Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 402 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
09.07.2022 - 16:13
: 1

при ремонте рулевой колонки, как правильно установить поршень, чтобы не порвать новые кольцо?

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 387

Я цилиндр изнутри круглым напильником подточил слегка со стороны крышек , а затем наждачкой со стороны вала, чтоб острых кромок не было , при установке смазал маслом цилиндр и кольца на поршне, постукиванием рукояткой молотка вгонял поршень и поправлял отверткой резинки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Продолжается пляски вокруг сороковки. Симптомы был перегрев, система охлаждения всё в норме. Зажигание настраивал проверял перепроверял раз пять. Клапана та же ситуация. При этом стуки шли то ли из района четвёртого цилиндра то ли из района корзины, поначалу на них внимание сильно не обращал. Потом перестала срабатывать сцепление, перенастроил вывел заборы отвёл выжимной всё по фэншую. Не выдержал перекинул полностью поршневую, поставил другую, заодно посмотрел на коренные, живые практически без
Царапин. Всё это время перемещался только по двору на несколько метров, пониженное только включалась. Вчера раскатил, нашёл причину стуков и проблем со сцеплением оборвало два болта маховика, остальные ослабли. Предполагаю что оборвала их не сразу, какое-то время видимо ездил , вопрос могла ли в этом заключаться причина перегрева? И совсем как часто встречается в практике данные повреждения в виде обрыва болтов маховика?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
GC Motors пишет:

Здравствуйте, имеется проблема: обрывает болты сцепления в тракторе ЛТЗ-55

Прочитал пару тем на форуме, что можно подобрать болты от других ТС.

Но хочется решить проблему по-другому, а именно выточить с нуля из титана определенной марки

Интересно Ваше мнение - будет ли ходить

Достаточно из дтовского пальца
https://fermer.ru/comment/1079482209#comment-1079482209

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
АлександрКоновалов пишет:

И совсем как часто встречается в практике данные повреждения в виде обрыва болтов маховика?

Купил ремонтный двигатель с сака там похоже не только болты оборвал но и резьбы пробило. Потому как на 16 болты уже стояли. Может не оборвал а ослабли и раздолбало все. У новых были головы просверлены и проволокой бвязаны между собой.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

За день нанятый помощник тракторист со стажем перекати-поле из одной конторы в другую смог достать только одного ерша второй сидит мёртво

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:

За день нанятый помощник тракторист со стажем перекати-поле из одной конторы в другую смог достать только одного ерша второй сидит мёртво

Это я про обломаша болтов маховика, а ещё одна направляющая тоже сломана сидит в теле.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
andrej 73 пишет:

У новых были головы просверлены и проволокой бвязаны между собой.

После того, как на Д-21 второй раз открутились болты, тоже просверлил и обвязал попарно. Но это не помогло. Оборвало болты прям по живому. lol Так и отвалились, попарно, вместе с проволокой. А все потому, что один штифт оказался сломан пополам, а второй болтался в отверстии коленвала. Я этого не заметил. Тоесть болты открутились, я их подтянул... А штифты то стоят на месте (якобы). Тем более снаружи они выглядели как будто крепко сидят.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
АлександрКоновалов пишет:

Это я про обломаша болтов маховика, а ещё одна направляющая тоже сломана сидит в теле.

насколько глубоко сидят??? если заподлицо -то навариваем гайки.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек25- пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Это я про обломаша болтов маховика, а ещё одна направляющая тоже сломана сидит в теле.

насколько глубоко сидят??? если заподлицо -то навариваем гайки.

