Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 365 из 753

Перейти к полной версии/Вернуться
22567 сообщений
Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
ASN пишет:
Иван Василич пишет:

Может потечь...

Ну... От судьбы не уйдешь!
Я имел ввиду, не хлынет ли тосол "в разны стороны", как тока я форсу выну.

У меня подтекала форсунка, я ее вытащил, а воду не слил так вот всё что раньше подтекало на "улицу" то всё набралось в камеру сгорания и хорошо что я пред установкой форсунки покрулил мотор, а оно кааааак "плюнет" мне почти в лицо! Вот такие дела! tomato

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Для машин обычно выбирают по цвету, как можно определить марку антифриза при покупке машины если нужно долить, по марке? Или все же по цвету.

обычно каждая марка имеет свою окраску.например G11-зелёный,G12-красный.каждый имеет свои присадки и смешивать не рекомендуется-а цвет чтоб легче было не перепутать.как с маслом для бензопил-каждый бренд производитель добавляет свой краситель в масло для пилы-база по сути одна и та же а цвет разный.

G11, G12, ТОСОЛ смешивать можно без последствий, у них одна основа, а вот G12++ с ними смешивать нельзя, у него другая основа... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Для машин обычно выбирают по цвету, как можно определить марку антифриза при покупке машины если нужно долить, по марке? Или все же по цвету.

обычно каждая марка имеет свою окраску.например G11-зелёный,G12-красный.каждый имеет свои присадки и смешивать не рекомендуется-а цвет чтоб легче было не перепутать.как с маслом для бензопил-каждый бренд производитель добавляет свой краситель в масло для пилы-база по сути одна и та же а цвет разный.

G11, G12, ТОСОЛ смешивать можно без последствий, у них одна основа, а вот G12++ с ними смешивать нельзя, у него другая основа... wink

у меня в книжке с фольца написано что заливается 12 и смешивать его с 11 категорически запрещено.и на расширителе нарисована книжка раскрытая и G12

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

у меня в книжке с фольца написано что заливается 12 и смешивать его с 11 категорически запрещено.и на расширителе нарисована книжка раскрытая и G12

Это уловки продаванов... lol

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Сто раз добавлял в зеленый "антифриз", синий "тосол". Ну, если не было под рукой "антифриза" зеленого. И ничего с ним не становится. Какой там у него G, хрен его знает. А уж трактору, точно по барабану!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
FinФИН пишет:
lavansen пишет:

Для машин обычно выбирают по цвету, как можно определить марку антифриза при покупке машины если нужно долить, по марке? Или все же по цвету.

обычно каждая марка имеет свою окраску.например G11-зелёный,G12-красный.каждый имеет свои присадки и смешивать не рекомендуется-а цвет чтоб легче было не перепутать.как с маслом для бензопил-каждый бренд производитель добавляет свой краситель в масло для пилы-база по сути одна и та же а цвет разный.

Согласен. good

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Померил давление я в своем юмзике, 21-23 атм компрессометр показал....

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
ASN пишет:

Сто раз добавлял в зеленый "антифриз", синий "тосол".

Вчера в Транзита добавил в синий тосол красный антифриз, севодня смотрел в розшерительный, нормально...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22711
anatoli5 пишет:
ASN пишет:

Сто раз добавлял в зеленый "антифриз", синий "тосол".

Вчера в Транзита добавил в синий тосол красный антифриз, севодня смотрел в розшерительный, нормально...

В принципе не будет ничего,тоже не заморачивались этим вопросом.Но если нассать в ведро воды,то тоже ничего не будет,только на вкус если пробовать... laugh

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

21-23 атм компрессометр показал....

Маловато конечно (мин 18 очков, когда поршневая уже точно мертвая) но не смертельно! К тому же, может и хрен знает, что он там показывает... Тут бы проверить для начала надобно на "эталоне"!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

21-23 атм компрессометр показал....

Маловато конечно (мин 18 очков, когда поршневая уже точно мертвая) но не смертельно! К тому же, может и хрен знает, что он там показывает... Тут бы проверить для начала надобно на "эталоне"!

Ну я думаю, как на ютубе говорили, 1-2 атм погрешность на негерметичность, паразитную емкость самой конструкции компрессометра... Тут вопрос был из-за чего гнало масло под выхлопную трубу, забрызгало все, у меня маслянный насос навернулся (поршень заклинило) и давление масла зщашкаливало, вот по ходу не в кольцах дело а в пробитой прокладке ГБЦ...

