Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 360 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22568 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
ASN пишет:
Виталий Соболев пишет:

Не знаю мне и двух хватает,но у меня кабина старого образца!А ели что так и газ ручной использую.

На эксе, рука задействована в управления лопатой...

Тогда да!Тогда педаль газа от малой кабины!!!В гавнодавах свободно две педали нажимаешь!

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331

Здравствуйте извините пожалуйста что вмешуюсь меня интерисует вопрос как установить набивку 5 коринного.
буду весьма признателен

Вложение
193045795w800h640rkuplotnitel5polnyj2.jpg
Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Забылсказать колечки и резинки герметиком обмазывал. Да и еще а в комплекте че за резинки под форсы,у меня под форсами колечки медные.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Забылсказать колечки и резинки герметиком обмазывал. Да и еще а в комплекте че за резинки под форсы,у меня под форсами колечки медные.

Понятно!Резинки на форсунку одеваются,до флянца!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Забылсказать колечки и резинки герметиком обмазывал. Да и еще а в комплекте че за резинки под форсы,у меня под форсами колечки медные.

Понятно!Резинки на форсунку одеваются,до флянца!

Странно у меня не было этих резинок

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Забылсказать колечки и резинки герметиком обмазывал. Да и еще а в комплекте че за резинки под форсы,у меня под форсами колечки медные.

Понятно!Резинки на форсунку одеваются,до флянца!

Странно у меня не было этих резинок

Сфоткаю как буду в деревне!Они получается ставятся между флянцем форсунки и гайкой которая стакан в головке держит!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Александр 44 RUS. пишет:
Виталий Соболев пишет:
Александр 44 RUS. пишет:

Постараюсь. Не забыдь бы!

Не я не полезу пока!Залью так,авось пронесёт!Так ты стаканы менял или резинки и кольца?

Резинки и кольца

Медные кольца штамповка кривая. Пришлось в магазине выбирать более менее ровные

Понятно!А кольца размер не подскажешь и шайб?На герметик не ставил?

Размеры не снимал. Кольца по старым подбирал. А резинки в магазине на стакан надевал. Так пальцем на ощупь чтоб чуть выступало.

Понятно!Резинки я покупал комплект под форсунки и под стаканы,а вот колечек нет в комплекте!

Забылсказать колечки и резинки герметиком обмазывал. Да и еще а в комплекте че за резинки под форсы,у меня под форсами колечки медные.

Понятно!Резинки на форсунку одеваются,до флянца!

Странно у меня не было этих резинок

Сфоткаю как буду в деревне!Они получается ставятся между флянцем форсунки и гайкой которая стакан в головке держит!

thank_you

Україна
: Красилов
07.12.2014 - 22:14
: 331
леонід пишет:

Здравствуйте извините пожалуйста что вмешуюсь меня интерисует вопрос как установить набивку 5 коринного.
буду весьма признателен

Здравствуйте я так понемаю что это дело никто никогда не ставил на трактор или никто не хочет помочь. Помогите пожалуйста буду всем признателен dntknw

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
леонід пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте извините пожалуйста что вмешуюсь меня интерисует вопрос как установить набивку 5 коринного.
буду весьма признателен

Здравствуйте я так понемаю что это дело никто никогда не ставил на трактор или никто не хочет помочь. Помогите пожалуйста буду всем признателен dntknw

Вложение
upl.png
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Вопрос, как я понял, не в том куды чаво совать, а как внедрять с мин. разборками двигла.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
леонід пишет:
леонід пишет:

Здравствуйте извините пожалуйста что вмешуюсь меня интерисует вопрос как установить набивку 5 коринного.
буду весьма признателен

Здравствуйте я так понемаю что это дело никто никогда не ставил на трактор или никто не хочет помочь. Помогите пожалуйста буду всем признателен dntknw

при капиталке поменяеш, потому что там точно есть выработка если даже разобрать и поменять, и возможно нет маслозгонной резьбы нарезаной, сильно течёт?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516

Кто ставил с родным цилиндром ГОРУ дозатор д-160???Сколько оборотов из края в край и удобно ли?Просто ситуация следующая сейчас стоит у меня гидроцилиндр с комбаина нива 63мм,но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9974
Виталий Соболев пишет:

Кто ставил с родным цилиндром ГОРУ дозатор д-160???Сколько оборотов из края в край и удобно ли?Просто ситуация следующая сейчас стоит у меня гидроцилиндр с комбаина нива 63мм,но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

Ц-50 для ЮМЗ, ход штока 21см. Объём безштоковой полости - 412см/3.
Объём штоковой полдости - 312см/3.
Делим объём полости цилиндра на объём дозатора = количество оборотов.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Евгений -регион42 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Кто ставил с родным цилиндром ГОРУ дозатор д-160???Сколько оборотов из края в край и удобно ли?Просто ситуация следующая сейчас стоит у меня гидроцилиндр с комбаина нива 63мм,но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

Ц-50 для ЮМЗ, ход штока 21см. Объём безштоковой полости - 412см/3.
Объём штоковой полдости - 312см/3.
Делим объём полости цилиндра на объём дозатора = количество оборотов.

Спасибо!Сча поделим!2.58 и 1.95 ,а у меня сейчас 4 и 3,5.Вот и думаю!Не нравится сейчас ещё то что на холостых быстро тяжело крутить руль хотя и нш-16.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

так у дозатора все основные крепёжные размеры одинаковые.разница только в ширине качающего узла(круглая таблетка)а она в крепеже не участвует.крепится за "башку"-блок клапанов и каналов-она стандартных размеров.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

так у дозатора все основные крепёжные размеры одинаковые.разница только в ширине качающего узла(круглая таблетка)а она в крепеже не участвует.крепится за "башку"-блок клапанов и каналов-она стандартных размеров.

