Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 332 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
mihailkarmanov пишет:

Мужики привет, нужен совет. Вообщем решил я поменять направляющие в головках т.к клапана сильно болтались, проблема втакая, в двух головках новые направляющие легко заходят в посадочное место почти под своим весом, пробовал разные направляющие с разных магазинов результат тот же. Что можно сделать с этими головками? На выброс?

Берите микрометер в магазин и подбирайте они суют сразу то что уже перебрали

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Александр Пантелеевич 63 пишет:

они суют сразу то что уже перебрали

нет у меня вовсех туго а в одну со свистом и причем все но подобрать можно

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Вложение
img20181217141549.jpg
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

На нижней гильзе похожа на Б

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
lexamilowanov пишет:

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Кольцом измерьте

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Александр Пантелеевич 63 пишет:

lexamilowanov пишет:

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Кольцом измерьте

А смысл ? Что даст измерение кольцами ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Пантелеевич 63 пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

Всем привет. Сколько оборотов руля от края до края у т40ам ? Какая длина тяг и разница в длине? У снятого гура 2.5 оборота руля а у другого якобы с ремонта два оборота как это понять? Сошка если правильно установлена на гуре то и должна быть провёрнута в правую сторону и не смотреть паралельно оси мотора?

у правильно собранного гура сошка должна смотреть четко параллельно оси двигателя. но то что пол оборота в одну сторону больше это не страшно, может разбита резьба или люфт в шайбах имеется.

проблема была в том что вал рулевой сошки резали при ремонте и составляли его с разных частей сварили красиво но неправильно.

не лучшее место для сварки, ищите советский вал, потому что новодельный тоже абы как сделан, не редко голову у новых срывает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

На нижней гильзе похожа на Б

на обоих С вижу....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Жора- пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

lexamilowanov пишет:

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Кольцом измерьте

А смысл ? Что даст измерение кольцами ?

там разница в 2ух сотых, это только для поршневой имеет смысл, на кольце особо не заметишь разницу. А для поршня тепловой зазор важен.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Жора- пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

lexamilowanov пишет:

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Кольцом измерьте

А смысл ? Что даст измерение кольцами ?

Разный диаметр между групами

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
Жора- пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

lexamilowanov пишет:

Мужики может кто скажет или есть с чем сравнивать? Маркировка С или Б

Кольцом измерьте

А смысл ? Что даст измерение кольцами ?

Разный диаметр между групами

ВладимирТ-40АМ пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:Голову срывает это Вы имеете ввиду зубчатый сектор?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Александр Пантелеевич 63 пишет:

Всем привет. Сколько оборотов руля от края до края у т40ам ? Какая длина тяг и разница в длине? У снятого гура 2.5 оборота руля а у другого якобы с ремонта два оборота как это понять? Сошка если правильно установлена на гуре то и должна быть провёрнута в правую сторону и не смотреть паралельно оси мотора?

[развернуть]

у правильно собранного гура сошка должна смотреть четко параллельно оси двигателя. но то что пол оборота в одну сторону больше это не страшно, может разбита резьба или люфт в шайбах имеется.

проблема была в том что вал рулевой сошки резали при ремонте и составляли его с разных частей сварили красиво но неправильно.

не лучшее место для сварки, ищите советский вал, потому что новодельный тоже абы как сделан, не редко голову у новых срывает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Как без вреда снять кольца с поршня? Мотор долго стоял. Часть залегли. 1/2 цилиндр.
Время много пока все помоешь bang Замочил соляркой маслосъёмные тронулись.За сутки прогресс.
Может погреть?

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Помогите разгадать загадку. Разобрал ГУР, а назад не могу понять как ставить штифты которые на фото. Судя по каталогу толстый штифт ставиться к золотнику с пружиной, а тонкий в отверстие шайбы и поршня. Но при этом не могу понять почему этот тонкий штифт болтается там "как яйца в стакане"? Исправьте что я делаю не так?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Александр Данилюк пишет:

Помогите разгадать загадку. Разобрал ГУР, а назад не могу понять как ставить штифты которые на фото. Судя по каталогу толстый штифт ставиться к золотнику с пружиной, а тонкий в отверстие шайбы и поршня. Но при этом не могу понять почему этот тонкий штифт болтается там "как яйца в стакане"? Исправьте что я делаю не так? [изображение]

Тонкий штифт только от проворота удерживает поэтому особо точной посадки не требует. По моему так.

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10
andrej 73 пишет:

Александр Данилюк пишет:

Тонкий штифт только от проворота удерживает поэтому особо точной посадки не требует. По моему так.

Я когда тонкий вставляю он просто проваливается и выпадает с другой стороны. Его ничего не подпирает. Может толстый штифт должен с одной стороны упираться в пружину золотника, а другой в отверстие шайбы? Он вроде как наполовину туда входит плотно.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
lexamilowanov пишет:

Как без вреда снять кольца с поршня? Мотор долго стоял. Часть залегли. 1/2 цилиндр.

Время много пока все помоешь [изображение] Замочил соляркой маслосъёмные тронулись.За сутки прогресс.

Может погреть?

И погреть можно, и химию какунибудь типа для очистки газовых плит, только не оставлять на долго а то люминий разест. Но если сломаеш все равно комплект покупать. Может сразу новые брать?
В своё время когда свой собирал, поршневая приржавевшая была, больше половины колец поломалось.

Вложение
img0835.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александр Данилюк пишет:

Может толстый штифт должен с одной стороны упираться в пружину золотника, а другой в отверстие шайбы? Он вроде как наполовину туда входит плотно.

