Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 329 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150426121919.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150514095717.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Саня сороканога пишет:

Цилиндры на ковш слабоваты и слишком резкие. Выполнять тонкую работу сложно.

Распред Италия или Болгария и можно бутылки открывать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Ну это моё мнение. Работаю и на том и на том. Вы просили мнение. Моё такое. А распред на обоих тракторах новый.и почти одинаковый.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Саня сороканога пишет:

.

Александр-чье производство?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

У нас в соседнем городе частник варит. Копейск.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Я по телефону заказывал. Привезли на фольксвагене на прицепе. Пальцы все с тавотницами. Шплинты болты шайбы все в комплекте. Я брал без гидравлики и ковша. Г.ц были. А ковшик сам сварил. Ровно по ширине трактора.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150422190902.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150422190850.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Саня сороканога пишет:

.

Саня Привет. Слушай как сырая земля навоз из ковша выпадает , остаётся наверное . У меня заводской такой постоянно хоть и потрясешь им . А у товарища с клыками 0,45 он может и пошире но нижняя плоскость поуже.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Иван Афанасьев пишет:

Саня сороканога пишет:

.

Саня Привет. Слушай как сырая земля навоз из ковша выпадает , остаётся наверное . У меня заводской такой постоянно хоть и потрясешь им . А у товарища с клыками 0,45 он может и пошире но нижняя плоскость поуже.

остаётся в углах. Где-то с совковую лопату в каждом. Сначала как только сварил побольше налипало. А пом землёй зашлифовался и отлично. У меня нижняя площадка почти перпендикулярно земле встает
.даже на задней грунт срезает. Уши крепления ковша ближе друг к другу сделал.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Петр Чебан пишет:

Такая проблема нарисовалась.стартер схватывает с 10 попытки.только начал двигатель крутить и сразу сбрасывает.венец неравномерно изношен.где то нормально а где то почти на пол зуба износ.бендикс вроде в неплохом состоянии.кто что скажет,поможет замена бендикса или нет?Читал где то что можно крышку которая крепится к кожуху маховика на токарном сточить ,только не знаю на сколько ее стачивать?

Зубья на венце сьедает в одном месте. Надо проворачивать на маховике. Если заводить и глушить на декомпрессоре помогает проскочить это место.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Chistiy4 пишет:

Петр Чебан пишет:

Такая проблема нарисовалась.стартер схватывает с 10 попытки.только начал двигатель крутить и сразу сбрасывает.венец неравномерно изношен.где то нормально а где то почти на пол зуба износ.бендикс вроде в неплохом состоянии.кто что скажет,поможет замена бендикса или нет?Читал где то что можно крышку которая крепится к кожуху маховика на токарном сточить ,только не знаю на сколько ее стачивать?

Зубья на венце сьедает в одном месте. Надо проворачивать на маховике. Если заводить и глушить на декомпрессоре помогает проскочить это место.

надо поменять венец. А съедает в местах где поршень идёт в степень сжатия. Один мужичек говорил что это качество металла г...
...

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Саня сороканога пишет:

Chistiy4 пишет:

Петр Чебан пишет:

Такая проблема нарисовалась.стартер схватывает с 10 попытки.только начал двигатель крутить и сразу сбрасывает.венец неравномерно изношен.где то нормально а где то почти на пол зуба износ.бендикс вроде в неплохом состоянии.кто что скажет,поможет замена бендикса или нет?Читал где то что можно крышку которая крепится к кожуху маховика на токарном сточить ,только не знаю на сколько ее стачивать?

Зубья на венце сьедает в одном месте. Надо проворачивать на маховике. Если заводить и глушить на декомпрессоре помогает проскочить это место.

Я поменял венец и завожу на декомпрессоре. Проблема ушла.

надо поменять венец. А съедает в местах где поршень идёт в степень сжатия. Один мужичек говорил что это качество металла г...

...