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

Всем добрый вечер . мужики кто нибуть менял распредвал какие сложности меня ждут.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Народ, если кто помнит мою историю с повышенным давлением масла, когда манометр зашкаливает, я и манометр менял, и центрифугу полностью перебирал, вот дошла очередь до маслянного насоса, мистика какая-то, насос вращается, клапанок не забит, в общем мусора внутри нету, пружинка клапана была закручена на 8 витков от крайнего положения..... Че делать в общем? Трактор купленный и я не знаю что там до меня было, вот приходится Вам за помощью писать...

Вложение
dscf0089.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2493
алексей 777 пишет:

кто нибуть менял распредвал какие сложности

Сложность будет - подгон втулок в один размер, так как втулки растачивают на станке сразу все на сквозь.

: украина
26.12.2013 - 00:59
: 28

А старые втулки оставить нельзя?

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543
коля1976 пишет:

втулки оси качения как вытащить? разрезать сваркой и все дела?

Помогла болгарка с диском на 300.кувалда 11 кг и удача остаться с целой головой.резал три раза ось качения

Вложение
img2463.jpg
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Олеган 1981, а у Вас точно трубочка на манометр прикручена на своё место на цинтрефуге? Было дело я путал, манометр зашкалило так и остался. Там под пробкой рядом с выходом на манометр давление большое вот я туда и внедрил. Тоже думал чё не так. На другом посмотрел, перекрутить поменял манометр всё наладилось.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
саня2112 пишет:

Олеган 1981, а у Вас точно трубочка на манометр прикручена на своё место на цинтрефуге? Было дело я путал, манометр зашкалило так и остался. Там под пробкой рядом с выходом на манометр давление большое вот я туда и внедрил. Тоже думал чё не так. На другом посмотрел, перекрутить поменял манометр всё наладилось.

Спасибо!

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
саня2112 пишет:

Олеган 1981, а у Вас точно трубочка на манометр прикручена на своё место на цинтрефуге? Было дело я путал, манометр зашкалило так и остался. Там под пробкой рядом с выходом на манометр давление большое вот я туда и внедрил. Тоже думал чё не так. На другом посмотрел, перекрутить поменял манометр всё наладилось.

Саня, Ваша правда! На первом тракторе посмотрел, там 4 болта внизу центрифуги, так трубочка манометра на 2 болту слева, а на этом тракторе на третьем слева месте болта! спасибо! Так а следующий вопрос, почему тогда стало закидывать масло под выхлопную трубу? есть предположение что пробило прокладку ГБЦ, т.к. с компрессией все в порядке. Второй момент, ослаблять ли мне винт пружины что клапанок прижимает в насосе?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

т.к. с компрессией все в порядке

Из работающего цилиндра (воспламеняющего смесь) даже если компрессия не айс, масло никак не могет никуда попадать - все сгорает в дым.
Если течет, ИМХО, по направляющим клапанов или трещина в голове. Прокладка, ИМХО, маловероятно. Там по-моему, всего один вертикальный масляный канал, через который в оси коромысел смазка идет. Если в этом месте и пробьет прокладку, то в коллектор никак не попадет. Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

т.к. с компрессией все в порядке

Из работающего цилиндра (воспламеняющего смесь) даже если компрессия не айс, масло никак не могет никуда попадать - все сгорает в дым.
Если течет, ИМХО, по направляющим клапанов или трещина в голове. Прокладка, ИМХО, маловероятно. Там по-моему, всего один вертикальный масляный канал, через который в оси коромысел смазка идет. Если в этом месте и пробьет прокладку, то в коллектор никак не попадет. Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Смотрите, масло под трубу выхлопную брызгать стало когда я дал трактору нагрузку, так то пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал, ничего не брызгало, плюс я когда масло менял залил литров на 5 меньше нормы и дал нагрузку...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Олеган1981 пишет:

пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал

Ну, правильно, пока "на добром ходу" шел, все масло в коллекторе сгорало, т.к. он нормально так "прокалился".
-
А что значит "нагрузку дал"? Обычно, с маслом из выхлопной ситуация такова: чем мощнее выхлоп (и соответственно, прокал коллектора), тем больше мала сгорает "в дым". Чем ниже разогрев выхлопа, тем больше вытекает наружу, не сгорев ...

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал

Ну, правильно, пока "на добром ходу" шел, все масло в коллекторе сгорало, т.к. он нормально так "прокалился".
-
А что значит "нагрузку дал"? Обычно, с маслом из выхлопной ситуация такова: чем мощнее выхлоп (и соответственно, прокал коллектора), тем больше мала сгорает "в дым". Чем ниже разогрев выхлопа, тем больше вытекает наружу, не сгорев ...