Это ж***. С 8:00 до 4:00 тракторист в одиночку пытался что-то сделать, четыре Я приехал и до сих пор результат у нас остался в теле один обломыш, сидит глубоко сантиметр вглубь, смогли просверлить только на 8 дальше никак больше диаметр все свёрла плавится . Пытались в отверстие на восемь ставить бородок обварить на него десятую гайку варить под ключ на 17, ломает сварку точка вопрос на пяти болтах маховик удержит? А шестое отверстие маховика залить сваркой. просто скоро сутки как трактор раскатано погода стоит в неделе без дождей + 30 в тени, лежит скошенная сено, ждёт п пресс

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Э вот такая вот фигня

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

На фото в дырке торчат остатки сломанного напильника, болт после сварки ходит туда-сюда на пол-оборота А дальше ломает сварку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
АлександрКоновалов пишет:

На фото в дырке торчат остатки сломанного напильника, болт после сварки ходит туда-сюда на пол-оборота А дальше ломает сварку

Попробуйте переточить сверло по бетону. И им высверлить болт. Не спеша потихоньку. Напайка хрупкая, но сверлит. Главное дрель держать ровно.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
АлександрКоновалов пишет:

На фото в дырке торчат остатки сломанного напильника, болт после сварки ходит туда-сюда на пол-оборота А дальше ломает сварку

Полуавтомат нужен вам! Им и аккуратно и шов прочнее,серёдку направить повыше и на неё гайку приварить!!! Опыт неоднократный!

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
АлександрКоновалов пишет:

Я приехал и до сих пор результат у нас остался в теле один обломыш, сидит глубоко сантиметр вглубь, смогли просверлить только на 8 дальше никак больше диаметр все свёрла плавится

вы закалили обломыш - теперь его хрен высверлишь....

АлександрКоновалов пишет:

очка вопрос на пяти болтах маховик удержит?

с 2мя направляющими и плотной посадкой маховика на них удержит и удержит долго. но нужно сделать плотную посадку по штифтам.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Chupastar62 пишет:

Полуавтомат нужен вам! Им и аккуратно и шов прочнее,серёдку направить повыше и на неё гайку приварить!!! Опыт неоднократный!

в алюминевой головке ни каких проблем - не раз наплавлял обломаные шпильки обычной сваркой, а тут есть риск приварить обломыш к коленвалу - тогда уже нни что не поможет точно

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
АлександрКоновалов пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

Полагаю сварка будет лишней. Бортовая то ладно, её снимать приходится раз в 30 лет. А вот с маховиком как быть, когда нужно будет снять коленвал? Высверливать сварку то ещё удовольствие. Да и отверстие маховика будет угроблено. Тоесть новый коленвал поставите и маховик нужно будет другой ставить. Либо этот опять на пять болтов.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

Полагаю сварка будет лишней. Бортовая то ладно, её снимать приходится раз в 30 лет. А вот с маховиком как быть, когда нужно будет снять коленвал? Высверливать сварку то ещё удовольствие. Да и отверстие маховика будет угроблено. Тоесть новый коленвал поставите и маховик нужно будет другой ставить. Либо этот опять на пять болтов.

А её не надо будет высверливать, она сама отпадёт...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

Полагаю сварка будет лишней. Бортовая то ладно, её снимать приходится раз в 30 лет. А вот с маховиком как быть, когда нужно будет снять коленвал? Высверливать сварку то ещё удовольствие. Да и отверстие маховика будет угроблено. Тоесть новый коленвал поставите и маховик нужно будет другой ставить. Либо этот опять на пять болтов.

А её не надо будет высверливать, она сама отпадёт...

Почему?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Василий ВТЗ 2032А пишет:

её не надо будет высверливать, она сама отпадёт..

Мне тоже так кажется

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kostomar пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

[развернуть]

Полагаю сварка будет лишней. Бортовая то ладно, её снимать приходится раз в 30 лет. А вот с маховиком как быть, когда нужно будет снять коленвал? Высверливать сварку то ещё удовольствие. Да и отверстие маховика будет угроблено. Тоесть новый коленвал поставите и маховик нужно будет другой ставить. Либо этот опять на пять болтов.

А её не надо будет высверливать, она сама отпадёт...

Почему?

