Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 25 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"ЛтЗ60АБ" пишет:

1на1, 2на2, 3на3, 4на4

Так и есть.

"Механик-т40" пишет:

ты я смарю любишь картинки с интернета, вот и читай, там все написано

Картинки Володя привык тащить еще со времен баталий с Профессором, тот слова не принимал.
А вобще отстаньте от Вовки, он очень многим помог и много знает, чего другие нет. Так что отвалите мягко говоря.
А про масло все верно, по верхнюю пробку стоит лить. Были посты - чинили диференциал именно из за обилия смазки. Так что здесь на все 100500 я Володю поддерживаю.
А вобще хватит ругаься, я тут ЮМЗистам по Д-65 вопросик подкинул, движок на ЛТЗ-60 стоит, ЛТЗ-60 мне приглянулся тот.
ВОт: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Честно говоря я боюсь Д-65,найти на него блок проблема,даже в Украине,поетому я свой ЮМЗ и продал.Блок на него я нашел но состояние его было не очень,с раковинами в месте посадки уплотнительных колец гильз.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ан2" пишет:

На счет масла,я думаю не стоит лить полусинтетику в коробку Т-40,но и нигрол тоже самое он не имеет совершенно никаких присадок,устарел.Самый идеальный вариант для Т-40 думаю ТАП-15.

Верх

не буду спорить с Вами просто наведу такой факт трактор у меня 13 лет от роду ему 27 лет залит в коробку нигрол еше тот советский за 13 лет я ничего ей не делал один раз открыл посмотрел проверил все в норме и закрыл так что что туда лить выбирает сам хозяин трактора но нигрол я не поменяю ни на что .Да конечно кто експлуатирует зимой трактор это создает трудности при прогреве но я зимой не експлуатирую.По поводу уровня в коробке тоже лью по верхнюю метку намного тише рабатает коробка на 5 и 6 передаче.Свой диалог вставил не для спора а из практики выводы делать хозяевам тракторов. victory

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Потеплело, взялся вплотную за ремонт. нашёл причину выбивания реверса, слизана муфточка переключения, вытащил советскую запасную, cen , она старого образца и шаг другой, покупаю современную, кот в мешке. Шайбы не тронуты, надо выкидывать, выработка в коничках, Володя, подскажите регулировку. Состояние шестерён хорошее.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Николай Т40 пишет:
"Ан2" пишет:

На счет масла,я думаю не стоит лить полусинтетику в коробку Т-40,но и нигрол тоже самое он не имеет совершенно никаких присадок,устарел.Самый идеальный вариант для Т-40 думаю ТАП-15.

Верх

не буду спорить с Вами просто наведу такой факт трактор у меня 13 лет от роду ему 27 лет залит в коробку нигрол еше тот советский за 13 лет я ничего ей не делал один раз открыл посмотрел проверил все в норме и закрыл так что что туда лить выбирает сам хозяин трактора но нигрол я не поменяю ни на что .Да конечно кто експлуатирует зимой трактор это создает трудности при прогреве но я зимой не експлуатирую.По поводу уровня в коробке тоже лью по верхнюю метку намного тише рабатает коробка на 5 и 6 передаче.Свой диалог вставил не для спора а из практики выводы делать хозяевам тракторов. victory

Я тоже не спорю,выразил свое мнение,так как у меня о нигроле остались не хорошие впечатления,дело ваше.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Причина облизанной муфты, как раз, выработка в коничках и отсюда малое зацепление в шлицах шестерни переднего хода плюс выработка в вилке.
Шайбы не выбрасывались никогда, ни перед ни сбоку. Все подшипники в норме, лил ТАП-17 всю дорогу, но последние годы лилось масло с флянца промежутки с коробкой из-за КУНа отпускалось и доливал МС-20, но правда до нижней пробки, но и последние годы мало работал.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня тоже вопрос за ДВС т-40 выше писали,что есть разница который стоит на САКе и тракторе. Недавно смотрел правда не САК ,а энергия или что то подобное движка сорокета на табличке Д-144, Только в место центрифуги другая херня стоит. 2001г.в. Все навесное уже сняли. В кунге нашел крышку 13 м. часов на ней,посмотрел муха не cen венец не коцанный.(наверное заводили в перчатках shok lol )Ни где ни что не вскрывали судя по краске, Очень хотелось приобрести ,но хозяин в цене не гнется да+новый год на носу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"lexamilowanov" пишет:

Д-144, Только в место центрифуги другая херня стоит. 2001г.в.

Такой?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Zhekaz B пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Д-144, Только в место центрифуги другая херня стоит. 2001г.в.

