Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 364 из 754

Перейти к полной версии/Вернуться
22613 сообщений
Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

Знаю что эта тема обсуждалась уже не раз, тните носом " Как выбить ось качения, замена втулок цапф" . Заранее большое спасибо!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
коля1976 пишет:

замена втулок цапф

втулки выбиваешь -выковыриваешь. я летом менял-ерунда,заодно подшибники опорные заменил.. правда новые втулки по 300 р.-доверия не внушают,посмотрим. к оси качения-даже подходить боюсь.некогда. и там похоже не только втулки уже,но и вал менять надо..Коля,вы не бойтесь, вам не отвечают советами,потому что вы у местных знатоков спрашиваете банальные вещи.на уровне детского сада. просто берите и меняйте. глаза боятся-руки делают yes3

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
АлександрКоновалов пишет:
коля1976 пишет:

замена втулок цапф

втулки выбиваешь -выковыриваешь. я летом менял-ерунда,заодно подшибники опорные заменил.. правда новые втулки по 300 р.-доверия не внушают,посмотрим. к оси качения-даже подходить боюсь.некогда. и там похоже не только втулки уже,но и вал менять надо..Коля,вы не бойтесь, вам не отвечают советами,потому что вы у местных знатоков спрашиваете банальные вещи.на уровне детского сада. просто берите и меняйте. глаза боятся-руки делают yes3

втулки с правой стороны выковырял без проблем с левой стороны не идёт болт что держит крыло, и по поводу оси качения, за одно хочу заменить втулки на рулевом валу, или подрезать брус или выбивать ось качения?

АлександрКоновалов пишет:
коля1976 пишет:

замена втулок цапф

втулки выбиваешь -выковыриваешь. я летом менял-ерунда,заодно подшибники опорные заменил.. правда новые втулки по 300 р.-доверия не внушают,посмотрим. к оси качения-даже подходить боюсь.некогда. и там похоже не только втулки уже,но и вал менять надо..Коля,вы не бойтесь, вам не отвечают советами,потому что вы у местных знатоков спрашиваете банальные
вещи.на уровне детского сада. просто берите и меняйте. глаза боятся-руки делают yes3

втулки с правой стороны выковырял без проблем с левой стороны не идёт болт что держит крыло, и по поводу оси качения, за одно хочу заменить втулки на рулевом валу, или подрезать брус или выбивать ось качения?

02.07.2010 - 17:18
: 135
коля1976 пишет:

Ключ торцовый и вороток подлиньше и болт не устоит victory Попробуйте сделать съемник из шпильки. Сначала стронуть ось, забивая в сторону двигателя, потом уже шпилькой выпресовывать.

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157
Molotov пишет:
коля1976 пишет:

Ключ торцовый и вороток подлиньше и болт не устоит victory Попробуйте сделать съемник из шпильки. Сначала стронуть ось, забивая в сторону двигателя, потом уже шпилькой выпресовывать.

Спасибо за совет! Теперь хотя бы ясно как её вытаскивать.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425

Коллеги привет! В связи с долбаной спешкой разморозил двигатель(хотя и было -6)Выдавило пробки на голове(2 шт).Лопнул блок между ПД и ТНВД.Трещину засверлил по концам выбрал болгарой и заварил.Когда залил воду услышал журчание в поддоне.В итоге 3 уровня в нем.Блоку хана?Да? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanjajjj пишет:

Коллеги привет! В связи с долбаной спешкой разморозил двигатель(хотя и было -6)Выдавило пробки на голове(2 шт).Лопнул блок между ПД и ТНВД.Трещину засверлил по концам выбрал болгарой и заварил.Когда залил воду услышал журчание в поддоне.В итоге 3 уровня в нем.Блоку хана?Да? scratch_one-s_head

