Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 24 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12796 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2][quote=березовский][quote=Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

не получается чтото ето все что там было! может нарисуеш что да как в гайке сколько отверстий?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже написал,что любите вы доказывать именно свое мнение.Но у всех оно разное.

В данном случае, в прочем как и в многих других, это не только мое мнение, но еще и мнение других людей, которые не мало работали и ремонтировали наши трактора. Так что вас ни кто не заставляет делать помоему, вас скорее заставляют думать и делать по своему. good

Я уже 16 лет на нем езжу, все перебрал до последнего винтика без вского интернета и прочей фигни, в книжке все написано. И реверс кстати ище работает

Ну а зачем эта прочая фигня, если есть книжка. Все сделал и в путь!

Я про то сколько реверс работает, и чет ище не помер от маслянного голодания

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
klassnij77 пишет:

не получается чтото ето все что там было! может нарисуеш что да как в гайке сколько отверстий?

А что именно не получается то ? я же описал, начни именно с передней части, на гайки одно отверстие под фиксирующий штифт, штифт которые подпирает золотник упирается в гайку, а второй штифт который по сути зажимает и держит эту конструкцию просто защелкивается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

А теперь представьте что будет например, при работе на уклоне и на малых передачах.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ][quote=Механик-т40][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

А теперь представьте что будет например, при работе на уклоне и на малых передачах.

Я уже писал что на малых оборотах, а работает трактор в основном плуг и лес трелевать, тут скорость 2 максимум третья. и все цело, там всему хватит масла, а износ подшипников это уже качаство последних такое. У меня больше всего сношена шестерня пивода вом и передка и нижний вал коробки от которого это все и приводится, а они как известно всегда в масле а износ увы сильный, нагрузка на них большая потому что почти всегда передок гребет. ну повторю их некто ище не менял, подшипники и до меня и я менял но шестерни живые но буду перебирать, потихоньку запчасти собираю что бы за раз перебрать все. А так коробка работает как часы не считая воя когда передок срабатывает но я уже писал почему, и на эту мелочь внимания не обращаю, трактор 86 года.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Я уже писал что на малых оборотах, а работает трактор в основном плуг и лес трелевать, тут скорость 2 максимум третья. и все цело, там всему хватит масла, а износ подшипников это уже качаство последних такое. У меня больше всего сношена шестерня пивода вом и передка и нижний вал коробки от которого это все и приводится, а они как известно всегда в масле а износ увы сильный, нагрузка на них большая потому что почти всегда передок гребет. ну повторю их некто ище не менял, подшипники и до меня и я менял но шестерни живые но буду перебирать, потихоньку запчасти собираю что бы за раз перебрать все. А так коробка работает как часы не считая воя когда передок срабатывает но я уже писал почему, и на эту мелочь внимания не обращаю, трактор 86 года.

При подключении передка у всех будет небольшой вой. ну и еще небольшое замечание, масло вы применяете на мой взгляд жидкое, нужно более густое. И по поводу всему масла хватает, может все же не всему, раз подшипники столько раз менялись? У вас даже нету не капли сомнений? Как тут уже говорили, кашу маслом не испортишь...
П.С. не зря на наших кпп применялся нигрол, он способен дольше задерживаться на тех же подшипниках, и если смазки в
какие то моменты не было, нигрол еще смазывал детали. (Не оценивайте это как призыв заливать его, скорее как призыв задуматься).

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
березовский][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

купил МТЗ лет 5 назад,пригнал в село,подошли зеваки,один вытаскивает при рабочем дв-ле щуп,оттуда брызги масла,через трубочку,симпозиум-мотору-звиздец,поршневой нема,и т.п.До единого мнения не дошли.Но за эти года масло от замены до зам.тяга-танк.Поэтому пришел к выводу-сколько человек,столько и мнений,и каждый будет стоять на своем до упора. dread

Ну и у вас архаровцы по щупу мотору диагноз ставят.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

не надоело ?[/quote]
Надоело не то слово.[/quote]
Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.[/quote]

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90[/quote]
А теперь представьте что будет например, при работе на уклоне и на малых передачах.[/quote]

Я уже писал что на малых оборотах, а работает трактор в основном плуг и лес трелевать, тут скорость 2 максимум третья. и все цело, там всему хватит масла, а износ подшипников это уже качаство последних такое. У меня больше всего сношена шестерня пивода вом и передка и нижний вал коробки от которого это все и приводится, а они как известно всегда в масле а износ увы сильный, нагрузка на них большая потому что почти всегда передок гребет. ну повторю их некто ище не менял, подшипники и до меня и я менял но шестерни живые но буду перебирать, потихоньку запчасти собираю что бы за раз перебрать все. А так коробка работает как часы не считая воя когда передок срабатывает но я уже писал почему, и на эту мелочь внимания не обращаю, трактор 86 года.[/quote]
Давайте прекращать етот никому не нужный спор,у же 2 страницы одно и тоже,Владимиру бесполезно что либо доказывать,у него как не условия так масло не то залито.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ан2 пишет:

Давайте прекращать етот никому не нужный спор,у же 2 страницы одно и тоже,Владимиру бесполезно что либо доказывать,у него как не условия так масло не то залито.

