Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 29 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
seranov пишет:
березовский пишет:
sidvalerij пишет:
"Механик-т40" пишет:

Моя новая покупка 20500 грв.

Это 100 тыс. руб.!!?

а у вас дороже или дешевле?я вот это брал 4 года назад за около 25000 грн.??

Позвонил в Днепродзержинск 20000+500грв согласился сказали пред новогодняя скидка, а так 1000грв доставка.

это тот ,что у тебя,так стоит?возможно,но все равно дороговато,как на мой взляд,хотя прошел он через 3-4 посредника.а тот что у меня изначально был дороже,тоже лупят,как дурак за батька.Я когда то считал,что самому из запчастей сделать можно было сделать в половину дешевле.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
березовский пишет:
seranov пишет:
березовский пишет:
sidvalerij пишет:
"Механик-т40" пишет:

Моя новая покупка 20500 грв.

Это 100 тыс. руб.!!?

а у вас дороже или дешевле?я вот это брал 4 года назад за около 25000 грн.??

Позвонил в Днепродзержинск 20000+500грв согласился сказали пред новогодняя скидка, а так 1000грв доставка.

это тот ,что у тебя,так стоит?возможно,но все равно дороговато,как на мой взляд,хотя прошел он через 3-4 посредника.а тот что у меня изначально был дороже,тоже лупят,как дурак за батька.Я когда то считал,что самому из запчастей сделать можно было сделать в половину дешевле.

Нет, ето завод производитель!!! могу дать телефон .Сколько фирм смотрел которые перепродуют то здеся дешевле . good

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
seranov][quote=березовский][quote=seranov][quote=березовский пишет:
sidvalerij пишет:
"Механик-т40" пишет:

Моя новая покупка 20500 грв.

Это 100 тыс. руб.!!?

Нет, ето завод производитель!!! могу дать телефон .Сколько фирм смотрел которые перепродуют то здеся дешевле . good

не,спасибо.у меня есть и БДН 2.4 и есть лущильник,сделан типа как БДТ. thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ЛтЗ60АБ" пишет:

Павел Вадимович а 1320 по ширине ручья такой как и на сорокете????

Да, абсолютно такой же как родной.
Раньше с ГУРа лилось на ремни - на день порой не хватало, а перетянутые так вовсе моментом распускались, а они блин по 100р/шт, один поставишь - на пару часов буквально, два поставишь - день-три. ГУР починил - на СЕЗОН хватило, во как!!!! Да и ремни как раз 1320 - зубчатые, пара.
У меня еще беда - много ездили с 1-м ремнем и один ручей сношен сильнее второго.
А кстати Вам противовес на шкиве Т-25 жить не мешает?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"seranov" пишет:

муфта новой на долго не хватит, в той шестерни уже шлицы зализаны

Как не странно, шестерня как новая, только муфту съело и то по причине неполного включения, выкину шайбы, подведу конички и в моём режиме хватит надолго, он у меня в погрузке и хозяйка на лёгком труде.
Про недолго, это если уже раскатил, снял первичный, там только стаканы раскрутить, вилки со штоком снять и вал вытащить.
А вот современной сыромятины на сколько хватит, если пахать, то вопрос.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Павел Вадимович" пишет:

Да, абсолютно такой же как родной.
Раньше с ГУРа лилось на ремни - на день порой не хватало, а перетянутые так вовсе моментом распускались, а они блин по 100р/шт, один поставишь - на пару часов буквально, два поставишь - день-три. ГУР починил - на СЕЗОН хватило, во как!!!! Да и ремни как раз 1320 - зубчатые, пара.
У меня еще беда - много ездили с 1-м ремнем и один ручей сношен сильнее второго.
А кстати Вам противовес на шкиве Т-25 жить не мешает?

Спасибо!!!

"Павел Вадимович" пишет:

А кстати Вам противовес на шкиве Т-25 жить не мешает?

А должен? что то я не подумал об этом (если честно sad )
но у людей по моему стоит и не чего, тока диаметр по больше!
Кто что думает по этому поводу? Мысли в студию scratch_one-s_head

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"seranov" пишет:

муфта новой на долго не хватит, в той шестерни уже шлицы зализаны

Как не странно, шестерня как новая, только муфту съело и то по причине неполного включения, выкину шайбы, подведу конички и в моём режиме хватит надолго, он у меня в погрузке и хозяйка на лёгком труде.
Про недолго, это если уже раскатил, снял первичный, там только стаканы раскрутить, вилки со штоком снять и вал вытащить.
А вот современной сыромятины на сколько хватит, если пахать, то вопрос.