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! По ходу мой старичёк устаёт по тихоньку(( при отпускании муфты,кагда трогаешься,удар в районе реверса приходится. Также когда переключаешься. Реверс вроде как сильнее стал выть. Вопрос-я так претпологаю что разбиты шлицы в которые входит вал первичный? Может кто-то менял ? На новые запчасти,в какую цену примерно выльется? Такой ремонт? Ещё когда с телегой заезжаю в грязь.включается ПВМ то начинает жевать в коробке шестерни. Походу выработка шестерен? Или на оборот когда перебирал коробку зажал их?

Здравствуйте.
Вы как будто мой трактор обсуждали
Точ в точь моя проблема
Только я даже незнаю с какой стороны к коробке подходить.
Правда езду так уже второй год.
В этом году планировал делать, но заклинило двигатель и все ушло в него.
Так что Вы как разберетесь с коробкой - отпишитесь пожалуйста. Что да как.
Трактор нужен постоянно и разобрать а потом искать нежелательно
А вот найти и сделать легче.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Володя 61rus Т пишет:

Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! По ходу мой старичёк устаёт по тихоньку(( при отпускании муфты,кагда трогаешься,удар в районе реверса приходится. Также когда переключаешься. Реверс вроде как сильнее стал выть. Вопрос-я так претпологаю что разбиты шлицы в которые входит вал первичный? Может кто-то менял ? На новые запчасти,в какую цену примерно выльется? Такой ремонт? Ещё когда с телегой заезжаю в грязь.включается ПВМ то начинает жевать в коробке шестерни. Походу выработка шестерен? Или на оборот когда перебирал коробку зажал их?

Здравствуйте.

Вы как будто мой трактор обсуждали

Точ в точь моя проблема

Только я даже незнаю с какой стороны к коробке подходить.

Правда езду так уже второй год.

В этом году планировал делать, но заклинило двигатель и все ушло в него.

Так что Вы как разберетесь с коробкой - отпишитесь пожалуйста. Что да как.

Трактор нужен постоянно и разобрать а потом искать нежелательно

А вот найти и сделать легче.

Что то мне думается не в реверсе дело. Как бы не выносились шестерни сцепление должно сглаживать удар. Гудение усилится из за выработки а вот удар не появится. Скорее всего дело в сцеплении. Диск на шлицах подзакусывает немного. И включение жесче поэтому.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

сцепление должно сглаживать удар

Вопрос-чем? Все жостко. Даже пружин или резинок демферных нет. В юмз хоть гибкое соединение есть. С учётом люфнов в шлицах и шестеренках в определенный момент при отпускании педали иногда бывает такой эффект удара. Да ещё если диск нажимной корзины прикусывает в штифтах маховика.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

сцепление должно сглаживать удар

Вопрос-чем? Все жостко. Даже пружин или резинок демферных нет. В юмз хоть гибкое соединение есть. С учётом люфнов в шлицах и шестеренках в определенный момент при отпускании педали иногда бывает такой эффект удара. Да ещё если диск нажимной корзины прикусывает в штифтах маховика.

У меня тоже были похожие симптомы,были разбиты полосуя и на самих бортовых шлицы

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Братцы, выручайте.

Лтз 55, топливный насос пучковый... Про... момент и кончилась солярка. Понятно что хватанул воздуха.

Я в упор не могу понять - есть ли где то на моем тнвд возможность еще сбросить воздух? Посмотрел интернет - на других, рядных например - есть. А у меня где? я дальше выхода фильтра тонкой очистки не могу определить - идет топливо или нет. До выхода фильтра все прокачал, идет соляра чистая. Но трактор все равно не заводиться. 1 раз чихнул, поработал - и опять заглох.
3 раза аккум уже сажал... и заглох еще на месте где стройка должна быть....
Выручайте , куда смотреть?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
CarpeDiem пишет:

Братцы, выручайте.

Лтз 55, топливный насос пучковый... Про... момент и кончилась солярка. Понятно что хватанул воздуха.

Я в упор не могу понять - есть ли где то на моем тнвд возможность еще сбросить воздух? Посмотрел интернет - на других, рядных например - есть. А у меня где? я дальше выхода фильтра тонкой очистки не могу определить - идет топливо или нет. До выхода фильтра все прокачал, идет соляра чистая. Но трактор все равно не заводиться. 1 раз чихнул, поработал - и опять заглох.
3 раза аккум уже сажал... и заглох еще на месте где стройка должна быть....
Выручайте , куда смотреть?

