Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 26 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

как ето все собрать если гайку крутить все свалица!!!!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел Вадимович пишет:
"лео.кот" пишет:

больше ни чем не отличается

колено отличается.

"Ан2" пишет:

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает

Да в принципе и мне 144-й не надоедает, греется только если пуха наглотается, мощщи в нем достаточно, хотя добавить не помешает.
Тут дело не столько в моторе, да и в моторе от чести тоже, сколько в тракторе в целом, хочется ведь посвежее, согласны? А тут и мотор потяговитее и главное повыносливее, печка нормальная, кабина хорошая, просторная и обзорная, а главное - трактор свежее.
А так трактора лишними не бывают ИМХО, встанет ЛТЗ-60 на место сороковки а сороковка будет страховать. Страшное дело - поломка в покос, а тут трактор есть в запасе.
Вот как то так.

Вам надо поставить памятник)))) по этой причине у меня три трактора) т-40АМ, лтз-55а (привез недавно) и лтз-60АБ))))
на одном косилка весит, другой на тяге. третий-на тяге на переменках+кун добавился)))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"klassnij77" пишет:

как ето все собрать если гайку крутить все свалица!!!!

В общем опишу свой феншуй.
Суем в поршень золотник, пружины (что помощнее) штифты (что прутки), поршень у меня уже в ГУРе стоит, мне так приятнее. Потом суем штифт который трубочка и без пружинки, вставляем червяк в поршень гайку (с одетой на нее пружинной шайбой конечно) сажаем на сей штифт, ставим подпружиненный щтифт (с пружинкой ессно) и накручиваем заднюю (по ходу трактора) гайку. Крутим гайку, если защелкнулась раньше чем почуствовали усилие затяжки - откручиваем и перекидываем на один виток вперед (резьба там 4-х заходная), если затянулась от руки раньше чем защелкнулась но не более чем на 2см (по книге уточните) то все отлично - затягиваем до щелчка, если больше не уточненных 2см то кидаем на заход назад. В принципе сие можно сделать и "на коленке" на вынутом поршне, то тогда лучше сначала одеть поршень на червяк и упиреть в гайку переднюю, потом бросить в поршень пружину со штифтом, золотник, вторую пружину со штифтом и потом заднюю гайку. Так мне кажется лучше т.к. иначе и правда все содержимое вывалиться может, когда червяку будете вставлять.
Да, чурвя суем только с маслом, иначе кольца может срезать, да и сами потраха лучше не в сухую собирать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"лео.кот" пишет:

больше ни чем не отличается

колено отличается.

"Ан2" пишет:

А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает

Да в принципе и мне 144-й не надоедает, греется только если пуха наглотается, мощщи в нем достаточно, хотя добавить не помешает.
Тут дело не столько в моторе, да и в моторе от чести тоже, сколько в тракторе в целом, хочется ведь посвежее, согласны? А тут и мотор потяговитее и главное повыносливее, печка нормальная, кабина хорошая, просторная и обзорная, а главное - трактор свежее.
А так трактора лишними не бывают ИМХО, встанет ЛТЗ-60 на место сороковки а сороковка будет страховать. Страшное дело - поломка в покос, а тут трактор есть в запасе.
Вот как то так.

Так как трактор не старый то можна брать,я думаю за ето время с блоком ничего не случилось,скорей всего прокладка ГБЦ или уплотнительные колечки на гильзах,сложного в етом двигателе ничего нет,но я бы все же поинтерисовался за запчасти к етому двигателю.Если бы он был разморожен то трещина появилась бы со стороны ТНВД,и в поддоне ничего б небыло.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если хочешь купить лтз-ку, я бы посоветовал с Д-248, с запчастями проблем не будет в отличии от 65. Это если исходить из ремонтопригодности. А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

Вот это да, Владимир, Вы же говорили что 60АБ хуже 60АВ. Это конечно понятно что Вы не можете определится, но чтобы так, причем писав не в одном посту. Или Вы опять напишите что нужно читать внимательней?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

Ну продолжите мысль пожалуйста.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

думаю д-240 поставить, вот тока говорят коробка долго не живет из за возросшей мощности, или д-145 с турбиной ставить его и проще поставить, тот же д-144 тока немного внутрености другие вроде и турбина весит. Ся точней узнал, целых 75 лошадей, вот это вещь, мтз отдыхает

Д-145т еще быстрее угробит трансмиссию чем Д-240.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
березовский][quote=Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=
А мне сейчас Д-144 больше нравится,никаких тебе помп,патрубков,лишних радиаторов и воду заливать не надо,все очень просто,единственное мощи немного не хватает.

осенью тягал КПЕ 2.9 МТЗ,ходил 6,крякнул насос,перецепил на Т-40.И о мощи-та самая глубина и то же самое все-Т-40 тягал на 2 только потому,что на 3 он прыгал и буксовал,чуток тяжелее и все с ним нормально.

