Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 331 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Как поеду в город возьму две головки та которая со свечой и без, покажу в токарю может сделает отверстие под свечу накала. Спасибо что ответили!

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
myway1987 пишет:

Мужики, помогите. Т 40ам стоял шесть лет. Пытались на буксире перевезти. Заблокирован задний мост, колеса не крутятся. Реверс на нейтралку ставили, результата нет. Пытали растолкать траткором, может сорвется, нет стоит на мертво. Небольшое движение колес есть - по радиусу на см 20 туда/обратно прокручивается и все. Грели днище, правда недолго, тоже результат не дало, коробку вскрывал, на передаче не стоит (не опытный в этом), но все "ключи" в коробке в ряд стоят. Что делать? Куда копать? На что смотреть? Педаль блокировки дифференциала не работает, с трудом на 5-6 раз со всей силы если давить, продавливается

Я с такой ситуацией сталкивался, благодаря такой ситуации я купил Т-40АМ С идеальной трансмиссией и новым двигателем за 50 тыт. р. правда в разобранном виде. "ЧЕЛОВЕКАМ" в наследство достался они решили его сделать как новый купили новый двигатель, поменяли все шестерни ,(ну так на всякий случай) и была с их слов у них ситуация как у вас.
Причина банальна кто разбирал коробку знает там есть шестерня по моему на первичном валу а в ней стоит стопор удерживающий её от смещения, в новых шестернях этого стопора нет его надо ставить а они это не учли и на откапиталеном тракторе имели посторонние звуки а иногда и заглохший двигатель.
Вообщем не доверяйте ремонт дилетантам. Ну а я от таких мастеров только выиграл.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тырырым пишет:

Как поеду в город возьму две головки та которая со свечой и без, покажу в токарю может сделает отверстие под свечу накала. Спасибо что ответили!

Хотелось ещё фото данной работы увидеть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lexamilowanov пишет:

тырырым пишет:

Как поеду в город возьму две головки та которая со свечой и без, покажу в токарю может сделает отверстие под свечу накала. Спасибо что ответили!

Хотелось ещё фото данной работы увидеть

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Вовий пишет:

lexamilowanov пишет:

тырырым пишет:

Как поеду в город возьму две головки та которая со свечой и без, покажу в токарю может сделает отверстие под свечу накала. Спасибо что ответили!

Хотелось ещё фото данной работы увидеть

https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Спасибо Вова. Не так и густо. Понял что можно сделать самому. Свечи с Ауди.
Головки лежат под ремонт. Можно экспериментировать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Братва, так то дизель холодный...как ему ещё робить то??? Прогрей скажешь. А нюансов до талого. От регулировок всего и вся до состояния железа. А соляра лето-зима:??

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Да Владимир спасибо тебе огромное, хоть представление имею теперь с чего начинать. А почему фрезеровать он не стал, я так и не понял, мож кто пояснит? Леха у вас в Воронеже направляющие клапанов нормальные хоть найдешь, у нас нормальных нету, только Китай город, капиталить нечем, а заказывать по интернету кота в мешке тоже не хочется.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

ХЗ в инете обычно норм гонят. Когдато раньше на МТЗ-52 поршневую брал. Трактор продан. Работает. По ресурсу ему уже снова надо.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сибиряк_72 пишет:

ХЗ в инете обычно норм гонят.

Я через интернет движек, сцепление и помелочи рулевое, пвм собирал. Косяк вышел только с масленным насосом (очень грубая обработка корпуса, хотя что ждать за тыщу) и несколько прокладок не по размеру. В остальном годные железки. Направляющие в интернете если и брать , то под шарошку. Среди готовых в магазине одна из пяти на клапан плотно подбирается.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Сегодня был в магазине, головки в сборе со свечой стоят 2500р, говорят Китай, направляющие по отдельности тоже есть цена 65р смешно, но за качество ничего сказать не могут, одну втулку взял вечером дома напильником попробую что за сталь. Вот дилема либо свои востонавливать, либо взять китайские в сборе, но страшно рассухарится клапан и будешь менять всю поршневых. Прошу совета и может кто ставил китайские головки на сколько их хватает примерно м/ч.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Саня сороканога пишет:

У нас в соседнем городе частник варит. Копейск.

Привет. А не знаешь на 25 ки варит?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
тырырым пишет:

кто ставил китайские головки

Ставил весной и сразу менял направляющие. Прилично болтались. Похорошему бы их в магазине рассухарить да проверить сразу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Знакомый ставил калпочки от камаза.

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Сегодняшняя направляющая сыромятина голимая, напильником соскабливания на ура. bang А если клапаны в направляющих болтаются накой она нужна, у меня свох таких 7шт. Игорь ты полагает они позволят рассухаривать и выбирать? Чот меня терзают смутные сомнения lol .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
тырырым пишет:

Сегодняшняя направляющая сыромятина голимая, напильником соскабливания на ура. [изображение] А если клапаны в направляющих болтаются накой она нужна, у меня свох таких 7шт. Игорь ты полагает они позволят рассухаривать и выбирать? Чот меня терзают смутные сомнения [изображение] .

Я покупал направляющие клапанов и клапана. Так вот когда перепрессовал направляйки то клапана не лезли, пришлось расшуровывать (так вот расшуровка не брала).

