли это ? Да и что думаете ? Стоит брать или нет , трактор с доками , только разобран нет коленвала а так весь комплектный . Я думал прикупить второй трактор для сенокоса одному т-25 тяжело заготовка в районе 50тонн сена , но больше склонялся к т-40 он по экономней , что можете сказать по этому поводу ?

А что с коленом???Если сломало то может и броку песец!А блок на ЮМЗ проблема найти!

Да нет Виталь глянь на авито с консервации можно ДВС за 60 тыров взять.

Ну + 60 это уже мтз выходит!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Прошу прощенья ошибся в написании не 30 рублей а 6 , это я с тенге перепутал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Думаю что за двадцать тысяч рублей отдаст , ему еще надо машину нанимать чтоб вести в чермет , а это 4 рубля

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Тогда забирай

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Юрий г пишет:

Думаю что за двадцать тысяч рублей отдаст ,

другой расклад. конечно брать

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Юрий г пишет:

Думаю что за двадцать тысяч рублей отдаст , ему еще надо машину нанимать чтоб вести в чермет , а это 4 рубля

Бери и не думай!Я бы такой на запчасти взял бы!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Тогда буду забирать , спасибо за совет , там и резина еще походит , он был с греферной установкой но её уже по частям сдали в чермет . С девяностых годов он почти не работал , а поставили из-за сгоревших насосов .

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

а можно и мне в ваш клуб blush2 ?
https://youtu.be/alGcVLn0GEM

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Во получилось давно видео не вставлял забыл. Трактор купил за 60 тышшш руб . Хозяин при расстование ,почему то просил сильно его не ругать ,но нас не запугать . В общем за такие денжища думаю нормальный аппарат. Давление 1.5 на холодную, на горячую не знаю, но спустя час работы на холостых не изменилось думаю вал на росточку, на 5 передаче пробуксовывает сцепление вскрутие покажет чего ему не хватает, дымит ремонт топливной, дальше интересней несмог включить пониженную ,ну нелезет туды рычаг как токо его немучил. И еще испод форсунок не понял почему текет вода вот это для меня загадка. Так что друзья прошу вашего совета кто что думает по поводу обрисованных проблем ,особенно откуда вода под форсунками . О себе еще в недавнем прошлом инженер в хузяйстве ,но ныне безработный clap так что с техникой на ты.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
сергей бавлы пишет:

Во получилось давно видео не вставлял забыл. Трактор купил за 60 тышшш руб . Хозяин при расстование ,почему то просил сильно его не ругать ,но нас не запугать . В общем за такие денжища думаю нормальный аппарат. Давление 1.5 на холодную, на горячую не знаю, но спустя час работы на холостых не изменилось думаю вал на росточку, на 5 передаче пробуксовывает сцепление вскрутие покажет чего ему не хватает, дымит ремонт топливной, дальше интересней несмог включить пониженную ,ну нелезет туды рычаг как токо его немучил. И еще испод форсунок не понял почему текет вода вот это для меня загадка. Так что друзья прошу вашего совета кто что думает по поводу обрисованных проблем ,особенно откуда вода под форсунками . О себе еще в недавнем прошлом инженер в хузяйстве ,но ныне безработный clap так что с техникой на ты.

Гайки под форсунками в головке выкрути и замени резинку на стакане и кольцо!

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
сергей бавлы пишет:

Во получилось давно видео не вставлял забыл. Трактор купил за 60 тышшш руб . Хозяин при расстование ,почему то просил сильно его не ругать ,но нас не запугать . В общем за такие денжища думаю нормальный аппарат. Давление 1.5 на холодную, на горячую не знаю, но спустя час работы на холостых не изменилось думаю вал на росточку, на 5 передаче пробуксовывает сцепление вскрутие покажет чего ему не хватает, дымит ремонт топливной, дальше интересней несмог включить пониженную ,ну нелезет туды рычаг как токо его немучил. И еще испод форсунок не понял почему текет вода вот это для меня загадка. Так что друзья прошу вашего совета кто что думает по поводу обрисованных проблем ,особенно откуда вода под форсунками . О себе еще в недавнем прошлом инженер в хузяйстве ,но ныне безработный clap так что с техникой на ты.