сними клапанную крышку-там увидишь выдавленную заглушку-забей её на место и работай дальше.было у меня такое же-в спешке не слил,потом меня увезли на другие работы,телефонов не было чтоб попросить проверить а на завтра уже было поздно.тоже воды залил и поехал.пришлось сменить масло и всё заработало-блок даже на улицу не треснул.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други, вода, это никуда не годится, 21-м то веке! Мало того, что постоянная опасность "проморгать момент" и разморозить, так ещё и сколько вреда... Весь мотор активно коррозирует, помпы мрут регулярно от "смазки водой", радиатор традиционно забит "говнами"!
-
Тосол - наше все. Один раз сделал и забыл. Заодно, в корпусе термостата убрать лишние "дыры". Так и мотор в три раза быстрее греться будет по зиме до рабочей температуры.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

плюс один залил горячую воду и заведёш зимой, а на атифризе или тосоле хрен там

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Почему это хрен? Конечно, от мороза зависит... Но, в -10 -15 вполне нормально заводится, если масло не летнее. Пускач + декомпрессор рулит!
Если же возникает надобность, часто заводиться зимой в мороз, да покрепче, то лучше поставить подогрев и все.
Имхо, водой тока гробить мотор. Ладно ещё, когда двигло новое, его и за десятилетия не убьешь, как показывает практика. А когда ему уже 30лет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Почему это хрен? Конечно, от мороза зависит... Но, в -10 -15 вполне нормально заводится, если масло не летнее. Пускач + декомпрессор рулит!
Если же возникает надобность, часто заводиться зимой в мороз, да покрепче, то лучше поставить подогрев и все.
Имхо, водой тока гробить мотор. Ладно ещё, когда двигло новое, его и за десятилетия не убьешь, как показывает практика. А когда ему уже 30лет...

Когда мотору уже тридцать лет, то предшественниками он уже угроблен... lol
С подогревателем, полностью согласен... yes3 А вот с водой, что она гробит мотор, не могу согласится.. Антифризами, можно мотор угробить быстрее чем вода... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Grinya81 пишет:

а на атифризе или тосоле

Антифриз и ТОСОЛ, это одно и то же... wink Все незамерзающие жидкости, принято называть антифризами, а ТОСОЛ, это одна из марок антифриза... wink

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

Когда мотору уже тридцать лет, то предшественниками он уже угроблен... lol

Несомненно. Поэтому я и пишу: "сделать один раз, и забыть".
Перевод ведь на тосол, это далеко не всегда просто слил воду и залил тосол. Мотор может быть сильно засран, радиаторы тоже. Возможна сквозная коррозия в заглушках, корпусах и трубках и т.д. В общем, если угроблен, но не до конца, то ещё можно поправить и продлить жисть на долгие годы! А тосол, нужно регулярно менять, как минимум раз в 3 года, и все будет тип-топ! А у нас же как? Как "с завода залили", так и до скончания веков! Естественно, ОЖ утрачивает свои антикоррозионный свойства с годами.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Други!
Собственно, чего хотел спросить...
Для того чтобы снять форсы, не нужно никакого колдовства с тосолом? Че там за "стаканы"/прокладки, которые подтекают у людей из-под форсунок? Если я сниму, ниче не потечет?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
ASN пишет:

Други!
Собственно, чего хотел спросить...
Для того чтобы снять форсы, не нужно никакого колдовства с тосолом? Че там за "стаканы"/прокладки, которые подтекают у людей из-под форсунок? Если я сниму, ниче не потечет?

Ничего не потечет. Откручивай топливные трубки, две гайки и вытаскивай форсунку. Стакан под форсункой, зажимается своей фигурной гайкой.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Спасиб за инфу!
-
Прикупил тут летом приблуду, для проверки/регулировки форс. Надо ж спытать... Распылки поменять, настроить!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Случилась проблема появился стук в двигателе юмз. Отключаю форсунку первого цилиндра стук пропадает, заменил форсунку с другого двигателя стук также присутствует отключаю - пропадает. Давление есть, на холодную 4. Что может быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sasha2 пишет:

Случилась проблема появился стук в двигателе юмз. Отключаю форсунку первого цилиндра стук пропадает, заменил форсунку с другого двигателя стук также присутствует отключаю - пропадает. Давление есть, на холодную 4. Что может быть?