Такой?[изображение]

Точно такой даже цветом.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
lexamilowanov пишет:
Zhekaz B пишет:
"lexamilowanov" пишет:

Д-144, Только в место центрифуги другая херня стоит. 2001г.в.

Такой?[изображение]

Точно такой даже цветом.

у меня на САГе двиган стоит точно как на т-40,когда генератор менял,на маховике стоит соединение,больше ни чем не отличается.Когда не было трактора,мужики у меня запчасти заказывали от него на трактор ставили и работают,так что думаю сам покупать САГ и движок на запас в гараж.

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63

Я установил двиг с САКа на трактор, только привод НШ поставил .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Слушай дядинька, этот трактор всегда на пределе возможностей работает от того и износ, да и качество подшипников какое? А масло такое залито потому что последнее время зимой основная работа, так что масло в самый раз, нигрол при -30 пока размякнет коробка пол дня в сухую будет крутится да и трактору легче. Насчет каши, если в блюдечко гречки бухнуть пол кила масла может и на изнанку вывернуть lol

Нигрол тоже зимний есть так что дяденька не отгадали.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
klassnij77 пишет:

нарисуй куда тонкий штифт нихрена не понимаю!

Тонкий штифт подпирает золотник! Смотри фото выше!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Вопросик подкинул, движок на ЛТЗ-60 стоит, ЛТЗ-60 мне приглянулся тот.
ВОт: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Если хочешь купить лтз-ку, я бы посоветовал с Д-248, с запчастями проблем не будет в отличии от 65. Это если исходить из ремонтопригодности. А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

У меня тоже вопрос за ДВС т-40 выше писали,что есть разница который стоит на САКе и тракторе. Недавно смотрел правда не САК ,а энергия или что то подобное движка сорокета на табличке Д-144, Только в место центрифуги другая херня стоит. 2001г.в. Все навесное уже сняли. В кунге нашел крышку 13 м. часов на ней,посмотрел муха не cen венец не коцанный.(наверное заводили в перчатках shok lol )Ни где ни что не вскрывали судя по краске, Очень хотелось приобрести ,но хозяин в цене не гнется да+новый год на носу.

если двигатель дефорсированный у него не будет противовесов на коленвале(максимальные обороты 1600), в принципе других отличий нету, ну еще и фильтр вместо центрифуги...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Володя, подскажите регулировку. Состояние шестерён хорошее.

Регулировка зацепления конических шестерен реверса в процессе эксплуатации не производится до полного износа их. При установке новых шестерен боковой зазор в зацеплении устанавливают в пределах 0,15—0,5 мм. Для этого, изменяя толщину комплекта прокладок под правым подшипником первичного вала коробки передач, устанавливают расстояние 26 + 0,4 мм от левого торца правой ведомой шестерни реверса до оси ведущей шестерни. Затем, изменяя толщину набора прокладок под фланцем стакана переднего подшипника ведущей шестерни, устанавливают нужный зазор в зацеплении этих шестерен. Зазор в зацеплении левой ведомой и ведущей шестерен реверса регулируют прокладками под фланцем стакана левого подшипника вала реверса.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:

Вопросик подкинул, движок на ЛТЗ-60 стоит, ЛТЗ-60 мне приглянулся тот.
ВОт: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Если хочешь купить лтз-ку, я бы посоветовал с Д-248, с запчастями проблем не будет в отличии от 65. Это если исходить из ремонтопригодности. А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Павел Вадимович пишет:

Вопросик подкинул, движок на ЛТЗ-60 стоит, ЛТЗ-60 мне приглянулся тот.
ВОт: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Если хочешь купить лтз-ку, я бы посоветовал с Д-248, с запчастями проблем не будет в отличии от 65. Это если исходить из ремонтопригодности. А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает.

Д-144 это отличный мотор, но за ним уход нужен, и мощи хватать будет. Лично я его не променял бы на водянку, если только в помощь Т-40 но ни как не на замену ему.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Слушай дядинька, этот трактор всегда на пределе возможностей работает от того и износ, да и качество подшипников какое? А масло такое залито потому что последнее время зимой основная работа, так что масло в самый раз, нигрол при -30 пока размякнет коробка пол дня в сухую будет крутится да и трактору легче. Насчет каши, если в блюдечко гречки бухнуть пол кила масла может и на изнанку вывернуть lol

Нигрол тоже зимний есть так что дяденька не отгадали.

Ну и где его искать, да нафига заморачиватся если рядом три заправки, там хоть синтетику можно купить. В автозапчастях литровые есть тад-17 тап-15 да и на заправках, ну лить ту черную жижу как то не очень хочется, к тому же есть чистенькое янтарное масильце, даж глаз радует face

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ан2][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=
А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает.