дал нагрузку - культиватор прицепил и землю подергал....

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Олеган1981 пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал

Ну, правильно, пока "на добром ходу" шел, все масло в коллекторе сгорало, т.к. он нормально так "прокалился".
-
А что значит "нагрузку дал"? Обычно, с маслом из выхлопной ситуация такова: чем мощнее выхлоп (и соответственно, прокал коллектора), тем больше мала сгорает "в дым". Чем ниже разогрев выхлопа, тем больше вытекает наружу, не сгорев ...

дал нагрузку - культиватор прицепил и землю подергал....

Че то не сходится. А точно масло? Может солярка? Просто от сажи она черная.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По потёкам мужики рассказали, а по насосу скажу. Тоже было. Выехал после ремонта, нет давления. На центрифуги крутил - бесполезно. Полез в картер, трубочка в норме. Про клапан на насосе бывалые говорил выстановлен с завода не ТРОЖ!!!!!! На свой страх и риск подкрутил и всё наладилось.

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449
Механик-т40 пишет:
Олеган1981 пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал

Ну, правильно, пока "на добром ходу" шел, все масло в коллекторе сгорало, т.к. он нормально так "прокалился".
-
А что значит "нагрузку дал"? Обычно, с маслом из выхлопной ситуация такова: чем мощнее выхлоп (и соответственно, прокал коллектора), тем больше мала сгорает "в дым". Чем ниже разогрев выхлопа, тем больше вытекает наружу, не сгорев ...

дал нагрузку - культиватор прицепил и землю подергал....

Че то не сходится. А точно масло? Может солярка? Просто от сажи она черная.

Теперь это смогу только посмотреть когда маслянный насос обратно поставлю с поддоном, у нас снегопады пошли, на неделе выберу день без осадков и вечером с фонариком поставлю... А так самое главное что обнаружилось на данный момент - трубка манометра не в той дырке всунута в центрифугу. А как черной солярой может под трубу брызгать? По идее сгорать же должно, обратка там выведена в бутылку (да уж)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Мужики нужна помощь. На юмз с дизелем д65 сняв лобовую двигателя, есть отверстие над шестерней тнвд, есть резьба. Должна наверно быть Пробочка какая то, а тут нечего нет. Резьба м10*1

Вложение
img20161106152034.jpg
img20161106152211.jpg
РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 274
Олеган1981 пишет:
ASN пишет:
Олеган1981 пишет:

т.к. с компрессией все в порядке

Из работающего цилиндра (воспламеняющего смесь) даже если компрессия не айс, масло никак не могет никуда попадать - все сгорает в дым.
Если течет, ИМХО, по направляющим клапанов или трещина в голове. Прокладка, ИМХО, маловероятно. Там по-моему, всего один вертикальный масляный канал, через который в оси коромысел смазка идет. Если в этом месте и пробьет прокладку, то в коллектор никак не попадет. Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Смотрите, масло под трубу выхлопную брызгать стало когда я дал трактору нагрузку, так то пока он до меня ехал 70 км, сухой приехал, ничего не брызгало, плюс я когда масло менял залил литров на 5 меньше нормы и дал нагрузку...

у меня тоже были потеки под выхлопную, как раз только топливную с ремонта поставил, хотел было уже снимать везти обратно, все голову сломал что и из-за чего, а потом полез менять масло и и мыть воздушный фильтр и оказалось что возле крепления нижней крышки (то куда болт вставляется) есть трещина и видимо через нее попадала вода в поддон фильтра в следствии чего поднялся уровень и масло захлестывало в двс. заварил трещину все помыл почистил , залил уровень и вуаля все пришло в норму good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Все-таки, думаю, втулки клапанов...

Если бы были втулки клапанов, то двигатель бы жрал масло, плюс синий дым...

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

то двигатель бы жрал масло, плюс синий дым...

Если я правильно понял, то пока ещё толком не ясно, жрет двиг масло или нет, если жрет то сколько. Трахрут тока купен.

Но, есть неоспоримый факт. Если масло откуда-то течет, то его явно где-то убывает! Ну, не может масло материализоваться из "вселенского эфира"... wink
В выпускной коллектор, самый вероятный путь, через втулки клапанов. Может конечно и из цилиндров попадать, при условии что в них есть пропуски воспламенения смеси. Но тогда, и по работе двигателя это будет понятно.