Кстати шестерня каторая на верхнем валу коробки под ней шайба есть, целесообразно туда по толще шайбу подложить если есть. На сколько хватит не знаю, соседу летом ставил, а он тока сено и дрова возит в однооске и передка нет. Ау меня в загашнике лежит ссср ище комплект, а вот в коробку много шестеренок придется покупать, 2 и 3 под нагрузкой вылетает

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

такой вопрос! отрегулировал зажигание так что в самом конце такта сжатия форсунка распыляет последний раз !тоесть поршень в верх идет форса отстреливает три раза и после третьего раза поршень идет сразу в низ!(да да доставал форсунки и регулировал так точнее! laugh ) так вот правильно ли я отрегулировал или надо чуток по раньше?
за сколько мм до вмт должен быть последний пшик? laugh
просто мотор работает с каким то стуком и не могу понять откуда ноги ростут!
на тягу мотор проверить не могу так как нет привода нш(оказывается у нас такой геморой с поиском этого привода не когда бы не подумал!!!)не рулевое ни гидравлика не работает!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЛтЗ60АБ пишет:

такой вопрос! отрегулировал зажигание так что в самом конце такта сжатия форсунка распыляет последний раз !тоесть поршень в верх идет форса отстреливает три раза и после третьего раза поршень идет сразу в низ!(да да доставал форсунки и регулировал так точнее! laugh ) так вот правильно ли я отрегулировал или надо чуток по раньше?
за сколько мм до вмт должен быть последний пшик? laugh
просто мотор работает с каким то стуком и не могу понять откуда ноги ростут!
на тягу мотор проверить не могу так как нет привода нш(оказывается у нас такой геморой с поиском этого привода не когда бы не подумал!!!)не рулевое ни гидравлика не работает!

откручиваешь трубку на топливной из 1 цил.выдуваешь оттуда соляру-из штуцера-даешь полный газ,крутишь топливную до самого полного наполнения солярой штуцера,так шоб аж из горкой было,ставишь многодырочник ,потом -я по звуку чую-проверяешь.а стук-раннее зажигание стоит.должен резво отзываться на газ,газ дал-кинул черный дым и пропал дым=есть гут.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"березовский" пишет:

откручиваешь трубку на топливной из 1 цил.выдуваешь оттуда соляру-из штуцера-даешь полный газ,крутишь топливную до самого полного наполнения солярой штуцера,так шоб аж из горкой было,ставишь многодырочник

А зачем ? если я уже по форсунке выставил так точнее чем просто по топливу смотреть!!!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
" пишет:

Проверка установки угла начала впрыска топлива дизелей Д-37(144),Д21 (T-25, Т-40)

(Материал от сайта stendsam.narod.ru)
1.Снять клапанную крышку первого цилиндра, считая от шкива вентилятора.
2.Отсоединить трубку высокого давления первого цилиндра (первой секции насоса) от насоса.
3.Включить максимальную подачу топлива.
4.Проворачивать коленвал двигателя за гайку крепления шкива по часовой стрелке до появления начала подачи топлива первой секцией насоса.
5.Момент начала подачи должен совпадать с совмещением указателя (расположен на лобовине двигателя)
с меткой Т на шкиве коленвала (при применении насоса УТН с 5 от ВМТ риской метки Т,
НД 21-4 со второй, НД 21-2 с первой).
6.Оба клапана первого цилиндра в это время должны быть закрыты (должен быть зазор в клапанах).
7.При несовпадении или большом отклонении совмещения меток установить коленвал на метку,
вращая его за гайку по часовой стрелке.
8.Сняв крышку мотосчетчика, рассоединить розетку привода топливного насоса.
9.Вращать вал топливного насоса за его гайку по часовой стрелке до начала
(внимательно) подачи топлива первой секцией насоса.
10.В этом положении застопорить розетку в совпадающие отверстия.
Фиксируя розетку вперед ( по часовой стрелке ) вы делаете начало впрыска раньше, и наоборот фиксируя ее назад ( против часовой стрелки ) вы делаете начало впрыска позже.
11.До рассоединения розетки рекомендуется небольшим керном или зубильцем нанести свою
метку (или хорошо запомнить заводскую ), чтобы в случае чего можно было вернутся к первоначальному положению.
12.Не рекомендуется работа дизеля при слишком раннем начале впрыска, когда при чистой работе двигателя
прослушивается звон или металлический стук. Это вредно.
И наоборот при позднем впрыске дизель сильно дымит ( при исправности всего прочего ).