Это я знаю!Так денег он стоит!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:

Это я знаю!Так денег он стоит!

так а зачем тебе покупать дозёр если он у тебя уже есть?или кронштейн хочешь купить а он идёт с дозатором в сборе-чтоли?тогда дозер Серому загонишь по свойски-так чтобы кронштейн вышел бесплатно lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это я знаю!Так денег он стоит!

так а зачем тебе покупать дозёр если он у тебя уже есть?или кронштейн хочешь купить а он идёт с дозатором в сборе-чтоли?тогда дозер Серому загонишь по свойски-так чтобы кронштейн вышел бесплатно lol

Так у меня всё есть!!!!!!!!!!!Хоть и самодельное!Я же пишу что хочу цилиндр родной купить с пальцами,а дозатор оставить 160 как и стоит сейчас!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это я знаю!Так денег он стоит!

так а зачем тебе покупать дозёр если он у тебя уже есть?или кронштейн хочешь купить а он идёт с дозатором в сборе-чтоли?тогда дозер Серому загонишь по свойски-так чтобы кронштейн вышел бесплатно lol

Так он уже два подогнал, хоть по одному на каждое колесо ставить lol до старости мож обработаю

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, снова прошу помощи! Ранее я писал что после смены масла и промывки движка в моем юмз 6 зашкаливает датчик давления масла. В общем перетряхнул всю центрифугу с ротором, крутил регулировочный винт в правой заглушку и до упора, и на минимум, все равно монометр зашкаливает.... Как быть, что делать?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Олеган1981 пишет:

Народ, снова прошу помощи! Ранее я писал что после смены масла и промывки движка в моем юмз 6 зашкаливает датчик давления масла. В общем перетряхнул всю центрифугу с ротором, крутил регулировочный винт в правой заглушку и до упора, и на минимум, все равно монометр зашкаливает.... Как быть, что делать?

Поменяй манометр может дело в нем,всегда надо начинать с малого.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
lavansen пишет:
Олеган1981 пишет:

Народ, снова прошу помощи! Ранее я писал что после смены масла и промывки движка в моем юмз 6 зашкаливает датчик давления масла. В общем перетряхнул всю центрифугу с ротором, крутил регулировочный винт в правой заглушку и до упора, и на минимум, все равно монометр зашкаливает.... Как быть, что делать?

Поменяй манометр может дело в нем,всегда надо начинать с малого.

как дал нагрузку с культиватором масло стало гнать из выхлопной трубы, а когда ехал ко мне 70 км когда брал его ничего не гнало масло, но манометр уже зашкаливал

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
Виталий Соболев пишет:

Кто ставил с родным цилиндром ГОРУ дозатор д-160???Сколько оборотов из края в край и удобно ли?Просто ситуация следующая сейчас стоит у меня гидроцилиндр с комбаина нива 63мм,но самодельный кронштейн достал уже откручиваться вот и думаю купить родной,но дозатор по идее с ним то должен быть 100см3,а у меня 160,так вот дозатор то неохота покупать!

Так по моему то вопросу ни кто ни чо не скажет,неужели ни кто так не ставил???

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Виталий Соболев пишет:

Так по моему то вопросу ни кто ни чо не скажет,неужели ни кто так не ставил??

Виталя я на колхозном куне ставил 160 ый трактористу понравилось 1.5 ооборота в одну сторону примерно получилось или в районе 3 об от края до края на мтзв первый кун на сотый сделал второй на 160 по усилию на руки без разницы
на свой юмз поставлю 160й но только потому что есть припас с лучших времен, а может и родной гур пока оставлю работает идеально

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

да цилиндр цс50 стоял , ну а с 63 думаю будет идеально

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Я свой сегодня раскатил. Сцепление буксовало даже на четвертой педаль бросаеш а трактор плавно начинает ехать ,а на 5ой просто на ходу газ в полик двишка пробуксовывает, диск потертый до заклепок 2-2.5 мм толщина накладок осталась , но неужели это причина такой пробуксовки, выжимной перед разборкой проверял вращался свободно т.е. регулировка была в норме лапки не зажаты. Кто что скажет ?
Да и еще давление нашел было1.5 центрефугу отмыл и поджал клапан на холодную 4 холостые, обороты добавляеш 5чка.
Снял маховик проточки вроде две сначала чуть меньше диаметр потом посадочное по ПД завтра за диском поеду посмотрю венец под стартер. И еще походу набивка текет, неснимая КВ можно заменить ??

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10516
сергей бавлы пишет:

да цилиндр цс50 стоял , ну а с 63 думаю будет идеально

Понятно!Спасибо!Да придётся наверно кронштейн приварить!А то звонил по поводу цилиндра так сказали нет типа в наличии надо в белоруссии заказывать!!!Только не понятно откуда они то там от ЮМЗ?А земеле вон прислали мтзевский в наборе для юмз!Так что они особо не заморачиваются походу!А насос какой у тебя?

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236
Виталий Соболев пишет:

А насос какой у тебя?

У меня незнаю ,я на колхозных пол парка переоборудовал на ГОРУ работал инженером в хоз-ве. Да старался ставить всегда НШ 14