Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 27 из 427

Перейти к полной версии/Вернуться
12811 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

За год литра два всего доливаю, и на щуп смотрю раз в месяц

Так у вас поршневая новая,а я туда еще не лазил,и неизвестно сколько и как она работала до того как я его купил.[/quote]

новая, и клапана и направляющие втулки все новое, при ремонте не мелочился. А вообще дизелю нагрузка надо, со старой поршневой и головками с косилкой по два литра в день доливал и дымил ужас, а осенью с плугом литр в неделю доливал и выхлоп чистый. Теперь тока плуг и прицеп таскаю и снег чищу

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да хуже и я от этих слов не отказываюсь. А причины того, что в данный момент я ему посоветовал с д-248 брать, совсем иные, нежели лучше или хуже. Ну и для вас, А какой совет дали вы? Что сделали Вы?

Да никакого, т.к у меня ни одного из выше перечисленного не было и давать совет какой лучше купить считаю не целесообразно, т.к можно с таким советом в лучшем случае сесть в лужу. Вот Владимир у Вас ведь не было ни одного из этих тракторов, а Вы советуете. У каждого трактора есть свои плюсы и минусы и говорить что хуже или лучше - это не правильно.
Ну а мысль то продолжите про Д-65?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У кого КУН или ПКУ стоит, поделитесь усилением - подбрюшником вдоль лонжеронов, у кого есть такие, пришло время его установить, разбивает флянец промежутка- коробка, прокладку съедает и начинает сопливить. Один вариант мне прислали давно, но может есть что-то ещё лучше.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

володя даже видео могу снять!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

У кого КУН или ПКУ стоит, поделитесь усилением - подбрюшником вдоль лонжеронов, у кого есть такие, пришло время его установить, разбивает флянец промежутка- коробка, прокладку съедает и начинает сопливить. Один вариант мне прислали давно, но может есть что-то ещё лучше.

Новые штифты точить и дырки рассверливать, болты на фиксатор резьбы сожать, вечно ходить будет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

У кого КУН или ПКУ стоит, поделитесь усилением - подбрюшником вдоль лонжеронов, у кого есть такие, пришло время его установить, разбивает флянец промежутка- коробка, прокладку съедает и начинает сопливить. Один вариант мне прислали давно, но может есть что-то ещё лучше.

Новые штифты точить и дырки рассверливать, болты на фиксатор резьбы сожать, вечно ходить будет

У меня по такому принципу задний левый чулок и передний брус крепления к раме и крепление скобы передка делал ище батя, все и щас ходит и нечего не болтается а разбито было кашмар

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
klassnij77 пишет:

ну так обесните както видео сделать?

Блин scratch_one-s_head проблема. Привозите я его соберу, а советы давать не видя что и как не могу, там ище придется помучится что бы поршень в корпус вставить, резинки то рвет и задирает. Вот один совет, найди рядом того кто это делает и не мучатся!

я как то пытался отремонтировать рулевую,корпус лопнутый был,разобрал,заварил,вроде даже собрали.Через 20 метров заклинил руль,опять разобрали а там всё в кучу собрало и перегнуло,плюнул я на родную рулевую и поставил дозатор,никаких мучений при сборке,в дороге мышцы не качаешь,пальчиком рулишь,красота,а старую рулевую в чермет овёз.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

Я ДАЖЕ физически не смогу крутить!

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

вот еще

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Gazovskiy" пишет:

Да никакого, т.к у меня ни одного из выше перечисленного не было и давать совет какой лучше купить считаю не целесообразно, т.к можно с таким советом в лучшем случае сесть в лужу. Вот Владимир у Вас ведь не было ни одного из этих тракторов, а Вы советуете. У каждого трактора есть свои плюсы и минусы и говорить что хуже или лучше - это не правильно.

Вода водой. ЧТобы сказать о тракторе не обязательно им владеть, знать можно и не владея.

"klassnij77" пишет:

Я ДАЖЕ физически не смогу крутить!

На этой фотке все нормально.

"klassnij77" пишет:

вот еще

Штифты местеми перепутали. Тонкий пруток - бросаем внутрь пружинки, а трубочку где сейчас тонкий лежит.
Причем с одной стороны трубочка просто в поршень вставляется с другой - под нее еще пружинка подкладывается.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
klassnij77 пишет:

вот еще

штивты которые на фото надо местами поменять

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

ну вот теперь врубился!!! СПОСИБО МУЩИНЫ!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! clap beer

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Павел Вадимович пишет:

Вода водой. ЧТобы сказать о тракторе не обязательно им владеть, знать можно и не владея.

