Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 333 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Замками к распредвалу

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Подскажите будет ли поднимать перёд трактора Т-40АМ без противовесов если зади будет навешен опрыскиватель с обшей массой 800 кг

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Саня2012 пишет:

Подскажите будет ли поднимать перёд трактора Т-40АМ без противовесов если зади будет навешен опрыскиватель с обшей массой 800 кг

По ровному не должен а вот на бугор или при трогании возможно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Простите пожалуста ,поновэ,что зараз не попробывали?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Номер мотора на лтз-60ав с д65 выбит на кожухе маховика сверху,чтобы посмотреть нужно снять сверху кожуха крепление подушек кабины,между подушками как раз номер выбит. Чтоб снять кабину нужно приподнять.

09.04.2016 - 19:21
: 39

[quote=андрей1988]

Номер мотора на лтз-60ав с д65 выбит на кожухе маховика сверху,чтобы посмотреть нужно снять сверху кожуха крепление подушек кабины,между подушками как раз номер выбит. Чтоб снять кабину нужно приподнять.

Спасибо . Получается надо поменять табличку на блоке и кожух маховика с родного мотора . Я правильно понял ?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Так то да,а мотор с сака,для лтз передние подушки стоят по бокам,если с юмз то сверлить надо для их крепления.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

mail Номер на битый на блоке родного мотора грамотно д 37 или 144 lol super Хочешь найти снимай кабину. Уверен 90% все переварено от жизни и ящик АКБ не разлучить с кабиной

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На д-144 на блоке под цилиндрами,а на д-65 на кожухе маховика.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
ИгорьБ пишет:

Замками к распредвалу

Спасибо.
Вот ещё проблема - поставили новый коленвал, затянули коренные , а провернуть не можем в чем может быть причина (коленвал первого номинала вкладыши такие-же.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ткевал пишет:

поставили новый коленвал

Сами же назвали причину: "новый". Было такое на топике, промерил , надо точить было, увез обратно в магазин.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

двигатель был разобраный как должно быть не знаю но вот вопрос может крышки коренные не той стороной поставили как должно быть выемка на выемку на вкладышах.

молдова
: кошкодены
11.10.2017 - 22:34
: 161

По сколько я знаю новые коленвалы несколько видов и размеров с доп обозначения в какой-то теме был обсуждена это тема с конкретными данными по по коленвалы и вкладыши

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Зажимай поочереди все шейки и пробуй проворачивать. Найдёшь где зажимает. Это при условии что все шейки на своём месте и как положено. Может ещё и опорными шайбами зажимать.

Ну что проблема оказалась неожиданной. При затягивании второй либо пятой крышки вал прекращал крутиться, для интереса крышку с номером два закрутил на пятую шейку проверил вал крутится легко, тогда крышку с номером пять закрутил на вторую шейку вал также легко крутится. Я так думаю на заводе попутали цифры когда крышки помечали,
P/S Двигатель новый без наработки с генератора единственно на нем был сгоревший стартер., теперь понимаю отчего.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ткевал пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Зажимай поочереди все шейки и пробуй проворачивать. Найдёшь где зажимает. Это при условии что все шейки на своём месте и как положено. Может ещё и опорными шайбами зажимать.

Ну что проблема оказалась неожиданной. При затягивании второй либо пятой крышки вал прекращал крутиться, для интереса крышку с номером два закрутил на пятую шейку проверил вал крутится легко, тогда крышку с номером пять закрутил на вторую шейку вал также легко крутится. Я так думаю на заводе попутали цифры когда крышки помечали,

P/S Двигатель новый без наработки с генератора единственно на нем был сгоревший стартер., теперь понимаю отчего.

Крышки меняли местами вместе со вкладышами? Или вкладыши оставались на местах?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Вкладыши новые купил, как сразу вкладыши вставил в крышки и постели так уже и манипулировал.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

С вкладышами и их установкой не напутали?

Вложение
p0041.png
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ткевал пишет:

Вкладыши новые купил, как сразу вкладыши вставил в крышки и постели так уже и манипулировал.

Вот в этом скорей всего и проблема. Могу предположить, если бы вы поменяли местами вкладыши в пятой и второй крышке, то коленвал не зажимало бы, а крышки стояли бы на месте. Скорей всего толщина вкладышей не одинаковая. В 2006 году ремонтировал Москвича и была такая же проблема. Зажимало некоторые шейки. Пререкладывал вкладыши и пробовал затягивать снова. Таким образом подобрал наиболее подходящее сочетание пар вкладышей при которых вал не зажимало. Только в одном шатуне пришлось подложить под крышку прокладку вырезанную из тонкой жестянки, чтоб не зажимало. Это конечно не очень правильно, но всё же прошло успешно. Двигатель отходил много тысяч км без проблем, до следующей замены вкладышей.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Kostomar пишет:

Вот в этом скорей всего и проблема. Могу предположить, если бы вы поменяли местами вкладыши в пятой и второй крышке, то коленвал не зажимало бы, а крышки стояли бы на месте. Скорей всего толщина вкладышей не одинаковая.

