Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 408 из 428

Перейти к полной версии/Вернуться
12815 сообщений
россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

. Можно проточить поршень и установить дополнительное кольцо, например из резины.

фото покажи как сделать и как это работать будет,и долго?

В интернете видео есть как люди делали поршни и кольца из всяких материалов типа дерева, каких-то полимеров.. дольше минуты не один не проработал, как правило даже не запускался двигатель.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
dywdex пишет:

В интернете видео есть как люди делали поршни и кольца из всяких материалов типа дерева, каких-то полимеров.. дольше минуты не один не проработал, как правило даже не запускался двигатель.

Гараж 54 делал на жигулевском моторе все поршневые кольца из резины (колечки от круглых уплотнений для гидравлики), ходило долго что бы они не делали с мотором.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saab95 пишет:

. Можно проточить поршень и установить дополнительное кольцо, например из резины.

прекращай нести этот бред!!! это я и многие другие понимают что ты тут занимаешься троллингом. но фермер читает еще много людей на него не подписавшись и есть не мало людей, которые ждут квалифицированного совета а вынуждены читать твои фантазии на тему механики. твое не понимание отсутствия запуска при бодром вращении колена на дизеле говорит о твоем нулевом понимании процесса. слабая компрессия это одна из нескольких причин. и не самая главная. поменяй соляру с летней на зимнюю. почисть фильтра от парафина. проверь работу форсунок и насоса. не правильная регулировка подачи топлива. не правильная регулировка клапанов. да и вообще с начала попробуй отключить декомпрессор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22709
МОТОРИСТ 74 пишет:

saab95 пишет:

. Можно проточить поршень и установить дополнительное кольцо, например из резины.

прекращай нести этот бред!!! это я и многие другие понимают что ты тут занимаешься троллингом. но фермер читает еще много людей на него не подписавшись и есть не мало людей, которые ждут квалифицированного совета а вынуждены читать твои фантазии на тему механики. твое не понимание отсутствия запуска при бодром вращении колена на дизеле говорит о твоем нулевом понимании процесса. слабая компрессия это одна из нескольких причин. и не самая главная. поменяй соляру с летней на зимнюю. почисть фильтра от парафина. проверь работу форсунок и насоса. не правильная регулировка подачи топлива. не правильная регулировка клапанов. да и вообще с начала попробуй отключить декомпрессор.

А самое странное в плохом запуске зимой,это то,что достаточно подогреть входящий воздух,и вуаля, всё описанное выше остаётся за кадром.......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6908
saab95 пишет:

Гараж 54 делал

им делать нечего,оги для тах как ты и делают всякую херню,так же они переделывали из дизеля в бензин,так же из обычного 4х цилиндрового в 6 .Для таких как ты что бы потом сказки расказывали.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 594
saab95 пишет:

dywdex пишет:

Даже не знаю что сказать... У меня было 2 насос-дозатора, на первом можно было крутить руль как вентилятор, колеса не двигались при этом, не втором вообще его не повернешь если двигатель не работает.

Это зависит от исправности насоса дозатора и клапанов. Обычно на густом масле руль крутится, а колеса нет. Если масло жидкое то колеса можно провернуть рулем, хоть и тяжело. Либо проблема в том, что масло нагревается, а после остывает, и насос дозатор завоздушивается.

МОТОРИСТ 74 пишет:

двигатель холодный не запускается потому что масляная пленка между гильзой и поршнем на морозе вязкая и поршень на ней как приклеенный по гильзе не едет.

Так трактор не запускается - а стартер бодро крутит, особенно если аккумуляторы из теплого помещения принесли. Но стоит погреть мотор паяльной лампой или горелкой, как моментально схватывает даже на густом масле. Получается дело не в пленке а в зазоре между поршнем и гильзой. Не зря же на поршневых пальцах зазор есть в соединении - что бы на горячую, когда колечко прогреется, оно не сломалось.

Ведь со временем чугунное кольцо истирается и зазор в нем увеличивается. А это снижает компрессию. Можно проточить поршень и установить дополнительное кольцо, например из резины.

Из резины ? эт не гидроцилиндр ,там можно сделать новый поршень ,и пихнуть лишнее кольцо ,но в поршневую резинку впихнуть ,это нечто.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Сааб - спам бот.
Гори в Аду, cen

Россия
: Красноярск
13.12.2015 - 09:56
: 57
Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

,чё делать хрен знает.

Тебе человек выше ссылку давал..ты звонил?? Там у продавца сообщения открыты..можно спросить если денех на звонок жалко))

dywdex пишет:

В сети посмотрел можно купить поршень вместе с горшком, лучший вариант по моему.

Тут человек продает компрессоры и запчасти, позвони может подскажет.


https://m.avito.ru/krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_avtomob...

Не в рабочем состоянии он.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Кто может помочь по токарным работам? Нужно выточить 2 шт. кронштейн подвески Т-40 без пружинный (шкворень).

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 226
avra.g пишет:

Stepnoj 2 пишет:

avra.g пишет:

,чё делать хрен знает.

Тебе человек выше ссылку давал..ты звонил?? Там у продавца сообщения открыты..можно спросить если денех на звонок жалко))

Не в рабочем состоянии он.