Те кому полезна эта информация, они уже давно приняли меры, и добавили масло, чего и вам советую. Ну и по поводу того что доказывать, я не заметил что вы доказывали обратное, с доказательствами, лишь упреки и ссылка на х/у.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
тлеу kz][quote=березовский][quote=Ан2][quote=березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Ну и у вас архаровцы по щупу мотору диагноз ставят.

lol так тут из за двух пробок на корыте уже исписано mail 2 страницы,может и о щупе попишем? mail wacko2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
березовский пишет:

lol так тут из за двух пробок на корыте уже исписано mail 2 страницы,может и о щупе попишем? mail wacko2

Эти пробки можно кстати по аналогии сравнить со щупом, нижния пробка уровень Н, верхняя В. Так что в этих пробках большой смысл заложен) good hi

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
ВладимирТ-40АМ пишет:
березовский пишет:

lol так тут из за двух пробок на корыте уже исписано mail 2 страницы,может и о щупе попишем? mail wacko2

Эти пробки можно кстати по аналогии сравнить со щупом, нижния пробка уровень Н, верхняя В. Так что в этих пробках большой смысл заложен) good hi

Верхнею открутил на заведеном брызги масло пепец коробке laugh laugh laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
тлеу kz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
березовский пишет:

lol так тут из за двух пробок на корыте уже исписано mail 2 страницы,может и о щупе попишем? mail wacko2

Эти пробки можно кстати по аналогии сравнить со щупом, нижния пробка уровень Н, верхняя В. Так что в этих пробках большой смысл заложен) good hi

Верхнею открутил на заведеном брызги масло пепец коробке laugh laugh laugh

lol lol good
Ну хоть кто то шутки понимает)))

22.05.2013 - 16:34
: 24

как правильно установить зажигание на т-40,топливный насос утн.если можно всё по порядку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Я уже писал что на малых оборотах, а работает трактор в основном плуг и лес трелевать, тут скорость 2 максимум третья. и все цело, там всему хватит масла, а износ подшипников это уже качаство последних такое. У меня больше всего сношена шестерня пивода вом и передка и нижний вал коробки от которого это все и приводится, а они как известно всегда в масле а износ увы сильный, нагрузка на них большая потому что почти всегда передок гребет. ну повторю их некто ище не менял, подшипники и до меня и я менял но шестерни живые но буду перебирать, потихоньку запчасти собираю что бы за раз перебрать все. А так коробка работает как часы не считая воя когда передок срабатывает но я уже писал почему, и на эту мелочь внимания не обращаю, трактор 86 года.

При подключении передка у всех будет небольшой вой. ну и еще небольшое замечание, масло вы применяете на мой взгляд жидкое, нужно более густое. И по поводу всему масла хватает, может все же не всему, раз подшипники столько раз менялись? У вас даже нету не капли сомнений? Как тут уже говорили, кашу маслом не испортишь...
П.С. не зря на наших кпп применялся нигрол, он способен дольше задерживаться на тех же подшипниках, и если смазки в
какие то моменты не было, нигрол еще смазывал детали. (Не оценивайте это как призыв заливать его, скорее как призыв задуматься).

Слушай дядинька, этот трактор всегда на пределе возможностей работает от того и износ, да и качество подшипников какое? А масло такое залито потому что последнее время зимой основная работа, так что масло в самый раз, нигрол при -30 пока размякнет коробка пол дня в сухую будет крутится да и трактору легче. Насчет каши, если в блюдечко гречки бухнуть пол кила масла может и на изнанку вывернуть lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

У меня тоже обламывало рычаг кпп внутри,но тут проще- открутил, воткнул пятую,закрутил и домой. А в лесу как то рассыпался сепаратор в подшипнике коробки,клинила на всех передачах, ехал только на задней на реверсе,так и пришлось ехать 14 км с примерно 3 кубами сухостоя,книгу прочитать можно было laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T][quote=Механик-т40][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

У меня тоже обламывало рычаг кпп внутри,но тут проще- открутил, воткнул пятую,закрутил и домой. А в лесу как то рассыпался сепаратор в подшипнике коробки,клинила на всех передачах, ехал только на задней на реверсе,так и пришлось ехать 14 км с примерно 3 кубами сухостоя,книгу прочитать можно было laugh

Я три, подшипник нижнего вала рассыпался тока на замедленной ехать можно было, думал засну, правда пустой, дрова выгрузил, пошел борт закрыть а с места фигушки

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

нарисуй куда тонкий штифт нихрена не понимаю!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Мне оставить дрова нельзя было, ёлка была белая как сахар, специально парочку для себя приберёг, на границе с Беларусью ,2км до деревни-упёрли бы.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Мне оставить дрова нельзя было, ёлка была белая как сахар, специально парочку для себя приберёг, на границе с Беларусью ,2км до деревни-упёрли бы.