россия
: Самарская обл.
21.03.2016 - 10:14
: 29

Подскажите как, если не сложно. blush2

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Направляшки сразу протачивать под маслосъёмные калпачки . Подходят от ГАЗ . Я себе перед заменой так проточил у токоря . Размер , как у Газовских направляющих . Это важно . Масло съёмные калпачки можно сразу не ставить .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Жора- пишет:

Направляшки сразу протачивать под маслосъёмные калпачки . Подходят от ГАЗ . Я себе перед заменой так проточил у токоря . Размер , как у Газовских направляющих . Это важно . Масло съёмные калпачки можно сразу не ставить .

на мтз свояку тоже протачивал. Канавку делал что бы краешком колпачки зацеплялись. Пока не жаловался.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
тырырым пишет:

Да Владимир спасибо тебе огромное, хоть представление имею теперь с чего начинать. А почему фрезеровать он не стал, я так и не понял, мож кто пояснит? Леха у вас в Воронеже направляющие клапанов нормальные хоть найдешь, у нас нормальных нету, только Китай город, капиталить нечем, а заказывать по интернету кота в мешке тоже не хочется.

Три или четыре производителя в продаже.
Причем головок столько же.
Видел даже втулки без пояса или как правильно сказать, ограничения.
Какие брал не помню. Подбирал по клапанам и один хрен свободно клапан болтается,но в отличие от старых небо и земля.
Честно думал когда поставлю будет меньше болтаться. Но разницы не заметил

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем привет. Сколько оборотов руля от края до края у т40ам ? Какая длина тяг и разница в длине? У снятого гура 2.5 оборота руля а у другого якобы с ремонта два оборота как это понять? Сошка если правильно установлена на гуре то и должна быть провёрнута в правую сторону и не смотреть паралельно оси мотора?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Всем привет. Сколько оборотов руля от края до края у т40ам ? Какая длина тяг и разница в длине? У снятого гура 2.5 оборота руля а у другого якобы с ремонта два оборота как это понять? Сошка если правильно установлена на гуре то и должна быть провёрнута в правую сторону и не смотреть паралельно оси мотора?

у правильно собранного гура сошка должна смотреть четко параллельно оси двигателя. но то что пол оборота в одну сторону больше это не страшно, может разбита резьба или люфт в шайбах имеется.

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Мужики, подскажите пожалуйста. Сегодня стал разбирать рулевую колонку. Снял ее и смотрю на НШ. А в нем отверстие, как будто что то недоставили. Это так должно быть?

Вложение
img20181212204144.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр Данилюк пишет:

Мужики, подскажите пожалуйста. Сегодня стал разбирать рулевую колонку. Снял ее и смотрю на НШ. А в нем отверстие, как будто что то недоставили. Это так должно быть?

Трубка сапуна там должна стоять.

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Трубка сапуна там должна стоять.

[/quote]
А забить болт можно на это дело? Никогда не разбирал эту часть трактора. Или там грязь попадает куда не нужно и ее нужно хотя бы чем то прикрыть.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр Данилюк пишет:

Трубка сапуна там должна стоять.



А забить болт можно на это дело? Никогда не разбирал эту часть трактора. Или там грязь попадает куда не нужно и ее нужно хотя бы чем то прикрыть.

[/quote]Можно просто сделать как надо.Берем резинку уплотнительную с головки и трубку штанги.Резинку в отверстие и трубку загинаем тоже туда и получается как на фото.

Вложение
221969-2.jpg
Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Можно просто сделать как надо.Берем резинку уплотнительную с головки и трубку штанги.Резинку в отверстие и трубку загинаем тоже туда и получается как на фото.

Спасибо большое вам.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Без сапуна никак нельзя . Походу и масло от туда кидало не хило ...

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
ВладимирТ-40АМ пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

Всем привет. Сколько оборотов руля от края до края у т40ам ? Какая длина тяг и разница в длине? У снятого гура 2.5 оборота руля а у другого якобы с ремонта два оборота как это понять? Сошка если правильно установлена на гуре то и должна быть провёрнута в правую сторону и не смотреть паралельно оси мотора?

у правильно собранного гура сошка должна смотреть четко параллельно оси двигателя. но то что пол оборота в одну сторону больше это не страшно, может разбита резьба или люфт в шайбах имеется.

проблема была в том что вал рулевой сошки резали при ремонте и составляли его с разных частей сварили красиво но неправильно.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики привет, нужен совет. Вообщем решил я поменять направляющие в головках т.к клапана сильно болтались, проблема втакая, в двух головках новые направляющие легко заходят в посадочное место почти под своим весом, пробовал разные направляющие с разных магазинов результат тот же. Что можно сделать с этими головками? На выброс?

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
mihailkarmanov пишет:

Мужики привет, нужен совет. Вообщем решил я поменять направляющие в головках т.к клапана сильно болтались, проблема втакая, в двух головках новые направляющие легко заходят в посадочное место почти под своим весом, пробовал разные направляющие с разных магазинов результат тот же. Что можно сделать с этими головками? На выброс?

Если других проблем нет, типа прогоревших седел и тд., то идти к токарю делать направляйки под размер.