Это я уже тоже нашел! скажите мне по русский сколько должно быть мм до вмт
когда форса должна стрельнуть!
не надо мне по меткам мне нужно просто в милиметрах! так у меня точнее получится!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЛтЗ60АБ пишет:
" пишет:

Проверка установки угла начала впрыска топлива дизелей Д-37(144),Д21 (T-25, Т-40)

(Материал от сайта stendsam.narod.ru)
1.Снять клапанную крышку первого цилиндра, считая от шкива вентилятора.
2.Отсоединить трубку высокого давления первого цилиндра (первой секции насоса) от насоса.
3.Включить максимальную подачу топлива.
4.Проворачивать коленвал двигателя за гайку крепления шкива по часовой стрелке до появления начала подачи топлива первой секцией насоса.
5.Момент начала подачи должен совпадать с совмещением указателя (расположен на лобовине двигателя)
с меткой Т на шкиве коленвала (при применении насоса УТН с 5 от ВМТ риской метки Т,
НД 21-4 со второй, НД 21-2 с первой).
6.Оба клапана первого цилиндра в это время должны быть закрыты (должен быть зазор в клапанах).
7.При несовпадении или большом отклонении совмещения меток установить коленвал на метку,
вращая его за гайку по часовой стрелке.
8.Сняв крышку мотосчетчика, рассоединить розетку привода топливного насоса.
9.Вращать вал топливного насоса за его гайку по часовой стрелке до начала
(внимательно) подачи топлива первой секцией насоса.
10.В этом положении застопорить розетку в совпадающие отверстия.
Фиксируя розетку вперед ( по часовой стрелке ) вы делаете начало впрыска раньше, и наоборот фиксируя ее назад ( против часовой стрелки ) вы делаете начало впрыска позже.
11.До рассоединения розетки рекомендуется небольшим керном или зубильцем нанести свою
метку (или хорошо запомнить заводскую ), чтобы в случае чего можно было вернутся к первоначальному положению.
12.Не рекомендуется работа дизеля при слишком раннем начале впрыска, когда при чистой работе двигателя
прослушивается звон или металлический стук. Это вредно.
И наоборот при позднем впрыске дизель сильно дымит ( при исправности всего прочего ).

Это я уже тоже нашел! скажите мне по русский сколько должно быть мм до вмт
когда форса должна стрельнуть!
не надо мне по меткам мне нужно просто в милиметрах! так у меня точнее получится!

Не разу даже крышки не снимал и тем более форсунки, всегда по меткам или в кпайнем случае как тока на первый цилиндр солярка пошла из насоса. При прогазовках даже трактор из стороны в сторону шатает. А по форсунке точно не получится, артышкин труд кароч face

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ЛтЗ60АБ" пишет:

не надо мне по меткам мне нужно просто в милиметрах! так у меня точнее получится!

врядли Вам кто скажет, ни кто ИМХО так не делает. Может у МТЗистов поспрашивать стоит, может они так балуются, Вам как я понял на Д-248...

"Механик-т40" пишет:

А по форсунке точно не получится

Мне почему то тоже так кажется.

"Механик-т40" пишет:

всегда по меткам

Всегда на слух, по меткам только прицеливаюсь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Павел Вадимович пишет:
"ЛтЗ60АБ" пишет:

не надо мне по меткам мне нужно просто в милиметрах! так у меня точнее получится!

врядли Вам кто скажет, ни кто ИМХО так не делает. Может у МТЗистов поспрашивать стоит, может они так балуются, Вам как я понял на Д-248...

"Механик-т40" пишет:

А по форсунке точно не получится

Мне почему то тоже так кажется.

"Механик-т40" пишет:

всегда по меткам

Всегда на слух, по меткам только прицеливаюсь.

У себя по меткам, насос один и тот же, а вот другим по подъему топлива в штуцере, а то у одого почему то не в какую не заводился если по меткам

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Механик-т40" пишет:

как я понял на Д-248..