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А а оно еще гуще.Цеплял ПЛН3-35 на 1передаче тянул но очень тяжело,а вот со снятым корпусом,бегал на 2 и 3 передачах повеселее.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"Механик-т40" пишет:

думаю д-240 поставить, вот тока говорят коробка долго не живет из за возросшей мощности, или д-145 с турбиной ставить его и проще поставить, тот же д-144 тока немного внутрености другие вроде и турбина весит. Ся точней узнал, целых 75 лошадей, вот это вещь, мтз отдыхает

Д-145т еще быстрее угробит трансмиссию чем Д-240.

Я не думаю,крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240,а так чтоб добавить 10 лошадок,то было б нормалек.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ан2" пишет:

крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240

У Д-240 75 (+5) лошадей при 2200об/мин
У Д-145Т - 75 при 2000об/мин у кого больше момент???

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

феншуй непройдет какая длина толстых пружин? штифт с дыркой торчит слишком!

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240

У Д-240 75 (+5) лошадей при 2200об/мин
У Д-145Т - 75 при 2000об/мин у кого больше момент???

Ето смотря с какой стороны смотреть,ход поршня у 240 больше на 5мм чем у 145,знаю точно что у Д-65 при 60л/с момент больше чем у Д-240 при 80л/с

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240

У Д-240 75 (+5) лошадей при 2200об/мин
У Д-145Т - 75 при 2000об/мин у кого больше момент???

Ну на лтз-60 что стоит? Трансмисия у него ж как у сороковки. Ну если не каждый день на пределе работать то не скоро угробит

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240

У Д-240 75 (+5) лошадей при 2200об/мин
У Д-145Т - 75 при 2000об/мин у кого больше момент???

Ну на лтз-60 что стоит? Трансмисия у него ж как у сороковки. Ну если не каждый день на пределе работать то не скоро угробит

Я особо спорить не буду,но коробка у Т-40 мне показалась достаточно надежной и крепкой.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"klassnij77" пишет:

феншуй непройдет какая длина толстых пружин?

А кто ж их мерял и нафига!!! Они ставятся в поршень на золотник, они не играют роли особой.

"klassnij77" пишет:

штифт с дыркой торчит слишком!

Не, без картинки не пойму. Куда ему там торчать то е мае???

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"klassnij77" пишет:

феншуй непройдет какая длина толстых пружин?

А кто ж их мерял и нафига!!! Они ставятся в поршень на золотник, они не играют роли особой.

"klassnij77" пишет:

штифт с дыркой торчит слишком!

Не, без картинки не пойму. Куда ему там торчать то е мае???

Может пружины местами перепутал или ище че не то и не туда запихнул, детский сад штаны на лямках laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Ан2" пишет:

крутящий момент у него должен быть ниже чем у Д-240

У Д-240 75 (+5) лошадей при 2200об/мин
У Д-145Т - 75 при 2000об/мин у кого больше момент???

Ну на лтз-60 что стоит? Трансмисия у него ж как у сороковки. Ну если не каждый день на пределе работать то не скоро угробит

Я особо спорить не буду,но коробка у Т-40 мне показалась достаточно надежной и крепкой.

Диферцианал разбивает, причем заводской, переделанный ходит без проблем, я новые дырки под штифты сверлил и новые штифты ставил ну и болты тянул от души, видно заводской слабо затянут потому и разбивает

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

ну так обесните както видео сделать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klassnij77 пишет:

ну так обесните както видео сделать?

Блин scratch_one-s_head проблема. Привозите я его соберу, а советы давать не видя что и как не могу, там ище придется помучится что бы поршень в корпус вставить, резинки то рвет и задирает. Вот один совет, найди рядом того кто это делает и не мучатся!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Ан2][quote=березовский][quote=Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=
А
осенью тягал КПЕ 2.9 МТЗ,ходил 6,крякнул насос,перецепил на Т-40.И о мощи-та самая глубина и то же самое все-Т-40 тягал на 2 только потому,что на 3 он прыгал и буксовал,чуток тяжелее и все с ним нормально.

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А а оно еще гуще.Цеплял ПЛН3-35 на 1передаче тянул но очень тяжело,а вот со снятым корпусом,бегал на 2 и 3 передачах повеселее.

у меня при культивации и вспашке брал за неделю грамм 250,там нет поршневой у тебя и зажигание надо выставить,он должен тянуть.вот такое я на 3 хожу при глубине 20-22 см.и еще-трактор из пер. ведущим мостом в силе уступает без передка,я имею ввиду в культивации и вспашке без подключения.сила надо и мост покрутить,хоть и чуть ее надо.но все таки.Проверено на моем и 2 других из передним в.м.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
березовский][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=
А
осенью тягал КПЕ 2.9 МТЗ,ходил 6,крякнул насос,перецепил на Т-40.И о мощи-та самая глубина и то же самое все-Т-40 тягал на 2 только потому,что на 3 он прыгал и буксовал,чуток тяжелее и все с ним нормально.

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А а оно еще гуще.Цеплял ПЛН3-35 на 1передаче тянул но очень тяжело,а вот со снятым корпусом,бегал на 2 и 3 передачах повеселее.

у меня при культивации и вспашке брал за неделю грамм 250,там нет поршневой у тебя и зажигание надо выставить,он должен тянуть.вот такое я на 3 хожу при глубине 20-22 см.и еще-трактор из пер. ведущим мостом в силе уступает без передка,я имею ввиду в культивации и вспашке без подключения.сила надо и мост покрутить,хоть и чуть ее надо.но все таки.Проверено на моем и 2 других из передним в.м.