И откуда же могут появится такие знания? Через третий глаз? Или может быть мое мнение такое и другого быть не может?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Gazovskiy пишет:
Павел Вадимович пишет:

Вода водой. ЧТобы сказать о тракторе не обязательно им владеть, знать можно и не владея.

И откуда же могут появится такие знания? Через третий глаз? Или может быть мое мнение такое и другого быть не может?

Это кому как дано! Знаю многих водителей и трактористов которые проработав на технике многие годы даже представления не имеют как устроен двигатель внутреннего сгорания, не говоря уже об отдельных узлах, элементах и системах! И знаком с такими которые ни разу за рулём не сидели , но с лёгкость расскажут и покажут устройство механизмов. yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
Gazovskiy пишет:
Павел Вадимович пишет:

Вода водой. ЧТобы сказать о тракторе не обязательно им владеть, знать можно и не владея.

И откуда же могут появится такие знания? Через третий глаз? Или может быть мое мнение такое и другого быть не может?

Это кому как дано! Знаю многих водителей и трактористов которые проработав на технике многие годы даже представления не имеют как устроен двигатель внутреннего сгорания, не говоря уже об отдельных узлах, элементах и системах! И знаком с такими которые ни разу за рулём не сидели , но с лёгкость расскажут и покажут устройство механизмов. yes3

На днях кент был, тип под нового русского, спрашивает почему номер на шниве не подсвечивается, я говорю лампочки поменяй, а он такой афигевший а где они стоят? lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klassnij77 пишет:

ну вот теперь врубился!!! СПОСИБО МУЩИНЫ!!!!! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! clap beer

Кстати волосинка и кусочки краски в таком агрегате не есть хорошо dont

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
klassnij77 пишет:

ну так обесните както видео сделать?

Блин scratch_one-s_head проблема. Привозите я его соберу, а советы давать не видя что и как не могу, там ище придется помучится что бы поршень в корпус вставить, резинки то рвет и задирает. Вот один совет, найди рядом того кто это делает и не мучатся!

я как то пытался отремонтировать рулевую,корпус лопнутый был,разобрал,заварил,вроде даже собрали.Через 20 метров заклинил руль,опять разобрали а там всё в кучу собрало и перегнуло,плюнул я на родную рулевую и поставил дозатор,никаких мучений при сборке,в дороге мышцы не качаешь,пальчиком рулишь,красота,а старую рулевую в чермет овёз.

Я пару раз перебирал свой и из других районов везут, всех устраивает все. Ну у меня уже совсем нето, на месте очень туго, сношены уже сами детали не тока резинки, ну не че справляюсь, и для здоровья полезно wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"klassnij77" пишет:

СПОСИБО МУЩИНЫ

Это, кто такие?

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

пацаны от радости перепутал!!!!

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

ну да а то дозатор самый легкий выход! а как резинки подтачивал или так заходят?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Вот как бывает cry dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
klassnij77 пишет:

ну да а то дозатор самый легкий выход! а как резинки подтачивал или так заходят?

Отверточкой не острой поправлял и вставлян поршень в корпус

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
seranov пишет:

Вот как бывает cry dntknw

Походу в шлицы чет попало, летом одному перебирал, так там даже обоймы и шарики расколотые были

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня тоже так воет на любой передачи боюсь ,что будет что то правдоподобное. Но с горы на 4-5-6 тихо ,как в иномарке если не давить тапку.Что же это за хер cen ня?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"lexamilowanov" пишет:

Пара редуктора это.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Неа, на задней передачи пахал через реверс ! cry

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
lexamilowanov пишет:

У меня тоже так воет на любой передачи боюсь ,что будет что то правдоподобное. Но с горы на 4-5-6 тихо ,как в иномарке если не давить тапку.Что же это за хер cen ня?

Смотри коничках реверса большой зазор ! В меня тож такое было .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"seranov" пишет:

Смотри коничках реверса большой зазор ! В меня тож такое было .

Вопрос, конечно, у меня был большой, но не выл, сверху показал конички, зазор был бешеный, все шайбы на месте с завода.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Можно меня ткнуть носом где это расположено. При покупке обнаружил что раскручена гайка на валу. И износ двух шестеренок я их выделил белой полосой остальное визуально идеальны.

latvija
: liepaja
07.04.2013 - 22:47
: 85

а там где сошка как?