Возьми привари маховик и увидишь как скоро он сбрякает...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Kostomar пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Спасибо всем кто откликнулся, в 4:00 утра коров выгоню буду пробовать все варианты, за исключением полуавтомата, чего нет того нет, к обеду обломышь не достану , тогда тоже вариантов нет надо работать,собираю на пяти, шестую дырку сваркой залью, один чёрт, бортовые тоже, как шпильки раздолбала, несколько раз пытался и пересверливать и рассверливать, долго мучился много времени потратил, потом плюнул и уже несколько лет как приварены

[развернуть]

[развернуть]

Полагаю сварка будет лишней. Бортовая то ладно, её снимать приходится раз в 30 лет. А вот с маховиком как быть, когда нужно будет снять коленвал? Высверливать сварку то ещё удовольствие. Да и отверстие маховика будет угроблено. Тоесть новый коленвал поставите и маховик нужно будет другой ставить. Либо этот опять на пять болтов.

[развернуть]

А её не надо будет высверливать, она сама отпадёт...

Почему?

Возьми привари маховик и увидишь как скоро он сбрякает...

Ну во первых мне незачем приваривать маховик.
Во вторых, если даже при варить маховик, который всё-же прикручивается на оставшиеся пять болтов, то почему он должен сбрякнуть? Он и на болотах то будет держаться нормально. Так что эту сварку пять болтов будут оберегать... Зато когда придётся снять, тут то сварка будет держать так, что маты не помогут.
Поэтому я против сварки.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Алекс 37 пишет:

резьба съедается на регулировочных болтах корзинки сцепления

Болт может быть некачественный (металл, термообработка...) или из за несоответствия классов прочности у пары: болт + гайка. Пример: лемешный болт кл. прочности 12.9 работает в паре с гайкой кл. прочности 10. Болт с кл. прочности 10.9 комплектуется гайкой кл.8. Сделано для того, чтобы гайка "не съедала" резьбу на более дорогостоящем изделии, а прочность крепёжного соединения соответствовала расчётной рабочей нагрузке.
По картинкам можно сравнить нагрузочную способность у различных резьб для разных классов прочности.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
АлександрКоновалов пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

её не надо будет высверливать, она сама отпадёт..

Мне тоже так кажется

День добрый Александр!!! Попробуй хорошо погреть , электрическим феном потом дай остыть ,короче сделать отпуск и должно сверлиться. Если не дас результата то нагреть облить водой постучать должно пойти .

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мужики, погмогите!!!! Включилась четвертая скорость,не могу выключить. Кулису снял, а вилка на место не становиться. Уже валик отсоединил и что только не делал. Не выключается.Полик пока снимать некогда,нужно сено вывезти. Так и езжу на четвертой с реверсом. Может кто сталкивался.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Афанасьев пишет:

электрическим феном потом дай остыть ,короче сделать отпуск

Феном? Вы смеётесь?
Видел как на КамАЗ вском колене середину болта продували резаком. Но это нужно постараться, чтобы рука, не дрогнула .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Cергей 36 RUS пишет:

Иван Афанасьев пишет:

электрическим феном потом дай остыть ,короче сделать отпуск

Феном? Вы смеётесь?

Видел как на КамАЗ вском колене середину болта продували резаком. Но это нужно постараться, чтобы рука, не дрогнула .

По времени долго , но резаком грубо тогда уж газовой горелкой .

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Иван Афанасьев пишет:

Попробуй хорошо погреть , электрическим феном потом дай остыть ,короче сделать отпуск и должно сверлиться.

bang отпуск электрическим феном?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Игорек25- пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Попробуй хорошо погреть , электрическим феном потом дай остыть ,короче сделать отпуск и должно сверлиться.

[изображение] отпуск электрическим феном?

Учитывая температуру отпуска стали(150-650 градусов)....и температуру воздуха электрического фена (думаю имеется ввиду строительный,а не бабий для сушки волос) то теоретически идея не такая уж и невозможная....