На вашем месте я бы поискал на сайтах импортных бензопил(и иже с ними) поршень немного больше вашего, купил и проточил горшок под него. (Конечно там могут быть нестыковки по высоте и диаметру колец, но это все решается токарными работами). А может подойти что то от советских пил\мопедов, в совке было не модно как сейчас что то с нуля придумывать, где можно использовать уже готовое( поршня на пд/юпитер/восход тому доказательство).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
yurin.igor пишет:

Кто может помочь по токарным работам? Нужно выточить 2 шт. кронштейн подвески Т-40 без пружинный (шкворень).

Выточить не вопрос. Метал где?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
Alecs82 пишет:

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

Если из цельного кругляка точить, это в такую копеечку встанет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
andrej 73 пишет:

Alecs82 пишет:

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

Если из цельного кругляка точить, это в такую копеечку встанет.

Да именно из цельного кругляка нужно (110 мм.). Цена не вопрос. Так что кто может помочь?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
yurin.igor пишет:

andrej 73 пишет:

Alecs82 пишет:

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

Если из цельного кругляка точить, это в такую копеечку встанет.

Да именно из цельного кругляка нужно (110 мм.). Цена не вопрос. Так что кто может помочь?

Дома буду к концу недели. Но за наличие такого кругляка на металлобазе не ручаюсь. Если устраивает, то займусь.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Я себе сделал из кругляка на девяносто , верхнюю часть где упирается на опорный подшипник Я оставил старый . Кругляк по моему из буровой трубы диаметр чуть больше 90 внутренний у него на 56.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Марат Минигулов пишет:

Я себе сделал из кругляка на девяносто , верхнюю часть где упирается на опорный подшипник Я оставил старый . Кругляк по моему из буровой трубы диаметр чуть больше 90 внутренний у него на 56.

Это на втулку. Мне нужно на шкворень. Заготовку нашёл 110 мм. (полтора метра 5000 руб.). Сейчас нужна токарка.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

на форуме ВСЕ О ТРАКТОРАХ Т-40 на странице -408 сообщение 12230 за 12.10.2021г. я выложил фото как переделывал .

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

Саму стойку мне токарь проточил на 57мм. Убрал износ (овал).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411

Переделывать не чего, нужно выточить из цельного 110 кругляка (размер стандартный). Я новых (3 шт.) шкворня уже сломал, они из 2 - 3 частей. Больше покупать не хочу. Нужно сделать один раз из цельного и забыть про эту болезнь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
yurin.igor пишет:

andrej 73 пишет:

Alecs82 пишет:

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

Если из цельного кругляка точить, это в такую копеечку встанет.

Да именно из цельного кругляка нужно (110 мм.). Цена не вопрос. Так что кто может помочь?

у нас один делал из ступицы тракторного прицепа-верхнюю часть под подшипник конический.как там и что-не вдавался в подробности-меня сорокет не интересовал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
колупатор пишет:

у нас один делал из

Смотрю на первую строчку, аж тряхнуло. Обычно с этих слов начинает всеми "уважаемый" персонаж. laugh к аватарке вернулся отпустило.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 914
andrej 73 пишет:

Смотрю на первую строчку, аж тряхнуло.

Так надо заходить сюды на форум с чувством юмора..тогда леХче перенесёшь.. scratch_one-s_head

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
колупатор пишет:

yurin.igor пишет:

andrej 73 пишет:

Alecs82 пишет:

Металл на металлобазе, тоже не вопрос, а вот пресыл и прочая беготня в какие деньги выльется.

[развернуть]

Если из цельного кругляка точить, это в такую копеечку встанет.

Да именно из цельного кругляка нужно (110 мм.). Цена не вопрос. Так что кто может помочь?

у нас один делал из ступицы тракторного прицепа-верхнюю часть под подшипник конический.как там и что-не вдавался в подробности-меня сорокет не интересовал.

Мне верхняя часть не нужна. Только шкворень нужно выточить (стандартный без пружинный н\о).

05.11.2018 - 16:11
: 6380
yurin.igor пишет:

Только шкворень нужно выточить (стандартный без пружинный н\о).

А почему его ломает-то? Первоначально же нормальный заводской стоял на тракторе и вдруг сломался.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
saab95 пишет:

yurin.igor пишет:

Только шкворень нужно выточить (стандартный без пружинный н\о).

А почему его ломает-то? Первоначально же нормальный заводской стоял на тракторе и вдруг сломался.

Потому что производители запчастей экономят не там где нужно. Шкворень сделан не из цельного материала а из 2 - 3 частей.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7524
andrej 73 пишет:

колупатор пишет:

у нас один делал из

Смотрю на первую строчку, аж тряхнуло. Обычно с этих слов начинает всеми "уважаемый" персонаж. [изображение] к аватарке вернулся отпустило.

ну из песни слов не выкинешь lol .товарищ тогда искал ступицы от шестишпильки-на вопрос для чего?-ответил что ставит бортовые сорокета на подшипники.что там делалось конкретно-я не уточнял.но мужик рукастый-все сделал.

Россия
: Белебей
09.01.2017 - 17:08
: 401

.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1411
Марат Минигулов пишет:

.

Это для кого вы выложили? И где есть такие цены?