Ко мне в блог.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
andrej 73 пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Василий 55 пишет:

Всем привет мужики! По ходу мой старичёк устаёт по тихоньку(( при отпускании муфты,кагда трогаешься,удар в районе реверса приходится. Также когда переключаешься. Реверс вроде как сильнее стал выть. Вопрос-я так претпологаю что разбиты шлицы в которые входит вал первичный? Может кто-то менял ? На новые запчасти,в какую цену примерно выльется? Такой ремонт? Ещё когда с телегой заезжаю в грязь.включается ПВМ то начинает жевать в коробке шестерни. Походу выработка шестерен? Или на оборот когда перебирал коробку зажал их?

Здравствуйте.


Вы как будто мой трактор обсуждали


Точ в точь моя проблема


Только я даже незнаю с какой стороны к коробке подходить.


Правда езду так уже второй год.


В этом году планировал делать, но заклинило двигатель и все ушло в него.


Так что Вы как разберетесь с коробкой - отпишитесь пожалуйста. Что да как.


Трактор нужен постоянно и разобрать а потом искать нежелательно


А вот найти и сделать легче.

Что то мне думается не в реверсе дело. Как бы не выносились шестерни сцепление должно сглаживать удар. Гудение усилится из за выработки а вот удар не появится. Скорее всего дело в сцеплении. Диск на шлицах подзакусывает немного. И включение жесче поэтому.

Да дело в том что будто там оборот люфта.
Удар будто кто кувалдой 20кг бьёт по КПП.
Аж пугает. Стараюсь лишний раз не трогать.
А диск сцепления уже третий.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Михаил Сычиков пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Да дело в том что будто там оборот люфта.

Удар будто кто кувалдой 20кг бьёт по КПП.

На 5-6 сильно шумит? Если да то возможно слишком большой зазор в коничках привода синхронного вала.

Вперёд еду вой стоит и на задней тоже.
В обычном положении реверса
А вот реверс включаю и воя нет.
А ещё на шестой разгонюсь и как будто что-то там в разнос идёт.
Так что шестая у меня максимум в пол газа.
Есть желание купить коробку отдельно и перебрать её. Но денег пока нет и до весны несветит.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Вовий пишет:

ко мне в блог

Вовий, огромное спасибо, но :

Из мануала :

Отворачивать технологическую заглушку, расположенную между
штуцерами на головке топливного насоса, при удалении воздуха
из системы питания категорически запрещается.

В той же книжке :
Ослабляют затяжку глухой гайки на трубке подвода топлива к
топливному насосу и насосом ручной прокачки прокачивают систему
до появления чистого (без пузырей воздуха) .

Это меня смущает - подача после фильтра идет ЗА насосом, подлезть туда с ключем нереально...

Вы уверены что можно отворачивать то, что у вас на картинке в блоге?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
CarpeDiem пишет:

Вовий пишет:

ко мне в блог

Вовий, огромное спасибо, но :

Из мануала :

Отворачивать технологическую заглушку, расположенную между
штуцерами на головке топливного насоса, при удалении воздуха
из системы питания категорически запрещается.

В той же книжке :
Ослабляют затяжку глухой гайки на трубке подвода топлива к
топливному насосу и насосом ручной прокачки прокачивают систему
до появления чистого (без пузырей воздуха) .

Это меня смущает - подача после фильтра идет ЗА насосом, подлезть туда с ключем нереально...

Вы уверены что можно отворачивать то, что у вас на картинке в блоге?

Абсолютно уверен. Воздух надо удалять из секции высокого давления. Для этого там и пробка.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Прокачать пучковый насос можно так:на декомпрессоре крутишь стартером и периодически отпускаешь гайку на трубке высокого давления.Через секунд 15-20 включаешь декомпрессор и пробуешь заводить.Лучше эти манипуляции проводить с помощником.Можно попутно прокачивать ручной подкачкой.Обычно заводится со второй-третьей попытки.Удачи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
nikolay8811 пишет:

Прокачать пучковый насос можно так:на декомпрессоре крутишь стартером и периодически отпускаешь гайку на трубке высокого давления.Через секунд 15-20 включаешь декомпрессор и пробуешь заводить.Лучше эти манипуляции проводить с помощником.Можно попутно прокачивать ручной подкачкой.Обычно заводится со второй-третьей попытки.Удачи.