Не так что-то собираете, тонкий подпружиниваться должен и золотник ни в какой штифт не упирается, а упирается в гайку, след от его пружины виден на фото. В переднюю гайку вставляете большой штифт, сверху поршень отверстием под этот штифт, затем в поршень золотних с пружинками, а в отверстие рядом малый штифт с пружиной, потом закручиваете заднюю гайку до щелчка этого штифта, так чтобы зазор между поршнем и гайками был 1 мм. А, да, и пружинные шайбы на гайки само собой не забыть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Или наоборот большой подпружинивается, а малый в переднюю крышку scratch_one-s_head

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр Данилюк пишет:

тонкий в отверстие

Тонкие стоят в пружинах золотника что бы она не деформировалась при сжатии. Тот штифт что подпружинивается он трубчастый.

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Все, получилось) Владимир прав, что тонкий к золотнику и в пружину, даже пояснил для чего. Я тоже буду теперь знать. А вот толстый в крышку и в отверстие поршня, что бы не проворачивались гайки и все собралось. Спасибо за помощь.

Беларусь
: Дрогичин
01.04.2018 - 15:00
: 10

Дамы и господа, прошу прощения за возможно глупые вопросы, но трактор первый в жизни и опыт сомнительный у меня. Какой гидроцилиндр в т-40 цс75 или цс90. Ниже фото его, хочу перебрать, а не знаю какой ремкомплект брать. И второй вопрос, на фото ниже. Я так понимаю там должны стоять подушки кабины. Там ничего нет и не прикручено. Что поставить, может от мтз подходит подушка? Что посоветуете что бы приятно было для себя. Заранее спасибо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Александр Данилюк пишет:

подушки кабины

С рессор москвичевских поставил с верху.Малость их обрезал.Под низ приварил металл 10мм для усиления и с шины потолще вырезал самодельные.Это под крылья. Спереди все так же только без усиления металлом. Знакомый с ЮМЗ ставил.С ними повыше даже чем у меня получилось. По поводу ГЦ. На крышичке что вокруг штока прикручена болтиками на 6 то там смотрите должна быть маркировка.А с завода идут 90е.

Вложение
27112012.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Александр Данилюк пишет:

подушки

не знаю с каких машин по моему с классики нашей. есть резинки на ходовой по форме как песочные часы. пополам резал и ставил. на них как бы проточки есть как раз в отверстие крыла ставятся. сверху шайбу побольше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Александр Данилюк пишет:

Дамы и господа, прошу прощения за возможно глупые вопросы, но трактор первый в жизни и опыт сомнительный у меня. Какой гидроцилиндр в т-40 цс75 или цс90. Ниже фото его, хочу перебрать, а не знаю какой ремкомплект брать. И второй вопрос, на фото ниже. Я так понимаю там должны стоять подушки кабины. Там ничего нет и не прикручено. Что поставить, может от мтз подходит подушка? Что посоветуете что бы приятно было для себя. Заранее спасибо.[изображение]
[изображение]
[изображение]

поменяйте диаметр цилиндра понаруже и отнимите 10мм. Что получится, то и будет числом в маркировке. Т.е. если получится примерно 75мм то цилиндр ЦС-75

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Доброго дня. Вторая передача вылетает. Как устранить, много ли разбирать? Подскажите в какой теме смотреть?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня. Вторая передача вылетает. Как устранить, много ли разбирать? Подскажите в какой теме смотреть?

Валик блокировки смотреть на предмет износа. Я менял шестеренки.Хотя и родные были не очень выработаны.Это не помогло.Когда сцыпление при трогании в полу выжатом состоянии да еще под нагрузку вот тогда и вылетает. А так в работе нормально. Знакомый доставал этот вал блокировки и на нем убирал износ и все работало без проблем. Ну я на своем когда нибудь тоже проверю.А так это особо не напрягает. На схеме вал под №1 а фиксируется он болтом №8. Возможно его получиться достать в промежутку.

Вложение
p0109-sel.png
Россия
: Забайкалье
22.08.2015 - 15:16
: 139
Alexandr varvar пишет:

Доброго дня. Вторая передача вылетает. Как устранить, много ли разбирать? Подскажите в какой теме смотреть?

Вылетела 1 передача, вскрывали коробку, меняли две шестерни и подшипник на первичной или вторично валу( уже не помню) и положили под шайбы пружину фиксатора. Пока тьфу-тьфу.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Михаил Сычиков пишет:

Смотреть нужно когда ничего не вылетает

одну сторону вилки поломало сразу заменил и проблема ушла

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Владимир Николаенко пишет:

Alexandr varvar пишет:

Доброго дня. Вторая передача вылетает. Как устранить, много ли разбирать? Подскажите в какой теме смотреть?

Валик блокировки смотреть на предмет износа. Я менял шестеренки.Хотя и родные были не очень выработаны.Это не помогло.Когда сцыпление при трогании в полу выжатом состоянии да еще под нагрузку вот тогда и вылетает. А так в работе нормально. Знакомый доставал этот вал блокировки и на нем убирал износ и все работало без проблем. Ну я на своем когда нибудь тоже проверю.А так это особо не напрягает. На схеме вал под №1 а фиксируется он болтом №8. Возможно его получиться достать в промежутку.

У меня эта проблема с момента покупки трактора. Особо то и не заморачивался. Если без нагрузки или типа снег толкаешь, то нормально. Вылетает при пахоте, но если придерживать ручку, то держится. Где-то в темах читал про фиксаторы, а где не помню.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

ПОДСКАЖИТЕ как правильно поставить шатуны