В голову под форсунками вкручены "стаканы" их уже Х cen р выкрутиш. У себя лечил так: намотал нитку хб в герметике на форсунку поплотнее и загнал форсунку на место, всё! Сухо! clap За пониженную: а на заглушенном включается?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
сергей бавлы пишет:

Давление 1.5 на холодную, на горячую не знаю, но спустя час работы на холостых не изменилось думаю вал на росточку,

Ему ещё жить да жить...

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Алекс 37 пишет:
сергей бавлы пишет:

Давление 1.5 на холодную, на горячую не знаю, но спустя час работы на холостых не изменилось думаю вал на росточку,

Ему ещё жить да жить...

На холодную у меня 4!!!! Жить ему скоро в метале! Посмотри на гарячую , оно хоть до 1 дотягивает?!

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Много на форуме вопросов как спаять радиатор нечего сложного невижу радиаторы не паял а вот медь сантехническую имеем огромный опыт паять сегодня решил радатор на старенькой своей четверочке подшаманить ,а за одно и видео снять . Так сказать мастер класс. Сильно за качество не пинать не кинооператор

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, разобрал ротор центрифуги, что-то он не слишком грзный, копоти очень мало..... Может плохо работает? Иначе при промывке бы не засорило жиклеры.... Как сделать чтобы центрифуга как надо масло очищало?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, разобрал ротор центрифуги, что-то он не слишком грзный, копоти очень мало..... Может плохо работает? Иначе при промывке бы не засорило жиклеры.... Как сделать чтобы центрифуга как надо масло очищало?

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
LittleFarmer пишет:

За пониженную: а на заглушенном включается

Нет невключается
на выходных располовиню гляну пишут кабину снимать не надо.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
LittleFarmer пишет:

На холодную у меня 4!!!! Жить ему скоро в метале! Посмотри на гарячую , оно хоть до 1 дотягивает?!

1.5 на холодную, на полных оборотах, может манометр парит мозг. Да и центрефугу не вскрывал пока. Вскрытие покажет.
Но зато хозяин бывший из кладовки компрессор достал ,на говорит ,у меня руки недошли поставить, с кронштейном, но без шкива ,а на помпе шкив двух ручейковый, правда и помпа капает ,но эт совсем мелочи.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Олеган1981 пишет:

Народ, разобрал ротор центрифуги, что-то он не слишком грзный, копоти очень мало..... Может плохо работает?

А возможно вобще неработала. Ценрефуга работает за щот давления масла , чем оно выше тем сильнее она крутица. Вы жалуетесь шо у Вас большое давление, при таком давлении, она должна при заглушенном двигателе ещо дня три крутица laugh ( шутка, но минут 5-7 Вы должны слышать как она вращаеца) Вот помыли центрефугу, продули жиклеры, ставте, пробуйте...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

какое оптимальное давления масла должно быть для хорошей работы центрифуги?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Олеган1981 пишет:

какое оптимальное давления масла должно быть для хорошей работы центрифуги?

У меня при f 85-90 на оборотах чуток больше единички, на холостых еле-еле стрелочка отклоняеца, и когда глушу, ещо некоторое время слышу вращение центрифуги.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олеган1981 пишет:

какое оптимальное давления масла должно быть для хорошей работы центрифуги?

Еще раз привет... dri Давление масла, которое вращает центрифугу и давление масла, которое нужно для нормальной работы двигателя, это немного разные вещи.. wink 3,5 -4 атм. для двигателя нормально... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
anatoli5 пишет:

но минут 5-7 Вы должны слышать как она вращаеца

Это вряд ли... На заглушенном двигле, ротор на упор ложится и скользит "железом по железу". Так что, вряд ли более чем секунд 30 прокрутится.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
anatoli5 пишет:

У меня при f 85-90 на оборотах чуток больше единички

Подрегулировать на центрифуге не пробовал...??? wink

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Иван Василич пишет:
Олеган1981 пишет:

какое оптимальное давления масла должно быть для хорошей работы центрифуги?

Еще раз привет... dri Давление масла, которое вращает центрифугу и давление масла, которое нужно для нормальной работы двигателя, это немного разные вещи.. wink 3,5 -4 атм. для двигателя нормально... wink

Приветствую! На манометре поменьше стояло, 2,5 или 3 атм, тогда поднять отверткой тем жиклером под пружинкой?