За год литра два всего доливаю, и на щуп смотрю раз в месяц

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"березовский" пишет:

у меня при культивации и вспашке брал за неделю грамм 250,там нет поршневой у тебя и зажигание надо выставить,он должен тянуть.вот такое я на 3 хожу при глубине 20-22 см.и еще-трактор из пер. ведущим мостом в силе уступает без передка,я имею ввиду в культивации и вспашке без подключения.сила надо и мост покрутить,хоть и чуть ее надо.но все таки.Проверено на моем и 2 других из передним в.м.

плуг у вас спецефической 20-22см ето максимальная глубина, корпуса передплужники зато колесо как на плуге что к К-700 идет,

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Andriy][quote="березовский" пишет:

у

плуг у вас спецефической 20-22см ето максимальная глубина, корпуса передплужники зато колесо как на плуге что к К-700 идет,

не,он лезет хорошо,25 спокойно идет,просто после 20 у нас глину достает,и так бугры и балки.Если я МТЗ иду из БДН в низ 7,а вверх 4-5,такие поля.а колеса достались 2 шт. за 250 грн.еще одно не знаю куда присобачить,или снять его ,поставить другое,и будет уже 2,а потом надо что то лепить.а уже все есть.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
березовский][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

[quote=
А
осенью тягал КПЕ 2.9 МТЗ,ходил 6,крякнул насос,перецепил на Т-40.И о мощи-та самая глубина и то же самое все-Т-40 тягал на 2 только потому,что на 3 он прыгал и буксовал,чуток тяжелее и все с ним нормально.

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А а оно еще гуще.Цеплял ПЛН3-35 на 1передаче тянул но очень тяжело,а вот со снятым корпусом,бегал на 2 и 3 передачах повеселее.

у меня при культивации и вспашке брал за неделю грамм 250,там нет поршневой у тебя и зажигание надо выставить,он должен тянуть.вот такое я на 3 хожу при глубине 20-22 см.и еще-трактор из пер. ведущим мостом в силе уступает без передка,я имею ввиду в культивации и вспашке без подключения.сила надо и мост покрутить,хоть и чуть ее надо.но все таки.Проверено на моем и 2 других из передним в.м.

Поршневую пока делать не буду,так как масло не покупаю,заводится нормально, давление масла 2 при температуре 80,а вот ТНВД форсунками и сцеплением займусь,ПВМ в етом году полностью перебрал и он работает правда резина с ГАЗ-53.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

у нас нету таких кто умел умерли

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

За год литра два всего доливаю, и на щуп смотрю раз в месяц[/quote]

Так у вас поршневая новая,а я туда еще не лазил,и неизвестно сколько и как она работала до того как я его купил.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ан2" пишет:

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А

А выхлоп какого цвета на холостых и в нагрузке если не синий то поршневая может быть нормальной причина может быть в направляющих втулках клапанов тудой берет масло обычно при условии что нигде нет утечки с наружи на двигателе .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Механик-т40" пишет:

особо спорить не буду,но коробка у Т-40 мне показалась достаточно надежной и крепкой.

Согласен коробка к ней претензий нет но вот первичный вал очень хлипкий при интенсивной нагрузке шлицевая часть быстро изнашивается на шлицах и часто он лопает по живому ну это те что идут в запчасти родные редко.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Николай Т40 пишет:
"Ан2" пишет:

Ну не знаю может мне уже поршневую пора менять,за 4 часа работы гдето литр масла берет,и ето уже не М10Г2 а МС-20А

А выхлоп какого цвета на холостых и в нагрузке если не синий то поршневая может быть нормальной причина может быть в направляющих втулках клапанов тудой берет масло обычно при условии что нигде нет утечки с наружи на двигателе .

Прежний хозяин головки менял,и старые мне отдал,регулировал зазор в клапанах вроде все нормально,двигатель чистый,не много пускает задний сальник КВ, уже купил.Сильно дымит после того как поработает на холостых,и пока не нагрелся,а потом вполне терпимо,правда нет дефлекторов на цилиндрах и больше 100 ни разу не нагревался

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Если хочешь купить лтз-ку, я бы посоветовал с Д-248, с запчастями проблем не будет в отличии от 65. Это если исходить из ремонтопригодности. А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

Вот это да, Владимир, Вы же говорили что 60АБ хуже 60АВ. Это конечно понятно что Вы не можете определится, но чтобы так, причем писав не в одном посту. Или Вы опять напишите что нужно читать внимательней?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А так конечно, д-65 более тракторный двигатель...

Ну продолжите мысль пожалуйста.

Да хуже и я от этих слов не отказываюсь. А причины того, что в данный момент я ему посоветовал с д-248 брать, совсем иные, нежели лучше или хуже. Ну и для вас, А какой совет дали вы? Что сделали Вы?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
klassnij77 пишет:

у нас нету таких

Начни попорядку собирать и делай фото, что не получается сюда вставляй. Поможем.