Может форсунка с другого двигателя то же не айс...??? Так то похоже, что дело в форсунке...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Спасиб за инфу!
-
Прикупил тут летом приблуду, для проверки/регулировки форс. Надо ж спытать... Распылки поменять, настроить!

Я сам делал такую приблуду, из домкрата... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ASN пишет:

Если я сниму, ниче не потечет?

Может потечь, потому как

ASN пишет:

Перевод ведь на тосол, это далеко не всегда просто слил воду и залил тосол.

Правда не сразу может потечь, а спустя какое то время... wink

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Иван Василич пишет:
ASN пишет:

Если я сниму, ниче не потечет?

Может потечь, потому как

ASN пишет:

Перевод ведь на тосол, это далеко не всегда просто слил воду и залил тосол.

Правда не сразу может потечь, а спустя какое то время... wink

есть даже такая присказка- "тосол дырку найдет"...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
АлександрКоновалов пишет:
Иван Василич пишет:
ASN пишет:

Если я сниму, ниче не потечет?

Может потечь, потому как

ASN пишет:

Перевод ведь на тосол, это далеко не всегда просто слил воду и залил тосол.

Правда не сразу может потечь, а спустя какое то время... wink

есть даже такая присказка- "тосол дырку найдет"...

Синий тосол довольно агрессивная жидкость сужу по машине, заливайте красный антифриз он помягче но дороже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
АлександрКоновалов пишет:

есть даже такая присказка- "тосол дырку найдет"...

Верно... yes3 Особенно в мороз, пока холодный... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

заливайте красный антифриз он помягче

Антифриз какой марки советуешь заливать....??? Что красный, это не показатель... lol Тем более "по мягче"... wacko2

Украина
: Полтавская область
05.12.2013 - 19:50
: 157

втулки оси качения как вытащить? разрезать сваркой и все дела?

Россия
: Смоленск
28.09.2016 - 19:47
: 449

Сделал я компрессометр, сколхозил с форсункой через переходник что токарь изготовил для меня... огромное спасибо Ивану Васильевичу за подсказки!

Вложение
dscf0087.jpg
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
Иван Василич пишет:

Может потечь...

Ну... От судьбы не уйдешь!
Я имел ввиду, не хлынет ли тосол "в разны стороны", как тока я форсу выну.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2634
Иван Василич пишет:
lavansen пишет:

заливайте красный антифриз он помягче

Антифриз какой марки советуешь заливать....??? Что красный, это не показатель... lol Тем более "по мягче"... wacko2

А марка что от цвета не зависит? sad Для машин обычно выбирают по цвету, как можно определить марку антифриза при покупке машины если нужно долить, по марке? Или все же по цвету.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lavansen пишет:

А марка что от цвета не зависит?

Нет, не зависит... Каждый производитель красит в свой цвет... wink

lavansen пишет:

Для машин обычно выбирают по цвету

Это не правильно выбирать по цвету, так как антифриз одного цвета может быть разным по составу... wink Например красный антифриз марки G12, не совместим по составу с красным антифризом марки G12++, так как у них разная основа.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lavansen пишет:

Для машин обычно выбирают по цвету, как можно определить марку антифриза при покупке машины если нужно долить, по марке? Или все же по цвету.

обычно каждая марка имеет свою окраску.например G11-зелёный,G12-красный.каждый имеет свои присадки и смешивать не рекомендуется-а цвет чтоб легче было не перепутать.как с маслом для бензопил-каждый бренд производитель добавляет свой краситель в масло для пилы-база по сути одна и та же а цвет разный.