Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 404 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
yurin.igor пишет:

сделал кардан на крестовинах (УАЗ) ходит уже 5 лет.

good

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Крестовины на кардане, это очень хорошо. Но надо устранить и причину. Мост гуляет. Посадочные поменять и болты самоточки с казённой часть на конус-ближе к шляпе на утолщение

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Сибиряк_72 пишет:

Крестовины на кардане, это очень хорошо. Но надо устранить и причину. Мост гуляет. Посадочные поменять и болты самоточки с казённой часть на конус-ближе к шляпе на утолщение

Кроме крепления кронштейна моста, могут быть проблемы с креплением лонжеронов и втулок в бугелях самого моста.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Может быть просто несоосность, трактора то уже всё прогнулись и искривилсь от времени и нагрузок.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Привет всем , я себе на кордан поставил крестовины от рулевого с ЗиЛа , тоже с обеих сторон, и тоже лет пять забыл про эту проблему.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Марат Минигулов пишет:

Привет всем , я себе на кордан поставил крестовины от рулевого с ЗиЛа , тоже с обеих сторон, и тоже лет пять забыл про эту проблему.

Одиннадцать лет назад
https://fermer.ru/forum/t-40/163680

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Всем привет. Парни, такой вопрос. У насоса УТН, спереди на верху два винта. Из под одного пошло топливо на улицу. Вывернуть не могу, в наглую боюсь. Что там вообще имеем? Вроде на этом форуме было, что колечко там какое. Тогда не прочитал, а сейчас лопатить форум не представляется возможным. У кого было, что делали, какие советы. Заранее спасибо

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Там резиновые колечки стоят, но выкрутить эти заглушки без разбора скорее всего не получится, она упирается в лобовину насоса в самом низу на несколько мм.. Как вариант можно фрезой попытаться вышкребнуть выемку под заглушкой. У себя я просто отрезал заранее шлифмашинкой верх лобовины насоса так чтоб по месту хотя бы передние заглушки открутить можно было.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Всем привет, случилась сегодня поломка. Лопнул левый кронштейн подвески (безпружинный). От кронштейна отрезал по сварке болгаркой остаток оси (в запасе лежала ось (б\у) её проточил под сварочный шов, завтра постараюсь ось приварить к кронштейну). Бортовую всю разобрал, проревизировал (под замену несколько подшипников, резиновых колец и сальников). Да ещё выкололо кусок на втулке в кронштейне подвески (втулку ослабил сваркой и выбил, запрессовал новую бронзовую (лежала в запасе). Фото не снимал, если нужно кому пишите завтра сниму.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
gryaznij пишет:

Там резиновые колечки стоят, но выкрутить эти заглушки без разбора скорее всего не получится, она упирается в лобовину насоса в самом низу на несколько мм.. Как вариант можно фрезой попытаться вышкребнуть выемку под заглушкой. У себя я просто отрезал заранее шлифмашинкой верх лобовины насоса так чтоб по месту хотя бы передние заглушки открутить можно было.

Обычной болгаркой свободно(аккуратно) можно подпилить плиту...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Сибиряк_72 пишет:

спереди на верху два винта. Из под одного пошло топливо на улицу. Вывернуть не могу, в наглую боюсь. Что там вообще имеем?

Я снимал компрессор, и с соединительной плиты рядом с отверстиями сверху убрал немного металла зубилом. Скалывается понемногу и хорошо, без труда.
Ну а дальше Г-образной отверткой вывернул обе пробки и в магазин. Колечки по образцу, стоят копейки.
(Сначала написал ответ, потом глянул тему и понял, что в теме Т-40 описал ситуацию на МТЗ.)

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Хайсер пишет:

(Сначала написал ответ, потом глянул тему и понял, что в теме Т-40 описал ситуацию на МТЗ.)

Насос такой же, решение проблемы соответственно тоже. С передними заглушками можно применить техническую фантазию, а вот с задними похоже без разбора ни как.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
gryaznij пишет:

Там резиновые колечки стоят, но выкрутить эти заглушки без разбора скорее всего не получитс

можно и без разбора. надо снять насос с двигателя. выкрутить винты крепления лобовины к насосу и провернув лобовину на валу освободить эти пробки.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576

Так дело то в том, что у меня лобовина не мешает. А сама пробка поворачивается немного и встаёт.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Сибиряк_72 пишет:

Так дело то в том, что у меня лобовина не мешает. А сама пробка поворачивается немного и встаёт.