Я что и был в замешательстве- что с такой ситуацией столкнулся впервые. Вкладыши проверял микрометром, все одинаковой толщины. Вкладыши местами менять не стал , для крышек они одинаковые кроме третьего, а постельные 2и5 отличаются и местами их менять нельзя.
Когда уже не знал что делать, стал искать советов, что только не советовали и ломик побольше и вкладыш подточить или крышку.
Вообщем Михаил Сычиков, да и голос разума подсказали что лучше затягивать по одной и обратить внимание на крышки при затяжке которых вал блокируется.
Вообщем вторая и пятая крышки на свои места заходили с невероятным натягом, посмотрел с торца как садится пятая крышка и сразу стало видно что она садится со смещением, а крышка пронумерованная цифрой 2 на пятую шейку села с нормальным натягом без перекосов равномерно обжав шейку коленвала, ну и пятую уже затянул на место второй и всё прекрасно крутится усилием одного пальца без каких бы то ни было люфтов, как и полагается крутится новому двигателю.
Я думаю что когда точили блок наверно попутали цифру 2и5 другого объяснения не нахожу.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

практикуется ли установка маслосьёмных колпачков на направляющие головки клапанов

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Евгений1985@ пишет:

практикуется ли установка маслосьёмных колпачков на направляющие головки клапанов

Практикуется. Но имхо нет в этом необходимости, если двигатель в норме то масло по клапанам и так не пойдёт, а если направляйки разбиты то и колпачок его не удержит. Смысл установки колпачков есть на бензо моторах где на впуске стоит дроссельная заслонка и есть большое разряжение в цилиндре на режимах не полного открытия дросселя. У нас же такого нет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Братцы, разбило втулку шестерни привода нш, которая средняя, при разборки заметил что метки на шестернях не совпадают, так может быть? Трактор работал до этого ремонта у меня лет 5,


при сборке, ставить как было? Или все таки по меткам? Метки не совпадают, ровно на два зуба.
Ещё, как снять шестерню на коленвалу?
И последний вопрос, можно ли снять масленный насос, не снимая поддон?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Aksyonov пишет:

можно ли снять масленный насос,

Даже если как-то вытащите, открутив трубки, потом затыркаетесь его ставить, а ещё что-нибудь обязательно упадет во внутрь.

Aksyonov пишет:

ровно на два зуба

Поэтому и работает, что ровно. Главное что взаимное расположение других шестерен нормальное. Если б на одной на зуб, на другой на два, это уже другое дело. Поставте по меткам, хуже не будет smile3

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667
Aksyonov пишет:

метки на шестернях не совпадают

Они совпадут после нескольких оборотов коленвала (точно не помню, книга в деревне)

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
сергей лтз пишет:

Aksyonov пишет:

метки на шестернях не совпадают

Они совпадут после нескольких оборотов коленвала (точно не помню, книга в деревне)

yes3 а Метки совпадут. Шестерню на колене снимал зубилом,просто пот дел слега постукивая.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

При сборке проще поставить все по меткам если какие то шестерни будете снимать, меньше шансов ошибиться.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
gryaznij пишет:

При сборке проще поставить все по меткам если какие то шестерни будете снимать, меньше шансов ошибиться.

Поддон снимать обьязательно если снимать маслянный насос .

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 667

good [quote=gryaznij]При сборке проще поставить все по меткам если какие то шестерни будете снимать, меньше шансов ошибиться.[/quote yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ИгорьБ пишет:

Aksyonov пишет:

можно ли снять масленный насос,

Даже если как-то вытащите, открутив трубки, потом затыркаетесь его ставить, а ещё что-нибудь обязательно упадет во внутрь.

Aksyonov пишет:

ровно на два зуба

Поэтому и работает, что ровно. Главное что взаимное расположение других шестерен нормальное. Если б на одной на зуб, на другой на два, это уже другое дело. Поставте по меткам, хуже не будет [изображение]

сергей лтз пишет:

Aksyonov пишет:

метки на шестернях не совпадают

Они совпадут после нескольких оборотов коленвала (точно не помню, книга в деревне)

Владимир казах пишет:

сергей лтз пишет:

Aksyonov пишет:

метки на шестернях не совпадают

Они совпадут после нескольких оборотов коленвала (точно не помню, книга в деревне)

[изображение] а Метки совпадут. Шестерню на колене снимал зубилом,просто пот дел слега постукивая.

gryaznij пишет:

При сборке проще поставить все по меткам если какие то шестерни будете снимать, меньше шансов ошибиться.

baku.ilovlya пишет:

gryaznij пишет:

При сборке проще поставить все по меткам если какие то шестерни будете снимать, меньше шансов ошибиться.

Поддон снимать обьязательно если снимать маслянный насос .

спасибо всем за разъяснение! Все уяснил, продолжаю ремонт! yes3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Тиван пишет:

Совпадут.надо крутить

Крутить долго надо, хотя как повезет, конечно. Имел глупость покрутить коленвал при сборке двигателя без тнвд, а как его шестерню дошло ставить, так оказолось, все разошлось, крутил-крутил назад, надоело, сбил шестерню маслонасос и выставил всё заново laugh