осенью тягал КПЕ 2.9 МТЗ,ходил 6,крякнул насос,перецепил на Т-40.И о мощи-та самая глубина и то же самое все-Т-40 тягал на 2 только потому,что на 3 он прыгал и буксовал,чуток тяжелее и все с ним нормально.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"лео.кот" пишет:

больше ни чем не отличается

колено отличается.

"Ан2" пишет:

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает

Да в принципе и мне 144-й не надоедает, греется только если пуха наглотается, мощщи в нем достаточно, хотя добавить не помешает.
Тут дело не столько в моторе, да и в моторе от чести тоже, сколько в тракторе в целом, хочется ведь посвежее, согласны? А тут и мотор потяговитее и главное повыносливее, печка нормальная, кабина хорошая, просторная и обзорная, а главное - трактор свежее.
А так трактора лишними не бывают ИМХО, встанет ЛТЗ-60 на место сороковки а сороковка будет страховать. Страшное дело - поломка в покос, а тут трактор есть в запасе.
Вот как то так.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

нашел причину все банально просто

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"лео.кот" пишет:

больше ни чем не отличается

колено отличается.

"Ан2" пишет:

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает

Да в принципе и мне 144-й не надоедает, греется только если пуха наглотается, мощщи в нем достаточно, хотя добавить не помешает.
Тут дело не столько в моторе, да и в моторе от чести тоже, сколько в тракторе в целом, хочется ведь посвежее, согласны? А тут и мотор потяговитее и главное повыносливее, печка нормальная, кабина хорошая, просторная и обзорная, а главное - трактор свежее.
А так трактора лишними не бывают ИМХО, встанет ЛТЗ-60 на место сороковки а сороковка будет страховать. Страшное дело - поломка в покос, а тут трактор есть в запасе.
Вот как то так.

Согласен, сегодня в поле с дровами сел, ище бы десяток лошадей и не пришлось мтз вызывать, местами в низинках грязище, на 4 сил мало с разгона взять а на второй уже медленно и прицеп по оси ушел в грязь. Ну продавать я его не собираюсь, а предложений выше крыши, думаю д-240 поставить, вот тока говорят коробка долго не живет из за возросшей мощности, или д-145 с турбиной ставить его и проще поставить, тот же д-144 тока немного внутрености другие вроде и турбина весит. Ся точней узнал, целых 75 лошадей, вот это вещь, мтз отдыхает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

нашел причину все банально просто

Ну так расказуй, не стесняйся

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

нашел причину все банально просто

Ну так расказуй, не стесняйся

грибок не плотно прилягал поетому засщелка не срабптивала всегда наварил поверху зачистил должно работать как новое первое вскритие передка за 24 года

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

нашел причину все банально просто

Ну так расказуй, не стесняйся

грибок не плотно прилягал поетому засщелка не срабптивала всегда наварил поверху зачистил должно работать как новое первое вскритие передка за 24 года [изображение]

Может просто пружина лопнула, и ее надо было менять, а так бесполезно наваривать, попробуй нажать на ось, она должна входить с усилием и выходить из деферцианала, если она не двигается разбирай дальше

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

хватить вам сорится лутше помогите розобрал передок иза того что одно колесо часто стало не срабативать короче говорю одна засщелка не срабативает а одна отлично чтоо я не понял что нужно сделать что ы и вторая работала так же ?[изображение]
[изображение]

Может собачка клинет или ось собачки или собачки не во что уперется ну или шлицы срезало на полуосе

нашел причину все банально просто

Ну так расказуй, не стесняйся

грибок не плотно прилягал поетому засщелка не срабптивала всегда наварил поверху зачистил должно работать как новое первое вскритие передка за 24 года [изображение]

Может просто пружина лопнула, и ее надо было менять, а так бесполезно наваривать, попробуй нажать на ось, она должна входить с усилием и выходить из деферцианала, если она не двигается разбирай дальше

все нолрмально с пружиной не дурак все проверил. уже практически все собрано осталось щиток и колесо прикрутить

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Я бы на вашем месте не заливал бы нигрол в передок лутше тап-17 там не так уж много нада всего 3 литры,а в бортовые можно заливать !Просто собачки на негроле хуже срабатывают.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
seranov пишет:

Я бы на вашем месте не заливал бы нигрол в передок лутше тап-17 там не так уж много нада всего 3 литры,а в бортовые можно заливать !Просто собачки на негроле хуже срабатывают.

что в етом роде и заливал летом