Спроси у топливщиков, они знают все нюансы. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/148773?page...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Переднюю пробку отвернул немного срубив зубилом лобовину . Резинку выковырял и закрутил пробку сколько смог . Лет 5 так проработал . Когда топливщику на ремонт отдавал , указал на эту проблему .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Привет всем. У кого есть пд-8 и ПД-10 в снятом состоянии, у них шестерни по зубу совместимы и размеры промежуточой Шестерни ПД-10

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
Сибиряк_72 пишет:

Всем привет. Парни, такой вопрос. У насоса УТН, спереди на верху два винта. Из под одного пошло топливо на улицу. Вывернуть не могу, в наглую боюсь. Что там вообще имеем? Вроде на этом форуме было, что колечко там какое. Тогда не прочитал, а сейчас лопатить форум не представляется возможным. У кого было, что делали, какие советы. Заранее спасибо

у меня в наглую отверткой не получилось-шлиц сворачивает на пробке.наварил каплюху и на нее наварил гайку м8.только ключиком и вывернул пробочку.колечко резиновое нашел в запасниках плюсом поставил колечко там где резьба на винту проточена в ноль-под шляпку пробки-теперь зажало все капитально.да-переднюю крышку пришлось подрезать несколько мм.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
Сибиряк_72 пишет:

Так дело то в том, что у меня лобовина не мешает. А сама пробка поворачивается немного и встаёт.

у меня так же было-резьбу пробки замяло футоркой для пробки удаления воздуха.открутил ее и выворачивал но все равно замятая резьба попортила резьбу в корпусе тнвд-пришлось метчиком пройти в корпусе и плашкой на пробке.ну и укоротл футорку чтоб потом не доставала до пробки.получасовая работа заняла почти весь день.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени суток!!!!! Подскажите можно ли поставить задние колеса с мтз ( стандартные) на Т40. Крылья дадут??

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
димаМТЗ пишет:

Доброго времени суток!!!!! Подскажите можно ли поставить задние колеса с мтз ( стандартные) на Т40. Крылья дадут??

Да конечно.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
baku.ilovlya пишет:

димаМТЗ пишет:

Доброго времени суток!!!!! Подскажите можно ли поставить задние колеса с мтз ( стандартные) на Т40. Крылья дадут??

Да конечно.

спасибо

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Добрый день. Нужен совет по подбору материала для верхней втулки шатуна. Покупные втулки оказались с малым припуском под обработку. Буду точить самодельные. Из материала есть латунь лс 59 и бронза броцс555. Что подойдёт? Бронза безумно дорогая.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Попов Юрий пишет:

Покупные втулки оказались с малым припуском под обработку

На сколько мало? Вы хотите десятки снимать? Там сотками оперируют.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Попов Юрий пишет:

Добрый день. Нужен совет по подбору материала для верхней втулки шатуна. Покупные втулки оказались с малым припуском под обработку. Буду точить самодельные. Из материала есть латунь лс 59 и бронза броцс555. Что подойдёт? Бронза безумно дорогая.

По каталогу втулка из Бр. 010 Ц2 ГОСТ 613-79.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Попов Юрий пишет:

Покупные втулки оказались с малым припуском под обработку.

когда втулку в головку шатуна посадишь и шатун остынет то головка втулку так обожмет что припуск малым не покажется.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Приветствую всех. Вопрос кто-нибудь менял втулки распредвала? И как?

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73
andrej 73 пишет:

Попов Юрий пишет:

Покупные втулки оказались с малым припуском под обработку

На сколько мало? Вы хотите десятки снимать? Там сотками оперируют.

Вообщем уже всё сделано. Материал применил б-р оцс 555 её применение втулки и подшипники скольжения. Вроде подходит. Втулку выточил с натягом 5 соток. Расточнику отставил припуск 1.5 мм на диаметр под палец, теперь точно хватит с большим запасом. Закрадывается сомнение, что есть проблемы с соосностью ВГШ и НГШ. Расточник это исправит. Точил из болванки 70 мм, точил и плакал- столько материала в стружку

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Здесь видно, что при расточке осталась проплешина, глубиной почти десятка. Если бы проходил развёрткой, то всё визуально было бы красиво , а соосности не было бы

Россия
: Архангельск
07.06.2016 - 16:40
: 73

Ну и добавлю. Раз уж всё снято, поршневая под замену, то решил расточить головки и установить свечи накала. Подсмотрел на этом форуме.