Ослабляю гайки на форсунках и кручу на декомпрессор к пока не начнет свыркать из всех (по очереди) трубок. Немного засрет двигатель соляркой. Зато проблем с прокачкой ни каких. dntknw

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:

Владимир Николаенко пишет:

andrej 73 пишет:

сцепление должно сглаживать удар

Вопрос-чем? Все жостко. Даже пружин или резинок демферных нет. В юмз хоть гибкое соединение есть. С учётом люфнов в шлицах и шестеренках в определенный момент при отпускании педали иногда бывает такой эффект удара. Да ещё если диск нажимной корзины прикусывает в штифтах маховика.

У меня тоже были похожие симптомы,были разбиты полосуя и на самих бортовых шлицы

аналагично. Только у мегяин

Kostomar пишет:

nikolay8811 пишет:

Прокачать пучковый насос можно так:на декомпрессоре крутишь стартером и периодически отпускаешь гайку на трубке высокого давления.Через секунд 15-20 включаешь декомпрессор и пробуешь заводить.Лучше эти манипуляции проводить с помощником.Можно попутно прокачивать ручной подкачкой.Обычно заводится со второй-третьей попытки.Удачи.

Ослабляю гайки на форсунках и кручу на декомпрессор к пока не начнет свыркать из всех (по очереди) трубок. Немного засрет двигатель соляркой. Зато проблем с прокачкой ни каких. [изображение]

когда пучковый у меня был сначала ослаблял гайку на подаче в насос.прокачивал.потом на обратке.тоже прокачивал. Потом на декомпрессоре секунд 30 и от винта!

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Володя 61rus Т пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Да дело в том что будто там оборот люфта.


Удар будто кто кувалдой 20кг бьёт по КПП.

На 5-6 сильно шумит? Если да то возможно слишком большой зазор в коничках привода синхронного вала.

Вперёд еду вой стоит и на задней тоже.

В обычном положении реверса

А вот реверс включаю и воя нет.

А ещё на шестой разгонюсь и как будто что-то там в разнос идёт.

Так что шестая у меня максимум в пол газа.

Есть желание купить коробку отдельно и перебрать её. Но денег пока нет и до весны несветит.

возможно какой-то из подшипников умер. Если так то лучше не медлить с ремонтом. Иначе шестерни скушает и придётся ещё больше вложить

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Вообще на т-40 такие удары в двух местах возможны это реверс и шлицевые тормозных барабанов. У меня стук при трогании тоже был резкий. Потом срезало шлицы на левом барабане. Поменял. Через время опять появился. Срезало клёпки на правом. Заменил. Сейчас опять стучит. Скоро срежет правый шлиц.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Саня сороканога пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Да дело в том что будто там оборот люфта.



Удар будто кто кувалдой 20кг бьёт по КПП.

[развернуть]

На 5-6 сильно шумит? Если да то возможно слишком большой зазор в коничках привода синхронного вала.

Вперёд еду вой стоит и на задней тоже.


В обычном положении реверса


А вот реверс включаю и воя нет.


А ещё на шестой разгонюсь и как будто что-то там в разнос идёт.


Так что шестая у меня максимум в пол газа.


Есть желание купить коробку отдельно и перебрать её. Но денег пока нет и до весны несветит.

возможно какой-то из подшипников умер. Если так то лучше не медлить с ремонтом. Иначе шестерни скушает и придётся ещё больше вложить

стыдно признаться. Но я его купил с этим стуком в 14 году.
Так и езжу. Так что если чему-то и грозил этот стук так уже убил наверное.
Мнеб до конца апреля отстоял. Тогда смогу серьёзный ремонт провести.
Хотя знакомый 2дня МТЗовскую коробку перебирал. Но он в магазине все покупает. А на Т40 там только сальники и ремкомплекты. Так что мне поиск дольше ремонта будет.