Мне до Белоруссии километр по прямой через озеро, много на границе у белоруссов леса повырезано нелегально, ну мое дело стрелевать а дальше как хотят

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Ан2 пишет:
березовский пишет:
Ан2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Ан2 пишет:

Ладно Владимир я уже н
Но вы же написали ранее о том что по первой пробке будет масляное голодание,а потом оказалось что можно експлуатировать.Где логика?

не надоело ?

Надоело не то слово.

Здесь на форуме есть человек, который после ремонта кпп, не закрывая плиту, проверял как смазываются шестерни, и реверса в том числе. После этого эксперимента он залил масла еще больше верхней метки. Так что думайте сами.

Сам ехал 10 км с лесом, обломило рычаг кпп прям внутри, но повезло обломок лежал на штоках выбора передач, ехал без крышки так как скоростя ломиком переключал, дырку тряпкой накрывал так даже на холостых масло хлестало с коробки, а на пятой там уже фонтаном било. а в этом месте как раз и шестерни реверса. Масло тнк транс кпп 75W90

На счет масла,я думаю не стоит лить полусинтетику в коробку Т-40,но и нигрол тоже самое он не имеет совершенно никаких присадок,устарел.Самый идеальный вариант для Т-40 думаю ТАП-15.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

А на счёт рычага кпп, кто как ремонтировал внутреннюю часть которая отваливается?А то у меня больше запасного нет

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Мне оставить дрова нельзя было, ёлка была белая как сахар, специально парочку для себя приберёг, на границе с Беларусью ,2км до деревни-упёрли бы.

Мне до Белоруссии километр по прямой через озеро, много на границе у белоруссов леса повырезано нелегально, ну мое дело стрелевать а дальше как хотят

Сегодня в отдел загнали зил с прицепом ёлочками гружёный,не дойдут эти новогодние красавицы теперь до своих хозяев. Машины с лесом постоянно вылавливают,сейчас опасно можно срок схлопотать.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

Для меня самое страшное,ето коробка Т-40,а вы тут такое расказываете за нее. После покупки за 3года еще не лазил туда,на 6передаче шум ужасный,но так понял у всех такая проблема.На ЮМЗ за ето время два раза ее ремонтировал,но там на много проще все и места побольше.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Мне оставить дрова нельзя было, ёлка была белая как сахар, специально парочку для себя приберёг, на границе с Беларусью ,2км до деревни-упёрли бы.

Мне до Белоруссии километр по прямой через озеро, много на границе у белоруссов леса повырезано нелегально, ну мое дело стрелевать а дальше как хотят

Сегодня в отдел загнали зил с прицепом ёлочками гружёный,не дойдут эти новогодние красавицы теперь до своих хозяев. Машины с лесом постоянно вылавливают,сейчас опасно можно срок схлопотать.

У нас сейчас штампы на елочки ставят,а без штампа увидят все иди сюда,контробанда.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

А на счёт рычага кпп, кто как ремонтировал внутреннюю часть которая отваливается?А то у меня больше запасного нет

А просто, обварил сваркой и усе в ужуре, лет 10 уже ходит. Когда в этом сами начальнички лесхоза участвуют то это уже не котрабанда, знаю сколько леса налево ушло yes3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Добрый вечер. Сегодня залил масла в коробку, до верхнего отверстия, на всякий случай купил 25л ТАД17, вошло 18л.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ЛтЗ60АБ" пишет:

1на1, 2на2, 3на3, 4на4

Так и есть.

"Механик-т40" пишет:

ты я смарю любишь картинки с интернета, вот и читай, там все написано

Картинки Володя привык тащить еще со времен баталий с Профессором, тот слова не принимал.
А вобще отстаньте от Вовки, он очень многим помог и много знает, чего другие нет. Так что отвалите мягко говоря.
А про масло все верно, по верхнюю пробку стоит лить. Были посты - чинили диференциал именно из за обилия смазки. Так что здесь на все 100500 я Володю поддерживаю.
А вобще хватит ругаься, я тут ЮМЗистам по Д-65 вопросик подкинул, движок на ЛТЗ-60 стоит, ЛТЗ-60 мне приглянулся тот.
ВОт: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...