нет !!! на д37!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЛтЗ60АБ пишет:
"Механик-т40" пишет:

как я понял на Д-248..

нет !!! на д37!!! laugh

Это не я писал!!!!!!! dont

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

заасфальтировавший

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Механик-т40" пишет:

А по форсунке точно не получится, артышкин труд кароч

Верх

Сто пудово по форсунке не получится .Нужно внимательно смотреть на первый штуцер лишь только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать заводить тогда если заведется можно подкоректировать раньше или позже .И боже упаси не крутите насос против часовой стрелки при подаче топлива полной ато будет гидроудар в насосе и может погнуть пару плунжерную.И насосу будут кранты.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

[quote=Николай Т40][quote="Механик-т40"] А по форсунке точно не получится, артышкин труд кароч

Верх
только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Николай Т40 пишет:
"Механик-т40" пишет:

А по форсунке точно не получится, артышкин труд кароч

Верх

Сто пудово по форсунке не получится .Нужно внимательно смотреть на первый штуцер лишь только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать заводить тогда если заведется можно подкоректировать раньше или позже .И боже упаси не крутите насос против часовой стрелки при подаче топлива полной ато будет гидроудар в насосе и может погнуть пару плунжерную.И насосу будут кранты.

Это нд нельзя категорически, а утн по ошибки или ище че то нечего не будет

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Механик-т40" пишет:

ЛтЗ60АБ пишет:
"Механик-т40" пишет:

как я понял на Д-248..

нет !!! на д37!!! laugh

Это не я писал!!!!!!! dont

Глюк какой то! вроде не чего не правил просто цитировал! sad

По меткам выставляю у меня получается позднее! может шкив с косяком?!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЛтЗ60АБ пишет:
"Механик-т40" пишет:

ЛтЗ60АБ пишет:
"Механик-т40" пишет:

как я понял на Д-248..

нет !!! на д37!!! laugh

Это не я писал!!!!!!! dont

Глюк какой то! вроде не чего не правил просто цитировал! sad

По меткам выставляю у меня получается позднее! может шкив с косяком?!

Глюк так глюк. Для нд 2 метка от вмт, для утн 5

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Механик-т40" пишет:

Глюк так глюк. Для нд 2 метка от вмт, для утн 5

шкив стоит с т25 там перед меткой вмт ещё две почти рядом в 1 см друг от друга!
ну и метка нмт и всё

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЛтЗ60АБ пишет:
"Механик-т40" пишет:

Глюк так глюк. Для нд 2 метка от вмт, для утн 5

шкив стоит с т25 там перед меткой вмт ещё две почти рядом в 1 см друг от друга!
ну и метка нмт и всё

Блин не помню как там scratch_one-s_head

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Механик-т40 пишет:

Блин не помню как там scratch_one-s_head

утром сфотаю с телефона скину

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ЛтЗ60АБ пишет:
Механик-т40 пишет:

Блин не помню как там scratch_one-s_head

утром сфотаю с телефона скину

А родного шкива нет и какой насос стоит?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Механик-т40" пишет:

Блин не помню как там

Все так же как на Т-40 и на лобовухе репер в одном и том же месте прикручивается.

"ЛтЗ60АБ" пишет:

может шкив с косяком?!

Проверьте по перекрытию клапанов, оно должно быть точно в ВМТ.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Как не странно, шестерня как новая, только муфту съело и то по причине неполного включения, выкину шайбы, подведу конички и в моём режиме хватит надолго, он у меня в погрузке и хозяйка на лёгком труде.
Про недолго, это если уже раскатил, снял первичный, там только стаканы раскрутить, вилки со штоком снять и вал вытащить.
А вот современной сыромятины на сколько хватит, если пахать, то вопрос.

__________________
Михаил 01 регион
Если можно скинь фото такого ремонта.Если к вас куном надолго, то мне навсегда.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Павел Вадимович" пишет:

Проверьте по перекрытию клапанов, оно должно быть точно в ВМТ.

ВМТ совпадает идеально! я имел виду другие метки с косяком может!

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"березовский" пишет:

только появилось топливо сразу остановить вращения насоса и пробовать shok при самой полной бульке,чтобы с горкой было.

точнее будет со стеклянной трубкой,
а с горкой рановато будет